Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 197457 раз)

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #520 : 04.06.2018, 01:56:55 »
Ну, тут другая ситуация. Если ты хочешь что-то от людей, то должен объясняться. И это правильно. Кто не хочет рассказывать о себе всю подноготную - пусть не собирает деньги среди незнакомых людей.
Прежде чем нищему подать, его душу надо тоже наизнанку вывернуть, вместе с подноготной?
Или тут всё зависит от суммы пожертвований - чем больше сумма, тем больше ..выворачиваний?..

Логично, чо. Хто платит, тот того и танцует... ))

• Не указано
« Ответ #521 : 04.06.2018, 02:04:28 »
Нигде. По крайней мере на нашей планете таких не существует. Возможно, в далекой далекой галактике живет племя чем-то похожее на нас и не поврежденное грехом, т.к. не ведет свой род от Адама.
Какой маргинальный текст от "всезнающего бога".
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда"(с)

Мда... Как всё запущено, однако. ((

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #522 : 04.06.2018, 08:36:59 »

О, какая гремучая смесь всего!.. )
Так вот ты какой - высоколобый ПГМ ??.. 8)

Ваш несусветный бред и троллинг я ещё готов терпеть.
Но оскорбления меня напрягают. Посему, оставлю вас в вашем заблуждении. Может кто-нибудь другой объяснит, что вы несёте чушь, а может и нет. Мне пофигу. За многие годы общения на форуме вы не удосужились изучить христианское вероучение, хотя бы на уровне Закона Божия для младших школьников.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #523 : 04.06.2018, 10:45:26 »
Ну, некоторым, подающим рубль, например, очень важно.. такой бартер: я тебе рупь, а ты мне фсю правду(( а соврешь хоть раз, в порошок сотру...
Я бы ни за что не решилась собирать деньги в Инете. Да лучше по-моему умереть, чем заниматься этим делом. Тут нужны такие нервы, или особый склад характера. У меня нету ни того, ни другого.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #524 : 04.06.2018, 10:57:37 »
Было бы у тебя 4 несовершеннолетних+куча болячек неизлечимых, стала бы просить... Ради детей такой характер появляется, что не знаешь откуда что взялось, на гордость плюешь, вообще о ней забываешь..
Римм, у меня бы не появилось 4-х детей, которых я не могу обеспечить.....

• Гость
« Ответ #525 : 04.06.2018, 15:47:41 »
А кто-то на мужа понадеялся, может, а оно вон как вышло..

на трёх)

а кроме шуток-всякое в жизни бывает, конечно. Но, чувствую, там хваткая  и наглая баба-не пропадёт
« Последнее редактирование: 04.06.2018, 16:01:16 от Марго_ »

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #526 : 04.06.2018, 18:14:13 »
Ну, некоторым, подающим рубль, например, очень важно.. такой бартер: я тебе рупь, а ты мне фсю правду(( а соврешь хоть раз, в порошок сотру...
А остальным, да, неважно, потому что понимают, что всей правды никто не сможет сказать, да и не надо оно: рассказывая, можно дойти до Адама и Евы..)))

о.Андрей тут как тут))))
Любопытство. Чужие тайны и примитивные желания. Прот. Андрей Ткачев
https://www.youtube.com/watch?v=jJYlukZYe_w
Ну если человек скрывает, что у него, к примеру, есть родители, взрослые дети, другие родственники, а у кого-то есть только тыща (условно) на благотворительность, то эту помощь может недополучить другой просящий, у которого ситуация более тяжелая и действительно никого помогающих.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #527 : 04.06.2018, 19:05:52 »
Ну если человек скрывает, что у него, к примеру, есть родители, взрослые дети, другие родственники, а у кого-то есть только тыща (условно) на благотворительность, то эту помощь может недополучить другой просящий, у которого ситуация более тяжелая и действительно никого помогающих.
Я вообще не доверяю всем этим виртуальным сборам. Идеальный вариант - это помощь в реале, когда есть, например, церковная община - и все знают и видят человека, как он живет, в каких условиях, при каких обстоятельствах - так и распределяют. Но это хорошо для больших городов, для той же Москвы, или богатых монастырей типа Лавры (знаю там монахи тоже помогают, но все тем людям, которых фоловят в реале).
И вообще нам хорошо тут в Москве говорить. :)
Но с другой стороны....без средств к существованию зачем рожать столько детей....

• Не указано
« Ответ #528 : 04.06.2018, 20:09:44 »
Ваш несусветный бред и троллинг я ещё готов терпеть.
Но оскорбления меня напрягают. Посему, оставлю вас в вашем заблуждении. Может кто-нибудь другой объяснит, что вы несёте чушь, а может и нет. Мне пофигу. За многие годы общения на форуме вы не удосужились изучить христианское вероучение, хотя бы на уровне Закона Божия для младших школьников.
Ну вот, абидилси... :)
Так ить Христос ещё и не такими словами крыл книжников и фарисеев!
А вы ж, по сути, книжником и являетесь, только православным. Следуете букве Писания, но не духу... :(
..
Вот скажите, какая склонность к убийству была у Серафима Саровского, который мог бы тех разбойников лехко ..нашинковать, но вместо этого, стоя перед грабителями, бросил топор и отдался воле Божьей, вскоре получив этим топором по голове и лишь чудом выжив?

Или как могли лгать друг другу (не говоря уж о склонности к убийству) те старообрядцы, семья которых была обнаружена в России, и которые десятилетия жили в лесах, уйдя из мiра? Писали об этих "маугли" в СМИ когда-то...
Могу ещё десятки примеров привести, но формат не позволяет - тут, чай, не книга...
..
Голубчик, не надо ВСЕ пороки, которые существуют в людях, внедрять ВО ВСЁ человечество, то есть во всех и в каждого на Земле!
Есть люди, больные клептоманией, которые не могут чего-нибудь не украсть, даже мелочь какую-то...  Но также есть и такие, кто найдя сумку, полную денег, несут её в полицию. Как один иностранный бомж, например.
Есть садисты, есть мазохисты, сексуальные маньяки, есть патологические лжецы, но есть и немало людей нормальных, которых с детства воспитали, что лгать - нехорошо.

Но вы же с тупым упрямством взяли все существующие в мире "сорняки" и засадили их во все "грядки" - человеков!  Дескать, такова наша падшая природа...

Ну и кто вы после этого? Вас этому христианское вероучение научило, штоле?
Научились бы лучше отделять зёрна от плевел и не мазать всех людей одной чёрной краской, Черноусов Сергей...

Ну а пока я скажу вот что:
- Отойди от меня, сатана! Заславший беса мизантропии в раба Божьего Сергея и мучающий того. >:(
Господи, помоги Черноусову С. снять его духовные "чёрные очки", избавиться от гордыни христианского всезнайки, обратив свой внутренний взор на себя, и взглянуть на мир с любовью и прощением... Аминь.
:)

• Не указано
« Ответ #529 : 04.06.2018, 20:21:03 »
За кадром фильма «Вор»: Как появился один из самых кассовых кинохитов 1990-х гг., Mixer.lv / 4.06.2018, +фоты

... Самыми известными работами режиссера стали фильмы «Вор» и «Водитель для Веры», а недавно, после десятилетней паузы в режиссерской карьере, Павел Чухрай выпустил новый фильм, замыкающий эту трилогию о сталинской и постсталинской эпохе – «Холодное танго», который также имел большой резонанс и в кинематографической среде, и в зрительской.

Надо будет посмотреть "Холодное танго", так как и первые оба фильма этого режиссёра получились хорошими.

• Не указано
« Ответ #530 : 04.06.2018, 20:28:37 »
А после кина нимношка музыки:

Skye - Maybe To Spain / 28.10.2009, 4:34, Skye b&w foto:
https://www.youtube.com/watch?v=8gPc5vpZkf0

+

Skye - Exhale  / 28.10.2009, 4:49, Skye Edwards b&w foto:
https://www.youtube.com/watch?v=6CVgqC3-M_U

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #531 : 04.06.2018, 21:39:47 »
**СМ**
Александр Колобов, Вы получаете предупреждение за многократное оскорбительное отношение к собеседнику.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #532 : 04.06.2018, 22:19:19 »
Я вообще не доверяю всем этим виртуальным сборам. Идеальный вариант - это помощь в реале, когда есть, например, церковная община - и все знают и видят человека, как он живет, в каких условиях, при каких обстоятельствах - так и распределяют. Но это хорошо для больших городов, для той же Москвы, или богатых монастырей типа Лавры (знаю там монахи тоже помогают, но все тем людям, которых фоловят в реале).
И вообще нам хорошо тут в Москве говорить. :)
Но с другой стороны....без средств к существованию зачем рожать столько детей....
Мы как-то мало друг друга знаем в храме в Москве. В деревне Черкизово - вот там община была, да.
А некоторые из просящих и не особо верующие, в храм не ходят, так что не имеют связи с общиной.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #533 : 04.06.2018, 22:24:26 »
Мы как-то мало друг друга знаем в храме в Москве. В деревне Черкизово - вот там община была, да.
А некоторые из просящих и не особо верующие, в храм не ходят, так что не имеют связи с общиной.
У нас в городе возле самого большого храма в основном попрошайничают цыгане, часто с детьми, хотя есть и наша старушка-инвалид с ходунками, она становится не у ворот, а на лавочке внутри территории на дороге к притвору.
Священники советовали прихожанам не давать им денег.

Марго_

• Гость
« Ответ #534 : 04.06.2018, 23:03:02 »
ох, какой ветер у нас поднимается. Щас чо-нибудь надует

Марго_

• Гость
« Ответ #535 : 05.06.2018, 11:06:30 »
была бы моя воля, я бы Ветхий завет ваще бы упразднила))) Хотя, его и так упразднил Новый завет.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #536 : 05.06.2018, 13:32:14 »
была бы моя воля, я бы Ветхий завет ваще бы упразднила))) Хотя, его и так упразднил Новый завет.

ВЗ - отличная вакцина христианству от гностицизма, поцифизма и прочего - изма.  :)

Марго_

• Гость
« Ответ #537 : 05.06.2018, 13:45:28 »
ВЗ - отличная вакцина христианству от гностицизма, поцифизма и прочего - изма.  :)

если читать еврейские письмена, то резко захочется, чтобы Бог у нас был разный.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #538 : 05.06.2018, 13:48:22 »
если читать еврейские письмена, то резко захочется, чтобы Бог у нас был разный.

Притча о четырех слепцах и слоне.

Марго_

• Гость
« Ответ #539 : 05.06.2018, 13:49:16 »
Притча о четырех слепцах и слоне.

вполне вероятно, но другого восприятия у меня нет и скорее всего, не будет

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470