Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 245641 раз)

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #460 : 03.06.2018, 00:33:00 »
Рыцарь и добрый паж! Землеройки, @#$^, не образуют колоний

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #461 : 03.06.2018, 00:34:13 »
Ну, да, есть такое. Так люди есть обидчивые более или менее обидчивые.  Просто так не хочется причинять боли, а получается либо молчать в тряпочку, либо ранить словами, ведь реально не всегда угадаешь, где та "кнопка", которую нельзя затрагивать.
С близкими людьми всегда знаешь эту кнопку. Разве нет? Точнее, бывают такие люди - когда при общении с ними так и будет получаться, что либо будешь молчать, либо ранить. Вопрос в том - стоит ли с такими общаться? (ну, если это конечно не члены семьи)

• Гость
« Ответ #462 : 03.06.2018, 00:36:30 »
Миша, друг мой @8#%#&*, получай удовольствие от этих сравнений, мне не жалко. В конце-концов, если тебе хорошо, а кому-то всё равно-это не самый плохой вариант

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #463 : 03.06.2018, 00:38:23 »
Но мне не очень хорошо, что мы не пересеклись в Джубге.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #464 : 03.06.2018, 00:40:02 »
Да, месть вроде проявляют млекопитающие, а для земноводных это слишком сложно.

Похвала, опять же сложная концепция для мозга амфибии, а "послали", т.е реакция на внешние раздражители, проще.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #465 : 03.06.2018, 00:41:13 »
Рыжая, что не так?

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #466 : 03.06.2018, 00:41:18 »
С близкими людьми всегда знаешь эту кнопку. Разве нет? Точнее, бывают такие люди - когда при общении с ними так и будет получаться, что либо будешь молчать, либо ранить. Вопрос в том - стоит ли с такими общаться? (ну, если это конечно не члены семьи)
Дык, есть любовь жеж... Я имею в виду в общечеловеческом смысле. Вот, узнавать Бога тоже больно, некоторые святые пишут, что любовь Божия грех опаляет, это больно, тому, кто пристрастился ко греху, но целительно. Так и отношения нам посылаются в исцеление. Как там в Писании "что вам проку, если вы любите только тех, кто вас любит, так поступают и язычники", можно сказать, а что проку, если мы выбираем только удобных себе людей? Так мы не изменимся к лучшему, а будем укрепляться в своих косяках и страстях тоже. Ну, так, не?

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #467 : 03.06.2018, 00:47:07 »
Дык, есть любовь жеж... Я имею в виду в общечеловеческом смысле. Вот, узнавать Бога тоже больно, некоторые святые пишут, что любовь Божия грех опаляет, это больно, тому, кто пристрастился ко греху, но целительно. Так и отношения нам посылаются в исцеление. Как там в Писании "что вам проку, если вы любите только тех, кто вас любит, так поступают и язычники", можно сказать, а что проку, если мы выбираем только удобных себе людей? Так мы не изменимся к лучшему, а будем укрепляться в своих косяках и страстях тоже. Ну, так, не?
Я думаю, что если у меня будет хоть какая-то возможность выбирать - я буду выбирать конечно же нормальных людей, с которыми можно поддерживать нормальные отношения. А всех остальных мне жизнь и так подкинет в неограниченном количестве, тут и выбирать не надо, со всех сторон такие "неудобные" люди сыпятся на тебя, как из рога изобилия. Поэтому уж без "изменений к лучшему" точно не останемся. :D

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #468 : 03.06.2018, 00:53:43 »
Я думаю, что если у меня будет хоть какая-то возможность выбирать - я буду выбирать конечно же нормальных людей, с которыми можно поддерживать нормальные отношения. А всех остальных мне жизнь и так подкинет в неограниченном количестве, тут и выбирать не надо, со всех сторон такие "неудобные" люди сыпятся на тебя, как из рога изобилия. Поэтому уж без "изменений к лучшему" точно не останемся. :D
Нормальные - это те, которые грешат так же, как и мы, а ненормальные, которые грешат иначе, чем мы. Вся разница. Хотелось бы относиться с любовью к каждому, кого встречаем, а получается, что таких же, как мы, в близкой комбинации, не так уж много, а других - как из рога изобилия, да, потому хотелось бы уж тех, к кому есть любовь как-то понять. :)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #469 : 03.06.2018, 00:59:08 »
Нормальные - это те, которые грешат так же, как и мы, а ненормальные, которые грешат иначе, чем мы. Вся разница. Хотелось бы относиться с любовью к каждому, кого встречаем, а получается, что таких же, как мы, в близкой комбинации, не так уж много, а других - как из рога изобилия, да, потому хотелось бы уж тех, к кому есть любовь как-то понять. :)
Да, наверное так. Схожие интересы, схожие недостатки,  да даже необязательно все одинаковое, я даже не знаю, как объяснить. Короче, есть люди - с которыми легко, а есть такие -с которыми тяжело, причем что-то общее и что-то необщее будет как с теми, так и с другими.

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #470 : 03.06.2018, 01:02:42 »
Да, наверное так. Схожие интересы, схожие недостатки,  да даже необязательно все одинаковое, я даже не знаю, как объяснить. Короче, есть люди - с которыми легко, а есть такие -с которыми тяжело, причем что-то общее и что-то необщее будет как с теми, так и с другими.
Да, конечно, необязательно все одинаковое, просто где-то рядом, в душевном состоянии, что-то совпало, пазлы сошлись, не все, достаточно одного важного, и то редкость. :)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #471 : 03.06.2018, 09:47:53 »
Вот только не надо всех мерять по нам, грешным...
Эти дети природы не способны не только людей убивать, но также и лгать.
Какой смысл это делать в небольших общинах, где всё и вся на виду, и любая ложь тут же всплывёт?..
..
Помнится, в одном каком-то племени даже не имеют понятия о том, что такое "вчера", "завтра"... - живут, как птички (клюя по зёрнышку), сегодняшним днём.

Ну, настоящие ангелы, только без крылышек. Гнев и ярость - общие чувства для всех хомосапиенсов. А где они, там и до убийства не далеко.
И лгут тоже все. А кто говорит, что он не лжет - либо обманывает, либо в прелести.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #472 : 03.06.2018, 10:40:48 »
Ну, настоящие ангелы, только без крылышек. Гнев и ярость - общие чувства для всех хомосапиенсов. А где они, там и до убийства не далеко.
И лгут тоже все. А кто говорит, что он не лжет - либо обманывает, либо в прелести.
Когда понимаешь, что не получается не обманывать, то научись обманывать так, чтобы этим радовать людей.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #473 : 03.06.2018, 12:01:12 »
Не договаривать всю правду - не есть ложь..
А уж как нафантазируют.. хоть правду скажи, хоть неправду(((
Это есть ложь, одна из ее разновидностей. "Ложь по умолчанию"

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #474 : 03.06.2018, 13:13:09 »
А если нельзя разглашать?
Значит, нельзя не лгать. Кто думает, что никогда не лжет -- в прелести.
А еще бывает человек с логикой не дружит, у него ваще каждая фраза может быть ложь. В независимости от того, что он там хочет разглашать или не разглашать и даже мысли нет у него обмануть, просто ложь на лжи. Де факто.

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #475 : 03.06.2018, 13:31:11 »
А если нельзя разглашать? очень личное или гостайна? на исповеди скажу о личном, но более никому
Дело в том, что нужно понимать, почему ложь является грехом. Что в ней греховного?
Прежде всего то, что ложь - это способ украсть того, чего сильно хочется, обойдя честный способ получения желаемого.
Потому порой ложь тесно граничит с воровством. Например, списывание является и ложью и воровством одновременно.

Но если человек говорит неправду не в корыстных целях, а по долгу службы(простой пример: военная хитрость), я не вижу в этом греха.
Есть ещё пример: когда человеку готовят сюрприз, ему говорят неправду, лишь бы увести его на время из дома, чтобы затем подарок был неожиданнее.
Помните классический пример из "Рождественской песни" Диккенса, когда перерождённый Скрудж изображает из себя прошлого скрягу, желая преподнести хорошую новость в наиболее ярком свете. По факту это не правда, но я тоже не считаю грехом.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #476 : 03.06.2018, 15:25:24 »
Я, например, желаю мошенничать, выдавая себя за преступника, на самом деле являясь добропорядочным гражданином.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #477 : 03.06.2018, 17:22:29 »
Всех с Праздником Владимирской иконы Божией Матери, с Собором Всех святых!

Кондак Божией Матери пред иконой Ее Владимирской
глас 8
Взбранной Воеводе победительная,/ яко избавльшеся от злых/ пришествием Твоего честнаго образа, Владычице Богородице,/ светло сотворяем празднество сретения Твоего и обычно зовем Ти:// радуйся, Невесто Неневестная.

Тропарь всех святых
глас 4
Иже во всем мире мученик Твоих,/ яко багряницею и виссом,/ кровьми Церковь Твоя украсившися,/ теми вопиет Ти, Христе Боже:/ людем Твоим щедроты Твоя низпосли,/ мир жительству Твоему даруй// и душам нашим велию милость.

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #478 : 03.06.2018, 17:24:57 »
:o Вы что, знакомы лично с представителями тех племён? А раз нет, то как вы можете клеветать на них, обвиняя в том, что они лжецы и потенциальные убийцы?!

Мда.. Не ожидал от вас такой ..мизантропии. И незнания жизни. :(
..
По вашей логике, и апостолы, вместе с сонмом святых, были лгунами, и латентными убийцами?? Раз все хомосапиенсы таковы, как вы утверждаете.
Или щас начнёте исключения выводить из своего тезиса, выкручиваясь?..

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #479 : 03.06.2018, 17:40:03 »
Всех с Праздником Владимирской иконы Божией Матери, с Собором Всех святых!

Кондак Божией Матери пред иконой Ее Владимирской
глас 8
Взбранной Воеводе победительная,/ яко избавльшеся от злых/ пришествием Твоего честнаго образа, Владычице Богородице,/ светло сотворяем празднество сретения Твоего и обычно зовем Ти:// радуйся, Невесто Неневестная.

Тропарь всех святых
глас 4
Иже во всем мире мученик Твоих,/ яко багряницею и виссом,/ кровьми Церковь Твоя украсившися,/ теми вопиет Ти, Христе Боже:/ людем Твоим щедроты Твоя низпосли,/ мир жительству Твоему даруй// и душам нашим велию милость.

Да, с именинами всех!
Празднование Владимирской иконы переносится в этом году.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru