Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 183658 раз)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #780 : 09.06.2018, 19:15:55 »
Александр Шоуа - Еврейский портной

https://www.youtube.com/watch?v=bbnmXdK1BGc
Неплохо, но мне кажется Шуфуч в оригинале получше.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #781 : 09.06.2018, 19:20:25 »
Однако, нонче день рождения Петра Алексеевича Романова, более известного как Пётр I Великий, с чем особенно поздравляю питерских. Ибо он основал их город.

"И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложЕн
Назло надменному соседу."

(А.С.Пушкин, "Медный всадник")

Онлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #782 : 09.06.2018, 19:29:49 »
Однако, нонче день рождения Петра Алексеевича Романова, более известного как Пётр I Великий, с чем особенно поздравляю питерских. Ибо он основал их город.

"И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложЕн
Назло надменному соседу."

(А.С.Пушкин, "Медный всадник")
Вот думаю, крестов на флагах понарисовали, что шведы, что англичане, а политика безбожная.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #783 : 09.06.2018, 19:30:03 »
:o
Родите двоих-троих, а лучше 4-6 и узнаете, как дожить до 50-60 лет здоровой и работоспособной...(

Однако, факт, остается фактом - женщины живут дольше в среднем. А значит и здоровье у них в среднем - лучше.
НО!
Воспоминанием о детях Вы натолкнули меня на другую мысль: очень часто бабушки на пенсии помогают своим детям, сидя с внуками. Теперь молодые семьи останутся без этой поддержки - бабушки будут работать. К чему это приведет? К снижению рождаемости.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #784 : 09.06.2018, 19:33:31 »
Вот думаю, крестов на флагах понарисовали, что шведы, что англичане, а политика безбожная.
Здравствуйте, Андрей!
Так вы наверное знаете, что у солдат ефрейтора Гитлера на пряжках было написано "Gott mit uns."

Оффлайн Викторiя

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #785 : 09.06.2018, 19:54:26 »
Пенсионный возраст повышают с целью подъёма уровня жизни пенсионеров.
Затем планируется увеличение налогов с целью улучшения благосостояния народа.
Гуляй, рванина! О тебе позаботились!
Я так понимаю, что о пенсии надо начинать заботиться уже сейчас и причем самой, без надежды на государство.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #786 : 09.06.2018, 20:02:55 »
Я так понимаю, что о пенсии надо начинать заботиться уже сейчас и причем самой, без надежды на государство.

Лучший способ - вложение в недвижимость. Правда, нужно еще иметь что-то что вкладывать...

Оффлайн Викторiя

« Ответ #787 : 09.06.2018, 20:06:05 »
Лучший способ - вложение в недвижимость. Правда, нужно еще иметь что-то что вкладывать...
Это не лучшее, ликвидность мала и доходность не слишком велика. Лучше вложиться в какие нибудь акции. Тогда можно жить, где угодно.

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #788 : 09.06.2018, 20:29:08 »
Либо официально отказываться от отчислений в ПФ  и самим эти деньги вкладывать.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #789 : 09.06.2018, 21:05:42 »

На мотив битловской "Любовь нельзя купить":

Я зарядил свой пистолет,
Пошёл на дело с ним,

ЗачОтно! :D
В принципе на битловскую "Кэн'т бай ми лав" ложится, но вообще эти строки мне больше напомнили нашу "классику": "Как-то шли на дело, выпить захотелось" и т.д. :D

Хорошего вечера вам и всем!

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #790 : 09.06.2018, 21:13:27 »
А сегодня День рождения у Джонни Деппа)

Не скажу, что я его фанат, но в целом он и его роли мне нравятся.)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #791 : 09.06.2018, 21:20:27 »
А сегодня День рождения у Джонни Деппа)

Не скажу, что я его фанат, но в целом он и его роли мне нравятся.)
Привет, Свет!
Кстати также сегодня ДР у американско-израильской актрисы Натали Хершлаг (более известной как Портман). Мне она запомнилась прежде всего по роли девочки Матильды. Не той что в скандальном фильме у Учителя (к тому же не девочки), а в фильме Люка Бессона "Леон", где главную роль киллера Леона сыграл Хуан Морено (более известный как Жан Рено).

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #792 : 09.06.2018, 21:26:17 »

Это самый худший способ. Гораздо лучше просто положить эти доллары под матрас и потом, когда доходы иссякнут, на них жить.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #793 : 09.06.2018, 21:31:30 »

Это не лучшее, ликвидность мала и доходность не слишком велика. Лучше вложиться в какие нибудь акции. Тогда можно жить, где угодно.

:D

Жить где угодно не запрещено и не держателям акций. Кто угодно может жить где угодно.

А что Вы можете посоветовать про акции?
Как понимаю, раз речь идёт о вложении, то Вы собираетесь жить именно на дивиденды, а не на доходы от игры на бирже?  :) в какие именно акции Вы собираетесь вложить свой капитал? И какова же величина вложений, чтоб дивиденды позволили "жить, где угодно"?

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #794 : 09.06.2018, 22:02:14 »
Однако, факт, остается фактом - женщины живут дольше в среднем. А значит и здоровье у них в среднем - лучше.
НО!
Воспоминанием о детях Вы натолкнули меня на другую мысль: очень часто бабушки на пенсии помогают своим детям, сидя с внуками. Теперь молодые семьи останутся без этой поддержки - бабушки будут работать. К чему это приведет? К снижению рождаемости.
Да, не только в этом дело. Психология мужчин и женщин разная. Часто же для мужчины смысл жизни его дело, его место среди других, пожилого мужчину на пенсию часто выпирают, он и теряет весь смысл. Так смотришь, был крепкий мужчина, а ушли его на пенсию -- поник, потерялся и умер быстро. Потерял смысл, выкинутым себя почувствовал. Оне ж не лечатся, как бабульки, не сидят в поликлинниках, на лавочках с важным видом не контролируют соседей, на предмет их соседского бытия, внучков не мечтают улюлюкивать, а человеку важно быть нужным, значимым. И женщины есть такие, но в любом случае, чисто статистически, женщина больше себя чувствует реализованной внутри семьи. Я не хочу сказать, что всякий мужчина не знает, чем занять себя на пенсии, но такой фактор тоже значимый.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #795 : 09.06.2018, 22:15:37 »
28 мая / 10 июня память Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших.

Молитва ко святым, на Святой Афонской Горе просиявшим
О блаженнии и святии отцы, преподобнии, святителие, священномученицы и преподобномученицы, мироточивии и чудотворцы, земнии Ангели и Небеснии человецы, сея Святыя Горы насельницы и украсителие, по Богородице наши предстателие пред Господем, благодетелие и назирателие, царское победоносное ополчение, в телесех победившее безтелесныя демоны, Царицы Небесныя Пречистыя Богородицы мироуханнии цвети, светлоплодовитая древеса мысленнаго сего рая Приснодевы, реки приснотекущия дарований духовных! Приимите похвальная словеса сия, яже вам приносим, якоже Господь прият вдовицы две лепте, и общее празднество, совершаемое нами в честь и память вашу, объимите, яко воню благоухания и жертву благоприятну: не имамы бо ино что принести по долгу благодетелем нашим за великая благодеяния, яже прияхом и имамы приити от вас. Ей, исповедуем, яко мы грех ради наших несмы достойни жити на месте сем и именоватися сынми вашими, но вы за благосердие ваше не отрицайтеся быти нам отцы. Не забывайте нас, смиренных, но соблюдайте священныя монастыри ваша и вся скиты и келлии и нас, живущих в них, сохраняйте и избавляйте от всякаго искушения и напасти в житии сем, в будущем же веце да сподобимся святыми вашими молитвами блаженства купно с вами, сынове со отцы своими, стадо с пастыри своими, ученицы со учители своими, и да услышим от вас оный блаженный глас ко Господу: се мы и дети, яже дал еси нам, Господи! И, радующеся, воздадим всякую славу, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь.

Оффлайн Викторiя

« Ответ #796 : 09.06.2018, 22:26:33 »
Жить где угодно не запрещено и не держателям акций. Кто угодно может жить где угодно.
Не скажите. Я желала бы жить в Майами, но увы, не могу пока. Но ничего, всё ещё впереди.

А что Вы можете посоветовать про акции?
Как понимаю, раз речь идёт о вложении, то Вы собираетесь жить именно на дивиденды, а не на доходы от игры на бирже?  :) в какие именно акции Вы собираетесь вложить свой капитал? И какова же величина вложений, чтоб дивиденды позволили "жить, где угодно"?
Я ничего не могу посоветовать. Пока что моим единственным активом являюсь я сама. Надо себя грамотно вложить, например, выйти замуж. А там посмотрим.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #798 : 09.06.2018, 22:30:49 »
28 мая / 10 июня память Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших.

Молитва ко святым, на Святой Афонской Горе просиявшим
О блаженнии и святии отцы, преподобнии, святителие, священномученицы и преподобномученицы, мироточивии и чудотворцы, земнии Ангели и Небеснии человецы, сея Святыя Горы насельницы и украсителие, по Богородице наши предстателие пред Господем, благодетелие и назирателие, царское победоносное ополчение, в телесех победившее безтелесныя демоны, Царицы Небесныя Пречистыя Богородицы мироуханнии цвети, светлоплодовитая древеса мысленнаго сего рая Приснодевы, реки приснотекущия дарований духовных! Приимите похвальная словеса сия, яже вам приносим, якоже Господь прият вдовицы две лепте, и общее празднество, совершаемое нами в честь и память вашу, объимите, яко воню благоухания и жертву благоприятну: не имамы бо ино что принести по долгу благодетелем нашим за великая благодеяния, яже прияхом и имамы приити от вас. Ей, исповедуем, яко мы грех ради наших несмы достойни жити на месте сем и именоватися сынми вашими, но вы за благосердие ваше не отрицайтеся быти нам отцы. Не забывайте нас, смиренных, но соблюдайте священныя монастыри ваша и вся скиты и келлии и нас, живущих в них, сохраняйте и избавляйте от всякаго искушения и напасти в житии сем, в будущем же веце да сподобимся святыми вашими молитвами блаженства купно с вами, сынове со отцы своими, стадо с пастыри своими, ученицы со учители своими, и да услышим от вас оный блаженный глас ко Господу: се мы и дети, яже дал еси нам, Господи! И, радующеся, воздадим всякую славу, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь.

Также в этот день празднуется Собор всех святых в земле Российской просиявших.

Марго_

• Гость
« Ответ #799 : 09.06.2018, 22:40:13 »
... Надо себя грамотно вложить, например, выйти замуж. А там посмотрим.

рисковое вложение. Можно обанкротиться на раз-два) Если ставить только на это, конечно

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru