Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 197253 раз)

Марго_

• Гость
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #320 : 31.05.2018, 20:57:56 »
Не знаю такой.

дипломат она. Достаточно известная. Ну ладно

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #321 : 31.05.2018, 21:58:10 »
В Православии слово "догмы" не используется. Это негативный разговорный термин не церковных людей.
А я его применяю совершенно без негативного контекста. Для меня лично догма или догмат - слова одного порядка. К тому же догма - не разговорное слово, а просто греческое слово, означающее некое учение или незыблемое положение учения.
Мне не нравится, что ряду слов за богоборческий период придали негативный смысл и я пытаюсь вернуть словам обычный смысл.
Ортодоксальности тоже частенько придают негативный смысл.
« Последнее редактирование: 31.05.2018, 22:05:48 от Андрей Львович »

Марго_

• Гость

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #323 : 31.05.2018, 22:02:21 »
Не это существенно, а то, что А.Л. не считая Бога Духом, де-факто встал на путь идолопоклонства.
Это ваш домысел насчёт моего понимания, причём совершенно бесцеремонный. Не было такого.
Ангелы ведь духи, да, а являлись людям в образе подобным человеческому, и человеческое подобие не делало их не-духами.

Посему вы прямо оклеветали меня и моё понимание. Но я не гневаюсь, ибо меня, бывает, криво истолковывают. Не понимают в полной мере, что я имел ввиду, да и сам я бываю косноязычен порою, что неточно высказываюсь.

Марго_

• Гость
« Ответ #324 : 31.05.2018, 22:03:59 »

Посему вы прямо оклеветали меня и моё понимание. Но я не гневаюсь, ибо меня, бывает, криво истолковывают. Не понимают в полной мере, что я имел ввиду, да и сам я бываю косноязычен порою, что неточно высказываюсь.

на удивление-внятно и не косноязычно Вы высказываетесь. Это талант, о непонятном говорить просто и понятно) Серьёзно

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #325 : 31.05.2018, 22:23:28 »
на удивление-внятно и не косноязычно Вы высказываетесь. Это талант, о непонятном говорить просто и понятно) Серьёзно

Я помню, когда вдруг дружески относившиеся ко мне мои одногруппники в институте вдруг по непонятной мне причине на несколько дней объявили мне бойкот.
Потом один проговорился о причине - и после моего объяснения прежнее отношение вернулось, недоразумение было исчерпано.

Когда я зашёл на кафедру, завкафедрой предложил мне поступать в аспирантуру. Я отказался. Тогда он спросил, кого из нашей группы я мог бы ему посоветовать для предложения поступить в аспирантуру. Я, помня все разговоры на эту тему среди одногруппников, что практически всеми выражалось нежелание поступать в аспирантуру, ответил кратко: никого не могу.
А секретаршей в деканате временно работала жена одногруппника. Она трактовала мои слова своему мужу, словно я всех считаю такими тупыми, что никто не имеет способностей для поступления в аспирантуру.
Он передал одногруппникам и они на меня сильно обиделись.

Вот такое бывает недопонимание.
А тут из моих слов, что я считаю, что Бог в одной из ипостасей имеет очертания, сходные с человеческими, заключают, что я полагаю, что Бог - не Дух.
Это прямо таки нонсенс какой-то. А я тогда считаю, что если встану на точку зрения оппонента, то вся иконография вообще - полная абстракция, не имеющая никакого обоснования.

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #326 : 31.05.2018, 22:30:46 »
вмешивается ли Он или не вмешивается-ваще не понятно. Войны, смерти, катастрофы природные...Когда всех накрывает-массово. Тут искать какую то логику-дело бесполезное. Потому что рано уходят и сволочи, и достойные с нашей точки зрения и объясняют это только так-Ему видней, ибо Он всё делает на благо.

Короче, ничего не понятно и понятно не будет

Мне ваще кажется, что Он вмешивается только в судьбу избранных, тех, кто Ему понравился. А то, что Он любит всех ровно-ну не знаююю))))

Раз уж тут про твёрдый небесный купол пошли измышления, то и я пофантазирую. Не может Он всех любить одинаково  :P :)
Невозможно, конечно, знать о чём думает Бог и кого и как Он любит (больше/меньше), но чисто по-человечески нам трудно представить себе, чтобы Господь одинаково любил и гитлеров-чикатил, и своих апостолов, и невинно убиенных детей, и святых, и нас с вами...
И таких вот упырей, воспитанных как своими родителями, так и приёмными:

Хуже зверей. Кто растерзал многодетную мать на Кубани? - «Life.ru» / Краснодар.край, с.Псебай, 13.05.18

Вот здесь мне интересно: плохие гены сыграли роковую роль или же плохое воспитание привело к этому жуткому и бессмысленному преступлению. Или же и то, и другое?
Тут, вроде, даже не под воздействием алкоголя всё совершено.
Но то, что долго сидевшие в этом 14-летнем подростке бесы вырвались, наконец, и овладели им - несомненно:

"Он с детства привык к крови". Почему школьник убил приёмную мать и бабушку - «Life.ru» / 6.05.2018, Тверская обл., 14 и 16 лет

Вот и сводная сестра (16-ти лет) - "скорбно бесчувственная" - выросла в той семье немногим лучше братца. :(
..
И никакая ювенальная юстиция (ЮЮ) подобной ситуации никогда не исправит. Увы.
..
А вообще я просто в шоке, от того, что творится в этом мире. В моё время, при СССР, как мне кажется, такой дикости всё-же не было.

• Гость
« Ответ #327 : 31.05.2018, 22:35:38 »
...
А вообще я просто в шоке, от того, что творится в этом мире. В моё время, при СССР, как мне кажется, такой дикости всё-же не было.

тут уже высказывалось наивно-молоденькими девочками сомнение по поводу "с кем поведёшься, от того и наберёшься". А зря. Влияние среды на человека колоссально. Особенно, в раннем возрасте, когда только формируются установки. Да и не только в раннем

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #328 : 31.05.2018, 22:43:26 »
Невозможно, конечно, знать о чём думает Бог и кого и как Он любит (больше/меньше), но чисто по-человечески нам трудно представить себе, чтобы Господь одинаково любил и гитлеров-чикатил, и своих апостолов, и невинно убиенных детей, и святых, и нас с вами...
Не любит Бог всех одинаково. В духовной литературе не раз встречала что апостол Иоанн - самый любимый ученик Христа. Раз есть "самый любимый" - значит есть какие-то такие градации.
И если почитать Писание, понаблюдать, то к иудеям, фарисеям, Спаситель не обращался как "возлюбленные", он их другими эпитетами называл, а близких называл "возлюбленные".
Короче, есть там косвенные признаки, по которым становится ясно - что не все так однозначно.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #329 : 31.05.2018, 22:43:50 »
И таких вот упырей, воспитанных как своими родителями, так и приёмными:

Хуже зверей. Кто растерзал многодетную мать на Кубани? - «Life.ru» / Краснодар.край, с.Псебай, 13.05.18

Вот здесь мне интересно: плохие гены сыграли роковую роль или же плохое воспитание привело к этому жуткому и бессмысленному преступлению. Или же и то, и другое?
Тут, вроде, даже не под воздействием алкоголя всё совершено.
Но то, что долго сидевшие в этом 14-летнем подростке бесы вырвались, наконец, и овладели им - несомненно:

"Он с детства привык к крови". Почему школьник убил приёмную мать и бабушку - «Life.ru» / 6.05.2018, Тверская обл., 14 и 16 лет

Вот и сводная сестра (16-ти лет) - "скорбно бесчувственная" - выросла в той семье немногим лучше братца. :(
..
И никакая ювенальная юстиция (ЮЮ) подобной ситуации никогда не исправит. Увы.
..
В СССР подобные преступления не оглашались, а вести о них распространялись главным образом через слухи. У нас, в образцовом "городе науки" в 70-е бродили группы из обычных подростков, которые при желании добыть деньги на курево и выпивку стреляли деньги у других, в основном одиночных подростков. А при отказе - нередко жестоко избивали.
Помню, к нам в школу-интернат регулярно приходил представитель детской комнаты милиции и проводил профилактические беседы, рассказывая о случаях подростковой преступности у нас в городе, о наказании за это и о условиях содержания в специнтернатах и спецПТУ. А наши ребята (большинство), тем не менее, продолжали время от времени осуществлять налёты на окрестные дачи и утаскивании оттуда всего, что считали нужным.

Марго_

• Гость
« Ответ #330 : 31.05.2018, 22:59:58 »
Песенка времён Беседка-2 :)

https://www.youtube.com/watch?v=AFUHyM1n1sE

• Не указано
« Ответ #331 : 31.05.2018, 23:00:54 »
В СССР подобные преступления не оглашались, а вести о них распространялись главным образом через слухи. У нас, в образцовом "городе науки" в 70-е бродили группы из обычных подростков, которые при желании добыть деньги на курево и выпивку стреляли деньги у других, в основном одиночных подростков. А при отказе - нередко жестоко избивали.
Помню, к нам в школу-интернат регулярно приходил представитель детской комнаты милиции и проводил профилактические беседы, рассказывая о случаях подростковой преступности у нас в городе, о наказании за это и о условиях содержания в специнтернатах и спецПТУ. А наши ребята (большинство), тем не менее, продолжали время от времени осуществлять налёты на окрестные дачи и утаскивании оттуда всего, что считали нужным.
Андрей, тырить яблоки в чужих садах или отобрать карманные деньги у школьника, и изнасиловать 40-летнюю мать пятерых детей (знакомую малолетке-убийце), а затем изощрённо выпотрошить её - это разные вещи. Вам не кажется?

Или же, с жиру бесясь в доме "полная хата всего", жестоко убить своих приёмных мать с бабушкой...

Вы много подобных случаев в период гласности и перестройки знаете о временах СССР? Когда всякое дерьмо всплыло с лёгкой руки журналистов...

• Гость
« Ответ #332 : 31.05.2018, 23:03:16 »
Ой, пипипи, ну давайте что-нибудь попозитивней, а? Света, запости нам парочку пид красивых мальчиков  что ли
« Последнее редактирование: 01.06.2018, 00:11:21 от Марго_ »

• Не указано
« Ответ #333 : 31.05.2018, 23:09:00 »
Ой, бл@, ну давайте что-нибудь попозитивней, а? Света, запости нам парочку пид красивых мальчиков  что ли
"королева Марго", хорош уже материться, скрывая мат под ** и запипикивая.
За такое на приличных сайтах попросту банят, вообще-то.
..
То, о чём я сказал:

- Это жизнь, детка!.. (с)

И далеко не всегда гламурная...

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #334 : 31.05.2018, 23:12:48 »
Ой, ну давайте что-нибудь попозитивней, а? Света, запости нам парочку пид красивых мальчиков  что ли
Ну усе, ударились в воспоминания.) ретро-вечер)

Марго_

• Гость
« Ответ #335 : 31.05.2018, 23:14:48 »
"королева Марго", хорош уже материться, скрывая мат под ** и запипикивая.

- Это жизнь, детка!.. (с)

И далеко не всегда гламурная...

Так нормально? Даже не запипикиваю.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #336 : 31.05.2018, 23:18:58 »
Андрей, тырить яблоки в чужих садах или отобрать карманные деньги у школьника, и изнасиловать 40-летнюю мать пятерых детей (знакомую малолетке-убийце), а затем изощрённо выпотрошить её - это разные вещи. Вам не кажется?

Или же, с жиру бесясь в доме "полная хата всего", жестоко убить своих приёмных мать с бабушкой...

Вы много подобных случаев в период гласности и перестройки знаете о временах СССР? Когда всякое дерьмо всплыло с лёгкой руки журналистов...
В спецПТУ СССР находилось немало подростков совсем не за "яблоки", а за избиения с нанесением тяжкого вреда здоровью, грабежи с тем же самым и за убийства.
Просто журналистам сверх головы хватило всплывшего в перестройку дерьма из "взрослой жизни", а до подростков у многих "руки не дошли". Разве что Приёмыхов снял фильм на тему перевоспитания "трудных" подростков, совершавших преступления, серьёзно углубившись в неё.
А сейчас выросли дети и растут внуки тех извергов подросткового возраста, которые росли в "благополучные" 70-е и 80-е.

Марго_

• Гость
« Ответ #337 : 31.05.2018, 23:19:01 »

это на что Вы намекаете? Или провоцируете о. Рустика доказать, что сайт приличный? :)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #338 : 31.05.2018, 23:22:15 »
это на что Вы намекаете? Или провоцируете о. Рустика доказать, что сайт приличный? :)
Колобок разбушевался)

Марго_

• Гость
« Ответ #339 : 31.05.2018, 23:23:35 »
В спецПТУ СССР находилось немало подростков совсем не за "яблоки", а за избиения с нанесением тяжкого вреда здоровью, грабежи с тем же самым и за убийства.
Просто журналистам сверх головы хватило всплывшего в перестройку дерьма из "взрослой жизни", а до подростков у многих "руки не дошли". Разве что Приёмыхов снял фильм на тему перевоспитания "трудных" подростков, совершавших преступления, серьёзно углубившись в неё.
А сейчас выросли дети и растут внуки тех извергов подросткового возраста, которые росли в "благополучные" 70-е и 80-е.

а может и так. Но...всё равно уровень насилия сейчас больше по сравнению с брежневским временем, имхо

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru