Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 183849 раз)

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #740 : 08.06.2018, 16:21:02 »
Начитался вас и захотелось выпить ракии! Да не 20, а все 150. И закусить чем-нибудь экзотическим...

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #741 : 08.06.2018, 16:23:51 »
Я  бы хотела это попробовать, интересно, что за штука. :)

Из-за аниса очень похожа на микстуру, которую пили в советском детстве. Больше 3-х рюмок не выпить.

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #742 : 08.06.2018, 16:24:59 »

А мне как-то не интересно. Я вообще пробовал водку два (максимум три) раза в жизни, при чём, в первый раз в день знакомства с будущей супругой. И желанию пить её не испытываю.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #743 : 08.06.2018, 16:32:05 »
Из-за аниса очень похожа на микстуру, которую пили в советском детстве. Больше 3-х рюмок не выпить.
Это еще интересней.)

А мне как-то не интересно. Я вообще пробовал водку два (максимум три) раза в жизни, при чём, в первый раз в день знакомства с будущей супругой. И желанию пить её не испытываю.
Я тоже водку не пью, слишком тяжелая для меня. Но разные, необычные спиртные напитки я бы попробовала, чисто с точки зрения исследовательской.)

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #744 : 08.06.2018, 16:35:33 »
Это еще интересней.)
Я тоже водку не пью, слишком тяжелая для меня. Но разные, необычные спиртные напитки я бы попробовала, чисто с точки зрения исследовательской.)

Дык, купите, за чем дело встало? Продается и у нас. Сколько стоит не знаю, меня знакомые батюшки угощали привезенной из Греции.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #745 : 08.06.2018, 16:40:14 »

Приветствую, Света!
Я думаю далеко не факт, что ты на вкус отличишь анисовую водку от какой-нибудь другой водки :)
Водка в сущности это спирт и вода, всё остальное - лишь некоторые штрихи и вариации, зачастую чисто символические :)
Если напиток именно настоен на чём-либо, ну например на рябине и имеет именно такой цвет и привкус - то это уже не водка, а именно настойка.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #746 : 08.06.2018, 16:52:25 »
в мире ещё столько всего прекрасного - сливовица, палинка, виньяк, кальвадос, ...

вот например

Выглядит неплохо!

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #747 : 08.06.2018, 16:58:37 »
Дык, купите, за чем дело встало? Продается и у нас. Сколько стоит не знаю, меня знакомые батюшки угощали привезенной из Греции.
Ну, во-первых не настолько мне это надо, чтобы бросить все дела и бежать искать где-то такой напиток. А во-вторых, покупная будет многовероятно, что ненастоящая. А нужна аутентичная, вот как раз из Греции. * ежели бы кто привез*)))

Приветствую, Света!
Я думаю далеко не факт, что ты на вкус отличишь анисовую водку от какой-нибудь другой водки :)
Водка в сущности это спирт и вода, всё остальное - лишь некоторые штрихи и вариации, зачастую чисто символические :)
Если напиток именно настоен на чём-либо, ну например на рябине и имеет именно такой цвет и привкус - то это уже не водка, а именно настойка.
Привет! может и не отличу, я в водках не очень разбираюсь.)
А саке кто-нибудь пробовал, интересно?

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #748 : 08.06.2018, 17:00:42 »
пжлст 1

и другая.

а тебе персонально может быть это
Вау, да эту штука посильнее фаУста гетЭ! И что - тут можно заказывать и на дом привезут? цены конечно не мои, но мало ли, как жизнь сложится...
а ты заказывал, тут настоящее, или все то же самое - что и везде: неизвестно на что нарвешься?

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #749 : 08.06.2018, 17:03:32 »

Привет! может и не отличу, я в водках не очень разбираюсь.)
А саке кто-нибудь пробовал, интересно?
Я пробовал в одном известном сетевом типа "японском" рэсторане. Бурда какая-то, по вкусу напоминает тёплое сухое вино не самого высокого качества.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #750 : 08.06.2018, 17:35:52 »
Настоящая сорокаградусная водка освежить и подкрепить силы не может ну никак.
Она делает всё наоборот: опьяняет и отнимает силы. Ну а стакан разом, да ещё и без плотной закуски или обеда,  свалит с ног напрочь. В жару же водка просто смерть.
Видимо, на Афоне водкой называется что-то не то.
Почти любое лекарство при превышении дозы превращается в яд. К спиртовым настойкам это тоже относится.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #751 : 08.06.2018, 18:26:59 »
Вы ошибаетесь.
Это именно водка на анисе, и она освежает и помогает легче перенести жажду и жару.

"На Афоне отношение к спиртным напиткам очень спокойное. В любом православном монастыре Святой Горы, паломников, сразу после прибытия на полуостров, приглашают как почетных гостей в архондарик – специальную приемную комнату или гостиницу. Именно здесь архондарис – монах, отвечающий за прием путников, предлагает уставшим гостям прохладную воду, рахат-лукум, кофе, а также анисовую водку, которая в Греции называется раки или узо.

Угощая гостей горы Афон небольшим количеством анисовой водки, монахи исполняют древний обычай – максимально угодить паломникам, проявляя таким образом известную на весь мир греческую гостеприимность.

Монахи общаются с гостями радостно, вежливо и дружелюбно, а когда молчат, то молятся за их спасение. Кто-то может обвинить афонских монахов в пьянстве. Но это совсем не так. Пройдя в сильную жару по гористой местности несколько десятков километров, почувствовав невероятную усталость и жажду – вот тогда по-настоящему ценишь всю полноту афонского гостеприимства.

20 граммов крепкого анисового напитка, который, кстати, паломники пьют по собственному желанию – их никто к этому не принуждает, в сочетании с прохладной водой, утоляет жажду и психологически расслабляет. Кроме того, благодаря этому напитку паломники меньше потеют. В новых климатических условиях желудку дается дополнительный стимул для лучшего функционирования.

Надо заметить, что алкоголь в теплых странах действует совсем иначе, чем в прохладных. В произведении Джека Лондона «Сын Солнца» европейцы пили алкоголь, чтобы не умереть от лихорадки. Также благодаря крепкому напитку человек легче переносил жару. После изнурительного морского путешествия на Афон, паломники утоляют жажду водой, которую им заранее готовят афонские монахи".

http://spzh.news/ru/news/39111-na-afone-rasskazali-o-pravilakh-upotrebleniya-alkogolya-

Нет, ну ведь речь-то шла о стакане! А не о 20-ти граммах! :D
20 миллилитров водки - это как корвалолу в рюмочку накапать, это с ног не собьёт, конечно. :)

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #752 : 08.06.2018, 19:25:49 »
Если так и вино в тех странах = вода у нас, то нас бесы будут терзать за стакан воды, если следовать логике "мытарств ...."
Навеяло

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #753 : 08.06.2018, 19:37:05 »
Можно ли во время поста употреблять немного вина?
О.Дмитрий Смирнов

https://vk.com/video-55490878_456389154

))))))

Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #754 : 08.06.2018, 20:32:10 »
Я пробовал в одном известном сетевом типа "японском" рэсторане. Бурда какая-то, по вкусу напоминает тёплое сухое вино не самого высокого качества.
Теплое сакэ гадость, а вот сливовое вино вкусное.
Я из сетевых только "Две палочки" знаю и "Вабисаби", но они далеко не японские. Еще "Планета суши", но их закрывают постепенно.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #755 : 08.06.2018, 20:48:10 »
Теплое сакэ гадость, а вот сливовое вино вкусное.
Я из сетевых только "Две палочки" знаю и "Вабисаби", но они далеко не японские. Еще "Планета суши", но их закрывают постепенно.
Добрый вечер, Эрмина.
Тогда я помнится был в "Тануки." Так, можно сказать случайно зашёл. Не великий я любитель японской кухни и сырой рыбы в суси (суши) и роллах, которые лепят и катают пальцами киргизы на кухне (однажды сам случайно видел) :)
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 21:14:06 от Павел С.Б. »

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #756 : 08.06.2018, 22:30:21 »
Добрый вечер, Эрмина.
Тогда я помнится был в "Тануки." Так, можно сказать случайно зашёл. Не великий я любитель японской кухни и сырой рыбы в суси (суши) и роллах, которые лепят и катают пальцами киргизы на кухне (однажды сам случайно видел) :)
На мой взгляд лучшая среди них - это "Менза". Топ. Паназиатская кухня.

Рюмку греческой водки уже не хочется, поэтому другая песТня)))

https://www.youtube.com/watch?v=K50jsYzKhUo
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 22:35:04 от Фотина »

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #757 : 08.06.2018, 22:43:17 »
На мой взгляд лучшая среди них - это "Менза". Топ. Паназиатская кухня.

Рюмку греческой водки уже не хочется, поэтому другая песТня)))

https://www.youtube.com/watch?v=K50jsYzKhUo
В Мензе не бывал, но если ты рекомендуешь - может как-нибудь потом загляну.
Для меня Лепсверидзе как-то остаётся певцом двух песен - "Натали" (на пару с Шуфучем) и "Только рюмка водки на столе." :)

Погнал. Доброй ночи тебе и всем!

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #758 : 08.06.2018, 22:46:45 »
В Мензе не бывал, но если ты рекомендуешь - может как-нибудь потом загляну.
Для меня Лепсверидзе как-то остаётся певцом двух песен - "Натали" (на пару с Шуфучем) и "Только рюмка водки на столе." :)

Погнал. Доброй ночи тебе и всем!
В "Мензу" еще и купоны дают. :) Есть в Манеже на "Охотном ряду". А вообще много где есть.)

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #759 : 08.06.2018, 23:04:35 »
Да, Ваше Величество, лучше учесть мой печальный опыт.
Вы ведь тоже не пушинка.
Про Пушкина, осмелюсь заметить, если многие не знают его ДР, бейджик не заставит обязательно ассоциировать.
Сегодня прокатился на самокате вечерком. Ну что скажу.
Минусы - неудобно кататься по тротуарным плиткам. Да и вибронагрузка на негладком тротуаре на оси и конструкцию способствует быстрому износу.
Плюсы. Участок около дома и вокруг квартала и подальше есть гладкий тротуар, там прекрасно.
Ещё. Чтобы на велике дать нормальную тренировочную нагрузку, даже небольшую, надо сильно гнать, а в городе для этого небольшие участки велодорожек, но надо часто сбавлять скорость перед пересечениями с тротуарами и дорогами. Либо ездить по окраинным лесным трассам со спусками и подъёмами, но в вечернее время нежелательно, а днём себе время на это крайне редко можно выделить. Да и что-то уже не хочется по бездорожью ездить. Это больше для молодёжи.
А на самокате при сравнительно небольшой скорости ощутимая нагрузка. Присаживание на одной ноге для толчка другой - с переменой ног - неплохое упражнение. За 20 минут на самокате устаёшь примерно как за час активной езды на велосипеде.
Хотелось бы опробовать ещё самокат с увеличенными колёсами с надувными камерами. Видел в городе мужика на таком. А раньше видел подобные на одном заводе с длинными технологическими линиями. Там вдоль неё некоторые сотрудники на самокатах ездили.
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 23:13:15 от Андрей Львович »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru