Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 185078 раз)

Оффлайн Fotina M

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #980 : 13.06.2018, 21:35:19 »

Да, вот такой взгляд тяжело принять. Но, раз святые отцы говорят...

А с другой стороны-значит вечная жизнь того стоит, чтобы потерпеть))

Хотя, мне больше нравится рассказ про двух монахов-один всегда благодарил и улыбался, а другой-каялся и плакал. И, вроде бы, оба получили поровну)

Можно, я буду благодарить и улыбаться?) как-то не хочется верить тем, кто говорит-вот мало у тебя было скорбей, мало тебя наказывали, значит , Он тебя не любит((

Более того, я всегда прошу- мимо, Господи, пронеси мимо. Не хочу скорбей, не хочу.  :) А, оказывается, надо любить  :'(
Даже Христос молил "пусть минет Меня чаша сия", не стоит брать на себя более Него. Никто не призывает скорби, просто какие есть принимают с миром, это совсем не одно и то же, что мазохически любить скорби и приближать их себе на голову. :)

Оффлайн Аннушка!

• Православный
« Ответ #981 : 13.06.2018, 21:39:26 »
Зарядись от розетки. Шутка.
Я б сам крови попил, но религия не разрешает.
Я от земли заряжаюсь  и от растений. Иногда поглаживание кошек помогает :D
А уж если  с собачкой ласковой поиграть удается, ваще восторг :D

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #982 : 13.06.2018, 21:40:36 »
никакой.
удача вообще отрицает Промысел Божий
Думаю, смотря как рассматривать.
Иногда христианину приходится рисковать, в том числе и жизнью. Тогда он отдаёт себя на промысел Божий, не зная результата - и всё если заканчивается удачно, значит Богу было угодно предоставить удачу.
"Удача" этимологически обща с "даянием", а по большому счёту даёт Бог.
Отсюда и выражение при неопределённой, в том числе рискованной ситуации - как Бог даст.

Но правда, при необоснованном риске - ради тщеславия, согласен, удача имеет другой характер.

Это как понятие любви может по-разному толковаться. В греческом языке было понятнее, там разные виды любви обозначались разными словами.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #983 : 13.06.2018, 21:50:20 »
Я от земли заряжаюсь  и от растений. Иногда поглаживание кошек помогает :D
А уж если  с собачкой ласковой поиграть удается, ваще восторг :D
Мне, кроме жены, гладить особо некого. После единственной семейной собачки с чудным нравом (была до 2007 г.) мы больше никого не заводим.

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #984 : 13.06.2018, 21:51:53 »
скажите проще - Вы не согласны со Свт. Игнатием Брянчаниновым ?   ))
Со святым согласна, с Вами -- нет.
Скажу проще, не приписывайте святому выдумки своего сочинения, не добавляйте от себя к его словам. Это просто или не хватает крепкого словца для простоты? ;D

Оффлайн Аннушка!

• Православный
« Ответ #985 : 13.06.2018, 22:06:45 »
Мне, кроме жены, гладить особо некого. После единственной семейной собачки с чудным нравом (была до 2007 г.) мы больше никого не заводим.
На улице собак мало? Или они  к вам враждебны? :)

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #986 : 13.06.2018, 22:12:45 »
На улице собак мало? Или они  к вам враждебны? :)
Я из уличных собак иногда глажу пока только пса, который охраняет территорию нашего предприятия. (Потом рука псиной сильно пахнет, приходится сразу идти мыть). На даче ещё двух собачек соседки трогаю иногда. А в городе нет знакомых с собаками.

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #987 : 13.06.2018, 22:20:29 »
Света, я там ничего не добавил. Просто скопировал цитату из письма Бречанинова, и дал ссылку на его письмо. Если Вы считаете, что там надо не читать прямой текст, а "придумывать подстрочник" - Ваше право. )
Повторюсь.
Меня устраивает прямой текст цитаты полностью, а придуманные Вами глупости не устраивают. О них я и писала, а не о цитате святого Игнатия. А если Вы пишете отсебятину, но думаете, что это не Вы, а святой пишет, и считаете, что "ничего не добавили" к его словам, то я Вам сочувствую. Очень.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #988 : 13.06.2018, 22:44:13 »
Патагонская мара уже старая молодёжь.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #989 : 13.06.2018, 22:58:38 »
Патагонская мара уже старая молодёжь.
У меня двоюродная тётушка была такой переборчивой, утончённой невестой, она меня лет на пять старше. В общем-то красотка - высокая, стройненькая, библиотекарь по образованию. Лет до двадцати восьми перебирала, перебирала - и выскочила замуж за конголезца, офицера, учившегося в Москве в военной академии. Он остался работать при посольстве. Хороший чёрный парень, только с моей тёткой жили как кошка с собакой. Дикая любовь. Двоих детей родили, чёрненьких, с негритянско-славянскими чертами лица при этом.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #990 : 13.06.2018, 23:01:05 »
А я сегодня все-таки сходила на "Красного воробья". Впечатление гнетущее. Обгадили мою страну высокохудожественно, да еще с привлечением оскароносных исполнителей. Ну и где же эти хваленые ура-патриоты, что же  вы не бьете вашего гроссмейстера они все притихли-то, трепещут перед западом? Вроде понимаешь, что это всего лишь фильм - а осадочек-то остался.
Ну я уже не говорю про то - что я вообще по сюжету ничего не поняла: кто на ком стоял, кто кого заложил и ради чего "сдал". Тяжелый фильм, короче.

Лучше бы "Голодные игры" еще раз показали.

ПЫСЫ: Дженнифер прекрасна! ::)

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #991 : 13.06.2018, 23:03:30 »
А я сегодня все-таки сходила на "Красного воробья". Впечатление гнетущее. Обгадили мою страну высокохудожественно, да еще с привлечением оскароносных исполнителей. Ну и где же эти хваленые ура-патриоты, что же  вы не бьете вашего гроссмейстера они все притихли-то, трепещут перед западом? Вроде понимаешь, что это всего лишь фильм - а осадочек-то остался.
Ну я уже не говорю про то - что я вообще по сюжету ничего не поняла: кто на ком стоял, кто кого заложил и ради чего "сдал". Тяжелый фильм, короче.

Лучше бы "Голодные игры" еще раз показали.

ПЫСЫ: Дженнифер прекрасна! ::)
Привет :-*
Надо будет посмотреть. Нет еще в сети?

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #992 : 13.06.2018, 23:04:56 »
Ваше Величество, да я вообще. А с замужеством по-разному Бог устраивает, не угадать.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #993 : 13.06.2018, 23:08:45 »
Ах да, государь!
Взял себе такой вместо сломанного: https://samokat-spb.ru/brands/weelz/samokat-weelz-rock-zelenyj/
Пока хорошо.
Сначала скрипел стык платформы и руля, заменили высохшую смазку, посоветовали периодически добавлять силиконовую смазку и подтягивать болты.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #994 : 13.06.2018, 23:12:18 »
Мяхи разговорились в загоне на полу, а сейчас боевые танцы.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #995 : 13.06.2018, 23:14:44 »
Привет :-*
Надо будет посмотреть. Нет еще в сети?
Ну, 31 мая премьера, судя по тому, что еще крутят в кинотеатрах - в сети быть не должно.)
привет  :-* :-* :-*

О, Светик, вот как раз посмотришь и объяснишь мне - кто там куда и зачем. Детективный жанр такого уровня я конечно не тяну, это тебе не "Коломбо"  :D

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #996 : 13.06.2018, 23:17:57 »
Ах да, государь!
Взял себе такой вместо сломанного: https://samokat-spb.ru/brands/weelz/samokat-weelz-rock-zelenyj/
Пока хорошо.
Сначала скрипел стык платформы и руля, заменили высохшую смазку, посоветовали периодически добавлять силиконовую смазку и подтягивать болты.
До 120 кг?
Кстати, как правильно добавлять смазку, а то что-то я глядя на неразборные оси, не пойму, как. У нас cамокат - Razor.
Вроде такой или близкий к этому:
http://www.razor-russia.ru/products/kickscooters/a5-dlx

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #997 : 13.06.2018, 23:25:37 »
До 120 кг?
Да, Ваше Величество, после полета с треснувшей платформы я выбирал из таких, - выбор здесь сужается.
Сам я около 105 кг + рюкзак с пакетами бывает 5 и более.

Кстати, как правильно добавлять смазку, а то что-то я глядя на неразборные оси, не пойму, как.
Государь, силиконовая продается в баллонах, сказали впрыскивать в соединения (подшипники, узлы).

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #998 : 13.06.2018, 23:33:19 »
Ну, 31 мая премьера, судя по тому, что еще крутят в кинотеатрах - в сети быть не должно.)
привет  :-* :-* :-*

О, Светик, вот как раз посмотришь и объяснишь мне - кто там куда и зачем. Детективный жанр такого уровня я конечно не тяну, это тебе не "Коломбо"  :D
Объясню, если сама потяну.  :D Многие современные ленты (я не про эту, а вообще, особенно европейское кино) не расчитаны на какое-либо одно понимание, мозаика эмоций, и потянуть кота за хвост одинаково, что потянуть отсутствие смысла: кричат, воют, орут, патамушта больно и очень себя жалко. А что зачем и кто на ком стоял -- не важно ваще.  :)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #999 : 13.06.2018, 23:35:48 »
Объясню, если сама потяну.  :D Многие современные ленты (я не про эту, а вообще, особенно европейское кино) не расчитаны на какое-либо одно понимание, мозаика эмоций, и потянуть кота за хвост одинаково, что потянуть отсутствие смысла: кричат, воют, орут, патамушта больно и очень себя жалко. А что зачем и кто на ком стоял -- не важно ваще.  :)
Ну, в этой картине вроде сюжет имеется, детектив все-таки, развязка имеется, но чего, отчего и зачем - вот это я не догнала. Догадываюсь, но с трудом. А в причинах и мотивациях последнего события ГГ вообще теряюсь.

Но конечно схожесть ГГ с самой Сойкой есть.) По характеру. Хотя играет актриса этих героинь по-разному. Вот как она умудряется? Совсем другое выражение лица у нее даже, хотя играет вроде ту же драму. Удивительно. Не зря ей все же Оскара в свое время дали. Я рада за нее.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru