Автор Тема: Нужная инвалидная коляска  (Прочитано 3537 раз)

Оффлайн Андрей Блинов

• Православный
Здравствуйте! Я,  Блинов Андрей Анатольевич, родился 1 января 1964 года в городе Чебаркуль, Челябинской области. Всю жизнь проживаю в Приднестровье, так как родители в 1964 году приехали в этот край по комсомольской путёвке. Приднестровье - это русскоязычная часть Молдовы, которая в результате национальной дискриминации, после войны в 1992 году, отделилась от Молдовы. В 1993 г. со мной произошло несчастье, в результате чего я остался без ног. Инвалид 1-ой группы, протезированию не подлежу – высокая ампутация. Пережитый смертельный опыт ясно показал мне, что жизнь после смерти не заканчивается. Хорошо об этом сказал свт. Игнатий Брянчанинов: «Смерть — это рождение в вечность». После того, как я это понял, осознал, прочувствовал, мне стало страшно: как дальше жить? зачем жить и что «нужно делать, чтобы иметь жизнь вечную»? Вот то состояние в котором проходит моя нынешняя жизнь, со всеми её ошибками, проблемами, удачами и неудачами. Этим духом пронизано моё  творчество. Я член союза писателей Приднестровья.
Единственное средство передвижения – электрическая инвалидная коляска класса: «помещение-улица», без которой мне не выжить. Сколько стихотворений написано после чудесных прогулок, сколько добрых знакомств. Один приход чего стоит. Батюшка позволил мне всю службу находится в алтаре. Для меня это очень много значит.
Но к сожалению техника моя поломалась. Её мне подарили в 2008 году в московском фонде: «Человек и его вера», что для меня было просто чудом. Это, по сути, мои ноги. Я на ней полностью, если можно так сказать, независим. Обслуживаю себя сам. Езжу за продуктами, в поликлинику, в поэтический клуб: « Родничок». Да и просто выехать, подышать воздухом, пообщаться с людьми для меня дорогого стоит.  Есть оказывается на свете по настоящему неравнодушные люди, которые не раз потом ещё меня очень серьёзно выручали. Низкий поклон всем им! Это Елена Тростникова, Антон, Галина Андреевна и многие, которых не знаю. Единственный фонд, который очень оперативно и качественно работает.
Поломан левый двигатель и вышла из строя электроника ( силовой блок). В 2016 году были сбои, но обошлось. На сегодняшний день техника стоит.
В московском представительстве фирмы Meyra мне ответили, что эту модель ( 1.594 CHAMP) уже сняли с производства. Но есть ещё запчасти.

Г-ну Блинову А.А.

Уважаемый Андрей Анатольевич.
На Ваш запрос относительно возможности ремонта электродвигателя и силового блока для Вашей инвалидной коляски Champ 1.595, сообщаю, что при тех поломках, которые имеют место, ремонту эти узлы не подлежат и необходима их полная замена.
Относительно поставки и стоимости этих деталей, информирую, что мы можем поставить для этой модели левый электродвигатель и силовой блок.
Цены на эти запчасти на сегодняшний день такие:
Левый электродвигатель – 89 250 рублей с НДС
Силовой блок                      – 85 950 рублей с НДС
Срок поставки запчастей на наш склад в Москве – 90 дней после оформления заказа.

Также сообщаю Вам, что коляска модели Champ 1.595 уже несколько лет как снята заводом с производства и доступность запасных частей для этой модели становится всё меньше, некоторые части уже отсутствуют.
Я предлагаю подумать Вам о замене коляски на новую, со своей стороны будем готовы оказать содействие в её заказе и поставке.

Директор по продажам
ООО «МАЙРА РУ»             ______________  / Матвейчик А.Б./

25 апреля 2018 г.

Фирма Майра предлагает приобрести электроколяску такого же класса: «помещение-улица», но более усовершенствованную, нового поколения, которая прослужит намного дольше. http://meyra.ru/product/invalidnaya-kreslo-kolyaska-s-elektroprivodom-ichair-mc2/ Есть неплохие коляски такого же класса фирмы Отто Бокк В 400, В 500, которые можно приобрести в официальном представительстве в Москве https://ottobock-mobility.ru/b500.html, или на сайте Авито, что выходит дешевле, но у частных лиц. https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/meyra_1.611_ichair_xxl_kreslo-kolyaska_elektro_1208692680
С переправкой особых проблем нет. Сейчас немало частных микроавтобусов ездят по маршруту Рыбница-Москва. С некоторыми частниками я знаком лично. Думаю, мне не откажут в перевозки за сниженную плату.
А сейчас я не могу выехать даже за порог. Весь мой мир теперь – комнатное окно.
Я очень прошу, если это только возможно, помочь мне.

Стучится дождь
Стучится дождь в оконное стекло.
Он, как и я, кому-нибудь не нужен.
И признаваться в этом тяжело,
А не признаться – в тысячу раз хуже.

Попробуй пустоту перебороть,
Когда один, а в сердце – бред полнейший.
Услышь меня и смилуйся, Господь!
Тебя так много, а меня всё меньше…

14 05 2018

Тема открыта с разрешения модератора.
***пожертвования для покупки коляски будем собирать на счет Фонда помощи, т.к. только так, организованно, можно будет решить эту проблему: покупку и пересылку.
http://odigon.ru/schet
Просим сообщать нам о целевом характере пожертвования.***
« Последнее редактирование: 05.06.2018, 06:19:56 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Re: Прошу помощи
« Ответ #1 : 15.05.2018, 12:55:15 »
Я думаю, надо попробовать собрать средства все ж на новую коляску. Иначе есть риск просто выбросить деньги, так как гарантии, что подержанная проработает сколько-то никакой, а деньги все равно не малые.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #2 : 15.05.2018, 12:57:33 »
Новая Отто Бок - от 282 т.
Новая Майра - от 295 т.
Реально ли это?
На авито Майра - 160 т.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 13:05:31 от Елена »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #3 : 15.05.2018, 13:07:05 »
Я думаю, надо попробовать собрать средства все ж на новую коляску. Иначе есть риск просто выбросить деньги, так как гарантии, что подержанная проработает сколько-то никакой, а деньги все равно не малые.

Только так и никак иначе.
Покупка двух запчастей для старой, снятой с производства, коляски - 175 200 рублей!!! (Цены какие-то дикие совершенно!!!) С ремонтом и т.д. починка старья выйдет едва ли не дороже новой коляски. А завтра в ней и ещё что-то выйдет из строя наверняка, потом ещё... ресурс есть ресурс...

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4 : 15.05.2018, 13:39:59 »
Такую сумму скоро не соберешь, а денег в фонде нет совсем :(. Остались жалкие 40 тыс, которых даже на ежемесячные выплаты не хватит.
Нужно поискать благотворителей, способных пожертвовать крупную сумму.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 14:16:48 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #5 : 15.05.2018, 13:44:27 »
Такую сумму скоро не соберешь. Нужно поискать благотворителей, способных пожертвовать крупную сумму.

Сначала, наверное, надо определиться, какую именно коляску купить, сколько именно она стоит.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #6 : 15.05.2018, 14:36:51 »
Я собираюсь искать через фейсбук и, может быть другие соцсети (но только в фб у меня много друзей и возможно много перепостов). Я не думаю, что у нас есть шансы найти крупного благотворителя, я больше надеюсь на "с миру по нитке" (так, кстати, в саааамом начале назывался наш Фонд).
На Правмире Андрею отказали.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #7 : 15.05.2018, 20:38:43 »
На Правмире Андрею отказали.
Почему отказали?

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #8 : 15.05.2018, 20:44:11 »
Выставила у себя.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #9 : 15.05.2018, 21:22:54 »
Якорь. Жаль, пока в карманах не шуршит.
ЗЫ. А деньги-то куда переводить?
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 21:27:17 от Людмила Миняева »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #10 : 15.05.2018, 21:55:32 »
А деньги-то куда переводить?
В Фонд помощи. Т.к. организовать покупку коляски и ее перевоз можно только сообща, через нас.

http://odigon.ru/schet

Оффлайн Андрей Блинов

• Православный
Re: Нужная инвалидная коляска
« Ответ #11 : 11.06.2018, 14:45:14 »
Здравствуйте! Сегодня в 1 час ночи мне привезли долгожданный груз: коляску Отто Боск В 500. Не удержался, проехался по ночному двору. Радости нет предела! Техника на грани фантастики. Не слышно вообще, как едет. Максимальная скорость 10км/ч, но мне кажется больше. Удобно сидеть, можно и полулёжа сделать. Но это меня меньше всего интересует. Главное, я снова мобилен.
От всей души благодарю Павла, Елену, Елену Владимировну, Галину Андреевну и всех, кто остался неравнодушным. Благотворительный фонд: «Человек и его вера», единственный, кто снова помог мне в нелёгкой жизненной ситуации. Ваше неравнодушие укрепило и ободрило меня. Я желаю Вам всем здоровья и помощи Божьей во всех ваших делах. Храни Вас Господь!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #12 : 11.06.2018, 16:05:46 »
Поздравляю!

Дай Бог Вам здоровья!

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #13 : 11.06.2018, 16:29:54 »
Замечательно! Очень рада за Андрея. Жаль, не успела поучаствовать.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #14 : 11.06.2018, 18:52:01 »
 ::)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #15 : 11.06.2018, 19:48:22 »
Замечательно! Очень рада за Андрея. Жаль, не успела поучаствовать.

И я тоже так и не поучаствовала. Тут, как я поняла, сбор мгновенно "самоликвидировался", по причине "собираем через сайт". На сайте же фонда темы об этом сборе я не нашла,  по ссылке Елены были только общие реквизиты сайта, заходила несколько раз, пыталась смотреть сайт, навигации сайта вообще совершенно не поняла...  ??? Ждала, что как-то прояснится тема. Но не прояснилась никак.
Слава Богу и жертвователям, что так быстро собрали денег на коляску. :)

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #16 : 12.06.2018, 16:39:46 »
Деньги не собирали. Нашелся благотворитель, Павел, который прислал деньги в фонд на оплату коляски.

А поучаствовать можно - помолиться о здравии р.Б. Павла. Дай Бог ему здоровья!

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #17 : 12.06.2018, 17:46:08 »
Деньги не собирали. Нашелся благотворитель, Павел, который прислал деньги в фонд на оплату коляски.

Божией помощи р.Б.Павлу!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #18 : 12.06.2018, 18:16:26 »

Дай Бог здоровья Павлу.

• Гость
« Ответ #19 : 12.06.2018, 19:24:22 »
Здорово!  :)
Коляска выглядит замечательно. Наверно, правда хорошая.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru