Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 197246 раз)

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #360 : 01.06.2018, 13:24:15 »

А вы что ли, додумали, что я считаю, что тела духовного и материального существа идентичны друг другу? Нет, я совсем так не считаю.

Да нет у Бога никакого "духовного тела" - это ересь и идолопоклонство. Бог есть Дух.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #361 : 01.06.2018, 14:30:00 »
Да нет у Бога никакого "духовного тела" - это ересь и идолопоклонство. Бог есть Дух.
А как Христос тогда являлся людям видимым образом в огненной печи и воскресшим, что они его видели?
То есть имеет место быть видимое проявление Духа.

А вы, в таком случае близки к пантеизму, ибо считаете, что Бог равномерно распределён по всему мировому пространству.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #362 : 01.06.2018, 14:51:03 »
А как Христос тогда являлся людям видимым образом в огненной печи и воскресшим, что они его видели?
То есть имеет место быть видимое проявление Духа.

А вы, в таком случае близки к пантеизму, ибо считаете, что Бог равномерно распределён по всему мировому пространству.

Воскресшим Он являлся в своем человеческом теле, которое получил присоединив к Божественной человеческую природу. В Символе Веры это названо вочеловечением. До вочеловечения Бог Сын не имел никакого тела, ни физического ни духовного, а все случаи теофании были лишь образами.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #363 : 01.06.2018, 14:55:01 »

Вовсе нет, пантеизм исповедует безличностного бога. Я же верю в Единого в трёх Лицах.
А Божественную сущность считаю не распределенной равномерно, а вообще трансцендентной нашему миру.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #364 : 01.06.2018, 17:12:00 »
Но в целом человечество стало более гуманным, по-моему, это очевидно.

Да. Но, отморозки были и будут всегда.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #365 : 01.06.2018, 17:15:10 »
И в беседке философские изыски  :(

Философ - он и в Африке философ.  :D
Но, это - к Андрею Львовичу, ибо я - инженегр, а не философ.
Ну, еще инквизитор по совместительству... :)

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #366 : 01.06.2018, 18:56:29 »
 :D Раньше и трава была зеленее, вода мокрее и сахар слаще ;D
[Признак старения

Всем предоброго! :-*

• Гость
« Ответ #367 : 01.06.2018, 19:20:10 »
 ;D 

да, Алексей, ты ещё в качестве клоуна могЁшь, могёшь))

блин, а тут уже другие заботы. Вот так рОстишь овощи, рОстишь, картошечку сажаешь, пропалываешь до отказа конечностей и спины, а в одну прекрасную ночь-бац-заморозки и ботва вся черная

И подумаешь насчёт этого огородничества- да  #@i*ь  оно . Проще купить
« Последнее редактирование: 01.06.2018, 22:59:36 от Марго_ »

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #368 : 01.06.2018, 19:20:31 »
Что делать с миром? Надоело
Мне узнавать, что беды в нём
От рук злодеев то и дело
Творятся часто, день за днём!

А сам живу, как будто в сказке,
Меня не трогает никто,
Хожу ночами без опаски…
Вот с миром происходит что?

Как в нём добиться изменений?
Чтоб не лилась напрасно кровь!
Поют ведь много поколений
Всем, что нужна к другим любовь!

Не знаю способа иного,
Как изменить несчастный мир:
Пою ему за словом слово,
Но я для мира – не кумир!

Надеть мне, что ль, мою корону
И красный плащ с моим гербом:
Струну гитары звонкой тронуть
И посетить за домом дом?

И может быть, от звучных песен,
Что содержанием просты:
Вдруг станет каждый очень весел
И преисполнен доброты!

Я жду, когда наступит время –
И этот план осуществлю!
А ваша радость - вместо премий
За песни мне, как королю!

Андрей Львович Волгин
5.03.2016

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #369 : 01.06.2018, 19:33:22 »
Вот ещё один пример... Кинематографический уже. Штоп не слишком травмировать реальностью некоторых наших барышень гимназисток и ..некоронованых тут "королей". ::)
И это вам не наш .."КАРП отмороженный" (2018) :) - это уже отмороженный человекозверь какой-то, со своим мировоззрением, нечеловеческим:

Старикам тут не место (фильм) / 2007, США, братья Коэн, 122 мин.

(Сразу предупреждаю: очень впечатлительным девушкам и вьюношам лучше фильм не смотреть, чтоб не разрушить свой внутренний гармоничный ..карточный домик).

Хавьер Бардем прекрасно сыграл роль этого отморозка...
Для таких, как Антон Чигур, в его исполнении, люди - лишь мусор, мешающийся под ногами, на пути к цели...
Ну, а к мусору сами знаете какое отношение во время уборки - спокойное и хладнокровное. Можно даже думать о чём-то другом, более важном, чем ..убийство "человекомусора". Как у того киллера...
..
Увы, и несть им числа. Что за бугром, что перед ним... :(
Но за океанским бугром, всё-таки, на порядок больше уродов, чем на нашей исторической родине - СССР, и на пост её пространстве.  И это факт!
"- И молчите, и не спорьте!", а то ..убью! Сгоряча. :-X 8)
Добрый вечер, Александр.
Мне Хавьер Бардэм запомнился как раз по роли маниакального киллера-отморозка Антона Чигура (русского, разумеется, в американских фильмах это обычное дело) в упомянутом вами боевике "Старикам тут не место" (2007), где одну из главных ролей (шерифа) также сыграл Томми ли Джонс.

Кстати вам как любителю остросюжетного кина и прочей чернухи рекомендую посмотреть российскую остросюжетную криминальную драму "Дом" (2011). Фильм неплохо снят, и там хорошие актёры качественно играют - Сергей Гармаш, покойный Богдан Ступка, Евгения Дмитриева, Екатерина Редникова, также современный трэш-актёр Владимир Епифанцев и другие.
Действие происходит в наше время на юге России в степи, в большом доме, где глава семейства (Богдан Ступка) живёт по старым казачьим укладам и пытается также приучить к этому своих детей, внуков, зятьёв и т.д. Сюжет там вообще неплохой. Вам рекомендую, но НЕ рекомендую феминисткам, а также слабонервным и гипервпечатлительным людям. Так как откровенно говоря фильм хоть на мой взгляд и неплохой, но весьма тяжёлый, остросюжетный, до двух раз неполиткорректный, ну а концовка там вообще откровенно трэшевая.
« Последнее редактирование: 01.06.2018, 19:36:51 от Павел С.Б. »

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #370 : 01.06.2018, 19:51:25 »
Посмотрел тут "Иллюзия обмана" 1 и 2.
Шикарные развлекательные фильмы! Если кому отвлечься нужно, рекомендую. Отличная динамика! Музыка подобрана с попаданием в 100%

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #371 : 01.06.2018, 20:27:59 »
Шикарные развлекательные фильмы! Если кому отвлечься нужно, рекомендую. Отличная динамика! Музыка подобрана с попаданием в 100%
Первый фильм хороший, второй откровенно разочаровал.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #372 : 01.06.2018, 21:55:06 »
Первый фильм хороший, второй откровенно разочаровал.

Первый динамичнее, но во втором была интрига.

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #373 : 01.06.2018, 22:46:19 »
Просто все грубые и прямолинейные нравы сменились на более утонченные и циничные, обыкновенная смена понятий.. сейчас и убивать нет смысла: заплатил/пожертвовал и всё твоё..(
Утонченные люди были всегда. Говорят, Нерон в своих пытках обнаруживал даже некоторый особый талант, мучал людей весьма изысканно, эстетично чтобы смотрелось. И с другой стороны быдла и сейчас хватает.

Чета вроде знакомое...там группа мошенников устраивала какое-то представление с цифрами что ли? типа того...

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #374 : 01.06.2018, 23:08:22 »
Коллеги, привет от Жанны и Снежаны. Носятся на полу в загоне, переговариваются и как мне видится вполсилы дерутся. Еще какают, увы.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
« Ответ #375 : 01.06.2018, 23:09:40 »
О, а ты на аве реально рыжая

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #376 : 01.06.2018, 23:55:59 »
Вернул в клетку, убрал помет. В клетке Снежана постоянно строит из себя главного, хотя иногда получает отпор. Сейчас куча травы впрочем внесла мир.

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
« Ответ #377 : 02.06.2018, 00:09:00 »
Ах да, когда я изображал медведя, то Полина сказала, что я превращаюсь в медведя. Впрочем, у нее отменная фантазия. Один раз она сказала, что вот мир из бананов.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #378 : 02.06.2018, 01:33:13 »
Чета вроде знакомое...там группа мошенников устраивала какое-то представление с цифрами что ли? типа того...

Там были фокусники. Они сперва ограбили банк в онлайн режиме, находясь на другом конце света и раздали деньги зрителям, затем списали деньги со счета олигарха, переведя их обманутым им людям.

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #379 : 02.06.2018, 02:01:59 »
Там были фокусники. Они сперва ограбили банк в онлайн режиме, находясь на другом конце света и раздали деньги зрителям, затем списали деньги со счета олигарха, переведя их обманутым им людям.
Так нельзя. надо предупреждать, что будет спойлер.  я не смотрел этот фильм ещё, держа интригу, а тут Вы взяли и всё удовольствие от просмотра одним предложением испортили.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru