Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 185288 раз)

Марго_

• Гость
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #500 : 03.06.2018, 22:47:49 »
Нигде. По крайней мере на нашей планете таких не существует. ...

даже испанцы и иже с ними, когда колонизировали добрых инков, офигели от их  человеческих жертвоприношений

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #501 : 03.06.2018, 22:51:18 »
Значит, нельзя не лгать. Кто думает, что никогда не лжет -- в прелести.
А еще бывает человек с логикой не дружит, у него ваще каждая фраза может быть ложь. В независимости от того, что он там хочет разглашать или не разглашать и даже мысли нет у него обмануть, просто ложь на лжи. Де факто.

Четко сформулировано. Про проблемы с логикой я и забыл. Действительно, несет человек полнейшую чушь, а у него все сходится. Ему показываешь, прямо тычешь носом в логические ошибки, а он не понимает, хоть кол на голове теши. Думает дурачат его...
Помните товарисч из деревни? "Я полностью впитал в себя православие, а посему абсолютно объективен и говорю только Истину!" Угу. Только при этом чушь несет несусветную...

Марго_

• Гость
« Ответ #502 : 03.06.2018, 22:54:21 »
небольшое воспоминание-отступление) Сергей, Вы были у меня первым модератором, влепившим мне нехилый процент))

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #503 : 03.06.2018, 23:05:45 »
небольшое воспоминание-отступление) Сергей, Вы были у меня первым модератором, влепившим мне нехилый процент))

У меня нет прав проценты начислять. Я чисто технически не могу это делать. Так же забанить не могу. Могу лишь удалять и править сообщения в тех разделах, в которых поставлен модератором. Или позвать ГМ-а, если вижу, что человек заслужил наказания. Но это в принципе каждый форумчанин может по кнопке "сообщить модератору" или в ЛС.

З.Ы. Чето я видать, настолько порочен, но фраза: "Сергей, Вы были у меня первым модератором..." звувчит как -то...  :)

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #504 : 03.06.2018, 23:10:47 »
Четко сформулировано. Про проблемы с логикой я и забыл. Действительно, несет человек полнейшую чушь, а у него все сходится. Ему показываешь, прямо тычешь носом в логические ошибки, а он не понимает, хоть кол на голове теши. Думает дурачат его...
Помните товарисч из деревни? "Я полностью впитал в себя православие, а посему абсолютно объективен и говорю только Истину!" Угу. Только при этом чушь несет несусветную...
Ой, этот товарищ, моя боль, как его забыть? Полнейший мой модераторский провал, обычно я умею находить общий язык, хоть в чем-то в своих разделах с людьми, тут сплошное искушение и провал, потеряли собеседника. Так и не донес человек полноту истины своей.

ЗЫ: Если что, я счас не глумлюсь, я реально сожалею, когда нет точек согласия и невозможно их найти никак.

Марго_

• Гость
« Ответ #505 : 03.06.2018, 23:15:59 »
У меня нет прав проценты начислять. Я чисто технически не могу это делать. Так же забанить не могу. Могу лишь удалять и править сообщения в тех разделах, в которых поставлен модератором. Или позвать ГМ-а, если вижу, что человек заслужил наказания. Но это в принципе каждый форумчанин может по кнопке "сообщить модератору" или в ЛС.

З.Ы. Чето я видать, настолько порочен, но фраза: "Сергей, Вы были у меня первым модератором..." звувчит как -то...  :)

неужели, ошиблась?) не знаю, но вы сделали зелёненьким замечание, а потом появились проценты с надписью-за расистские высказывания

ЗЫ Я хотела сначала написать "вы были у меня первым....модератором", да постеснялась этих многоточий)) Так что, порочны оба!  ::) :)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #506 : 03.06.2018, 23:18:14 »
ЗЫ: Если что, я счас не глумлюсь, я реально сожалею, когда нет точек согласия и невозможно их найти никак.

Я давно смирился с тем, что повлиять могу лишь на тех, кто способен и желает обучаться. А всякие "несуны истины" просто не слышат того, что им говорят.

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #507 : 03.06.2018, 23:19:23 »
Так, может, не по грехам, а норма такая? человек не говорит всей правды и что другой должен понять? Ведь человек, не говорящий всей правды, тоже не знает всей правды.. одному Богу известно, что, почём и для чего..
А при чем тут известия? Я помню меня поразил один кадр в фильме "Голгофа", кажется, там священник пришел исповедовать сидящего в тюрьме маньяка. Тот заплакал и сказал: Может Бог меня поймет и простит, ведь, Он допустил, чтоб я родился таким? Священник ему ответил: Если тебя кто и поймет и простит, то только Он.

Я щитаю, что понимание в любви, и любви у нас не хватает к людям, а не сведений об их правдах. Можно и молча понимать, а можно и километрами правды объяснять, ничего не выйдет. И если мне маньяк о себе откроет всю правду, я вряд ли разделю с ним понимание его правд. Мы редко понимаем тех, кто грешит не так, как мы. И недостаток любви у нас от греха, я щытаю, а не от нехватки информации.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #508 : 03.06.2018, 23:20:46 »
неужели, ошиблась?) не знаю, но вы сделали зелёненьким замечание, а потом появились проценты с надписью-за расистские высказывания

Ладно, не переживайте. За расистские высказывания я бы с удовольствием влепил n-цать процентов если бы смог. Так что считайте, от меня это было!  :)

Марго_

• Гость
« Ответ #509 : 03.06.2018, 23:23:02 »

... И недостаток любви у нас от греха, я щытаю, а не от нехватки информации.

интересная мысль)

Марго_

• Гость
« Ответ #510 : 03.06.2018, 23:24:37 »
Ладно, не переживайте. За расистские высказывания я бы с удовольствием влепил n-цать процентов если бы смог. Так что считайте, от меня это было!  :)

:D

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #511 : 03.06.2018, 23:31:39 »
Всё это я написала коротенько: "одному Богу известно, что, почём и для чего..")

Хорошо. :-* Вы написали, я расскрыла. Я просто о том, Вы написали, "может не по грехам, а норма"? Я не согласна, я считаю, что грехи в нас не пускают Благодать.
Вот, к чему столько слов.Можно грех считать нормой, конечно, раз все грешные, но о словах спорить бестолку, если мы по сути согласны? :)

• Гость
« Ответ #512 : 03.06.2018, 23:38:50 »

Есть только одна истина и правда на свете – это Иисус Христос, а все остальное – ложь и обман. Поэтому если человек стремится не ко Христу, а к чему-то другому, даже, на его взгляд, весьма возвышенному, важному и нужному, то это все обман. Если жизнь наша выстраивается не по направлению ко Христу, а еще каким-то боком, значит, мы обмануты дьяволом. Поэтому надо нам все силы своей души употребить на то, чтобы возлюбить явление в мир Христа Спасителя.
Протоиерей Димитрий Смирнов

почему то об этом в разделах об иных религиях стесняются сказать,а кто говорит, тот, типа, не умеет дискутировать. А что тут дискутировать? Если я, например, думаю так, то почему я должна стесняться сказать об этом мусульманину? иудею? Чтобы не обидеть? От нехватки любви? Из-за толерантности? 

Светлана Минская, подскажи)

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #513 : 03.06.2018, 23:42:45 »
Есть только одна истина и правда на свете – это Иисус Христос, а все остальное – ложь и обман. Поэтому если человек стремится не ко Христу, а к чему-то другому, даже, на его взгляд, весьма возвышенному, важному и нужному, то это все обман. Если жизнь наша выстраивается не по направлению ко Христу, а еще каким-то боком, значит, мы обмануты дьяволом. Поэтому надо нам все силы своей души употребить на то, чтобы возлюбить явление в мир Христа Спасителя.
Протоиерей Димитрий Смирнов

Фсё, пошла баиньки, а то внучку привезли, с утра вкусняшки надо готовить))))
На фоне этих слов становится вообще неважным, кому и сколько правды о себе-себе мы рассказали.

Доброй ночи. :-*

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #514 : 03.06.2018, 23:51:02 »
почему то об этом в разделах об иных религиях стесняются сказать,а кто говорит, тот, типа, не умеет дискутировать. А что тут дискутировать? Если я, например, думаю так, то почему я должна стесняться сказать об этом мусульманину? иудею? Чтобы не обидеть? От нехватки любви? Из-за толерантности? 

Светлана Минская, подскажи)
По многим причинам.
Иногда это говорится, просто это надо так, пришел, сказал и ушел, ибо добавить тут нечего. А задачи все таки миссионерские. Так сказать оправдано, если тебя заставляют отречься от веры ценой жизни. Вот пришел, высказался и пошел, гордо взнимая голову прямо на крест, где тебя распнут язычники за веру. А если нет, никто не распнет, тогда зачем? Кому станет легче и лучше, самолюбованию?

А поговорить с человеком, понять, как он мыслит, дать ему возможность рассказать о себе, ведь люди приходят на форум рассказать какие они есть, что они думают.  Глядишь, а кто-то при этом не против и тебя послушать, глядишь и понимание какое-то рождается. И может при этом этот человек, которого ты выслушал и понял станет тебе братом.

Марго_

• Гость
« Ответ #515 : 03.06.2018, 23:55:43 »
По многим причинам.
Иногда это говорится, просто это надо так, пришел, сказал и ушел, ибо добавить тут нечего. А задачи все таки миссионерские. Так сказать оправдано, если тебя заставляют отречься от веры ценой жизни. Вот пришел, высказался и пошел, гордо взнимая голову прямо на крест, где тебя распнут язычники за веру. А если нет, никто не распнет, тогда зачем? Кому станет легче и лучше, самолюбованию?

А поговорить с человеком, понять, как он мыслит, дать ему возможность рассказать о себе, ведь люди приходят на форум рассказать какие они есть, что они думают.  Глядишь, а кто-то при этом не против и тебя послушать, глядишь и понимание какое-то рождается. И может при этом этот человек, которого ты выслушал и понял станет тебе братом.

не) от миссионера у меня только четыре буквы в фамилии, извините)

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #516 : 04.06.2018, 00:14:57 »
не) от миссионера у меня только четыре буквы в фамилии, извините)
Алл, тут не в миссионерсве даже дело, а в нелепости и театральности пустых декламаций, особенно в сообщениях на форуме, к чему спектакль?

Я ему: Нет истины, кроме Христа, остальное все ложь!
А он мне: Нет Бога, кроме Аллаха и Мухамед пророк Его!

И о чем дальше говорить? Смысл? Вот, так полюбоваться своим высказыванием, какое оно красивое, а я-то какая молодец, или чаво? Смирнова понять можно, он излагает основы, а декламатора в межрелигиозе?

Я понимаю мальчика служивого, на чеченской войне, которого заставляли снять крест, а он не снял, и ему голову отрубили и замучали, вот, там был реальный смысл стойкости в вере, а так без любви к людям, с которыми говоришь, без понимания, без попытки услышать, зачем? Правду в матку, как говорила одна моя знакомая? Ну, и? В надежде, что этот спектакль зачтется, или как?

• Гость
« Ответ #517 : 04.06.2018, 00:24:07 »
Алл, тут не в миссионерсве даже дело, а в нелепости и театральности пустых декламаций, особенно в сообщениях на форуме, к чему спектакль?

... Ну, и? В надежде, что этот спектакль зачтется, или как?

Почему же сразу-спектакль?   :)

ЗЫ Сомневаюсь, что возможно переубедить кого-то вот здесь-в виртуальных спорах. Максимум-вызвать симпатию собеседника

спокойной ночи

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #518 : 04.06.2018, 01:25:18 »
Почему же сразу-спектакль?   :)

ЗЫ Сомневаюсь, что возможно переубедить кого-то вот здесь-в виртуальных спорах. Максимум-вызвать симпатию собеседника

спокойной ночи
Доброй ночи!

Может и не спектакль, концерт, выступление, просто я не вижу другого смысла таких декламаций, кроме демостративного. Зачем еще? Кому станет легче и лучше? :)

Что касается "переубедить" -- это тоже неправильная цель, услышать кото-то, понять, в себе найти любовь ( ну, не любовь, симпатию) к человеку другому. Ну, и ответить ему на вопросы, если они у него есть. Все. Себя бы "переубедить", чоуш там других. :)

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #519 : 04.06.2018, 01:44:41 »
Мне не нужно быть знакомым с хомосапиенсом, что бы сказать о том, что у него есть сердце и печень. Ибо все хомосапиенсы имеют эти органы. Так же все хомосапиенсы имеют поврежденную грехом человеческую природу. И даже далекие дикие племена генетически от нас мало чем отличаются, ибо являются нашими родственниками куда ближе чем кажется. Это не клевета - это очевидный факт. А вот ваши сказки про "святых безгрешных детей природы" звучат крайне не правдоподобно.

Вот только не надо тут смешивать боб с горохом - "мясо" с душой, морально-нравственными свойствами человека!
Демагогия это в чистом виде.

Ещё раз вам повторяю:
с вашей стороны - это абсолютная клевета! Бездоказательная.
Я, в данном случае, гораздо больше верю тем путешественникам, открывшим для мира эти человеческие островки, не тронутые цивилизацией, и общавшимися с ними лично, наблюдая их жизнь, чем вашим теоретическим измышлизмам на темы греховности природы...
Это всё пустая болтовня, не достойная разумного человека, так любящего апеллировать к фактам!
О презумпции невиновности уже тоже забыли? Когда очень хочется, то можно её и под сукно спрятать или задвинуть куда подальше?! >:(

Не ожидал от вас такого незнания человеческой психологии, генетики и христианского вероучения.

О, какая гремучая смесь всего!.. )
Так вот ты какой - высоколобый ПГМ ??.. 8)

Именно так. Без исключений. Откройте молитвослов и прочтите, какими последними словами себя покрывают святые отцы. Найдете там и ложь и гнев и многое другое. Причем, емнип, (о. Рустик если что поправит) есть даже анафематизм, отвергающий тех, кто считает, что святые отцы считали себя большими грешниками лишь по смирению, а не от глубокого видения своих грехов.
Согласно христианскому вероучению после грехопадения все люди имеют поврежденную грехом природу + удобопреклонность ко греху. Только Богочеловек Иисус Христос, как зачатый от Духа Святаго имеет чистую природу.
:o
1. "Без исключений"??.. Так может апостолы в своих Евангелиях тоже лгут? В силу падшести своей человеческой природы... Хотя бы кое-где там. Ась?

2. Святые могут о себе что угодно говорить, посыпая голову пеплом...
Вот только у вас нет ни какого права ни их головы посыпать.., ни каким-либо другим людям, тем более вам абсолютно не знакомым, обвиняя их во лжи и склонности к убийствам.
Возведение напраслины (клевета) - это грех. Какими бы высокими словами он не прикрывался.

Ох, "святая инквизиция" много потеряла в вашем лице!..
..
ЗЫ.  Лёгкая провокация: ;)
Сергей, а вы бы не хотели и в отношении жены Прот.Рустика (к которому вы так любите взывать) свои утверждения высказать?.. Глобально обобщив, такскать. :-X 8)
А мы посмотрим на его реакцию. Однако помните, что её-то он лучше знает, чем вы... :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru