Автор Тема: Анна Сулимова и Александр Штайн - одно и то же лицо?  (Прочитано 3779 раз)

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Немного истории.
Этот человек зарегистрировался на форуме «Миссионер» под ником Александр Штайн. Писал исключительно в теме Юлии http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=653889.0 , обличая и наставляя ее на путь истинный. Попутно досталось и мне. По мнению Александра, я не проявила достаточной бдительности при проверке документов и разрешила открытие «такой темы».
По собственной инициативе Александр (в восполнение моей недоработки) попросил знакомую женщину из России позвонить в администрацию села, где живет Юлия. После чего выложил на сайте скан своей переписки с администрацией:

В результате Юлия закрыла тему и ушла с форума.

По просьбе Юлии Совет фонда разрешил ей открыть тему на форуме «Слово».
Здесь также сложилась непростая ситуация. Но как только более-менее стало понятно, что к чему, Александр стал слать Юле письма с угрозой изъятия у нее детей. Причем всегда в письмах писал «мы», видимо, с согласия все той же женщины из России.
Текст первого письма:

На текст письма стоит обратить особое внимание. Авторам письма по большому счету наплевать на детей, им важно, чтобы Юля ушла с форума: «Или вы тихонько закрываете тему на форуме СЛОВО и каните в омут,чтоб мы вас больше не увидели не в одном форуме...Мы остановим процесс подачи документов в опеку...Ну а если вы все таки будет дальше просить,то значит мы сделаем все чтоб лишить вас детей..Выбирайте,что вам дороже форумы или ваши дети.»

Вот так вот. Выбирай, голубушка, или форум или дети! Уйдешь – отстанем, нет – прощайся с детьми.

И еще три письма в том же духе:

Фонд уже начал готовиться к круговой обороне… Иностранный гражданин все-таки.

И вот тут мне на почту - в пандан ко всему прочему -  пришло еще одно письмо от возмущенного просителя.

Представляю - Анна Сулимова.
Не так давно Анна пыталась открыть тему на форуме «Слово» в обход правил http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54678.0 Наши модераторы разрешили Анне исправить положение и прислать документы в фонд. Документы были присланы, хотя и не все, которые необходимы для подтверждения обоснованности просьбы.
В процессе проверки документов, мы столкнулись с настораживающим фактом. После чего Советом фонда было принято решение – не давать Анне разрешения на открытие тем ни на форуме «Слово», ни  на форуме «Миссионер», о чем Анна была поставлена в известность. Но Анне потребовался отчет в наших действиях.

Поскольку я уже немного подзабыла, о чем идет речь, то пришлось заново просматривать документы и интернет.
Первое, на что я наткнулась в интернете, была тема Анны на форуме «Доброе слово»: http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=49&t=41331&sid=4a64708283dd14a55a1b1e43c9523eee&start=30 
И там обнаружился скан, выложенный Анной

Что-то смутно-знакомое было в этом рисунке…

Сейчас покажу ЧТО.

Вот скан, который выставил Александр Штайн в теме Юлии на форуме «Миссионер», крупным планом:

Сравните этот и предыдущий сканы. Обратите внимание на панель закладок (вверху). Их шестнадцать, и идут они друг за другом в абсолютно одинаковом порядке. Таких совпадений просто не бывает. Вывод - сканы сделаны с одного и того же компьютера.

Получается, что женщина, который Александр звонил в Россию – Анна Сулимова.

Спросите: ну и что, в чем криминал?

Давайте разберемся.

Похоже на то, что Анна Сулимова и Александр Штайн – это одно и то же лицо.

Так ли это? Пока не совсем ясно.

Но рассмотрим все возможные варианты.

1.   Анна и Александр – это один человек, т.к. компьютер, с которого писались сообщения на форумах «Миссионер» и "Доброе слово", один и тот же. В этом случае мы может предъявить Анне обвинение:

- в обмане (звонила, получается сама себе и т.д.);
- в необоснованных угрозах в адрес Юлии.

2.   Анна и Александр – разные люди, которые действуют сообща. Тогда имеем:

- Александр соврал нам про звонок, ибо, зачем звонить кому-то в Россию, если вы сидите с этим кем-то в России у одного компьютера;
- здесь мы имеем уже организацию, которая занимается подтасовкой фактов и угрозами в адрес гражданина РФ.

3.   Можно, конечно, рассмотреть и случай, когда у Александра по какой-то причине нет компьютера. И он, находясь вдали от Анны, использовал ее и как абонента российской телефонной компании, и как секретаря в передаче сообщений на форуме «Миссионер». Допустим также, что письма с угрозами в адрес Юлии он слал без ведома Анны.

Я думаю, в этом случае достаточно и того, что они устроили совместную травлю Юлии на форуме «Миссионер».

Необходимо принять решение, какие принять меры в отношении этих (этого) участников (участника) форумов  «Миссионер» и «Слово».

ник: Анна Васильевна - http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54678.msg3928142#msg3928142
ник: Александр Штайн - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=653889.msg10791499#msg10791499
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 19:37:54 от Солохина Галина »

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Как я и говорила, это глава той деревни, где живет Юля и представитель оганов опеки, у них сговор, как бы обелить себя и оградить от ответственности за давление и преследование семьи с угрозами об отъеме детей в детдом, т.е., нападение- лучшая защита.

Надо просто сообщить в соответствующие органы, чтобы проверили их деятельность.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
Как я и говорила, это глава той деревни, где живет Юля и представитель оганов опеки, у них сговор, как бы обелить себя и оградить от ответственности за давление и преследование семьи с угрозами об отъеме детей в детдом, т.е., нападение- лучшая защита.

Надо просто сообщить в соответствующие органы, чтобы проверили их деятельность.
Ужость! :o :o

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Ужость! :o :o
А затравить женщину не ужасть? осталась с мнением, наверное, "чокнутые православные на этом форуме"..((((

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Здесь на форуме ник Сулимовой - Анна75
http://orthodoxy.cafe/index.php?action=profile;u=251790

Оффлайн Рипсимия

• Православный
А то, что картинки писем один в один, видимо, дама выслала Шейну и он выложил со своего компа оба сообщения.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
 Темы Юли совсем убрали? :o :P
Пусть откроет новую тему снова.

Оффлайн Юлия.И

Темы Юли совсем убрали? :o :P
Пусть откроет новую тему снова.
Здравствуйте Римма рада вас приветствовать  и спасибо за поддержку

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Думаю, тему можно открыть снова.

Оффлайн Юлия.И

Спасибо Елена Викторовна

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Здравствуйте Римма рада вас приветствовать  и спасибо за поддержку
О, день добрый, Юля! с возвращением! :)

Сегодня читала вашу тему на Слове, порадовалась за всех вас.

Оффлайн Юлия.И

О, день добрый, Юля! с возвращением! :)

Сегодня читала вашу тему на Слове, порадовалась за всех вас.
Спасибочки от души,я очень благодарна людям на "Слове", помогли,поддержали морально.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Спасибочки от души,я очень благодарна людям на "Слове", помогли,поддержали морально.
Да уж, это очень много значит в наши дни..

Оффлайн Шишкина Аля Р.

У меня единственный вопрос к Юлии. Действительно ли ее старшие дети были в интернате или все это вранье и блеф Шейна?

Оффлайн Юлия.И

Дети были не в интернате,а в приюте,14 дней,по добровольному согласию старшего сына. А выглядело это следующим образом,я со 2м сыном поехала в Саратов,в больницу, обратно он должен был вернуться с родным отцом, но меня не положили и вернулась я.А тем временем пришла директор школы и по доброте душевной, предложила поехать в приют,сыну было 12 и 2 года Руслану. В этот же вечер я вернулась,на следующий день поехала за детьми.Но из за карантина Руслана забрала через 14 дней,а старший поехал на море.Вам судить,какой это интернат.
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 20:31:16 от Юлия.И »

Оффлайн Шишкина Аля Р.

Опять ваша недосказанность выходит вам боком :'(
А мне судить про интернат не надо, я , когда дочь надо было оставить, договаривалась с соседкой.

Оффлайн Юлия.И

Опять ваша недосказанность выходит вам боком :'(
А мне судить про интернат не надо, я , когда дочь надо было оставить, договаривалась с соседкой.
Не понимаю,каким образом ситуация с 26 летним сыном,произошедшая 14 лет назад является не до сказаностью и может вылазить боком?По факту она вообще не имеет отношения к просьбе о помощи в данной теме.

Оффлайн Шишкина Аля Р.

Не понимаю,каким образом ситуация с 26 летним сыном,произошедшая 14 лет назад является не до сказаностью и может вылазить боком?По факту она вообще не имеет отношения к просьбе о помощи в данной теме.
Ну тогда не надо удивляться и лить крокодильи слезы, что Администрация и опека держит вашу семью на карандаше. По вашим причитаниям вы белая и пушистая, а они все злыдни и вождь у них Штайн >:(

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
А затравить женщину не ужасть? осталась с мнением, наверное, "чокнутые православные на этом форуме"..((((

Женщине надо научиться говорить правду, чтобы не было никаких неприятных последствий.

Оффлайн Юлия.И

Я умею говорить правду,а вот раскрывать всю подноготную,тем более давних лет,не считаю необходимым,так как это не относится к текущей просьбе и событиям.Касаемо настоящего написана вся правда.Все темы оговорены с фондом.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru