Автор Тема: О непристойных нравах современной молодёжи.  (Прочитано 15265 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
Светлана рекламировала театры.

:o
Я? Рекламировала театры?  :o

Оффлайн Вилмa

• Православный
Это в Вас видимо говорит зависть к этим девушкам.  ))

У меня много своих достоинств.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Жениться Вам надо, барин.

Да, в данной весенней темке можно уже утонуть в бесстыжих слюнотечениях оголодавших, безнадёжно невостребованных особей мужескага полу... :D

• Гость
  Лев Толстой ( по его выражению ) в " в молодости был неудержим" - благо крепостных девушек вокруг было предостаточно...С возрастом он стал высказывать противоположную точку зрения - "Любовь это мерзко и стыдно" - это собственно одна из главных мыслей в повести "Крейцерова соната"...Относится к этому серьёзно нельзя...Также есть и такой эпизод в его биографии -  Некоторое время он сомневался в правильности теории Коперника и даже начал придумывать свою теорию движения Земли и планет. Желая обсудить свои построения с кем-нибудь из специалистов, он встретился с Ф. Бредихиным. Выслушав Толстого, астроном сказал: "Граф, пишите лучше свои повести, а заботы о планетах предоставьте нам".  :)
По моему, вы не до конца поняли повесть, там об этом:
А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матфея V, 28)

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
:o
Я? Рекламировала театры?  :o

Стёб же.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
По моему, вы не до конца поняли повесть, там об этом:
А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матфея V, 28)

Здесь офтоп, но почитайте что в повести говорится о супружеской любви...Противоположные этому цитаты из Библии найдёте сами... :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
Стёб же.

Мне крайне неприятен ваш общий откровенно похабный стёб надо мной. Да ещё и так сильно затянувшийся. Когда я описывала непристойную сцену в театре, это был не стёб, а, увы, самая настоящая правда.
(Конкретно же о Вас я вообще была прежде совсем другого мнения.  :( )

Онлайн Светлана F...

• Православный
  Здесь офтоп, но почитайте что в повести говорится о супружеской любви.

Не о любви это там говорится. Как раз наоборот, секс там противопоставляется любви.

Анатолий Сергеевич

• Гость
  Здесь офтоп, но почитайте что в повести говорится о супружеской любви...Противоположные этому цитаты из Библии найдёте сами... :)
Повесть не о супружеской любви, а о том почему мужчина смотрит на женщину не как на человека, а как на объект своего наслаждения, при этом другая сторона ему в этом подыгрывает.

Анатолий Сергеевич

• Гость
Не о любви это там говорится. Как раз наоборот, секс там противопоставляется любви.
+

Оффлайн Михаил Маслов

Ну это понятно...Когда секс стал писателю неинтересен, он стал его обличать...Вот кстати ещё одно мнение...

Суждения Толстого о сифилисе, воспитательных домах, об отвращении женщин к совокуплению и проч. не только могут быть оспариваемы, но и прямо изобличают человека невежественного, не потрудившегося в продолжение своей долгой жизни прочесть две-три книжки, написанные специалистами.
— А. П. Чехов, 1976. Письма. Т. 4. С. 18

Онлайн Светлана F...

• Православный
  Ну это понятно...Когда секс стал писателю неинтересен, он стал его обличать...Вот кстати ещё одно мнение...

Суждения Толстого о сифилисе, воспитательных домах, об отвращении женщин к совокуплению и проч. не только могут быть оспариваемы, но и прямо изобличают человека невежественного, не потрудившегося в продолжение своей долгой жизни прочесть две-три книжки, написанные специалистами.
— А. П. Чехов, 1976. Письма. Т. 4. С. 18

Вы неправы в своём сарказме по отношению к Толстому. Секс не стал писателю неинтересен ко времени написания "Крейцеровой сонаты". В том-то и дело, что даже в возрасте под 60 (когда писалась эта повесть) Толстой продолжал оставаться сексуально страстным человеком, никак не мог себя заставить перестать ходить по ночам к жене, и это его духовно очень мучило. Уже после написания повести у супругов Толстых родился сын Ванечка и это  служило поводом к горькой иронии Софьи Андреевне, когда с ней пытались заговаривать о "Крейцеровой сонате" (она, конечно, была глубоко оскорблена этим произведением мужа и в ответ сама написала повесть с названием "По поводу "Крейцеровой сонаты"(за точность названия не вполне ручаюсь, а лезть в инет для проверки лень).
Толстой вообще не "обличал секс", Вы не понимаете сути отношения Толстого к сексуальным отношениям людей. Это было гораздо сложнее и трагичнее, чем Вам представляется.

Что касается Чехова, то он резко изменил своё мнение о Толстом с отрицательного, очень поверхностного и несправедливого, основанного на личной заочной неприязни, на положительное,  когда встретился с ним сам лично в Крыму.
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 20:12:28 от Светлана F... »

Оффлайн Михаил Маслов

Вы неправы в своём сарказме по отношению к Толстому. Секс не стал писателю неинтересен ко времени написания "Крейцеровой сонаты". В том-то и дело, что даже в возрасте под 60 (когда писалась эта повесть) Толстой продолжал оставаться сексуально страстным человеком, никак не мог себя заставить перестать ходить по ночам к жене, и это его духовно очень мучило. Уже после написания повести у супругов Толстых родился сын Ванечка и это  служило поводом к горькой иронии Софьи Андреевне, когда с ней пытались заговаривать о "Крейцеровой сонате" (она, конечно, была глубоко оскорблена этим произведением мужа и в ответ сама написала повесть с названием "По поводу "Крейцеровой сонаты"(за точность названия не вполне ручаюсь, а лезть в инет для проверки лень).
Толстой вообще не "обличал секс", Вы не понимаете сути отношения Толстого к сексуальным отношениям людей. Это было гораздо сложнее и трагичнее, чем Вам представляется.

Что касается Чехова, то он резко изменил своё мнение о Толстом с отрицательного, очень поверхностного и несправедливого, основанного на личной заочной неприязни, на положительное,  когда встретился с ним сам лично в Крыму.

Выскажу своё ИМХО...Лев Толстой - гениальный писатель мировой величины..."Война и мир", "Анна Каренина"  и другие его произведения говорят об этом...Но когда он берется со всей своей страстью и мастерством художника слова рассуждать о вещах в которых не очень разбирается, то получается не очень...Я имею в виду его толстовство, иконоборчество,рассуждения о движении планет и так далее...Я не знаю причин изменения его отношения к сексу и любви ( вопрос интимный ) но если он так всё хорошо понимал, то почему его жена была несчастна? "Крейцерова соната" для меня заблуждение гения...Кстати по сути пишет он неубедительно...Я не вижу оснований для выводов, сделанных им в этой повести...
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 21:32:38 от Михаил Маслов »

Онлайн Tatiana_S

Кстати, про попы в кино - женские попы в кино тоже сказочные бывают (особенно в фильмах для взрослых).  Н о такие женские попы, какие бывают в спортзале - такое даже в кино редкость. Бывают такие, что когда ОНА проходит по спортзалу, у практически всех мужиков головы поворачиваются как подсолнухи за солнцем.

Вот тоже, кстати, тема - непристойно ли любоваться сказочными дамскими ногами в спортзале.  Девушки там просто купаются в мужском внимании, сами от этого получают удовольствие. )

Да ладно, стала я ходить в тренажёрный зал и сама была удивлена - мужчинам женщины не интересны, им интересны только штанги и тренажёры. Если что - я не завидую и шла туда не для знакомств.

• Гость
...А мужчины просто тягают железо и наслаждаются эстетикой.  :)

И как только умудряются-и пуп не надорвать, когда тягают, и любоваться при этом))) Сильно

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Да ладно, стала я ходить в тренажёрный зал и сама была удивлена - мужчинам женщины не интересны, им интересны только штанги и тренажёры. Если что - я не завидую и шла туда не для знакомств.

это точно. вот когда кто-то 200 кг от груди жмет - интересно, это бывает редко и заслуживает уважения.   а девушки с попами... да их полно все время. и они заняты тем, что или любуются собой или в телефоны пялятся.

з.ы. стаж в тренажерном зале - скоро одиннадцать лет.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
Мне крайне неприятен ваш общий откровенно похабный стёб надо мной. Да ещё и так сильно затянувшийся. Когда я описывала непристойную сцену в театре, это был не стёб, а, увы, самая настоящая правда.

Согласен. Заканчиваю. Призываю и иных не оффтопить, а говорить лишь о нравах молодежи.

Марго_

• Гость
Согласен. Заканчиваю. Призываю и иных не оффтопить, а говорить лишь о нравах молодежи.

Не, ну мы ещё не в том возрасте, чтобы вот так:  :)

Онлайн Tatiana_S

это точно. вот когда кто-то 200 кг от груди жмет - интересно, это бывает редко и заслуживает уважения.   а девушки с попами... да их полно все время. и они заняты тем, что или любуются собой или в телефоны пялятся.

з.ы. стаж в тренажерном зале - скоро одиннадцать лет.

Вот это точно, но это делают все.

Оффлайн Jaroslava

• Не указано
Это не мужское внимание. Это мужские слюни.
Это же такое удовольствие - грамотно отшивать любителей пускать слюни.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru