Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 206790 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #860 : 10.06.2018, 23:58:09 »
Тут что, патагонская мара выходит замуж. Не проспать бы.

Ша, Миша. Спите спокойно. Никто никуда не выходит.

Марго_

• Гость
« Ответ #861 : 11.06.2018, 00:00:32 »

Тип нервной системы - это не есть характер, наскока я понимаю.

темперамент накладывает отпечаток и на характер

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #862 : 11.06.2018, 00:10:28 »
темперамент накладывает отпечаток и на характер
На то, как проявляется характер, но все же это не сам характер.

Марго_

• Гость
« Ответ #863 : 11.06.2018, 00:14:42 »
На то, как проявляется характер, но все же это не сам характер.

не сам

Но некоторые считаю даже так:

Темперамент составляет основу формирования и развития характера. С физиологической точки зрения он обусловлен типом высшей нервной деятельности человека и проявляется в характере поведения человека, в степени его жизненной активности.

Марго_

• Гость
« Ответ #864 : 11.06.2018, 00:15:59 »
такое ощущение, как-будто я доказываю, что есть ген порядочности. Или доброты. Я же про другое, граждане

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #865 : 11.06.2018, 12:46:00 »
Добавлю свои пять копеек в обсуждаемую тему: что занятно - даже в одной семье в совершенно одинаковых условиях могут расти два брата (две сестры),  одинаково воспитываться и т.д., но при этом один брат может быть примерным отличником, "ботаником" и послушным пай-мальчиком, а второй брат может быть двоечником, хулиганом и уличной шпаной.

P.S. На заметку (особенно питерским): сегодня 160 лет со дня освящения собора преподобного Исаакия Далматского, более известного как Исаакиевского собора.

Всем хорошего дня!

« Последнее редактирование: 11.06.2018, 19:29:09 от Павел С.Б. »

Марго_

• Гость
« Ответ #866 : 11.06.2018, 12:57:47 »
Добавлю свои пять копеек в обсуждаемую тему: что занятно - даже в одной семье в совершенно одинаковых условиях могут расти два брата (две сестры),...

ну, условия в принципе не могут быть одинаковыми :) Ваще нет в мире отношений такого понятия -одинаковый. Имхо :)

Марго_

• Гость
« Ответ #867 : 11.06.2018, 13:03:02 »
Да, при чем воспитывают одни и те же родители и подход один и тот же к ним..
В детдомах тоже каждый со своим характером.

не может быть одинакового отношения, одинаковых друзей, одинакового круга общения)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #868 : 11.06.2018, 13:11:06 »
ну, условия в принципе не могут быть одинаковыми :) Ваще нет в мире отношений такого понятия -одинаковый. Имхо :)
Добрый день, Алла.
Но конечно не идеально одинаковые, но в большой мере одинаковые. Всё же у двух братьев в одной семье условия более одинаковые, чем скажем у разных детей, воспитываемых в разных семьях.
Да, при чем воспитывают одни и те же родители и подход один и тот же к ним..
В детдомах тоже каждый со своим характером.
Здравствуйте, Римма.
Верно. Я даже скажу более - даже животные бывают разными, скажем котята у одной кошки. Один котёнок может быть хулиганистым и непоседливым, с непослушным норовом, а второй может быть эдаким послушным флегматиком и тюфячком :)
какое же огромное количество лишней, не нужной информации накопилось за всю историю человечества, беда
Здравствуйте, Алексей.
Ну тут уж каждый решает сам - какая информация для него важна и нужна, а какая нет :)

Марго_

• Гость
« Ответ #869 : 11.06.2018, 13:12:54 »
Павел, вообще давно надо брать пример с Вас. Говорить общими фразами, сильно не раскрываться. Минимум личных впечатлений и тем более, рассказов из жизни) Меньше болевых точек в этом прекрасном виртуальном мире всяких и разных  :)

• Гость
« Ответ #870 : 11.06.2018, 13:13:40 »
..
Верно. Я даже скажу более - даже животные бывают разными, скажем котята у одной кошки. Один котёнок может быть хулиганистым и непоседливым, с непослушным норовом, а второй может быть эдаким послушным флегматиком и тюфячком :)

:)

Но ты -человек, ты же сильный и смелый, своими руками судьбу свою сделай....(с))))

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #871 : 11.06.2018, 13:19:46 »
Павел, вообще давно надо брать пример с Вас. Говорить общими фразами, сильно не раскрываться. Минимум личных впечатлений и тем более, рассказов из жизни) Меньше болевых точек в этом прекрасном виртуальном мире всяких и разных  :)
Ну я бы всё же не стал придавать такого уж великого значения виртуальному общению, прям с бурлением шекспировских страстей и Санта-Барбарой :D
Да и форумский вид спорта под названием "бокс по переписке" и мазохистко-форумские сеансы с давлением на некие "болевые точки" собеседника - это всё на любителя. Я не из числа таких любителей.

Оффлайн Викторiя

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #872 : 11.06.2018, 13:20:53 »
всё-таки, это Светлана Киевская))) фотка дочери? :)
Дате хоть ссылку на эту Светлану Киевскую. Заинтриговали уже. Хочется посмотреть, на кого я так похожа в Ваших глазах.

• Гость
« Ответ #873 : 11.06.2018, 13:22:41 »
хоть бы мне кто толково рассказал о фатуме, предустановленности, предопределении, судьбе) Что святые отцы говорят об этом?

Библия-такая книга интересная. Такое впечатление, что если два человека возмутся с её помощью доказывать абсолютно противоположное, то это у них получиться с одинаковым успехом)))  Имхо, конечно.

Я больше про Ветхий Завет
« Последнее редактирование: 11.06.2018, 13:25:51 от Марго_ »

Марго_

• Гость
« Ответ #874 : 11.06.2018, 13:23:29 »
Ну я бы всё же не стал придавать такого уж великого значения виртуальному общению, прям с бурлением шекспировских страстей и Санта-Барбарой :D
Да и форумский вид спорта под названием "бокс по переписке" и мазохистко-форумские сеансы с давлением на некие "болевые точки" собеседника - это всё на любителя. Я не из числа таких любителей.

правильно)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #875 : 11.06.2018, 13:27:53 »
правильно)
Кстати вспомнил в контексте предстоящего Мундиаля, что в ваших краях будут базироваться товарищи из солнечного Сенегала :)
Погнал. Ещё раз хорошего дня вам и всем!

• Гость
« Ответ #876 : 11.06.2018, 13:31:46 »
Кстати вспомнил в контексте предстоящего Мундиаля, что в ваших краях будут базироваться товарищи из солнечного Сенегала :)
Погнал. Ещё раз хорошего дня вам и всем!

я лучше промолчу. Не будем про лиловых негров, исповедующих ислам. Прям моё любимое сочетание

Кстати, вчера у нас был маршбросок на великах по пересечённой местности (есть группа товарищей)) и потом ещё полоса препятствий))  Мне понравилось :) Правда, ноги болели, но утром нормуль

Алексей, попы бывают накачанными и у 40+, ну давай уже повернись лицом к нам, тётенькам в возрасте))
Хотя...с другой стороны. Не-лучше отвернись к молоденьким. Окончательно. Ведь есть же такой форум, зачем тебе здесь то тосковать?  8)
« Последнее редактирование: 11.06.2018, 13:52:17 от Марго_ »

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #877 : 11.06.2018, 14:05:13 »
1.хоть бы мне кто толково рассказал о фатуме, предустановленности, предопределении, судьбе) Что святые отцы говорят об этом?

2.Библия-такая книга интересная. Такое впечатление, что если два человека возмутся с её помощью доказывать абсолютно противоположное, то это у них получиться с одинаковым успехом)))  Имхо, конечно.

1.Судьба, фатум - языческое учение, не имеющее ничего общего с христианством. Вера в судьбу - это это нарушение первой заповеди, идолопоклонство.

2.Библия - это всего-лишь книги. Чтобы их понять правильно, нужно всё написанное в них рассматривать сквозь Св.Предание Церкви. Это единственная возможность понять их смысл верно.

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #878 : 11.06.2018, 15:53:22 »
хоть бы мне кто толково рассказал о фатуме, предустановленности, предопределении, судьбе) Что святые отцы говорят об этом?

Библия-такая книга интересная. Такое впечатление, что если два человека возмутся с её помощью доказывать абсолютно противоположное, то это у них получиться с одинаковым успехом)))  Имхо, конечно.

1. Святые отцы учат, что у нас есть свободная воля и выбор и что есть Промысел Бога о нас. А языческие толки про фатум опровергают. У Дамаскина что- то вроде: "Бог все предвидит, но не все преопределяет".
2. Абсолютно верное впечатление, что Нового завета касается, что Ветхого, как ветер в голове подует, так и можно перекрутить, без царя в голове-то.

Всем привет! :-*

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #879 : 11.06.2018, 16:43:22 »

Кстати, вчера у нас был маршбросок на великах по пересечённой местности (есть группа товарищей)) и потом ещё полоса препятствий))  Мне понравилось :) Правда, ноги болели, но утром нормуль

А я как раз сейчас 20 килОметров дал по лесу на лисапете :) Красота! Правда не по пересечённой местности, а по хорошей скоростной асфальтированной широкой велосипедной дороге.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru