Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 197813 раз)

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #880 : 11.06.2018, 16:48:36 »
Если есть склонность к мазохизму - то прощать. Если нет - то вычеркивать из своей жизни и круга общения.  :)
одно другому не мешает.

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #881 : 11.06.2018, 16:49:35 »
ну, условия в принципе не могут быть одинаковыми :) Ваще нет в мире отношений такого понятия -одинаковый. Имхо :)
Братья и сестры - не клоны, к тому же.  У них генетический материал может быть абсолютно разный.

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #882 : 11.06.2018, 16:52:28 »
1. Святые отцы учат, что у нас есть свободная воля и выбор и что есть Промысел Бога о нас. А языческие толки про фатум опровергают. У Дамаскина что- то вроде: "Бог все предвидит, но не все преопределяет".
2. Абсолютно верное впечатление, что Нового завета касается, что Ветхого, как ветер в голове подует, так и можно перекрутить, без царя в голове-то.

Всем привет! :-*
привет :)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #883 : 11.06.2018, 17:00:06 »
1. Святые отцы учат, что у нас есть свободная воля и выбор и что есть Промысел Бога о нас. А языческие толки про фатум опровергают. У Дамаскина что- то вроде: "Бог все предвидит, но не все преопределяет".
2. Абсолютно верное впечатление, что Нового завета касается, что Ветхого, как ветер в голове подует, так и можно перекрутить, без царя в голове-то.

Всем привет! :-*
Таксама добры вечар, маё прывiтанне и шанаванне, Святлана!
привет :)
Приветствую, Любовь!

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #884 : 11.06.2018, 17:58:57 »
Дык, удалимшись она.. :)
Вы точно знаете, о чем говорите :) ;)

Оказывается, певец Михаил Муромов родственник является родственником А.Грибоедова и вообще из дворянского рода.
Ну это весьма неподтверждённые данные, и только со слов самого Муромова.
Кстати сам Муромов на четверть татарин - его мать была наполовину татарка. Действительно, что-то такое тюркское и азиатское у него в чертах лица есть.
Впрочем - это не так уж важно.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #885 : 11.06.2018, 18:24:07 »
Ну это весьма неподтверждённые данные, и только со слов самого Муромова.
Кстати сам Муромов на четверть татарин - его мать была наполовину татарка. Действительно, что-то такое тюркское и азиатское у него в чертах лица есть.
Впрочем - это не так уж важно.
Мурома - одна из финно-угорских народностей. Есть вероятность, что фамилия Муромов из неё, хотя могут быть и другие варианты обретения этой фамилии.

Оффлайн Викторiя

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #886 : 11.06.2018, 18:29:56 »
Дык, удалимшись она.. :)
Вы точно знаете, о чем говорите :) ;)

Это было просто пальцем в небо, не более. Если я куда-то и попала, то совершенно случайно.  :) Я не люблю разговоров в стиле "расскажите про себя, чтобы было, над чем ржать.."

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #887 : 11.06.2018, 19:23:36 »
Добавлю свои пять копеек в обсуждаемую тему: что занятно - даже в одной семье в совершенно одинаковых условиях могут расти два брата (две сестры),  одинаково воспитываться и т.д., но при этом один брат может быть примерным отличником, "ботаником" и послушным пай-мальчиком, а второй брат может быть двоечником, хулиганом и уличной шпаной.

P.S. На заметку (особенно питерским): сегодня 160 лет со дня освящения собора преподобного Исакия Далматского, более известного как Исаакиевского собора.

Всем хорошего дня!

Ну, так и родни у них, даже если они прям вот первые люди, рождённые на Земле, не только что одна праматерь Ева со своими генами. Как минимум в их геном вмешался ещё и праотец Адам, у которого уже таки тоже были свои собственные гены, а не евины... 8)
Какие уж гены досталисЯ Каину, а какие - наоборот - это уж Бог только знает.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #888 : 11.06.2018, 19:30:07 »
Я даже скажу более - даже животные бывают разными, скажем котята у одной кошки. Один котёнок может быть хулиганистым и непоседливым, с непослушным норовом, а второй может быть эдаким послушным флегматиком и тюфячком :)

Павел, это ж зоология - 6 класс. Законы Менделя. Неужели, у Вас, такого молодого, уже склероз на школьную программу до такой степени, что стало интересно впервые в мире самому изобресть велосипед? :-\

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #889 : 11.06.2018, 19:34:08 »
Павел, это ж зоология - 6 класс. Законы Менделя. Неужели, у Вас, такого молодого, уже склероз на школьную программу до такой степени, что стало интересно впервые в мире самому изобресть велосипед? :-\
Добрый вечер, Светлана!
Как недавно товарищ Трамп выказал тезис опосля телефонного разговора с аглицкой тётушкой Мэй - что она с ним разговаривала в тоне некой школьной учительницы или директора школы  :D
Ну вас тоже трудно с кем-либо спутать по вашей эдакой оригинальной менторско-нотационно-назидательно-поучительной манере разговора  :)

Хорошего вечера вам и всем!

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #890 : 11.06.2018, 19:34:33 »
Это было просто пальцем в небо, не более. Если я куда-то и попала, то совершенно случайно.  :) Я не люблю разговоров в стиле "расскажите про себя, чтобы было, над чем ржать.."

Зато Вы сами о себе успели рассказать в этом стиле столько, что таки да... Долго есть над чем это самое, ну... короче... вот.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #891 : 11.06.2018, 19:37:09 »
Добрый вечер, Светлана!
Как недавно товарищ Трамп выказал тезис опосля телефонного разговора с аглицкой тётушкой Мэй - что она с ним разговаривала в тоне некой школьной учительницы или директора школы  :D
Ну вас тоже трудно с кем-либо спутать по вашей эдакой оригинальной менторско-нотационно-назидательно-поучительной манере разговора  :)

Хорошего вечера вам и всем!

А шо Вы хочете... Я таки окончила хорошую советскую школу за нумером аж 703. И таки знаю себе за законы Менделя и даже за экономию Маркса.

А шо касается назидательно-менторской манеры, то туточки я Вам совсем не конкурент...  :) Вы явно выдвинулись в лидеры за Кубок Мира в этом состязании.
« Последнее редактирование: 11.06.2018, 19:52:16 от Светлана F... »

Оффлайн Викторiя

« Ответ #892 : 11.06.2018, 21:02:27 »
Зато Вы сами о себе успели рассказать в этом стиле столько, что таки да... Долго есть над чем это самое, ну... короче... вот.
Смейтесь на здоровье, меня это никак не задевает.

• Гость
« Ответ #893 : 11.06.2018, 21:03:58 »
Обиженные пытаются обидеть… счастливые -осчастливить…(с)   :)

Марго_

• Гость
« Ответ #894 : 11.06.2018, 21:12:46 »
Не, может обиженные и несчастливые тоже пытаются осчастливить, но у них это не получается, ибо не знают как.

может быть

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #895 : 11.06.2018, 22:17:44 »
Смейтесь на здоровье, меня это никак не задевает.

Вы так на Вилму похожи. Прям близнецы-братья, то есть сёстры. :D

Оффлайн Викторiя

« Ответ #896 : 11.06.2018, 22:24:25 »
Вы так на Вилму похожи. Прям близнецы-братья, то есть сёстры. :D
Удивительно прямо. Я уникальный человек, похожий практически на всех сразу. Вилма тоже удалена с форума и ссылки на ее аккаунт нет?

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #897 : 11.06.2018, 23:03:50 »
Удивительно прямо. Я уникальный человек, похожий практически на всех сразу. Вилма тоже удалена с форума и ссылки на ее аккаунт нет?
Добрый вечер, Виктория.
Вилма с форума не удалена, правда была тут последний раз больше двух недель назад.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #898 : 12.06.2018, 10:36:40 »
Удивительно прямо. Я уникальный человек, похожий практически на всех сразу.

Да, действительно, уже двоим людям Ваш стиль общения показался похожим на других Ваших сверстниц.  Видимо, вы все трое "типичные представители своего времени". :)

• Гость
« Ответ #899 : 12.06.2018, 10:39:11 »
Я рада за молодежь, если это "типичные представители". Не всё так плохо

Советские патриотические агитки, как говорится, не канают.
Молодежь тоже разная. Зачем всех под одну гребёнку то?))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru