Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 52820 раз)

Онлайн Андрей Львович

• Невоцерковленный верующий
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #1100 : 14.06.2018, 23:15:34 »
Да, лучше по тротуарам на небольшой скорости, как я в основном и вижу.
У них же колеса мощные, должны нормально глотать неровности и плитку.
Михаил, можете дать ссылку на самокаты 120 кг грузоподъёмностью достаточно приемлемого качества и надёжности, и с надувными или хорошо поглощающими вибрацию от неровностей колёсами?
А то Razor - хорошего качества, но не нашёл с грузоподъёмностью выше 100 кг.

Этот на 120 кг, но нескладной, может, поэтому дешёвый?
https://market.yandex.ru/product/13528455?show-uid=290074432995197746516003&nid=54700&glfilter=7083337%3A120%2C120&context=search
« Последнее редактирование: 14.06.2018, 23:19:41 от Андрей Львович »

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #1101 : 14.06.2018, 23:39:11 »
Михаил, можете дать ссылку на самокаты 120 кг грузоподъёмностью достаточно приемлемого качества и надёжности, и с надувными или хорошо поглощающими вибрацию от неровностей колёсами?
А то Razor - хорошего качества, но не нашёл с грузоподъёмностью выше 100 кг.
Ваше Величество, в своем городе я выбирал здесь: https://samokat-spb.ru/samokaty/samokaty-ot-100-do-120-kg/
Там в списке есть и с надувными. Я с надувными дела не имел, поэтому ничего определенно не стану утверждать.
Одно несомненно, государь, что может прибавиться проблем с повреждением и заменой камер там, где твердое колесо может только поцарапаться.
Сам я взял такой https://samokat-spb.ru/brands/weelz/samokat-weelz-rock-zelenyj/
Большое переднее колесо, заднее тоже немаленькое + передний амортизатор - по моему ощущению, вибрация поглощается неплохо, хотя ямы, камешки, стекла и острый металл, острые грани, конечно стоит объезжать.
Большие твердые колеса в целом поглощают много нагрузки.

Этот на 120 кг, но нескладной, может, поэтому дешёвый?
https://market.yandex.ru/product/13528455?show-uid=290074432995197746516003&nid=54700&glfilter=7083337%3A120%2C120&context=search
Государь, вряд ли поэтому, скорее может зависит от сборки, материалов, конструктивных особенностей, бренда.
Такие многие дорогие.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #1102 : 15.06.2018, 01:26:44 »
Сами повреждаются, от особой нежности. И чего тут делать, запрещать читать? Некоторым личностям бы еще снести трагедию съеденного Колобка и Курочку Рябу осилить по смыслу, потом романы пролюбофь почитать, а оне Брянчанинова, Лествицу или Добратолюбие читают зачем-то, потом повреждаются... :(

Я так и не осилила Курочку Рябу по смыслу... :-X

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #1103 : 15.06.2018, 02:26:46 »
А смысл там блестящий!

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1104 : 15.06.2018, 07:33:33 »

Стёб над страданиями по пустякам.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1105 : 15.06.2018, 07:44:25 »
Я про полный вариант сказки, где поп все колокола перебил и проч.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #1106 : 15.06.2018, 09:38:51 »
Я про полный вариант сказки, где поп все колокола перебил и проч.

Я такого и не читала. Я только классический детский вариант. Таки в нём смысла ноль, как по-моему.

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #1107 : 15.06.2018, 09:53:03 »
Да, лучше по тротуарам на небольшой скорости, как я в основном и вижу.
У них же колеса мощные, должны нормально глотать неровности и плитку.
Тогда теряется смысл использования. Для меня самокат это средство передвижения на работу или в магазин. Ездить медленно смысла нет, проще пешком идти.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1108 : 15.06.2018, 10:36:37 »
Я такого и не читала. Я только классический детский вариант. Таки в нём смысла ноль, как по-моему.

Жил-был старик со старушкою, у них была курочка-татарушка, снесла яичко в куте под окошком: пестро, востро, костяно, мудрено! Положила на полочку; мышка шла, хвостиком тряхнула, полочка упала, яичко разбилось. Старик плачет, старуха возрыдает, в печи пылает, верх на избе шатается, девочка-внучка с горя удавилась.

Идет просвирня, спрашивает: что они так плачут? Старики начали пересказывать: «Как нам не плакать? Есть у нас курочка-татарушка, снесла яичко в куте под окошком: пестро, востро, костяно, мудрено! Положила на полочку; мышка шла, хвостиком тряхнула, полочка упала, яичко и разбилось! Я, старик, плачу, старуха возрыдает, в печи пылает, верх на избе шатается, девочка-внучка с горя удавилась». Просвирня как услыхала - все просвиры изломала и побросала.
Подходит дьячок и спрашивает у просвирни: зачем она просвиры побросала?
Она пересказала ему все горе; дьячок побежал на колокольню и перебил все колокола.
Идет поп, спрашивает у дьячка: зачем колокола перебил? Дьячок пересказал все горе попу, а поп побежал, все книги изорвал

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1109 : 15.06.2018, 10:42:08 »

Верно. Обрезали весь смысл.
Но! Якобы существующий глубинный смысл можно найти в любой белиберде если как следует натянуть сову на глобус.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1110 : 15.06.2018, 10:45:03 »
Напр. слыхал я толкование сказки про волка и семеро козлят, где волк олицетворяет собой аскезу, а козлята - страсти.  :D

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #1111 : 15.06.2018, 10:53:51 »
Напр. слыхал я толкование сказки про волка и семеро козлят, где волк олицетворяет собой аскезу, а козлята - страсти.  :D
По числу козлят можно указать "семь смертных грехов", но это скорее католическая история.
Хотя "козленок-алчность" это звучит, конечно.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1112 : 15.06.2018, 10:58:53 »
По числу козлят можно указать "семь смертных грехов", но это скорее католическая история.

В православии есть семь страстей

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #1113 : 15.06.2018, 11:36:30 »
В православии есть семь страстей
Их намного больше в православной аскетике)

Онлайн Андрей Львович

« Ответ #1114 : 15.06.2018, 11:39:43 »
Тогда теряется смысл использования. Для меня самокат это средство передвижения на работу или в магазин. Ездить медленно смысла нет, проще пешком идти.
Скорость пешком - 4-5 км/ч. 10 км/ч - уже значительный выигрыш, не говоря о 20-ти.

Оффлайн Алеkс

« Ответ #1115 : 15.06.2018, 11:44:54 »
Жил-был старик со старушкою, у них была курочка-татарушка, снесла яичко в куте под окошком: пестро, востро, костяно, мудрено! Положила на полочку; мышка шла, хвостиком тряхнула, полочка упала, яичко разбилось. Старик плачет, старуха возрыдает, в печи пылает, верх на избе шатается, девочка-внучка с горя удавилась.

Идет просвирня, спрашивает: что они так плачут? Старики начали пересказывать: «Как нам не плакать? Есть у нас курочка-татарушка, снесла яичко в куте под окошком: пестро, востро, костяно, мудрено! Положила на полочку; мышка шла, хвостиком тряхнула, полочка упала, яичко и разбилось! Я, старик, плачу, старуха возрыдает, в печи пылает, верх на избе шатается, девочка-внучка с горя удавилась». Просвирня как услыхала - все просвиры изломала и побросала.
Она пересказала ему все горе; дьячок побежал на колокольню и перебил все колокола.
Идет поп, спрашивает у дьячка: зачем колокола перебил? Дьячок пересказал все горе попу, а поп побежал, все книги изорвал

Народ, с непонятной мотивацией поведения, и беспощадный к себе, страшен и непобедим!

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1116 : 15.06.2018, 11:49:21 »
Их намного больше в православной аскетике)

Не помню кто, кажись тот же Брянчанинов разделял их на семь блоков.

Оффлайн Алеkс

« Ответ #1117 : 15.06.2018, 11:51:53 »
лучше расскажите товарищи, кому какая водка понравилась?

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #1118 : 15.06.2018, 11:54:14 »

Ужас. А в этой какой смысл?
Я сказки ребенку изменяю, так как читала ему сказку "Мартынка", там было: "куда кота тащишь? - да хочу удавить, его, проклятого", и ребенок (2 года) стал говорить: удавить кота!

Онлайн Андрей Львович

« Ответ #1119 : 15.06.2018, 12:12:23 »
Ужас. А в этой какой смысл?
Я сказки ребенку изменяю, так как читала ему сказку "Мартынка", там было: "куда кота тащишь? - да хочу удавить, его, проклятого", и ребенок (2 года) стал говорить: удавить кота!
Думаю вот, что лучше.
С одной стороны, при советской власти для детей "причесали" почти все сказки, сделали их максимально безобидными и гуманными. А с другой стороны, дети оказались изолированы от правды жизни, поэтому идут с незнакомыми дядями "за конфеткой", суют руки в клетку к таким милым с виду мишкам и тигрикам, не подозревая, что не только они, но даже травоядный кролик может здорово тяпнуть.

А в Англии многие популярные традиционные сказки с пугающими концовками, словно реально на соседней улице живёт людоед, поедающий детей, ушедших слишком далеко от дома.
« Последнее редактирование: 15.06.2018, 12:36:23 от Андрей Львович »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru