Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 183860 раз)

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #660 : 07.06.2018, 00:33:53 »
Да, хорошо и в тему. А то записали ужо фсе, типа, стихами...  :)
День был памяти Пушкина. Не прозаический.
Наше величество желает всем спокойной ночи.
Пусть вам по нашему повелению приснится сказочное королевство и армия доброго короля прогонит от вас все возможные и невозможные кошмары.
« Последнее редактирование: 07.06.2018, 00:44:13 от Андрей Львович »

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #661 : 07.06.2018, 00:42:00 »
На здоровье, пишите! :-*  Я не хотела бы, чтобы мои слова воспринимались, как замечание Вам, я писала об актуальности социального явления, и не сегодня, и не в беседке. :)
Тут все мы свои и делимся свом, это нормально И правильно. И стих Иванова прекрасен. Пусть будет!

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #662 : 07.06.2018, 02:18:05 »
В Беседке фсем можно писать, что хочется. Давайте, не строится рядочком и не указывать, кому и чего писать, а кому не писать, кто хочет пишет стихи, кто хочет, намекает, хотя это твоя интерпретация, этот стишок написан на конткретную фразу, мол, Пушкин всем пример показал, и Вы тута ВСЕ срочно что-то напишите. Давай, Дружок! И по смыслу адресован тем, кто не писал стихов. Кого прет давно и долго, это не касается. Рифмоплетство ваще заразная страсть. Я, вот, себя всеми силами останавливаю. :D

Касается и тех, "кого прёт давно и долго" и особенно тех, кто себя при этом с Пушкиным рядом соупоминает, а Пушкина хамски так "Сашей" изволит величать. :D
Их касается в первую очередь, ибо... >:(

А вообще-то Александр Иванов написал эту реально прекрасную пародию на стих нормального такого поэта Николая Доризо: "Не писал стихов и не пишу, ими я как воздухом дышу". :D

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #663 : 07.06.2018, 02:32:58 »
Касается и тех, "кого прёт давно и долго" и особенно тех, кто себя при этом с Пушкиным рядом соупоминает, а Пушкина хамски так "Сашей" изволит величать. :D
Значит, я тебя не поняла, а Фотина поняла. :(
Не согласна я, пусть пишет человек, где и кому ему еще писать, как не доброжелательным знакомым, которые видят в человеке, прежде всего, живого человека, со своими слабостями и желаниями, с чувствами и эмоциями, а не сорт поэтики?  :)

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #664 : 07.06.2018, 07:07:57 »
В Беседке фсем можно писать, что хочется. Давайте, не строится рядочком и не указывать, кому и чего писать, а кому не писать, кто хочет пишет стихи, кто хочет, намекает, хотя это твоя интерпретация, этот стишок написан на конткретную фразу, мол, Пушкин всем пример показал, и Вы тута ВСЕ срочно что-то напишите. Давай, Дружок! И по смыслу адресован тем, кто не писал стихов. Кого прет давно и долго, это не касается. Рифмоплетство ваще заразная страсть. Я, вот, себя всеми силами останавливаю. :D
Зачем всеми силами останавливаешь?
Не понимаю. У тебя талант, кстати, я думаю, после того что я читала.
Писать стихи очень помогает обычно в жизни (даже если их никому не показывать), я не могу представить, зачем может быть надо себя сдерживать в этом.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #665 : 07.06.2018, 08:16:33 »
По-моему, замечательно, если человек хочет и может выразить свои чувства стихами. Только нужно различать высокую поэзию и стихи в альбом или для дружеской компании. Точно так же есть дискотека, а есть балет в Большом театре, есть вокальный конкурс, а есть пение в семейном кругу. Не будете же запрещать своей бабушке напевать, когда у нее хорошее настроение, на том основании, что у нее слуха нет.
Раньше в средних учебных заведениях учили и петь, и танцевать, и рисовать, и стихи слагать, и на музыкальных инструментах играть. Причем все это на довольно высоком уровне, но для семейного и дружеского круга, для самовыражения, а профессиональных художников, певцов, артистов балета и т.д. готовили в других местах и по-другому. Сейчас не многие дети способы освоить все это в дополнение к тому, что действительно необходимо, хотя где-то жаль.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #666 : 07.06.2018, 10:04:41 »
Моё прывiтанне и шанаванне, Святлана!
Ну дык должна же у короля быть и оппозиция (в данном случае в лице вашей тёзки) :)

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #667 : 07.06.2018, 10:13:29 »

А вообще-то Александр Иванов написал эту реально прекрасную пародию на стих нормального такого поэта Николая Доризо: "Не писал стихов и не пишу, ими я как воздухом дышу". :D
Никому я не хамлю,
А его и вас люблю!
А не нравится, мой Светик,
Напишу про пистолетик!
« Последнее редактирование: 07.06.2018, 10:18:04 от Андрей Львович »

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
« Ответ #668 : 07.06.2018, 10:13:53 »
Наверно, всем писать не надо,
Но чувства всё же утоньшать
Необходимо, чтоб отраду
Принять могла б в себя душа!

Когда бы в рифмы я смогла
собрать все светлые слова,
какие были на земле,
все посвятила бы тебе.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #669 : 07.06.2018, 11:12:10 »

40 лет - прикольный возраст. Одна подруга стала бабушкой, а другая - ушла в декрет!)) А третья еще ждет принца..))
Здравствуйте, Римма.
Или, как говорит один мой друг - коня на белом принце :)

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #670 : 07.06.2018, 11:52:57 »
А то, чего я не понимаю, зачем это мне нужно, то мне не даётся совсем.

Что тут скажешь?
Могу лишь утешить, что по моим подсчётам не Вы одна такая. Полагаю, если с амвонов начнут говорить о необязательности петровского поста, через 2-3 года процентов 70 перестанут его соблюдать ( от них же первый есмь аз).

Онлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #671 : 07.06.2018, 12:06:01 »
Что тут скажешь?
Могу лишь утешить, что по моим подсчётам не Вы одна такая. Полагаю, если с амвонов начнут говорить о необязательности петровского поста, через 2-3 года процентов 70 перестанут его соблюдать ( от них же первый есмь аз).
А могут начать так говорить?
Мне сложней всего однодневные посты чисто технически, что разное готовить надо, их никогда еще не соблюдала. Было время как-то и Петров пост соблюдала, а сейчас - нет. :(

• Гость
« Ответ #672 : 07.06.2018, 12:16:52 »
никогда не знала, какой у меня холестерин, гемоглобин, в больнице не лежала (кроме аппендицита и родов), спасибо, Господи, что дал ломовое здоровье)) Но...призрачно всё, в этом мире бушующем. бац...и онкология какая-нибудь. Или тромб, например. Хочется, конечно, умереть легко и, желательно, героически  ::)    :)

ну, можно и помучиться, конечно, тока если это зачтётся. Исключительно!  >:(  :)

Ой, чувствую, сил мне скоро понадобится в пять раз больше. А где их взять то?  :)
« Последнее редактирование: 07.06.2018, 12:25:32 от Марго_ »

Марго_

• Гость
« Ответ #673 : 07.06.2018, 12:29:34 »
и не говори) но лучше не под себя ходить, а хотя бы просто ходить :)

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #674 : 07.06.2018, 12:34:07 »
По-моему, замечательно, если человек хочет и может выразить свои чувства стихами. Только нужно различать высокую поэзию и стихи в альбом или для дружеской компании. Точно так же есть дискотека, а есть балет в Большом театре, есть вокальный конкурс, а есть пение в семейном кругу. Не будете же запрещать своей бабушке напевать, когда у нее хорошее настроение, на том основании, что у нее слуха нет.
Раньше в средних учебных заведениях учили и петь, и танцевать, и рисовать, и стихи слагать, и на музыкальных инструментах играть. Причем все это на довольно высоком уровне, но для семейного и дружеского круга, для самовыражения, а профессиональных художников, певцов, артистов балета и т.д. готовили в других местах и по-другому. Сейчас не многие дети способы освоить все это в дополнение к тому, что действительно необходимо, хотя где-то жаль.
Полностью согласна! :-*
Очень меткое сравнение, есть дискотека, в которой танец -- удовольствие танцующих, и разная степень мастерства не помеха, а есть балет, где танец высокое искусство, которым нужно владеть.
Ну, и "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет"(с) :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #675 : 07.06.2018, 12:34:40 »
Что тут скажешь?
Могу лишь утешить, что по моим подсчётам не Вы одна такая.

Утешение нужно тем, кто огорчён. Я - нет, не огорчена. Мне хватает выше крыши одного поста в год, он и то длинноват для меня.

Полагаю, если с амвонов начнут говорить о необязательности петровского поста, через 2-3 года процентов 70 перестанут его соблюдать ( от них же первый есмь аз).

И чего? Тут же стрясётся конец света, небось?  :(

« Последнее редактирование: 07.06.2018, 12:38:00 от Светлана F... »

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #676 : 07.06.2018, 12:36:38 »
Моё прывiтанне и шанаванне, Святлана!
Ну дык должна же у короля быть и оппозиция (в данном случае в лице вашей тёзки) :)
Дорого дня Вам и всем! :-* :-* :-*

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #677 : 07.06.2018, 12:38:24 »
Хочется, конечно, умереть легко и, желательно, героически  ::)    :)
:) Угу.

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #678 : 07.06.2018, 13:22:51 »

Спасибо, Львович!
Очень порадовал!

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #679 : 07.06.2018, 13:23:26 »
А могут начать так говорить?

Все возможно. Но в настоящее время предпосылок к этому нет. Покойный патриарх Павел предлагал сделать фиксированным по две недели Петров и Филиппов посты. Но это предложение не встретило поддержки в церковных кругах.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru