Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 271396 раз)

Оффлайн Фотина

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #6380 : 08.10.2019, 19:52:27 »
Причем в духовке получается менее энергозатратно  :). Заложил на противень все котлетуськи, в духовочку запихнул и свободен минут на 40. Не надо стоять у плиты, переворачивать, вынимать, опять загружать  :)
Это да, с запеканием в этом плане гораздо проще.

Liza.

• Гость
« Ответ #6381 : 08.10.2019, 20:19:22 »
зато если сядешь на пластиковые, не так обидно

Я уже на одни села.  :D купила-то я двое очков, чтоб не забывать таскать их с дачи в Москву и обратно, ну, вот на даче кинула очки на кровать, а они тёмные и покрывало тоже тёмное...  :'( так что теперь только одни очки остались.  :( ну, дорогие если будут, не стану швырять куда попало, буду класть в футляр.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #6382 : 09.10.2019, 19:32:46 »
Я уже на одни села.  :D купила-то я двое очков, чтоб не забывать таскать их с дачи в Москву и обратно, ну, вот на даче кинула очки на кровать, а они тёмные и покрывало тоже тёмное...  :'( так что теперь только одни очки остались.  :( ну, дорогие если будут, не стану швырять куда попало, буду класть в футляр.
Добрый вечер, Светлана.
Кстати вы, будучи заядлой оперщицей - часом не собираетесь сходить на концерт Пласидо нашего Доминго? Через неделю ужо будет.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #6383 : 09.10.2019, 19:34:30 »
Анекдот по недавно обсуждавшейся тут тематике про курение на балконах:

Муж, вернувшийся из недельной командировки, неожиданно обнаружил семь пришедших на него за это время штафов за курение на балконе :D

Шеленкова

• Гость

Liza.

• Гость
« Ответ #6385 : 09.10.2019, 20:36:51 »
Добрый вечер, Светлана.
Кстати вы, будучи заядлой оперщицей - часом не собираетесь сходить на концерт Пласидо нашего Доминго? Через неделю ужо будет.

Нет, не собираюсь. У нас другие оперные планы.

Шеленкова

• Гость
« Ответ #6386 : 09.10.2019, 20:56:56 »
ну что, наши скрепя сердцем (Асад то не в восторге) позволили всё-таки Эрдогану побомбить курдов в назидание-мол, нефиг было связываться с такими ненадёжными партнёрами, как США?

Эх, жаль, что у курдов сил маловато, чтобы надрать задницу туркам)

Прям проститучья политка всех и вся чётко вырисовывается с экранов первых каналов))) Сначала пели песни курдам, когда с турками поругались. Потом у курдов в союзниках пиндосы, а мы дружим с турками. И даже немного плевать на недовольного Асада))

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #6387 : 09.10.2019, 21:09:11 »
ну что, наши скрепя сердцем (Асад то не в восторге) позволили всё-таки Эрдогану побомбить курдов в назидание-мол, нефиг было связываться с такими ненадёжными партнёрами, как США?

Эх, жаль, что у курдов сил маловато, чтобы надрать задницу туркам)

Прям проститучья политка всех и вся чётко вырисовывается с экранов первых каналов))) Сначала пели песни курдам, когда с турками поругались. Потом у курдов в союзниках пиндосы, а мы дружим с турками. И даже немного плевать на недовольного Асада))
Добрый вечер, Алла.
"Восток - дело тонкое" (с)

Кстати по-моему турки полезли на курдов, которые стояли на северо-востоке Сирии, сиречь на территории, НЕконтролируемой Асадом, а до недавнего времени контролируемой США, где были ихние базы. Турки бояцца, если курды наберут силу и оттяпают у них часть территории. Они давно хочут создать своё государство Курдистан, в идеале оно по их мнению должно оттяпать некоторые территории не токмо у Турции и Сирии, но и у Ирака и Ирана. Сиречь как раз примерно на северо-востоке Сирии, юго-западе Турции, севере Ирака и северо-западе Ирана.
« Последнее редактирование: 09.10.2019, 21:13:19 от Павел С.Б. »

Шеленкова

• Гость
« Ответ #6388 : 09.10.2019, 21:10:50 »
а мне курды нравятся) даешь Курдистан!)

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #6389 : 09.10.2019, 21:16:35 »
Я давным давно была у остеопата, и он мне показал, как очки влияют на мышечное напряжение во всем теле.
я лежала расслабленной, а он пальцами слегка давил за ушами, и мои носочки меняли позу

сказал, что очки - зло, носи лучше линзы.
очки очень за ушами давят, да.
Сейчас тоже очки ношу, очень неприятно, а что делать, не вижу без них.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #6390 : 09.10.2019, 21:17:37 »
Анекдот по недавно обсуждавшейся тут тематике про курение на балконах:

Муж, вернувшийся из недельной командировки, неожиданно обнаружил семь пришедших на него за это время штафов за курение на балконе :D
У нас в районной газете его недавно написали)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #6391 : 09.10.2019, 21:20:10 »
Кстати занятно, как Башар Асад стал главой Сирии и одним из главных современных диктаторов в западном понимании.
Это можно сказать вышло случайно. Он вообще хотел быть врачом-офтальмологом и глазным хирургом, и собссна учился на него в Лондоне. Его отец (Хафез Асад, лет 30 царствовавший в Сирии) видел своим преемником вовсе не его, а старшего сына Басиля. Но в 1994 Басиль неожиданно погибает в автокатастрофе. После чего Хафез срочно выдёргивает из Лондона Башара и отправляет его в сирийскую военную академию, уже через год он получил капитана сирийской армии, а уже через пять лет он дорос до полковника (ещё бы). В общем отец его стал готовить как преемника, и после его смерти в общем он преемником и стал.

Шеленкова

• Гость
« Ответ #6392 : 09.10.2019, 22:28:05 »
а на этом форуме ещё есть модерация?)

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #6393 : 09.10.2019, 22:46:43 »
Добрый вечер, Алла.
"Восток - дело тонкое" (с)

Кстати по-моему турки полезли на курдов, которые стояли на северо-востоке Сирии, сиречь на территории, НЕконтролируемой Асадом, а до недавнего времени контролируемой США, где были ихние базы. Турки бояцца, если курды наберут силу и оттяпают у них часть территории. Они давно хочут создать своё государство Курдистан, в идеале оно по их мнению должно оттяпать некоторые территории не токмо у Турции и Сирии, но и у Ирака и Ирана. Сиречь как раз примерно на северо-востоке Сирии, юго-западе Турции, севере Ирака и северо-западе Ирана.
  "Съесть-то он съест.да кто ж ему даст!" Оттяпать территорию у турок -это нереально. :)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #6394 : 09.10.2019, 22:49:44 »
  "Съест-то он съест.да кто ж ему даст!" Оттяпать территорию у турок -это нереально. :)
Ну да, пока Курдистан - это несбыточная мечта курдов. Пока они народ без своей страны и своего государства.
Кстати символ Армении гора Арарат тоже нонче находится на территории Турции.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #6395 : 09.10.2019, 22:54:47 »
а на этом форуме ещё есть модерация?)
Есть.

Шеленкова

• Гость
« Ответ #6396 : 09.10.2019, 23:00:46 »

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #6397 : 10.10.2019, 00:15:28 »
Прекрасная погода, не правда ли?)

под настроение:

https://www.youtube.com/watch?v=Ckom3gf57Yw

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #6398 : 10.10.2019, 00:17:41 »
Я давным давно была у остеопата, и он мне показал, как очки влияют на мышечное напряжение во всем теле.
я лежала расслабленной, а он пальцами слегка давил за ушами, и мои носочки меняли позу

сказал, что очки - зло, носи лучше линзы.
А придешь к окулисту - он тебе покажет какой-нибудь фокус против линз. Мне например очевидно - что я их не смогу даже надеть, у меня глаза постоянно воспаленные, сухость роговицы. (или как ее там).
Очки я слышала, надо носить как можно более легкие.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #6399 : 10.10.2019, 07:42:10 »
Ну да, пока Курдистан - это несбыточная мечта курдов. Пока они народ без своей страны и своего государства.
Кстати символ Армении гора Арарат тоже нонче находится на территории Турции.
Мне в детстве попались курдские народные сказки. Не помню, про что, но помню, что очень понравились.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru