Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 197463 раз)

Аркадий_В

• Гость
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #340 : 31.05.2018, 23:26:30 »
а может и так. Но...всё равно уровень насилия сейчас больше по сравнению с брежневским временем, имхо
Думаю, что это не так.
Но в любом случае, достоверно это никогда не узнать.

• Гость
« Ответ #341 : 31.05.2018, 23:31:13 »

..
То, о чём я сказал:

- Это жизнь, детка!.. (с)

И далеко не всегда гламурная...

да, но никакое сердце не выдержит, если постоянно пропускать это через себя. Хочется просто отдохнуть иногда. А после такого физически плохо и настроение портится. А здесь-да-хочется позитива, пообщаться на приятные темы. Негатива хватает  и так

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #342 : 31.05.2018, 23:32:06 »
а может и так. Но...всё равно уровень насилия сейчас больше по сравнению с брежневским временем, имхо
Направленность преступных действий изменилась.
Я знал довольно редкие случаи, когда некоторые подростки нападали на моего сына и били его. За весь его подростковый период - начало 2000-х это были редчайшие случаи, я помню от силы три. Он от нас с женой не скрывал эти случаи.
А на меня нападали в подростковом возрасте в 70-е годы в несколько раз чаще.

Просто в 90-е годы склонные к преступности стали значительно меньше нападать на случайных встречных прохожих (это происходило), а больше начали специализироваться на нападениях на мелких бизнесменов и ограблениях палаток.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #343 : 31.05.2018, 23:36:13 »
да, но никакое сердце не выдержит, если постоянно пропускать это через себя. Хочется просто отдохнуть иногда. А после такого физически плохо и настроение портится. А здесь-да-хочется позитива, пообщаться на приятные темы. Негатива хватает  и так
+++ особенно уж люди, имеющие комический дар, лучше бы веселили, чем страсти эти перетирать. Все равно от наших переживаний ничего не изменится.

Марго_

• Гость
« Ответ #344 : 31.05.2018, 23:37:37 »
+++ особенно уж люди, имеющие комический дар, лучше бы веселили, чем страсти эти перетирать. Все равно от наших переживаний ничего не изменится.

А у Александра он, безусловно, есть)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #345 : 31.05.2018, 23:37:58 »
А у Александра он, безусловно, есть)
Ну так а я о чем)

• Гость
« Ответ #346 : 31.05.2018, 23:40:50 »
Ну так а я о чем)

ещё бы перестал строить, ваще бы цены не было)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #347 : 31.05.2018, 23:42:58 »
ещё бы перестал строить, ваще бы цены не было)
Да ваще, наезжает на дедов тут, куда это годится.)

Марго_

• Гость
« Ответ #348 : 31.05.2018, 23:43:41 »
Да ваще, наезжает на дедов тут, куда это годится.)

привлекает внимание модерации, опять же)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #349 : 31.05.2018, 23:45:07 »
привлекает внимание модерации, опять же)
это уже по-другому называется)
 :)
https://www.youtube.com/watch?v=1ASsYgSiXnQ
« Последнее редактирование: 31.05.2018, 23:51:04 от Фотина »

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #350 : 31.05.2018, 23:48:44 »
Если бы не "комический дар", то от всего того, что я пропустил через себя, уже бы давно сдох. И только ЧЮ ещё как-то держит на плаву. И воля Господня, само собой.

А те, кто умеет не "пропускать..", те, видимо, работают патологоанатомами, ментами, бандитами и прочими ..пофигистами. Но не всем же дано такое щастье...

• Не указано
« Ответ #351 : 01.06.2018, 00:08:48 »
В спецПТУ СССР находилось немало подростков совсем не за "яблоки", а за избиения с нанесением тяжкого вреда здоровью, грабежи с тем же самым и за убийства.
Просто журналистам сверх головы хватило всплывшего в перестройку дерьма из "взрослой жизни", а до подростков у многих "руки не дошли". Разве что Приёмыхов снял фильм на тему перевоспитания "трудных" подростков, совершавших преступления, серьёзно углубившись в неё.
А сейчас выросли дети и растут внуки тех извергов подросткового возраста, которые росли в "благополучные" 70-е и 80-е.
Хм..! Те "изверги" по сравнению с нынешними - мелкие хулиганы.

Андрей, вы как не от мира сего. Или просто вам так повезло, что ..находитесь в неведении. Ну и ладно, так жить проще. Спокойнее, по крайней мере.
Молитесь только, чтоб лицом к лицу не столкнуться с подобным...
..
Я понял, о чём вы... Глядя на это, прям ностальжи испытываю - как всё было просто и ..чисто:

Бродяга. Я сошью себе рубаху из крапивного листа. [Песня из к/ф "Пацаны"]. / 25.08.16, 2:52, фоты:
https://www.youtube.com/watch?v=sB7ySn8ve_c
+
Рубаха (Бродяга) - "Пацаны" / 24.03.14, 2:47, из ф-ма, +текст:
https://www.youtube.com/watch?v=GQL6jpF3QHE
+
песня "Я подозвал коня" из к/ф "Пацаны" / 4.01.15, 3:10, из ф-ма:
https://www.youtube.com/watch?v=2G7tSGe025M

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #352 : 01.06.2018, 00:22:34 »

• Не указано
« Ответ #353 : 01.06.2018, 01:55:40 »
Вот ещё один пример... Кинематографический уже. Штоп не слишком травмировать реальностью некоторых наших барышень гимназисток и ..некоронованых тут "королей". ::)
И это вам не наш .."КАРП отмороженный" (2018) :) - это уже отмороженный человекозверь какой-то, со своим мировоззрением, нечеловеческим:

Старикам тут не место (фильм) / 2007, США, братья Коэн, 122 мин.

(Сразу предупреждаю: очень впечатлительным девушкам и вьюношам лучше фильм не смотреть, чтоб не разрушить свой внутренний гармоничный ..карточный домик).

Хавьер Бардем прекрасно сыграл роль этого отморозка...
Для таких, как Антон Чигур, в его исполнении, люди - лишь мусор, мешающийся под ногами, на пути к цели...
Ну, а к мусору сами знаете какое отношение во время уборки - спокойное и хладнокровное. Можно даже думать о чём-то другом, более важном, чем ..убийство "человекомусора". Как у того киллера...
..
Увы, и несть им числа. Что за бугром, что перед ним... :(
Но за океанским бугром, всё-таки, на порядок больше уродов, чем на нашей исторической родине - СССР, и на пост её пространстве.  И это факт!
"- И молчите, и не спорьте!", а то ..убью! Сгоряча. :-X 8)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #354 : 01.06.2018, 07:46:44 »
Это ваш домысел насчёт моего понимания, причём совершенно бесцеремонный. Не было такого.
Ангелы ведь духи, да, а являлись людям в образе подобным человеческому, и человеческое подобие не делало их не-духами.

Посему вы прямо оклеветали меня и моё понимание.

Стоп. Секунду. У инквизиции все ходы записаны  :)
В Св. Писании ясно сказано, что Бог создал человека по своему образу и подобию и отсюда следует, что хотя бы одна из ипостасей Бога - а в Православии она отмечена, как вторая - имеет вид, сходный с человеческим.

Вы говорили, что не просто Бог являлся в виде, но имеет вид, по которому и сотворён человек. Вы отказываетесь от этих слов?

З.Ы. лучше откажитесь, ибо сказанное - ересь

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #355 : 01.06.2018, 08:20:54 »

Вы много подобных случаев в период гласности и перестройки знаете о временах СССР? Когда всякое дерьмо всплыло с лёгкой руки журналистов...

Была такая передача: следствие вели...
Там про всяких извергов советских времён рассказывали. Жуть! Искажённая грехом человеческая природа не меняется в зависимости от режима. Единственное что можно делать - изолировать от общества всяких моральных уродов

• Гость
« Ответ #356 : 01.06.2018, 10:53:38 »
...
"- И молчите, и не спорьте!", а то ..убью! Сгоряча. :-X 8)

накапать Александру укрепляющих нервы капель!  :)

https://www.youtube.com/watch?v=pNmC5DPWzYY

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #357 : 01.06.2018, 10:55:42 »
Была такая передача: следствие вели...
Там про всяких извергов советских времён рассказывали. Жуть! Искажённая грехом человеческая природа не меняется в зависимости от режима. Единственное что можно делать - изолировать от общества всяких моральных уродов
Природа-то не меняется, но общество в целом вырабатывает все больше средств и возможностей, чтобы свести жестокость нравов к минимуму. Вспомните нравы средних веков, например - и то, что сейчас. Что раньше было нормой, сейчас патология и преследуется законом. Исполнение законов это уже другой вопрос. Но в целом человечество стало более гуманным, по-моему, это очевидно.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #358 : 01.06.2018, 11:27:27 »
Стоп. Секунду. У инквизиции все ходы записаны  :)
Вы говорили, что не просто Бог являлся в виде, но имеет вид, по которому и сотворён человек. Вы отказываетесь от этих слов?

З.Ы. лучше откажитесь, ибо сказанное - ересь
Опять же повторяю, ангелы - духи, но при этом являлись в образе, подобному человеческому.
Так что нет запрета в догматике и богословии на то, чтобы духовное существо могло иметь внешний вид, сходный с человеческим.
Это по меньшей мере.
А по большей - Христос после воскресения являлся ученикам уже в духовном теле, которое обладало божественными свойствами, например, материальные преграды для него не существовали.
А вы что ли, додумали, что я считаю, что тела духовного и материального существа идентичны друг другу? Нет, я совсем так не считаю.
« Последнее редактирование: 01.06.2018, 12:33:03 от Андрей Львович »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #359 : 01.06.2018, 13:21:53 »
Опять же повторяю, ангелы - духи, но при этом являлись в образе, подобному человеческому.

А Бог являлся в виде огненного куста. И что? По вашей логике означает, что одна из Ипостасей имеет вид куста?

К тому же некорректно сравнивать ангелов и Бога ибо абсолютным духом является только Божественая природа, ангелы же - ограниченные существа.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru