Автор Тема: Помогите! Изза родни проблемы с опекой  (Прочитано 351 раз)

Оффлайн Анна Ерофеева

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654315.msg10797904#msg10797904
Это моя ситуация, помогите советом что делать, ищу жилье но в моем городе-
(Москва) это дороговато для меня.
Я сейчас в прострации и не могу собратся с мыслями.

Оффлайн Fotina M

• Православный
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654315.msg10797904#msg10797904
Это моя ситуация, помогите советом что делать, ищу жилье но в моем городе-
(Москва) это дороговато для меня.
Я сейчас в прострации и не могу собратся с мыслями.
Из Вашего сообщения не видно никаких проблем с опекой, или Вы о них не написали. Их визит обусловлен их служебными обязанностями, поступил сигнал -- они обязаны отреагировать и проверить обстановку, что они и сделали. Вопросы они задавали для того, чтобы иметь представление о ситуации, узнать и отписаться по всем пунктам прав ребенка: родительское внимание (обоих родителей), благоприятная психологическая атмосфера, медицинское сопровождение и условия проживания. Это их работа, они ее делают.

А проблемы у Вас с родными, с атмосферой, в которой растет ребенок. Если родственники будут продолжать писать жалобы -- опека будет продолжать приходить. Вы бы с ними повежливее. Посоветовать можно только постараться как-то с Божьей помощью решать эти проблемы, налаживать отношения с родными. Сочувствую Вам, помоги Господи!

Оффлайн Марго_

• Православный

А проблемы у Вас с родными, с атмосферой, в которой растет ребенок. Если родственники будут продолжать писать жалобы -- опека будет продолжать приходить. Вы бы с ними повежливее. Посоветовать можно только постараться как-то с Божьей помощью решать эти проблемы, налаживать отношения с родными. Сочувствую Вам, помоги Господи!

+

И не надо кидаться снимать всё на телефон, когда приходят. Сразу создаётся негативное впечатление от такого приёма. По человечески надо с людьми. Скандалить поменьше

Оффлайн Анна Ерофеева

Из Вашего сообщения не видно никаких проблем с опекой, или Вы о них не написали. Их визит обусловлен их служебными обязанностями, поступил сигнал -- они обязаны отреагировать и проверить обстановку, что они и сделали. Вопросы они задавали для того, чтобы иметь представление о ситуации, узнать и отписаться по всем пунктам прав ребенка: родительское внимание (обоих родителей), благоприятная психологическая атмосфера, медицинское сопровождение и условия проживания. Это их работа, они ее делают.

Благодарю за сочувствие, Фотона.
Проблема в том, что мы живём на одной жил площади и многое из предъявленного невозможно предъявить мне одной не задев и их. Но почему то к ним претензий нет. У нас тут именно так живут в наших домах, дети в изолированных комнатах если семей несколько. Тогда можно ко всем приходить и что-то предъявлять. А им дай только повод.
Там жена брата очень злая, если вы читали. От неё все идёт. Она и раньше писала со злости на меня. Но тогда я на порог не пустила, так как мы были одни и они ушли. а теперь мама на пенсии и дома и она знает что мама ей не возразит и защитит если я попробую отбится. У мамы все что касается благополучия брата на первом месте, в том числе и его жена. Одна она не рискует связыватся. Все её выкрутасы только если есть кто дома кроме меня и её.
« Последнее редактирование: 05.05.2018, 22:26:12 от Анна Ерофеева »

Оффлайн Анна Ерофеева

+

И не надо кидаться снимать всё на телефон, когда приходят. Сразу создаётся негативное впечатление от такого приёма. По человечески надо с людьми. Скандалить поменьше
Они со мной с порога не стали по-человечески, Марго. Дальнейшее их поведение только укрепило меня в мысли что я правильно сделала что сняла их. Они давят незаконно. Они даже не знают законов.
Как можно правильно исполнять свои обязанности не зная их границ и законов?
И за это им ещё зарплату выдают. 37-й год какой то.
Вас попросят рассказать о своих отношениях с бывшим мужем и вообще о себе  -вы же не станете считать нормой когда это будут делать в присутствии постороннего вам человека.  Это все что есть у меня.
Может это единственный шанс.
А вы говорите не снимать.
Попробую кусочек обработать и выложить в сеть. Сами поймете что там нечего ловить.
« Последнее редактирование: 05.05.2018, 22:29:12 от Анна Ерофеева »

Оффлайн Fotina M

• Православный
Благодарю за сочувствие, Фотона.
Проблема в том, что мы живём на одной жил площади и многое из предъявленного невозможно предъявить мне одной не задев и их. Но почему то к ним претензий нет. У нас тут именно так живут в наших домах, дети в изолированных комнатах если семей несколько. Тогда можно ко всем приходить и что-то предъявлять. А им дай только повод.
Там жена брата очень злая, если вы читали. От неё все идёт. Она и раньше писала со злости на меня. Но тогда я на порог не пустила, так как мы были одни и они ушли. а теперь мама на пенсии и дома и она знает что мама ей не возразит и защитит если я попробую отбится. У мамы все что касается благополучия брата на первом месте, в том числе и его жена. Одна она не рискует связыватся. Все её выкрутасы только если есть кто дома кроме меня и её.
Да, я понимаю, что я смотрю со стороны и не вижу Вашей ситуации изнутри, понимаю, что Вы, наверняка, измотаны всей этой картиной, тяжелые отношения с родными, ребенок, плюс, еще и опека на голову, ко всему этому. Все это тяжело и психологически просто ужасно.

Но, вот, если реально подходить, без эмоций. Опека, какими бы они ни были умными, глупыми, некомпетентными, добрыми или злыми -- они на работе. И в любом случае, когда в семье конфликтная ситуация, с точки зрения прав и воспитания ребенка -- это плохо. Не важно, что предъявить что-то можно не только Вам, важно, что их визит нужно оценивать с пониманием, что они люди, что у них есть субъективный взгляд, что оказать на них благоприятное впечатление в Ваших личных интересах, поэтому с ними лучше общаться по-доброму, отвечать на поставленные вопросы, не конфликтовать.

Что касается жены брата... Опять же, никто не сможет Вам дать дельный совет, как изменить другого человека, это нереально. Значит, все что в Ваших силах, как-то попробовать в этой, сложившейся ситуации, что-то изменить со своей стороны. Наладить отношения с мамой и братом, начать хотя бы с решаемых вопросов, типа, оплаты за коммунальные услуги, найти компромисс. Вместе. Не через "я сказала", а через "давай, услышим друг друга".

И Вы меня простите, что советую, всегда же есть иллюзия, что в чужой жизни легче разобраться, чем в своей. У меня в жизни так не случалось, чтобы попадались злые люди, какие-то мои конфликты с соседями или родными были мелкими и решаемыми, а люди хорошими. Удавалось находить взаимопонимание и выруливать на позитив, возможно, я поэтому так и мыслю мир. Но я исхожу из того, что никто не живет, исходя из мысли: насолить другому, все пытаются решить какие-то свои проблемы. Если это понять, если стать на сторону другого человека, попытаться помочь ему решить проблему с собой, возможно, будет проще наладить контакт.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru