Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 229384 раз)

Марго_

• Гость
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #900 : 12.06.2018, 10:49:22 »

Оффлайн Викторiя

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #901 : 12.06.2018, 10:49:24 »
Да, действительно, уже двоим людям Ваш стиль общения показался похожим на других Ваших сверстниц.  Видимо, вы все трое "типичные представители своего времени". :)
Это хорошо.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #902 : 12.06.2018, 11:09:53 »
Это хорошо.

Быть похожей на большинство - это хорошо? Почему?
Нет, я не спорю, мне действительно это интересно. Жаль, что Вы, как правило, не столько отвечаете на вопросы, сколько огрызаетесь, что мешает понять Вашу настоящую позицию. Но всё равно, беседовать с Вами мне интересно.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 11:15:37 от Светлана F... »

Марго_

• Гость
« Ответ #903 : 12.06.2018, 11:24:41 »
Жаль, что мало на пути людей с офигенной энергетикой) Чтобы прям током било :)

Тяжело энергетическим вампирам при таком положении дел, тяжело

https://www.youtube.com/watch?v=KHDoVCVU_-c

Оффлайн Викторiя

« Ответ #904 : 12.06.2018, 12:04:16 »
Быть похожей на большинство - это хорошо? Почему?
Нет, я не спорю, мне действительно это интересно. Жаль, что Вы, как правило, не столько отвечаете на вопросы, сколько огрызаетесь, что мешает понять Вашу настоящую позицию. Но всё равно, беседовать с Вами мне интересно.
Давайте обнулим наше общение и начнем с чистого листа. Я не против вопросов, если это не глумеж.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы в целом разделять основные идеи и ценности своего поколения. Только так поколение сможет чего-то добиться.

Оффлайн Викторiя

« Ответ #905 : 12.06.2018, 12:06:06 »
"Время покажет"

Как говорит Пучков-Гоблин: "будем посмотреть".

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #906 : 12.06.2018, 12:15:04 »
Давайте обнулим наше общение и начнем с чистого листа. Я не против вопросов, если это не глумеж.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы в целом разделять основные идеи и ценности своего поколения. Только так поколение сможет чего-то добиться.

А каковы эти идеи и ценности?

Марго_

• Гость
« Ответ #907 : 12.06.2018, 12:22:08 »
 А я мечтаю, чтобы коммунизм на всей земле победил (с)

:)
https://www.youtube.com/watch?v=ajuwYSiJUOg

Марго_

• Гость
« Ответ #908 : 12.06.2018, 12:43:09 »
Во, ещё шикарные цели.

https://www.youtube.com/watch?v=iWHD2zknIMQ

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #909 : 12.06.2018, 13:20:34 »
А я мечтаю, чтобы коммунизм на всей земле победил (с)

https://www.youtube.com/watch?v=ajuwYSiJUOg
Недавно на ЯМ слушала техно-оперу "2032 легенда о несбывшемся грядущем". Впечатлило. :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #910 : 12.06.2018, 13:46:23 »
Недавно на ЯМ слушала техно-оперу "2032 легенда о несбывшемся грядущем". Впечатлило. :)

А я что-то озадачилась словами "идеи и ценности". Именно для себя.
Вроде слова такие - оскомину набившие. Из разряда абсолютных истин банальностей. А если взять и задуматься, то и непонятно, что это такое и зачем.
Вот реально, не знаю, каковы мои идеи. :-\ про ценности проще, но не легче. Ибо ценности мои, отчасти "этически-эстетические", отчасти же довольно приземлённые, обывательские, короче, совершенно не из тех, с которыми поколение может чего-то добиться.  :-\

Оффлайн Викторiя

« Ответ #911 : 12.06.2018, 14:02:07 »
А каковы эти идеи и ценности?
Это слишком глобальный вопрос, чтобы ответить на него так запросто. Можно отдельную тему открыть и вместе попробовать разобраться.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #912 : 12.06.2018, 14:06:39 »
Это слишком глобальный вопрос, чтобы ответить на него так запросто. Можно отдельную тему открыть и вместе попробовать разобраться.

А давайте хотя бы попробуем здесь, раз речь зашла. Как правило, создание отдельных тем слишком громоздко и неуютно для живых вопросов, и уж совсем не годится для режима диалогов.

Я вот уже от себя даже сделала почин. :)

Оффлайн Викторiя

« Ответ #913 : 12.06.2018, 14:23:03 »
А давайте хотя бы попробуем здесь, раз речь зашла. Как правило, создание отдельных тем слишком громоздко и неуютно для живых вопросов, и уж совсем не годится для режима диалогов.

Я вот уже от себя даже сделала почин. :)
Вкратце я вижу ситуацию так.
Историческое развитие общества в глобальном масштабе ставит перед этим обществом определенные проблемы. У каждого условного поколения эти проблемы свои. Основная задача поколения в том, чтобы эти проблемы почувствовать, принять и постараться решить их. Если говорят, что молодежь говорит об одном и том же, то это значит, что у них есть общие интересы, их волнуют общие проблемы, перед ними стоят общие вопросы. Это хорошо. И я тоже хочу быть с ними, а не на обочине дороги и не отставшей в пути.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #914 : 12.06.2018, 14:44:19 »
Историческое развитие общества в глобальном масштабе ставит перед этим обществом определенные проблемы. У каждого условного поколения эти проблемы свои. Основная задача поколения в том, чтобы эти проблемы почувствовать, принять и постараться решить их. Если говорят, что молодежь говорит об одном и том же, то это значит, что у них есть общие интересы, их волнуют общие проблемы, перед ними стоят общие вопросы. Это хорошо. И я тоже хочу быть с ними, а не на обочине дороги и не отставшей в пути.

Ну, про некую дочь "Светланы Киевской" я совсем не в курсе, как и про саму эту Светлану, а вот Вилма и Вы показались мне  схожими просто стилем общения.
Что же до общих проблем и вопросов, то в этом я пока не уверена.
Пока что из Ваших сообшений тут вырисовывается только один интерес и взволнованность только одной проблемой: деньги, причём не личные трудовые, а уже существующие чужие, к которым хочется приобщиться любым нетрудовым способом.
У Вилмы вроде такой вопрос не стоит, если не ошибаюсь, она вполне неплохо обеспечена изначально родительской семьёй, живёт, где хочет, в Майами тоже наезжает временами отдохнуть.
Волнует же её, преимущественно, личный негатив к России и русским. Не сказала бы я, что это "условная проблема нынешнего молодого поколения".

• Гость
« Ответ #915 : 12.06.2018, 15:02:24 »

Историю делают личности. Хотя, роль толпы нельзя недооценивать, конечно. Тогда скажем так-историю делают личности, способные управлять толпой)

Общие интересы-это иногда красивая ширма стадного мЫшления :) Когда-то в едином порыве кричали-Хайль. Уж лучше на обочине, право слово. Большинство, как правило, всегда ошибается и идёт не по тому пути. Но, в ногу приятней, конечно. В едином порыве, так сказать

Оффлайн Викторiя

« Ответ #916 : 12.06.2018, 16:25:47 »
Бросьте, глобальное мЫшление за какое-то поколение это чушь, от избытка свободного времени, т.е от неспособности заняться чем-то полезным. Лучше, например, девушке попу подкачать, чтобы очарование молодости ещё ярче дополнилось тем, от чего дыхание у мужиков перехватывает.  :)
А это тоже мейнстрим поколения, внимание к физической форме, мода на спортивный образ жизни, ЗОЖ и т.п. Сто лет назад накаченность попы ничего не значила.

Марго_

• Гость
« Ответ #917 : 12.06.2018, 16:34:38 »
... Сто лет назад накаченность попы ничего не значила.

и не говорите, такой шаг вперёд в развитии общества) Просто шажище

Оффлайн Викторiя

« Ответ #918 : 12.06.2018, 16:34:46 »
Ну, про некую дочь "Светланы Киевской" я совсем не в курсе, как и про саму эту Светлану, а вот Вилма и Вы показались мне  схожими просто стилем общения.
Что же до общих проблем и вопросов, то в этом я пока не уверена.
Пока что из Ваших сообшений тут вырисовывается только один интерес и взволнованность только одной проблемой: деньги, причём не личные трудовые, а уже существующие чужие, к которым хочется приобщиться любым нетрудовым способом.
Может быть, такое впечатление может сложиться, но на самом деле это не так. Для меня материальное благосостояние это не более, чем естественное желание человека жить в достатке. У меня сегодня ничего толком нет. У меня нет своего жилья, нет перспектив какого либо наследства. Профессиональный спорт для меня закрыт, а другого образования у меня нет. Я всего лишь ищу варианты для будущего с учётом того, что имею в настоящем. Мы живём в материальном мире, от этого никуда не деться.

Оффлайн Викторiя

« Ответ #919 : 12.06.2018, 16:39:30 »
Историю делают личности. Хотя, роль толпы нельзя недооценивать, конечно. Тогда скажем так-историю делают личности, способные управлять толпой)

Общие интересы-это иногда красивая ширма стадного мЫшления :) Когда-то в едином порыве кричали-Хайль. Уж лучше на обочине, право слово. Большинство, как правило, всегда ошибается и идёт не по тому пути. Но, в ногу приятней, конечно. В едином порыве, так сказать
Как говорится, делай, что должен, с тем, что имеешь, там, где ты есть. В пределах этого ничего не мешает проявлять индивидуальность.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru