Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 138748 раз)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #5281 : 14.01.2019, 22:06:51 »
Благодарю! Вот более будничные кадры. Медвежонок приболел, бледный вид (пол с подогревом).

« Последнее редактирование: 14.01.2019, 22:13:53 от Михаил А.В. »

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #5282 : 14.01.2019, 22:52:19 »
Завтра на новую работу выхожу. Так хочется, чтобы благополучно сработался.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #5283 : 14.01.2019, 22:55:56 »
Ваше Величество, да будет во благо.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #5284 : Вчера в 00:14:21 »
Благодарю! Вот более будничные кадры. Медвежонок приболел, бледный вид (пол с подогревом).

А медвежонок это маленькая? Здоровья ей!
Ну я бы сказал - тут тоже празднично-будничные кадры :) Всё же ёлка, некий новогодний антураж присутствует.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #5285 : Вчера в 00:14:36 »
Виват, Андрей!
Бог в помощь!

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #5286 : Вчера в 00:45:36 »
Да, маленькая, благодарю. Ёлки нередко во дворах.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #5287 : Вчера в 00:51:50 »
А вот такую елку принцесса с мамой сняли в Новый год

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #5288 : Вчера в 15:44:44 »
А вот такую елку принцесса с мамой сняли в Новый год

Приветствую, Миш!
А, ну дык же это творение Андрея Питерского (он же Foma).

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #5289 : Вчера в 21:49:45 »
Да, оно.

Онлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #5290 : Вчера в 22:35:40 »
 Такие фото новогодние.Радостные. Жаль .что уже елки разбирают.

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #5291 : Сегодня в 10:12:48 »
Интересно, как прошел первый рабочий день?))

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #5292 : Сегодня в 10:21:13 »

Вы замеряли электромагнитный фон от пола с подогревом? Даже взрослым очень вредно лежать на полу с электроподогревом.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #5293 : Сегодня в 10:34:09 »
Вы замеряли электромагнитный фон от пола с подогревом? Даже взрослым очень вредно лежать на полу с электроподогревом.

Как страшно жыть! :'(

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #5294 : Сегодня в 10:47:35 »
Как страшно жыть! :'(

Не вижу повода для троллинга. Электромагнитное излучение может быть очень опасно для здоровья человека, особенно маленького ребёнка. Неспроста в кабинетах электролечения выделена отдельная комната для магнитотерапии, кабины завешаны металлизированной тканью, время работы медсестры сокращено, за вредность при СССР давали молоко.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #5295 : Сегодня в 11:25:37 »
Не вижу повода для троллинга.

Для чего? :o Для "троллинга"? Это во флудилке-беседке-то? ;D

Электромагнитное излучение может быть очень опасно для здоровья человека, особенно маленького ребёнка. Неспроста в кабинетах электролечения выделена отдельная комната для магнитотерапии, кабины завешаны металлизированной тканью, время работы медсестры сокращено, за вредность при СССР давали молоко.

Сертифицированные и смонтированные по правилам тёплые полы полностью безопасны для здоровья людей и животных.
Более того, тёплые - это вообще наименее вредный из всех способ обогрева помещений. Он не сушит воздух, прогревает его мягко и равномерно, без зон перегрева и недогрева, без активного перемешивания (то есть не поднимает пыли).
Электромагнитное излучение от них ничтожно мало. Компьютер, к примеру, излучает его в разы, а то и в десятки раз больше.

А людям, страдающим фобиями по поводу технических устройств и химических веществ, а так же еды, воды, воздуха и всего на свете, конечно, страшно жить, разве нет?
« Последнее редактирование: Сегодня в 13:09:50 от Светлана F... »

Онлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #5296 : Сегодня в 13:06:55 »

Скажите, пожалуйста, если не секрет, а вы платите квиток за кап.ремонт? (не содержание жилья) Который отдельной бумажкой приходит. У нас 546 руб. Просто поговрила с народом, платят через одного. Даже те, кто живут в разы богаче, не платят. А у меня уже такая ситуация, что если ещё в январе поднимут квартплату ( а её поднимут) то вообще трындец. Вот думаю, может за кап.ремонт перестать платить. Что мне за это будет?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #5297 : Сегодня в 13:08:57 »

Скажите, пожалуйста, если не секрет, а вы платите квиток за кап.ремонт? (не содержание жилья) Который отдельной бумажкой приходит. У нас 546 руб. Просто поговрила с народом, платят через одного. Даже те, кто живут в разы богаче, не платят. А у меня уже такая ситуация, что если ещё в январе поднимут квартплату ( а её поднимут) то вообще трындец. Вот думаю, может за кап.ремонт перестать платить. Что мне за это будет?

Придётся потом заплатить сразу за всё время просрочки.

Онлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #5298 : Сегодня в 13:11:04 »
Придётся потом заплатить сразу за всё время просрочки.

А почему придётся заплатить? Как с меня это востребуют? Вот народ как то не парится, что с них там что-то взыщут. У меня знакомая семейная пара есть ( там муж работает с компьютерами в администрации Москвы) Вот они как раз и не платят. Может знают что.
Я слышала такую версию, что есть какие-то три года давности. Могут взыскать только за этот срок. Есть такое?

Вот такое ещё вычитала "Лично не платил, не плачу и не собираюсь !
Считаю что это очередная мошенническая схема.
Хотя, каждый решает сам отдавать свои деньги проходимцам или не отдавать .
Лучше откладывать деньги в стеклянную банку и если будет проигрыш в суде, то будет чем рассчитаться.
Региональный фонд капитального ремонта МКД очень странный финансовый посредник, поскольку он будет собирать с людей деньги в долгосрочном периоде (30 - 40 лет) существуя вне рамок российского законодательства о банковских, не банковских кредитных организациях, работающих со средствами населения.
Причем никакого письменного договора между плательщиком и Фондом не предполагается. я им ПОЧЕМУ ТО – деньги, а они мне обещание сделать в МКД кап. ремонт через 30 - 40 лет, которое звучит примерно так. . «Мамой клянусь, век воли не видать !!!». Именем государства строится финансовая пирамида, это хуже известного " МММ " ,
Аферист Мавроди отдыхает, там хоть народу какие-то бумажки давали, а здесь только слова. .
На таких «договорных условиях» лично мне, что в Фонд деньги отдать, что выбросить – разницы нет.
Читаем договор - пункт 1.3." Уплата Собственниками взноса на капитальный грабеж на счет Местного НКО фонда после получения проекта настоящего Договора считается акцептом Договора. Акцепт по-русски - СОГЛАСИЕ, то есть выразить согласие можно двумя способами, подписав договор или оплатив первый взнос.
Плата за жилое помещение (виды работ и услуг, цена, сроки ) определяется договорными отношениями, то есть, она не относится к категории обязательных платежей, как налог.
Если услуга не оказывается, либо оказывается ненадлежащего качества, то собственник помещения вправе приостановить платеж и требовать перерасчета, уведомив об этом поставщика услуг, что я и делал неоднократно.
Авансовые взносы за не предоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога) , являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ. Поэтому у меня есть право не платить за кап. ремонт МКД, который планируется через несколько лет отремонтировать мой дом .
Обязательство с моей стороны для оплаты ещё не возникло, работы по кап. ремонту не ведутся, услуга не оказывается.
В качестве собственника я в праве и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитал ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущество.
Решение ОСС (общего собрания собственников) нашего дома по данному вопросу не принималось.
Нигде в Жилищном Кодексе не написано, что в этот фонд денежных средств на нужды капитального ремонта надо копить десятилетиями.
И вообще, насчет «копить» , это финансовая сфера, сфера денежного обращения, и она не может регулироваться Жилищным Кодексом.
Поэтому ежемесячно взнос в «Региональный Фонд кап. ремонта» лично я не плачу .Написал им уведомление, что беру на себя обязательства оплатить проведение кап. ремонта в нашем МКД пропорционально доле своего помещения и что буду копить деньги в размере установленного взноса на счете в банке (а почему нет, по пенсионному можно получить неплохой процент на депозит) . Тем более, что п. 2 ст. 158 ЖК предусмотрено, что «Расходы на капитальный ремонт общего имущества МКД финансируются за счет средств и иных не запрещенных законом источников» .
Наш уважаемый Президент официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в ЖКХ. До сих пор так называемое «обще-домовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т. е. иное право собственности у меня не возникло.
Не нравится кому - то, пусть решают вопрос в судебном порядке, как говорил уважаемый Владимир Владимирович: «Замучаются в судах пыль нюхать» ."
« Последнее редактирование: Сегодня в 13:41:38 от КуЛёна »

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #5299 : Сегодня в 14:54:43 »

КуЛёна, попробуйте оформить субсидию.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru