Автор Тема: Беседка для общения - 4  (Прочитано 378421 раз)

• Гость
Re: Беседка для общения - 4
« Ответ #6320 : 04.10.2019, 21:10:43 »
 :D

когда что-то запрещают не по делу, хочется начать делать то, что запрещают (я)

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #6321 : 04.10.2019, 21:15:35 »

Ну, вот как не по делу? у нас пристроенный магазин под балконами, все, кто курит туда бросал окурки, лежали сплошным ковром, забивали сливную систему магазина.
Хозяин периодически сам всё это выгребал, надоело, наехал на куряк "неподецки", всё, чистота.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #6322 : 04.10.2019, 21:16:09 »
Все это курение фигня по сравнению с большими собаками без поводков. Вот это меня достает на сегодняшний день. Надо будет в Управу сходить на прием, проконсультироваться.

Оффлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #6323 : 04.10.2019, 21:17:23 »

"Человек приемлет только те ограничения и обязательства, которые вытекают из его морально-этических установок. Любое ограничение иного рода воспринимаются с ощущением неприязни и инстинктивного внутреннего протеста" (с)

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #6324 : 04.10.2019, 21:18:38 »
Все это курение фигня по сравнению с большими собаками без поводков. Вот это меня достает на сегодняшний день. Надо будет в Управу сходить на прием, проконсультироваться.
Это просто другая история)
а собаки..(((( бедные, дуреют в квартирах, готовы на всех бросится

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #6325 : 04.10.2019, 21:22:14 »
Это просто другая история)
а собаки..(((( бедные, дуреют в квартирах, готовы на всех бросится
Они, конечно, каждый раз не бросаются, но достаточно будет и одного раза на всю жизнь - чтобы фобию заработать. Тем более что сейчас в Москве и вакцины от бешенства нет! Только в нескольких стационарах осталась.

Шеленкова

• Гость
« Ответ #6326 : 04.10.2019, 21:24:38 »
"Человек приемлет только те ограничения и обязательства, которые вытекают из его морально-этических установок. Любое ограничение иного рода воспринимаются с ощущением неприязни и инстинктивного внутреннего протеста" (с)

точно :)

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #6327 : 04.10.2019, 21:34:35 »
а хозяин получил согласие всех собственников дома на свой магазин? 8)
Он купил то, что построили до него.

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #6328 : 04.10.2019, 21:40:51 »
я против магазинов, кафе, парикмахерских и пр в жилых домах. Кроме случаев, когда при строительстве предусмотрен коммерческий этаж.  и то- сама бы не хотела жить над магазином
Я тоже. так достал... чуть дом не разрушил, поганец.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #6329 : 04.10.2019, 21:42:24 »
:D  сейчас можно, кстати, всякие жалобы через госуслуги строчить
Я люблю личный контакт, так сказать.)

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #6330 : 04.10.2019, 21:52:14 »
вы так в том доме и живете?
да, пока там.

Оффлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #6331 : 04.10.2019, 22:18:09 »
я против магазинов, кафе, парикмахерских и пр в жилых домах. Кроме случаев, когда при строительстве предусмотрен коммерческий этаж.  и то- сама бы не хотела жить над магазином
В старом фонде это может быть неизбежностью. Магазины где-то должны быть.

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #6332 : 05.10.2019, 10:05:05 »
В старом фонде это может быть неизбежностью. Магазины где-то должны быть.
Почему в старом? в новых домах все первые этажи строят под какие-то общественные заведения.

Шеленкова

• Гость
« Ответ #6333 : 05.10.2019, 10:19:00 »

Открываю сегодня инет и первая новость о том, что в МЧС рассказали, как защититься от агрессивных собак))

Ничего они там особенного на рассказали, но вот:

Правила поведения

Как действовать если собака готова напасть:

Остановитесь и твердым голосом отдайте команды, типа: «Место!», «Стоять!», «Сидеть!» или «Фу!». В некоторых случаях срабатывает серия команд, приводящих животное в растерянность. Для защиты используйте зонтик, камни, палки, одновременно отступая к укрытию, забору или дому спиной и призывая на помощь окружающих. По возможности, обмотайте плащом или пиджаком предплечье и руку, а затем, Выставив ее вперед, спровоцируйте собаку на укус и сильно ударьте по верхней челюсти собаки. Помните, что болевыми точками у собаки являются: нос, пах и язык.

Правильные действия при укусе собаки. Если собака Вас укусила, то промойте рану перекисью водорода или обильным количеством воды, окружность раны смажьте йодом, наложите чистую повязку. Выясните у хозяев, сделана ли собаке прививка от бешенства. Обязательно обратитесь в ближайший травмпункт для получения квалифицированной медицинской помощи. Поставьте в известность о случившемся милицию и санитарные службы, указав, по возможности, точный адрес владельца собаки.

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #6334 : 05.10.2019, 12:53:39 »
я не курю и не люблю сигаретный дым. Но до маразма тоже доходить не надо. Где ж им курить то? Пока наше милое гос-во получает денежку с продаж сигарет-пошло оно в опу запрещать курить на  своём же, личном балконе

И с какой из гражданских позиций песню слушать?...  :(

https://www.youtube.com/watch?v=S4f29WS789Q

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #6335 : 05.10.2019, 13:21:28 »
Учителей и работников уголовного розыска - с праздником!

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #6336 : 05.10.2019, 13:22:21 »
Открываю сегодня инет и первая новость о том, что в МЧС рассказали, как защититься от агрессивных собак))

Ничего они там особенного на рассказали, но вот:

Правила поведения

Как действовать если собака готова напасть:

Остановитесь и твердым голосом отдайте команды, типа: «Место!», «Стоять!», «Сидеть!» или «Фу!». В некоторых случаях срабатывает серия команд, приводящих животное в растерянность. Для защиты используйте зонтик, камни, палки, одновременно отступая к укрытию, забору или дому спиной и призывая на помощь окружающих. По возможности, обмотайте плащом или пиджаком предплечье и руку, а затем, Выставив ее вперед, спровоцируйте собаку на укус и сильно ударьте по верхней челюсти собаки. Помните, что болевыми точками у собаки являются: нос, пах и язык.

Правильные действия при укусе собаки. Если собака Вас укусила, то промойте рану перекисью водорода или обильным количеством воды, окружность раны смажьте йодом, наложите чистую повязку. Выясните у хозяев, сделана ли собаке прививка от бешенства. Обязательно обратитесь в ближайший травмпункт для получения квалифицированной медицинской помощи. Поставьте в известность о случившемся милицию и санитарные службы, указав, по возможности, точный адрес владельца собаки.

За намордники...
Когда у сына был ризеншнауцер, оказалось, что металлический много лучше кожаного...
Лучше виден и прохожие не боятся...
Правда они не думают про то, что если собака с разбегу ткнётся в них мордой не в кожаном, а металлическом наморднике... То... Это будет ощутимей...  ;)

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #6337 : 05.10.2019, 13:23:42 »

Бывших из обеих категорий не бывает?  ::)

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #6338 : 05.10.2019, 13:31:49 »
:)

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #6339 : 05.10.2019, 13:33:19 »
У меня дядя, брат отца, работает в уголовном розыске. Большой чин, говорят.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru