Автор Тема: Россия: жизнь после выборов  (Прочитано 107975 раз)

Онлайн Tatiana_S

Re: Россия: жизнь после выборов
« Ответ #7740 : 12.10.2019, 21:05:34 »
Не выдумывайте, у меня мама- историк,  и я на экономическом училась М что? полгода , один
 семестр. В общем никто тм ничего нам не промывал. И в школе отродясь не помню ни какой промывки. Один раз только поскандалила с учительницей литературы про Целину. да и все.  Так что ваши сведения сильно преувеличены.

Владимир Витальевич специалист во всех направлениях. Некоторое время назад он критиковал образование в медвузах, теперь вот и до исторического образовавния добрался. Кто следующий в очереди?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #7741 : 12.10.2019, 21:14:37 »
Наворовал и сбежал:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpasmi.ru%2Farchive%2F244760%2F

В России возможно всё.  🤔

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #7742 : 12.10.2019, 21:16:25 »
Владимир Витальевич специалист во всех направлениях. Некоторое время назад он критиковал образование в медвузах, теперь вот и до исторического образовавния добрался. Кто следующий в очереди?
Не критиковал, а отметил его особенности из-за которых не пошёл в медвуз. Не надо одно с другим путать.

В отношении исторической науки я слишком много потратил сил и денег на добычу десятков малодоступных в советское время источников, чтобы их не изучить, а просто поставить на полку. А с появлением интернетов постарался заполнить остающиеся пробелы. При этом я, разумеется, не историк, поскольку не работаю с архивами, и не претендую называться историком. Поэтому меня очень удивляет, когда люди, совершенно ничего не знающие за пределами советской школьной программы, да и её знающие очень приблизительно, претендуют на объективные исторические оценки, да ещё и хвалятся своими небольшими знаниями.

ЗЫ. Вообще могли бы не иронизировать, а радоваться, что ещё есть на форуме образованные люди. 
« Последнее редактирование: 12.10.2019, 21:20:28 от Владимир Витальевич »

Оффлайн Полянский Николай

• Православный
« Ответ #7743 : 12.10.2019, 21:33:20 »
;D Как же Вы мне отвечали, про план и идею спрашивала я, а Вы,  по Вашим словам, мне ответили и пояснили? О чем же, если я спрашивала только про идеи и ресурсы?   
Вы об этом написали зачем-то. Безусловно, если у Вас нет ни идеи, ни плана, то логики в отсутствии потенциала нет. Но я же спрашивала у собеседника, который декларировал идею СССР-2, видимо у него есть план. Хотя, он сам мне тоже не ответил по существу.
Нет, потенциал, это физическая величина, характеризующая реальные физические возможности и ресурсы чего-либо. Желания следует соотносить в реальными возможностями. Хочу совсем не значит - могу, особенно в предметом разговоре, в предельно предметом о строительстве гос-ва и ресурсах.
Вне всякого сомнения данный разговор по существу о посюсторонних вещах и только. Потусторонние разговоры ведут в другом месте. И этот раздел посвящен общественно-политическим вопросам, экономика, политика, ничего сверхъестественного приплетать сюда не надо, рассчитывать на чудо, рассуждаю о бизнеспроекте государства и общества, это не просто "не але", а смешно. Я правильно поняла, что обсуждать реальные проекты, планы и идеи, а так же ресурсы для реализации этих планов, Вы не способны, тока помогать Богу способны строить Царствие Небесное, на основании Потусторонних планов и идей?   Увольняю.  :) К предыдущей куче еще Явлинского я точно не переварю.  :D

Всего доброго :-*
Я пояснил Вам смысл мной написанного.   И про идею, и про ресурсы.  Любую идею по трансформации общества.  Сначала нужно желание.   Общего желания нет. Ну - нет, значит, нет.   Ждем, когда появится.   Как и отчего - непонятно. 
Я Вам ясно написал, что Вы - не директор, а я - не заместитель, и наоборот.   Поэтому обсуждать с Вами "планы"я не вижу смысла.   Я пытался с Мухиным - не было ответа.  У С.Г.Кара-Мурзы тоже ответа не получил.  И у Александра Севастьянова тоже. И т.д. и т.п.  Написал Болдыреву, чем, по-моему кончится избирательная кампания Грудинина после его бодрого текста - тоже без ответа.  Ну, если не считать того, что он после выборов написал своими словами то же, что ему написал я.  Не знаю, сам по себе или все-таки чуть-чуть мой текст повлиял.  Но делать впоследствии ничего не стал.  Нет никаких следов начала рутинной оргработы.  С другой стороны - назначат в экстремисты без всякого суда, вот тогда запоешь!  :-X
      А Вы поняли, что я "не способен".  :D
Богу помогать строить Царствие Небесное не надо, оно уже есть.   
 А государство - не бизнес-проект.   Бизнес- проект - это выделение денег, назначение начальника, программа, подбор кадров.  Олимпийские объекты можно построить.   Произвести административную деятельность.  Выгодополучателей от текущего состояния дел администрация ущемлять не собирается. А государство вещь "таинственная", хотя и вполне посюсторонняя.  Если бы тут все было просто, давно бы научились.  Но вот что-то никак до сих пор. 

Оффлайн Полянский Николай

• Православный
« Ответ #7744 : 12.10.2019, 21:37:25 »
Зачем впихивать в Новое время российскую, которая была в составе Истории СССР? НО там были только революции и национально освободительные движения, и больше ничего. Ни 30-летней войны, ни войны за испанское наследство ни даже подробностей наполеоновских войн. А в Средней Истории были только намёки про Карла 5 и империю Габсбургов (хотя это один из центральных моментов). Из их всех выделили только Филиппа 2 в связи с революцией в Нидерландах.
История Средних веков - в 6 классе, много дети в этом возрасте понимали?   История СССР - 7-ой класс.  А дальше - Новая история, развитие капитализма.  Вот и "не впихнули".

• Не указано
« Ответ #7745 : 12.10.2019, 21:47:10 »
История Средних веков - в 6 классе, много дети в этом возрасте понимали?   История СССР - 7-ой класс.  А дальше - Новая история, развитие капитализма.  Вот и "не впихнули".
Революции тем не менее впихнули. И даже не самые значительные по последствиям события, если это восстания типа Жакерии, поскольку классовый подход. Тогда как брак Марии Бургундской и Максимиллиана Габсбурга, имевший гораздо больше последствий (в том числе для современных событий) чем многие из войн, по-моему даже не был упомянут.

Вот это и есть то самое, когда с детства промывают мозги классовым подходом.

• Не указано
« Ответ #7746 : 12.10.2019, 21:59:20 »
Слышал вчера мнение одного товарища, что "красных" агитаторов в интернетах финансирует Китай. Разумеется, не в открытую. Не знаю, так ли это, но это многое объясняло бы. И тогда тем более представляется недальновидной позиция современных правителей РФ.

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #7747 : 12.10.2019, 22:42:11 »
Слышал вчера мнение одного товарища, что "красных" агитаторов в интернетах финансирует Китай. Разумеется, не в открытую. Не знаю, так ли это, но это многое объясняло бы. И тогда тем более представляется недальновидной позиция современных правителей РФ.
Да и неважно, кто там финансирует... троллей на эту тему видимо-невидимо в интернете.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #7748 : 12.10.2019, 23:51:14 »
Не критиковал, а отметил его особенности из-за которых не пошёл в медвуз. Не надо одно с другим путать.

В отношении исторической науки я слишком много потратил сил и денег на добычу десятков малодоступных в советское время источников, чтобы их не изучить, а просто поставить на полку. А с появлением интернетов постарался заполнить остающиеся пробелы. При этом я, разумеется, не историк, поскольку не работаю с архивами, и не претендую называться историком. Поэтоу меня очень удивляет, когда люди, совершенно ничего не знающие за пределами советской школьной программы, да и её знающие очень приблизительно, претендуют на объективные исторические оценки, да ещё и хвалятся своими небольшими знаниями.

ЗЫ. Вообще могли бы не иронизировать, а радоваться, что ещё есть на форуме образованные люди.
Ну, хорошо, что вы историей интересуетесь... Но с чего вы взяли, что вы-  носитель истины последней инстанции. Тем более,что истина- понятие относительное? Особенно в истории. :P

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #7749 : 13.10.2019, 00:01:48 »

Московский Авиационный Институт.

Онлайн Синцов

« Ответ #7750 : 13.10.2019, 06:06:16 »
Ну, хорошо, что вы историей интересуетесь... Но с чего вы взяли, что вы-  носитель истины последней инстанции. Тем более,что истина- понятие относительное? Особенно в истории. :P

История на 10% факты, на 90% идеология. Об этом ярко свидетельствует тот факт, что сказка, написанная Карамзиным по заказу Екатерины 2-ой, до сих пор у нас в стране считается официальной исторической концепцией.

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #7751 : 13.10.2019, 06:31:12 »
История на 10% факты, на 90% идеология. Об этом ярко свидетельствует тот факт, что сказка, написанная Карамзиным по заказу Екатерины 2-ой, до сих пор у нас в стране считается официальной исторической концепцией.
У кого у вас ? ;)

Онлайн Синцов

« Ответ #7752 : 13.10.2019, 07:35:47 »
У кого у вас ? ;)

В Российской Федерации.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #7753 : 13.10.2019, 07:38:52 »
    Я как раз такой человек.  Ваша непроходимая наивность просто умиляет.   Лет восемь примерно я вкратце рассказал на форуме кое-что из истории моей семьи в 30-40-е годы.   Убежденный своболюбец откликнулся словами: "Какой ужас! И после этого Вы еще..." Да, "еще".  Меня "мораль" не беспокоит, меня интересует, как это вообще все вышло.   А "борцам" важно назвать виновного и успокоиться, такое их, борцов "дело".  :D :D

А вот и иллюстрация подоспела.  :)
А как без морали?
Доносительство и подозрительность одобрялись государством, кто-то на этом непременно играл, каждый ради своей выгоды.

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #7754 : 13.10.2019, 07:39:19 »

В Российской Федерации.
Ага. Это точно.
Меня больше заинтересовал ваш ответ в другой теме

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #7755 : 13.10.2019, 07:41:52 »
Мимо.  ;D
 А чего же США, Англия и т.д. и т.п. не развалились?    В СССР не убивали народ, это - прямая ложь. Убили отдельных людей, их количество известно.   
 Ваше слово (про лечение) против моего. А Ваш отказ сослаться на документ - свидетельство доброкачественнности Вашей аргументации.  Возможно, для Вас собственного заявления достаточно.   
 Пусть оценят читатели.   Статью я читать не буду:  я предпочитаю документы и анализ на основе документов.   :D
  Леонов там "не сидел", а "тисканье рОманов" (так обычно в той среде именуют байки) не является аргументов.
 Это - ложь. Кто отец лжи, не забыли? 
 Вы уж как нибудь разберитесь со своей логикой.  Если СССР "развалился", стало быть, он существовал, и, значит, страну не уничтожили, а она сохранилась под новым названием.   
 Так что нет оснований считать расстрелянных лучшими и даже всех поголовно невинными жертвами.
 Хотя таких, понятно, было много. 
 Видите ли, дискуссии принято вести, опираясь на общепризнанные понятия и правила логики, а не на "художественные образы".        ;)   
Из "правил":
 Публиковать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами или ссылками. Упомяните, чей это опыт или мнение, разместите ссылку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
    Отец — Леонов Архип Алексеевич (1892—1981, род. Орловская губерния, работал на шахтах Донбасса, выучился на ветеринара и зоотехника)[4]. В 1937 году отец был репрессирован, семью выгнали из дома, а соседям позволили разграбить имущество «врагов народа»[5]. Отец, которого едва не застрелили на этапе, отсидел два года — с 1936-го по 1938-й. Посадили без суда и следствия за конфликт с председателем колхоза[6]. В 1939 году отца реабилитировали, помог его бывший сослуживец по дивизии красных латышских стрелков — Лудзиш. Семья с матерью переехала к родственникам в Кемерово, где в комнате (16 м2) в бараке стало жить 11 человек.

Учился в кемеровских школах № 35, 37. В 1947 году семья переехала по новому месту работы отца в город Калининград, где его родственники проживают и ныне. Окончил среднюю школу № 21[7] Калининграда в 1953 году. Рано проявил художественный талант, оформлял стенгазеты. Хотел поступить в Рижскую академию художеств, но не имел средств для жизни в Риге.
  В вики-статье - ссылки.
А расстрелянный должен быть только святым, чтоб считаться невинной жертвой?
Все делают свои ошибки, но не все заслужили за них расстрел.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #7756 : 13.10.2019, 07:46:49 »
Потому приплести, потому что неизвестно от чего умер ребёнок и что причиной смерти явилось именно пребывание в лагере.
За здоровье ребенка по закону отвечает именно лагерь, если что-то в лагере с ребенком происходит.
Так что лагерю придется отвечать тоже.
Например, если что-то случилось с ребенком на территории школы - отвечает ее администрация.
Потому что школьная территория должна быть по умолчанию безопасной для детей.

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #7757 : 13.10.2019, 09:45:38 »
С этой точки зрения и пересмотрите своё отношение к СССР)) получится?

А Владимир Витальевич прав.

• Не указано
« Ответ #7758 : 13.10.2019, 10:08:04 »
Если факты не подобраны под идеологию, а излагаются достаточно подробно и без субъективных оценок, то манипулятивную идеологию построить сложно.
То, что по заказу Екатерины - большой вопрос. Карамзин заинтересовался Историей, читая публикуемые Новиковым источники, а последователи Новикова для Екатерины были неблагонадёжны. Вы правы, что в его тексте много мифологического (поэтому я предпочитаю читать из этого труда ссылки с цитируемыми источниками, в популярных изданиях они опущены). Но советскому читателю даже популярный текст был недоступен. Впрочем, Карамзин заканчивает Смутным временем, для марксистской идеологии более важен последующий период.  Хотя в школьном курсе и по доромановскому времени были смешные моменты: домонгольская феодальная раздробленность и создание централизованного гос-ва в 15 в. объяснялись одними и теми же экономическими причинами, а что есть другие причины кроме экономических, тогда отказывались видеть.

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #7759 : 13.10.2019, 10:23:57 »
... сказка, написанная Карамзиным по заказу Екатерины 2-ой...

“ Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796, Зимний дворец, Петербург”

« Никола́й Миха́йлович Карамзи́н (1 [12] декабря 1766, Знаменское, Симбирская губерния (либо село Михайловка (Преображенка)[6], Оренбургская губерния) Российская империя[7] — 22 мая [3 июня] 1826, Санкт-Петербург, Российская империя) — историк, крупнейший русский литератор эпохи сентиментализма, прозванный «русским Стерном». Создатель «Истории государства Российского» (тома 1—12, 1803—1826)

;D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru