Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 184950 раз)

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #380 : 02.06.2018, 05:54:07 »
Была такая передача: следствие вели...
Там про всяких извергов советских времён рассказывали. Жуть! Искажённая грехом человеческая природа не меняется в зависимости от режима. Единственное что можно делать - изолировать от общества всяких моральных уродов
Угу. Вот только какие-нибудь племена в Африке или Южной Америке, живущие ещё при первобытно-общинном строе, и не понимающие, как это можно убить человека :o (так как сами умирают по естественным причинам или же от зубов хищников), настолько отстали от нас - культурных и цивилизованных, но в то же время легко могущих сбросить атомные бомбы на города и стереть их с лица земли...

Ну чо с них взять, с язычников этих тёмных? Дикари, одним словом. Святой инквизиции на них не было, не вразумили их по полной программе...
..
Р.S.  Изверги, конечно, и в советские времена были. Вот только количество их на квадратный километр с тех пор многократно возросло, по разным причинам...
« Последнее редактирование: 02.06.2018, 05:57:58 от Александр Колобов »

• Не указано
« Ответ #381 : 02.06.2018, 06:02:00 »
накапать Александру укрепляющих нервы капель!  :)

https://www.youtube.com/watch?v=pNmC5DPWzYY
::) А эти "капли датского короля" какой крепости? 40 градусов в них есть?
Тада накапайте мне паллитру!

• Не указано
« Ответ #382 : 02.06.2018, 06:09:54 »
Да. Но, отморозки были и будут всегда.
Лет 60-40-20 назад в США частыми были случаи расстрелов в школах?
А теперь недели не проходит, чтобы я в новостях не услышал про очередную бойню там...
И вы ещё ратуете за свободную продажу огнестрельного оружия в РФ. Совсем уже что-ли?..

• Не указано
« Ответ #383 : 02.06.2018, 06:23:35 »
...
Вот так рОстишь овощи, рОстишь, картошечку сажаешь, пропалываешь до отказа конечностей и спины, а в одну прекрасную ночь-бац-заморозки и ботва вся черная

И подумаешь насчёт этого огородничества- да  #@i*ь  оно . Проще купить
Вот за вашу матерщщыну землица и Бог вам воздали ..почернением ботвы. Пока ботвы только.

Так што, ежели за ум не возьмётесь и язык свой не укоротите очистите, то как бы вам и в последующих годах "голодомор" не получить на огороде, и не перейти на 100%-ную магазинную отраву.
Оттакот!..

А покамест:
- Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... (с)

• Не указано
« Ответ #384 : 02.06.2018, 06:36:05 »
Добрый вечер, Александр.
...

Кстати вам как любителю остросюжетного кина и прочей чернухи рекомендую посмотреть российскую остросюжетную криминальную драму "Дом" (2011). Фильм неплохо снят, и там хорошие актёры качественно играют - Сергей Гармаш, покойный Богдан Ступка, Евгения Дмитриева, Екатерина Редникова, также современный трэш-актёр Владимир Епифанцев и другие.
Действие происходит в наше время на юге России в степи, в большом доме, где глава семейства (Богдан Ступка) живёт по старым казачьим укладам и пытается также приучить к этому своих детей, внуков, зятьёв и т.д. Сюжет там вообще неплохой. Вам рекомендую, но НЕ рекомендую феминисткам, а также слабонервным и гипервпечатлительным людям. Так как откровенно говоря фильм хоть на мой взгляд и неплохой, но весьма тяжёлый, остросюжетный, до двух раз неполиткорректный, ну а концовка там вообще откровенно трэшевая.
Здрасьте, Павел!
Я гляжу, вы всё никак наш народ не приучите здоровкаццо. Виртуально.
Вотыть нéслухи ленивые какие! :)
..
Вообще-то, я разные жанры в кино люблю...
Но спасибо за наводку. Хоть и не уважаю нынешний российский кинематограф, за редким исключением, но раз советуете этот фильм посмотреть, то как-нить гляну.
..
Я щас вам тоже свой небольшой списочек рекомендуемых фильмов подброшу. Ниже.

• Не указано
« Ответ #385 : 02.06.2018, 06:48:35 »
Так нельзя. надо предупреждать, что будет спойлер.  я не смотрел этот фильм ещё, держа интригу, а тут Вы взяли и всё удовольствие от просмотра одним предложением испортили.
Конечно же так нельзя!..
Закатать его за это в асфальт! Не, не Сергея, а текст его.
Или как там это называется? А, вспомнил! - под кат спрятать. :)
..
Впрочем, я-то уже оба фильма когда-то посмотрел.
А вы пока можете другие глянуть, чтоб этот черноусовский спойлер забылся спустя какое-то время, и тогда уже... :)

• Не указано
« Ответ #386 : 02.06.2018, 06:55:53 »
Рекомендую:

1. «Нефть» (2007 год)
Картина Пола Андерсона о судьбе американского золотоискателя Дэниэла Плэйнвью, жизнь которого делает крутой вираж, когда он находит залежи нефти. Постепенно он выстраивает целую нефтяную империю, богатеет день ото дня, пока не переходит дорогу религиозному фанатику. Блестяще снятый фильм поднимает вечные темы.
2. «Малышка на миллион» (2004)
Клинт Иствуд, которого все знают как непроницаемого, железного стрелка, в режиссёрском кресле раскрылся с совершенно новой стороны. «Малышка на миллион», по большому счёту, построена на затёртых киношных клише о силе духа и преодолении. Однако при всей своей брутальности она играет на таких сентиментальных струнах, до которых и близко не добрался ни один другой фильм о спорте.
3. «Повелитель бури» (2008)
Действие фильма, выигравшего у «Аватара» гонку за «Оскаром», разворачивается в Багдаде во время иракской войны. В отличие от подавляющего большинства военных фильмов, насилие здесь подаётся не как героика. Хоть главный герой (член отряда по разминированию) и считает войну игрой, которая дала ему работу и статус, ему уготованы тяжёлые муки, разъедающие изнутри.
4. «Мюнхен» (2005)
Удивительно, но существуют довольно серьёзные аргументы в пользу того, что Стивен Спилберг — самый недооценённый кинематографист современности. После того как отгремел «Спасти рядового Райана», и критики, и зрители резко к нему охладели. Хотя фильм «Мюнхен», рассказывающий о том, как агенты «Моссада» выслеживают террористов, ответственных за ужасные преступления на Олимпиаде в Мюнхене, заслуживает самого пристального внимания.
Интересно, есть такие, кто не видел этот шедевр - лучший из всех трёх в серии о крутом Максе? Ладно, для ..кхм...живущих в тайге: :)

5. «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015)
В боевиках должно быть много погонь и взрывающихся вещей. Это может произойти в космосе, в Готэме, в Хогвартсе, на автострадах Лос-Анджелеса или в любом другом месте. И всё-же «Безумный Макс: Дорога ярости» стоит выше всех других боевиков XXI века. Почему? Потому что Джордж Миллер, олдскульный хореограф хаоса, предпочитает натуральные спецэффекты цифровым аналогам. Помимо этого фильм затягивает остроумием и антиавантюрностью.

[ Блин, но куда смотрели феминистки, которых я бы поддержал в данном случае?!
На герое Тома Харди за весь фильм, можно сказать, ни царапинки. А красотку Фуриоса, в исполнении Шарлиз Терон, мало того что авторы фильма сделали однорукой, так ещё и в финале такой фингал ей под глаз поставили, что он аж заплыл! >:( :(
Бедняжечка... :-* ]
-----
Позже как-нить ещё подкину фильмчиков. Лучших и, увы, не наших - снятых в мире в последние годы...

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #387 : 02.06.2018, 09:25:23 »
Так нельзя. надо предупреждать, что будет спойлер.  я не смотрел этот фильм ещё, держа интригу, а тут Вы взяли и всё удовольствие от просмотра одним предложением испортили.

Прошу прощения!
Но, полагаю этот спойлер не испортит просмотр. Я рассказал лишь начало и интрига там в другом.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #388 : 02.06.2018, 09:31:07 »
Угу. Вот только какие-нибудь племена в Африке или Южной Америке, живущие ещё при первобытно-общинном строе, и не понимающие, как это можно убить человека :o

Думаю, они врут и все прекрасно понимают.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #389 : 02.06.2018, 09:42:32 »
А теперь недели не проходит, чтобы я в новостях не услышал про очередную бойню там...
И вы ещё ратуете за свободную продажу огнестрельного оружия в РФ. Совсем уже что-ли?..

Ну, прям так и каждую неделю стреляют.
Что было 60 лет назад - не знаю, но кажется психов, действительно стало больше.
Продажа оружия - сложное явление и несёт в себе как положительные, так и отрицательные стороны. Считаю, что по настоящему ответственных граждан можно воспитать, лишь дав им в руки оружие. Кстати, демократия - это власть именно вооруженных людей.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #390 : 02.06.2018, 09:44:49 »
Рекомендую:

Спасибо, я кроме Макса ничего не смотрел.

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #391 : 02.06.2018, 10:01:51 »
Первый динамичнее, но во втором была интрига.
Интрига была. Но фильм больше напоминал пародию абсурда, все слишком неестественно выглядело.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #392 : 02.06.2018, 10:37:03 »
Всех Алексиев с именинами и днем Ангела!

Молитва святителю Алексию
О пречестная и священная главо и благодати Святаго Духа исполненная, Спасово со Отцем обиталище, великий архиерее, теплый наш заступниче, святителю Алексие! Предстоя у Престола всех Царя и наслаждаяся Света Единосущный Троицы и херувимски со Ангелы возглашая песнь Трисвятую, велико и неизследованное дерзновение имея ко Всемилостивому Владьще, молися паствы твоей спасти люди, единородный ти язык, благостояние святых церквей утверди, архиереи благолепием святительства украси, монашествующих к подвигом добраго течения укрепи: град сей (или: весь сию: аще во обители: святую обитель сию) и вся грады и страны добре сохрани и веру святую непорочну соблюсти умоли: мир весь умири, от глада и пагубы избави ны и от нападения иноплеменных сохрани нас: старыя утеши, юныя накажи,* безумныя умудри, вдовицы помилуй, сироты заступи, младенцы возрасти, немощствующия исцели и везде тепле призывающих тя и с верою притекающих к раце честных и многоцелебных мощей твоих, усердно припадающих и молящих ти ся, от всяких напастей и бед ходатайством твоим свободи, да зовем ти: о Богоизбранный пастырю, звездо всесветлая мысленныя тверди, тайнаго Сиона необоримый столпе, миродохновенныи цвете райский, всезлатая уста Слова, Московская похвало, всея России украшение! Моли о нас Всещедраго и Человеколюбиваго Христа Бога нашего, да в день страшнаго Пришествия Его шуияго стояния избавит нас и радости святых причастники сотворит, со всеми святыми во веки. Аминь.
« Последнее редактирование: 02.06.2018, 11:59:15 от Римма. »

Онлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #393 : 02.06.2018, 10:56:22 »
Вооружённая охрана или личное ношение оружия привилегия лишь аристократии или её аналогам. А плебеям не положено.

Если что, то у меня точка зрения, не совпадающая ни с противниками, ни со сторонниками свободного ношения оружия.

Онлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #394 : 02.06.2018, 11:14:33 »

Продажа оружия - сложное явление и несёт в себе как положительные, так и отрицательные стороны. Считаю, что по настоящему ответственных граждан можно воспитать, лишь дав им в руки оружие. Кстати, демократия - это власть именно вооруженных людей.
Я хочу внедрить альтернативную форму вооружённого грабежа, не нарушающую законодательство и не нарушающую прав ограбляемых.
Но нужен прецедент сначала с одним разбойником, которым могу быть только я. Я уже испытал этот метод, ограбляемые были довольны и не возражали против ограбления.
Просто нужно быть очень вежливым, оружие должно быть потешными, а требование отдать деньги должно быть не в прозе, а в поэтической, а лучше в песенной форме, причём текст должен быть тоже вызывать добрые чувства.
Я, как добрый разбойник, не требовал с людей лишнего.
Награбленными деньгами я охотно делюсь с нуждающимися.
Но для выхода на большую дорогу мне нужно, чтобы обо мне знало как можно больше народа. Моя популярность сделает мне пропуск к наиболее обеспеченным слоям населения.
Но пока  у меня лично очень ограничены возможности для своей популяризации.
Поэтому прошу вас рассказать при случае друзьям и знакомым, что в мире есть такой сказочный герой  - король Андрей Великодушный, но чтобы ему доказать свои королевские права, он вынужден был стать благородным разбойником по прозвищу Эндрю Большая Нога.

В ближайшее время постараюсь записать на видео мои разбойничьи песни, для начала хотя бы одну, в которой расскажу о своих намерениях, чтобы вам было чем поделиться с другими обо мне.
Я могу научить, как правильно совершать преступления, при этом не принося горя, но делая людей добрее.
« Последнее редактирование: 02.06.2018, 11:55:27 от Андрей Львович »

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #395 : 02.06.2018, 11:52:48 »
Там были фокусники. Они сперва ограбили банк в онлайн режиме, находясь на другом конце света и раздали деньги зрителям, затем списали деньги со счета олигарха, переведя их обманутым им людям.
Да-да-да, что-то такое, я сидела в очереди к юристу и там показывали фильм этот по телевизору, где-то не с начала я смотрела, но подтверждаю - фильм хороший, интересно закручено.

Рекомендую:

5. «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015)
В боевиках должно быть много погонь и взрывающихся вещей. Это может произойти в космосе, в Готэме, в Хогвартсе, на автострадах Лос-Анджелеса или в любом другом месте. И всё-же «Безумный Макс: Дорога ярости» стоит выше всех других боевиков XXI века. Почему? Потому что Джордж Миллер, олдскульный хореограф хаоса, предпочитает натуральные спецэффекты цифровым аналогам. Помимо этого фильм затягивает остроумием и антиавантюрностью.

[ Блин, но куда смотрели феминистки, которых я бы поддержал в данном случае?!
На герое Тома Харди за весь фильм, можно сказать, ни царапинки. А красотку Фуриоса, в исполнении Шарлиз Терон, мало того что авторы фильма сделали однорукой, так ещё и в финале такой фингал ей под глаз поставили, что он аж заплыл! >:( :(
Бедняжечка... :-* ]
-----
Позже как-нить ещё подкину фильмчиков. Лучших и, увы, не наших - снятых в мире в последние годы...

Вот это классный фильм, подтверждаю, смотрела по телевизору - случайно наткнулась: это что-то исключительное, оригинальное, необычное. Мне зашёл очень хорошо. Жалею, что не ходила в кинотеатр на него, когда он вышел в свое время, я тогда вся в пиджеевском хоббите застряла и ничего вокруг больше не замечала.)))

Психа невозможно воспитать оружием, от него оружие надо держать подальше. Ни за что не хотела бы разрешения на ношение оружия, его наберут как нормальные, так и ненормальные, последствия будут очень тяжелые - такие же, как мы сейчас видим в Америке.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #396 : 02.06.2018, 11:58:47 »
Да-да-да, что-то такое, я сидела в очереди к юристу и там показывали фильм этот по телевизору, где-то не с начала я смотрела, но подтверждаю - фильм хороший, интересно закручено.

Вот это классный фильм, подтверждаю, смотрела по телевизору - случайно наткнулась: это что-то исключительное, оригинальное, необычное. Мне зашёл очень хорошо. Жалею, что не ходила в кинотеатр на него, когда он вышел в свое время, я тогда вся в пиджеевском хоббите застряла и ничего вокруг больше не замечала.)))
Приветствую, Света!
Мне тоже показался сносным фильм-римэйк про безумного Макса ("Дорога ярости"). На мой взгляд весьма недурно свою роль там сыграла Шарлиз Терон. Кстати ради данной роли она обрилась наголо.

Хорошего дня тебе и всем!

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #397 : 02.06.2018, 12:05:08 »
Вообще-то это нормальная практика анонсировать примерное содержание фильма перед просмотром, чтобы человек в принципе понимал, на что он идет. Ведь выпускают же предпоказные трейлеры, по сути это тоже спойлеры, но как без них понять - в каком направлении будет фильм? Это все нормально, чего вы так боитесь этого, я не пойму. Для меня это вообще на просмотр фильма не влияет никак.

Тррщи, а сейчас выходит на экраны новый фильм, снятый американцами про "Россию" типа того)))) Я обязательно пойду в кинотеатр, потому что в главной роли этого фильма - татататам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

играет актриса, которая сыграла Сойку в "Голодных играх"!!!!! Моя любимая Дженнифер Лоуренс!

https://www.kinopoisk.ru/film/krasnyy-vorobey-2018-762500/

Приветствую, Света!
Мне тоже показался сносным фильм-римэйк про безумного Макса ("Дорога ярости"). На мой взгляд весьма недурно свою роль там сыграла Шарлиз Терон. Кстати ради данной роли она обрилась наголо.

Хорошего дня тебе и всем!
А, это римейк? я не знала. Но здорово они про эту пустыню сняли, я прям была приятно удивлена.)
и тебе хорошего дня, Паш!   :-*
« Последнее редактирование: 02.06.2018, 12:09:30 от Фотина »

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #398 : 02.06.2018, 12:08:23 »
Шок для православных. Проповедь не в бровь, а в глаз! (Прот. Андрей Ткачёв)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=113&v=4iIIBjyvfog
Ну и чего тут шокового?  ???

(какой он классный все-таки  ::) )

Вот за вашу матерщщыну землица и Бог вам воздали ..почернением ботвы. Пока ботвы только.

Так што, ежели за ум не возьмётесь и язык свой не укоротите очистите, то как бы вам и в последующих годах "голодомор" не получить на огороде, и не перейти на 100%-ную магазинную отраву.
Оттакот!..

А покамест:
- Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... (с)
Кажется, у Риммы появился серьезный конкурент. :D

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #399 : 02.06.2018, 12:11:04 »

А, это римейк? я не знала. Но классно они про эту пустыню сняли, я прям была приятно удивлена.)
и тебе хорошего дня, Паш!   :-*
Спасибо!
Да, это римэйк фильмов про безумного Макса конца 70-х - начала 80-х годов с молодым Мэлом Гибсоном. Как я понял - именно с тех фильмов он и начал набирать популярность как актёр.
А может даже и не римэйк, а четвёртая часть.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru