Автор Тема: Все евреи - родственники?  (Прочитано 3667 раз)

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Re: Все евреи - родственники?
« Ответ #100 : 03.06.2018, 19:28:48 »
Шалом всем :)  это выражение я слышала в нескольких случаях:
1.  Как фраза, не имеющая практического смысла, вроде того, как говорят, что "Все люди - братья".
2.  когда кто-то сделал пожертвование или помог чем-то другому еврею, то для объяснения своего поступка могут привести это выражение.
3.  Когда кто-то пытается облапошить другого еврея, то для создания доверительной обстановки между ними часто ссылаются на это выражение
:-*
Благодарю за чёткий и точный ответ!

Уважаемые православные участники мне очень стыдно за вас перед представителями иудаизма.

• Гость
« Ответ #101 : 03.06.2018, 20:19:56 »

Уважаемые православные участники мне очень стыдно за вас перед представителями иудаизма.

да, стыд-это такая штука. Не зарастает как девственная плева у детей до трёх лет при соитиях со славными иудеями по славному талмуду

хорошо у нас в дурдоме. Демократия) Всем психам высказываться дают. Толерантность

« Последнее редактирование: 03.06.2018, 20:25:05 от Марго_ »

Оффлайн Ольга Фернандес

« Ответ #102 : 03.06.2018, 22:09:55 »
потому, что это шутка, которая исходит из генетики и истории;

У Авраама были рыжего цвета волосы. При рождении детей - рыжий цвет волос преобладает над другими: если у родителей цвет волос брюнет и рыжий - ребенок будет рыжий.  Значит генетические потомки Авраама должны быть рыжеволосые.
У Вас , мадам, Афигенные знания по гЫнетике! Чему вас там в ишивах учат?! Ген рыжеволосости рецессивный, т.е. никоем образом "над другими" НЕ преобладает.
  Если один из родителей рыжий, а другой брюнет , то в случае, если брюнетный родитель имеет в своем геноме рыжий альлель,  шансов на рыжего ребенка 50%.
Если же у брюнетного родителя только альлели брюнетости, то шансов на рыжего ребенка (если не учитывать произвольную мутацию в 2 %) НЕТ. 

Тем не менее вывод Вы сделали более менее правильный, если Авраам был рыжий,  то его потомки могли  получить от него только ген рыжисти, т.е. рыжисть  указывает на  совпадение генома "рыжего"  с геномом Авраама (по двум рецессивным альлелям) . Родственное или не родственное это  другой вопрос.   

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #103 : 04.06.2018, 06:51:59 »
да, стыд-это такая штука. Не зарастает как девственная плева у детей до трёх лет при соитиях со славными иудеями по славному талмуду

хорошо у нас в дурдоме. Демократия) Всем психам высказываться дают. Толерантность

Вы хоть попытались разобраться, в чём смысл этого талмудического постановления? Вам рав Михаэль Едвабный с тактом и терпением объяснил, что это анатомическая констатация, а не нравственное предписание. Если я Вам скажу, что кролика можно убить, кормя одной морковкой, это не значит, что я так и делаю или предлагаю делать. Это просто констатация факта, а не рекомендация. По нравственным законам иудаизма, иудею нельзя совокупляться не то что с малыми детьми, а вообще ни с кем кроме собственной жены. Зачем Вы давите на эмоции истеричными высказывания о чужой религии, в которой Вы не разбираетесь?

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #104 : 04.06.2018, 12:01:49 »
Вы хоть попытались разобраться, в чём смысл этого талмудического постановления? Вам рав Михаэль Едвабный с тактом и терпением объяснил, что это анатомическая констатация, а не нравственное предписание. Если я Вам скажу, что кролика можно убить, кормя одной морковкой, это не значит, что я так и делаю или предлагаю делать. Это просто констатация факта, а не рекомендация. По нравственным законам иудаизма, иудею нельзя совокупляться не то что с малыми детьми, а вообще ни с кем кроме собственной жены. Зачем Вы давите на эмоции истеричными высказывания о чужой религии, в которой Вы не разбираетесь?
Вы скажите, пожалуйста, а эта девочка 3-х лет, которую выдали замуж, считается в свои три года совершеннолетней и дееспособной? права и обязанности имеет какие-нибудь, окромя замужества?

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #105 : 04.06.2018, 12:26:46 »
Мне тоже было противно читать эти скрупулёзные детали.  Автор этих сообщений должен понимать, что он находится не на форуме паталогоанатомов или педофилов, чтобы выкладывать  такие подробности
Почему же? он выложил суть и хвала ему за это. Штоб глаза многие раскрыли.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #106 : 04.06.2018, 12:57:57 »
Вы скажите, пожалуйста, а эта девочка 3-х лет, которую выдали замуж, считается в свои три года совершеннолетней и дееспособной? права и обязанности имеет какие-нибудь, окромя замужества?

С чего Вы взяли, что иудейских девочек в три года выдают замуж? Что за ерунда :o

Спросите рава Михаэля, он знаток иудаизма, а вовсе не я.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #107 : 04.06.2018, 13:20:51 »
С чего Вы взяли, что иудейских девочек в три года выдают замуж? Что за ерунда :o

Спросите рава Михаэля, он знаток иудаизма, а вовсе не я.
:o :-\
А это кто писал? не рав ли Михаэль?

Чушь какая-то. Еврей может жениться хоть на новорожденной. Просто интимная связь с девочкой до трёх лет не является интимной связью. А прозелитка после трёх лет имеет статус блудницы по факту годности к интимной связи до гиюра.

Интимная связь с трёх лет?  Это кто придумал? Откуда это?
Это талмудическая норма. Связано это с тем, что, начиная с трёх лет, девственная плева не восстанавливается после соития.
« Последнее редактирование: 04.06.2018, 13:24:51 от Римма. »

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #108 : 04.06.2018, 15:09:34 »
Как-то странно вы поняли слова "талмудическая норма". В этом вопросе я совсем не специалист, но контекст вроде бы прозрачен: в Талмуде зафиксировано, что это физически возможно. Не более того. А совершеннолетие еврейской девочки - это 12 лет, и этот закон действовал с самого дарования Торы. У мальчика - 13 лет.

Вообще, история о замужестве Ривки в 3 года - лишь честная попытка увязать между собой даты. Евреи, как вы знаете, трепетно относятся к тексту и не допускают мысли, что какие-то "авторы" могли что-то "напутать" - это Священное Писание, данное Богом. И если сопоставление дат приводит нас к странным выводам, то это наша проблема, а не проблема текста. Да, звучит странно, но никак не более странно, чем другие вещи, которые вас почему-то не смущают: например, что Сара забеременела в 89 лет, а Ной родил детей, когда ему было 500 лет. При этом существует и другой подсчет, тоже полностью согласующийся с текстом, при котором Ривка оказывается совершеннолетней при замужестве - просто его реже упоминают.

Оффлайн Роман√

• Православный
« Ответ #109 : 04.06.2018, 21:40:08 »
Дело в том, что их Талмуд говорит об идолопоклонниках древности, которые из-за их диких нравов все считались испорченными. А поскольку по-видимому было известно, что до 3-х лет восстанавливается, то как бы сама природа утверждает об их невинности до этого возраста  нисмотря ни на что. И соответственно о годности для гиюра и замужества, а здесь по возрасту они не делали различия между еврейками и нет.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #110 : 05.06.2018, 08:58:47 »
=М=
Прошу участников не отклоняться от темы
« Последнее редактирование: 05.06.2018, 09:03:45 от Черноусов Сергей »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730