Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 185212 раз)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #680 : 07.06.2018, 13:30:25 »
Наконец то дошла до поликлиники и сдала анализы.  :) Гемоглобин 109. Для меня (человека с хронической анемией) это просто шикарно ( хоть и ниже нижней нормы). :)

Эх, было бы можно поделиться, я отдал бы единиц 15-20.  :D У меня 160-170 обычно. Из-за лекарств. Побочка.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #681 : 07.06.2018, 13:32:06 »
И чего? Тут же стрясётся конец света, небось?  :(

А вдруг?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #682 : 07.06.2018, 13:33:28 »

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #683 : 07.06.2018, 14:07:46 »
Касается и тех, "кого прёт давно и долго" и особенно тех, кто себя при этом с Пушкиным рядом соупоминает, а Пушкина хамски так "Сашей" изволит величать. :D
Их касается в первую очередь, ибо... >:(

А вообще-то Александр Иванов написал эту реально прекрасную пародию на стих нормального такого поэта Николая Доризо: "Не писал стихов и не пишу, ими я как воздухом дышу". :D
Вот видите, А.Иванов чисто по-дружески постебался над хорошим поэтом, а Вы интерпретирует его пародию как злую насмешку с настоятельной рекомендацией отказаться от стихотворчества.
Не додумывайте за поэта то, чего он не имел ввиду.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #684 : 07.06.2018, 14:16:25 »
Ну, и слава Богу! :)

Дык, непостившиеся-то будут в аду гореть! Шкворчать и потрескивать на собственном жире, накопленном от вкушения скоромной пищи. Блаженную Феодору бесы истязали даже за стакан воды, выпитый в неположенное время. Что же будет с теми, кто мяса дерзнул вкусить!?
« Последнее редактирование: 07.06.2018, 14:21:02 от Черноусов Сергей »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #685 : 07.06.2018, 14:18:24 »
Дык, непостившиеся-то будут в аду гореть! Шкворчать и потрескивать на собственном жире, накопленном от вкушения скоромной пищи. Блаженную Феодору бесы истязали даже за стакан воды, выпитый в неположенном время. Что же будет с теми, кто мяса дерзнул вкусить!?

И постившиеся гореть будут там же. Без разницы.

• Гость
« Ответ #686 : 07.06.2018, 14:20:34 »
на постном масле не так шкворчит)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #687 : 07.06.2018, 14:21:53 »
Дык, непостившиеся-то будут в аду гореть! Шкворчать и потрескивать на собственном жире, накопленном от вкушения скоромной пищи. Блаженную Феодору бесы истязали даже за стакан воды, выпитый в неположенном время. Что же будет с теми, кто мяса дерзнул вкусить!?
Никогда не думала про такую формулировку, что за непощение - в ад. :) Неуютно мне, что не пощусь, так как это один из признаков деградации (у меня).

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #688 : 07.06.2018, 14:25:04 »
на постном масле не так шкворчит)
Это если рафинированное масло, а если нет, еще пуще шкварчеть будет.)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #689 : 07.06.2018, 14:25:54 »
И постившиеся гореть будут там же. Без разницы.

Стало быть невыгоден нам конец света.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #690 : 07.06.2018, 14:29:49 »
Никогда не думала про такую формулировку, что за непощение - в ад. :)

Эти духи, как псы, обступили нас, остановили и начали показывать все мои грехи этого рода: ела ли тайно когда-нибудь или через силу и сверх надобности, или с утра, как свинья, без молитвы и крестного знамения, или в святые посты ела прежде времени, назначенного церковным уставом, или по невоздержанию вкушала прежде обеда, или во время обеда пресыщалась не в меру. Высчитали также мое пьянство, показывая чаши и сосуды, из которых я напивалась, и прямо говорили: столько-то чаш выпила ты в такое-то время, и на таком-то пиршестве, с такими-то людьми; а в другом месте выпила столько-то и дошла до беспамятства и рвоты, и столько-то раз пировала и плясала под музыку, хлопая в ладоши, пела песни и прыгала и, когда тебя приводили домой, изнемогала от безмерного пьянства; еще показывали мне лукавые духи те чаши, из которых я пила иногда поутру и в постные дни ради гостей или когда по немощи пила до опьянения и не считала того за грех и не каялась, а напротив, еще и других соблазняла к тому же. Указали мне и на то, когда в воскресные дни случалось мне выпить прежде святой Литургии, и многое тому подобное указывали они мне из моих грехов по чревоугодию и радовались, уже считая меня в своей власти, и намеревались отвести меня на дно ада...

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #691 : 07.06.2018, 14:31:42 »
Это если рафинированное масло, а если нет, еще пуще шкварчеть будет.)
У меня хорошая знакомая есть, скрипач с консерваторским образованием, работает библиотекарем и время от времени ездит участвовать в выступлениях в одном из камерных оркестров Москвы. (Репетирует дома под фонограмму на электроскрипке).

Рассказала анекдот, как скрипач попал на тот свет. Ему Господь говорит: у тебя не перевешивают никакие дела, ни добрые, ни злые, поэтому сам определяй себе место.
Посмотрел скрипач сквозь райские ворота: покой, небо голубое, цветочки растут, птички поют, ручеёк бежит...
Решил посмотреть за ворота ада. Видит, все его знакомые музыканты сидят на стульчиках за пюпитрами и играют. И один пюпитр с нотами свободный, а на стульчике скрипка лежит.
Он обрадовался, прошёл по рядам, сел и стал тоже играть.
Час играют, два, три. Он спрашивает соседа: А перерыв будет когда-нибудь?
- НИКОГДА!

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #692 : 07.06.2018, 15:39:44 »
Эти духи, как псы, обступили нас, остановили и начали показывать все мои грехи этого рода: ела ли тайно когда-нибудь или через силу и сверх надобности, или с утра, как свинья, без молитвы и крестного знамения, или в святые посты ела прежде времени, назначенного церковным уставом, или по невоздержанию вкушала прежде обеда, или во время обеда пресыщалась не в меру. Высчитали также мое пьянство, показывая чаши и сосуды, из которых я напивалась, и прямо говорили: столько-то чаш выпила ты в такое-то время, и на таком-то пиршестве, с такими-то людьми; а в другом месте выпила столько-то и дошла до беспамятства и рвоты, и столько-то раз пировала и плясала под музыку, хлопая в ладоши, пела песни и прыгала и, когда тебя приводили домой, изнемогала от безмерного пьянства; еще показывали мне лукавые духи те чаши, из которых я пила иногда поутру и в постные дни ради гостей или когда по немощи пила до опьянения и не считала того за грех и не каялась, а напротив, еще и других соблазняла к тому же. Указали мне и на то, когда в воскресные дни случалось мне выпить прежде святой Литургии, и многое тому подобное указывали они мне из моих грехов по чревоугодию и радовались, уже считая меня в своей власти, и намеревались отвести меня на дно ада...
:o Ниче себе!
Ну у меня столько развлечений нет, я даже кино посмотреть не могу время выбрать.
Я так понимаю, "выпить" - это у автора текста далеко не воду.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #693 : 07.06.2018, 15:59:46 »
У бесов такое свойство - они ставят в вину человеку любое незначительное отступление. А их зацепка заключается в том, чтобы уловить человека на гордыне, чтобы человек начал отпираться от обвинений.
Пост и прочие богоугодные дела нужны для самого человека, чтобы научиться бороться против своих страстей, в т.ч. и против гордыни.
Заметьте, бесы обвиняют за каждый лишний кусок и глоток, а от Бога таких обвинений не бывает. Бог спрашивает лишь за реально совершённое зло, а не за всякие мелочные недоразумения, не имевшие целью делание зла.
А пост нужен каждому в своей мере.
Когда себя ограничивает, начинаешь чувствовать, что спящие страсти начинают прорываться наружу. Поэтому надо держаться такой меры поста, чтобы ты чувствовал, что в тебе действуют страсти, но при этом хватало сил справляться с ними.
А при чрезмерном пощении может получится, что ты не справишься с вырывающимися страстями и они начнут приносить зло и самому, и окружающим.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #694 : 07.06.2018, 16:04:05 »
А в раю скрипку дадут?
Надо будет на вечерней молитве включить прошение об этом  ;)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #695 : 07.06.2018, 16:10:40 »
У бесов такое свойство - они ставят в вину человеку любое незначительное отступление. А их зацепка заключается в том, чтобы уловить человека на гордыне, чтобы человек начал отпираться от обвинений.
Пост и прочие богоугодные дела нужны для самого человека, чтобы научиться бороться против своих страстей, в т.ч. и против гордыни.
Заметьте, бесы обвиняют за каждый лишний кусок и глоток, а от Бога таких обвинений не бывает. Бог спрашивает лишь за реально совершённое зло, а не за всякие мелочные недоразумения, не имевшие целью делание зла.
А пост нужен каждому в своей мере.
Когда себя ограничивает, начинаешь чувствовать, что спящие страсти начинают прорываться наружу. Поэтому надо держаться такой меры поста, чтобы ты чувствовал, что в тебе действуют страсти, но при этом хватало сил справляться с ними.
А при чрезмерном пощении может получится, что ты не справишься с вырывающимися страстями и они начнут приносить зло и самому, и окружающим.
+
Хорошо написали!

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #696 : 07.06.2018, 16:16:40 »
Это я знаю. Гемоглобин разносит кислород по организму. Поэтому у меня и слаюость . У меня железодефицитная. Даже окулист к которому я пошла без карточки, по глазному дну сказал - эээ, деточка да у вас анемия. Аристократическая бледность это моё, может я графиня какая   :D По большому счёту мне надо к гематологу. Но чувствую, что не дойду. Я два дня посидела к терапевту это такой атас. Пока я там была (полтора часа в очереди) дважды вызывали скорую. Сначала мужчине лет 60 стало плохо, его откачивали. Потом в соседней очереди женщине похужело. Бардак просто невыносимый.
:o А у нас четко по времени и ждать практически не приходится.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #697 : 07.06.2018, 16:26:20 »
У нас тоже электронная запись. Я была записана на 18.20, а попала к врачу только в 19.30. Там ещё куча без записи. Начинают идти через одного. А потом ещё - только спросить, подписать, к медсестре...... Вот и получается полный аут.
Не, у нас прям по времени, и не лезут без очереди, раньше такое было, а после электронной записи - нет.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #698 : 07.06.2018, 16:30:29 »
:o Ниче себе!
Ну у меня столько развлечений нет, я даже кино посмотреть не могу время выбрать.
Я так понимаю, "выпить" - это у автора текста далеко не воду.

Воду.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #699 : 07.06.2018, 16:32:04 »
А когда такой гемоглобин, то становишься суперменом?  :)

Да! Не смотря на возраст я ещё частенько летаю. Во сне.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru