Автор Тема: До возможно последних времён может быть почти 120 тысяч лет  (Прочитано 609 раз)

Оффлайн христианин Иван

Бытие
Глава 6
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Исход
Глава 20
6  и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Умножив 120 лет на тысячу родов получяется 120 тысяч лет

Бытие
Глава 15
5 И вывел его вон и сказал [ему]: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.

sergeu

• Гость
Первая часть образная.
Вторая примерно тоже, миллионы, может несколько миллиардов потомков было у евреев.

Оффлайн _Андрей Николаевич_

• Православный
Не стоит тратить время над размышлением об окончании всех времен. У каждого человека свое последние время на земле.

Оффлайн Галина Поликарповна

• Православный

(3 Ездры 6:1-10) « И сказал Он мне: «От Начала творения круга Земного и прежде, нежели были установлены пределы века, и  подули ветры; прежде, нежели услышаны были голоса громов, и возблистали молнии, прежде чем  утвердились основания Рая и показались прекрасные цветы; прежде, нежели утвердились силы подвижные,
и прежде, нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов, и поднялись высоты воздушные;
 прежде чем определились меры твердей, и возгорелись огни на Сионе;
прежде, нежели исследованы были лета, и отделены те которые грешат ныне, и запечатлены те которые хранили веру, как сокровище:
тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною Одним, а не через кого либо иного; от Меня также последует и Конец, а не от кого – либо иного».

(Иеремия 8:7) « И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ мой не знает определения Господня.
Как вы говорите: «Мы мудры, и Закон Господень у нас?» А, вот,  лживая трость книжников (учения человеческого) превращает все в ложь. По срамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот они отвергли Слово Господне; в чем же мудрость их?»

(3 Ездры 4:22) «Молю Тебя, Господи, да дастся мне смысл разумения…»
(3Ездры 4:28) «…Посеяно зло (в сердце человека), а еще не пришло время искоренения его. Посему, доколе посеянное не исторгнется, и место на котором насеяно зло, не упразднится, - не придет место, на котором насеяно Добро ( Неплодная, не рождающая –«Горний Иерусалим»).
 Ибо зерно злого семени посеянное в сердце Адама изначала, и сколько нечестия оно народило доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!
 Рассуди сам, сколько зерно злого семени народило плодов нечестия! 
 Когда будут пожаты бесчисленные колосья его, какое огромное понадобится для сего гумно ! (преисподняя)

Тогда я спросил «Какое разделение времен, и когда будет Конец первого (тленного века) и Начало последнего (века Вечного, не тленного)?»

(3 Ездр. 6:7+ 1) « От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав,
рука Иакова держала, от начала пяту Исава. Конец века сего Исав,..

... а Начало следующего (века Вечного) Иаков.

Рука человека  - Начало его, а пята  - Конец его…».

(Ездра 4 : 33)  "Как же, и когда это будет? "- спросил я его (ангела) почему наши лета малы и несчастны?  "Не спеши подниматься выше Всевышнего. Ибо напрасно спешишь быть выше Его. Слишком далеко заходишь."
 Не о том же, ли вопрашали души праведных в затворах своих,говоря: "Доколи, таким образом мы будем надеяться? И когда плод нашего возмездия?"
 На это отвечал мне Иеремиил Архангел:
 "Когда исполнится число семян в вас, ибо Всевышний на весах взвесил век сей, и мерою измерил времена и числом исчислил часы, и не подвигнет и не ускорит до тех пор, до коле не исполнится определенная мера" (числа душ, сынов Божиих, для Царства Божия, прошедших  "школу" познания Добра и зла, от зла отвратившихся.).

Я же в ответ сказал: "О Владыко Господи! мы ведь все преисполнены нечестием.  И может быть из - за нас не наполняются житницы праведными, и из -за грехов совершаемых живущими на земле?

На это он отвечал мне: ""Пойди спраси беременную женщину, могут ли по исполнении девятимесячного срока, ложесна удержать в себе плод?"
 Я сказал: "Не могут!
 Тогда он сказал мне: "Подобно ложеснам обиталища душ в преисподней. Как рождающая спешит родить и освободится от болей рождения, так и эти спешат отдать вверенное им."

"Если я обрел благодать перед очами твоими, говорил я - и если это возможно и я способен к тому  (что бы видеть) , то покажи мне: Имеющее прийти (будущее) более того, что  (уже) прошло, или сбывшееся более того, что будет?
 Что прошло я знаю, а что будет, не ведаю". 

Показано будет тебе то, что ты желаешь.

Он сказал мне: "Встань на правую сторону и я объясню тебе значение подобием".
 И встал и увидел: : Вот горящая печь проходит предо мною; и когда пламя прошло, остался дым.

После этого прошло передо мной облако, наполненное водою, и пролился из него сильный дождь, но как скоро стремительность дождя остановилась, то остались капли.

Тогда он сказал : размышляй в себе,

Как дождь более капель, а огонь больше дыма, так мера прошедшего  (все превысила) и остались (только) капли и дым..."

« Последнее редактирование: 24.05.2018, 00:02:21 от Галина Поликарповна »

Онлайн Aлeксaндp

"Последние времена" - имеется в виду для этого мира.
А благословения для праведников продолжатся и в будущем мире.

Оффлайн христианин Иван

А, вот,  лживая трость книжников (учения человеческого) превращает все в ложь. По срамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот они отвергли Слово Господне; в чем же мудрость их?»
то есть по вашей похоже ущербной логике якобы "лживая трость книжников" это книга Бытия и книга Исхода, цитаты из которых я привёл?

я правильно вас понимаю?

• Православный
то есть по вашей похоже ущербной логике якобы "лживая трость книжников" это книга Бытия и книга Исхода, цитаты из которых я привёл?

я правильно вас понимаю?

Нет, не правильно. Все Священное Писание, не учение человеческое, а Учение Божие. Слово Божие. 
Отвергнув его светский мир, "мудрецы" - научные профессора, пребывают в заблуждении.
  Или те "книжники", которые отвергают Слово Божие, ориентируются лишь на слово человеческое, вполне могут находится в заблуждении.

Ну, как: "...Слепой ведет слепова (без слова Божия), оба в яму упадут..."

(Марка 7:13) «…Устраняете Слово Божие преданием вашим, которое вы установили, и делаете многое сему подобное.»

И потом,  это не моя ущербная логика, А пророка Иеремии, и не ущербная.   

(Иеремия 8:7) « И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ мой не знает определения Господня.
Как вы говорите: «Мы мудры, и Закон Господень у нас?» А, вот,  лживая трость книжников (учения человеческого) превращает все в ложь. По срамились" мудрецы", смутились и запутались в сеть: вот они отвергли Слово Господне; в чем же мудрость их?»

« Последнее редактирование: 28.05.2018, 15:34:29 от Галина Поликарповна »

Оффлайн христианин Иван

Как вы говорите: «Мы мудры, и Закон Господень у нас?» А, вот,  лживая трость книжников (учения человеческого) превращает все в ложь. По срамились" мудрецы", смутились и запутались в сеть: вот они отвергли Слово Господне; в чем же мудрость их?»
а может это у вас лживая трость книжника? и вы срамящийся мудрец?

=== 74 == облегчение жизни ==
изза своих религиозных убеждений мне приходилось спать зимой на теплотрассе, пить воду из лужи, есть еду из мусорного бака
убеждения могут очень осложнить и утяжелить обстоятельствами жизнь

трактат о развитии мозга - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=650782.0 - трактат о развитии мозга
« Последнее редактирование: 28.05.2018, 18:16:19 от христианин Иван »

• Православный
а может это у вас лживая трость книжника? и вы срамящийся мудрец?

=== 74 == облегчение жизни ==
изза своих религиозных убеждений мне приходилось спать зимой на теплотрассе, пить воду из лужи, есть еду из мусорного бака
убеждения могут очень осложнить и утяжелить обстоятельствами жизнь

трактат о развитии мозга - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=650782.0 - трактат о развитии мозга

Да....!  Это я срамящийся мудрец!!!   ::)

Для Меня Евангелие, Слово Божие, гораздо понятней, чем, столько много написанных столбцов развития мозга .    :-\
« Последнее редактирование: 29.05.2018, 21:27:02 от Галина Поликарповна »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru