Автор Тема: По навету корыстной родни и глупой соседки ко мне пришла опека.  (Прочитано 1435 раз)

Оффлайн Анна Ерофеева

По навету корыстной родни, требующей с меня бумаг и подписей ко мне пришла опека по сигналу якобы я избиваю ребёнка. Как я поняла из разговора с братом это его способ меня " наказать" за несговорчивость.
Сотрудники комиссии вели себя странно, ни разу не представились, вели разговор о деталях личной и семейной жизни  в присутствии жены брата которая причастна к клевете, брат и она с их ребенком проживают с нами. Её не попросили удалится и она все время лезла со своими комментариями.
Так же приставали с медицинскими вопросами почему у ребёнка мало прививок и не ходит в сад. Я считаю это моё дело ходить ему или нет в сад, тем более некоторые проблемы у ребёнка сейчас которые ему мешают это сделать. Так же и с прививками.Спрашивали где бывший муж,
но я не обязана знать это.
Сняла на видео эти два их визита. Одна из женщин все время пряталась. О съёмке я уведомила всех, она не тайная, правда женщина полицейская все время говорила что против съёмки. Но это один раз и один маленький фрагмент.
Акт не содержит достоверной информации , более того он даже не подписанный был ими был забран, подписей своих они не ставили. Я оставила свою но с припиской "не согласна" прочерков в акте сделано не было. То есть могут быть приписки.
Прошло больше трёх дней с их визита копии акта так и нет у меня.
Действителен ли этот акт? Законным ли такие вопросы? Ещё были вопросы где и кем я работала и т.д.  по-моему совсем левые.
Так же мне были даны странные рекомендации посетить частного врача и купить предметы мебели, но комната маленькая,  8 метров мне и моему ребенку, это просто некуда ставить.

В квартире ( она муниципальная если это важно) три комнаты, но одна хоть и самая большая (17 метров) тем не менее проходная, с ребёнком там жить нельзя, и в ней живёт моя мама. Ей не нравится когда в комнате мои с ребёнком вещи она требует чтоб я все перенесла к себе. Что я и пыталась делать в момент когда пришли сотрудники опеки. Понятно был небольшой беспорядок, но я же не могу знать когда и кто ко мне придёт смотреть что я делаю.
Переехать туда в проходную комнату как предложено неизвестной сотрудницей не представляется возможным, потому как условия для сна и отдыха обоих детей будут хуже, стены тонкие и все слышно, сам брат против такой идеи.
Брат с женой и их ребёнком кстати проживает в за проходной комнате 13 метров и к ним вопросов нет почему-то с чего они не переедут в комнату побольше.
 Теоретически можно легко сделать перепланировку сделав комнаты изолированными, многие так сделали у нас в доме, эта перепланировка разрешена так как не затрагивает никаких несущих конструкций, нужно только демонтировать стенные шкафы в обеих комнатах и возвести перегородку. Но брат категорически против он говорит что не хочет вкладываться в дом который пойдёт под снос. То что моя мама также не довольна жизнью в проходной комнате его не волнует.
Мама к сожалению почему то всегда на стороне брата и его жены даже в случаях когда эта жена нападала на меня с кулаками и оскорблениями что я тут никто, бьёт на глазах детей. Последнее может быть в ответ на любое слово или действие, даже если это разговор не с ней и не о ней но её взбесило что то. По её мнению я не должна вообще принимать участие ни в чем что касается жилища, не выражать своё несогласие с " линией партии" . брат не раз угрожал меня побить, правда так и не исполнил угроз.
Однажды жена брата прибежала с кухни и вылила на меня кастрюлю воды. И это было несмешно так как залила клавиатуру компьютера и почти попала на адаптер,  последствия в виде удара током могли быть точно.
Мать никак не реагирует на поведение жены брата и её угрозы в мою сторону и даже моему ребёнку( угрожала напугать до заикания) у неё какое то болезненное пристрастие ко всему что касается брата.
Брат всегда хороший, потому что он это он, я всегда плохая, потому что у меня отец алкоголик и т.д. ( у нас разные отцы)
И так уже много лет брат ремонтирует в основном только ту комнату где с женой живёт.Остальное даже сантехнику которая не раз была причиной залива соседки снизу брат ремонтировать не хочет по тем же мотивам.
Брат стал нанимателем после смерти дедушки, но похоже состояние квартиры его мало интересует.
Ещё момент я была против первого   визита опеки ( они были без полиции) но жена брата грубо оттолкнула меня от двери. Имеет ли она право так поступать? Пускать людей в общую квартиру? Под предлогом что их наниматель пригласил? ( брат)
Сказали что пришли ко мне.

Соседка снизу , очень склочная дама, чьи ссоры с кем то слышно каждый день через тонкие перекрытия с чего то сказала им что я с ребёнком гуляю мало.
Её окна выходят не на подъезды, сама она только с собакой погулять выходит три четыре раза в день. И естественно,  никак не может знать когда я уйду или приду, мы иногда сразу уходим туда где она никогда не гуляет со своей собакой.  В доме ещё  ребёнок брата который топает и мешает ей, это не всегда мой ребёнок.
Дело в том что с ней был конфликт на тему что мой реьенокммешают так как топает, мол мы должны ковры купить и обеспечить ей тишину уже в 9.30 не ходить в той самой большой проходной комнате,, так как по её словам её мужу рано на работу и он спать не может, а ещё они телевизора не слышат якобы из-за топота моего ребёнка ( ребёнок брата был тогда ещё маленький поэтому претензии были только ко мне).
При этом она же просит чтобы шуметь утром начинали не ранее 10 , но тогда вопрос а что же получается ночью они не спят что ли и это все вранье про то что спать ложатся рано?
Даже участковому приходилось с ней беседовать на эту тему, так как она вредить начала. Под комнатой где мы живём с моим ребенком ставила громкую музыку на всю катушку чтобы мой ребёнок днём не спал. Как она сама сказала делала это специально.
До появления детей так уж случилось что в этой квартире их никогда не было, тут много десятков лет жил пожилой человек, а потом тоже долго только взрослые люди.
Видимо, она хочет жить как раньше, чтоб мы круглые сутки гуляли и обеспечивали тишину, но по понятным причинам это невозможно. У брата ребёнок младше и тоже подрос тоже бегает. У нас наверху соседи приезжие с детьми, и мы не требуем чтобы дети не бегали, хотя иной раз это может быть совсем не тихо.
Ей об этом было сказано , но похоже её не интересует ничего кроме как всеми способами получить свое. Сама она живёт на первом этаже и топает как хочет. Поэтому я уверена что она топает и шумит не меньше просто некому жаловался на неё.
Учитывая наш с ней конфликт могут ли её показания рассматривался как достоверные?

Интересуют прежде всего советы адвокатов, юристов, но и другие могут поделится опытом и знаниями если имеются или просто выразить сочувствие.
Остальных прошу воздержатся от нравоучений, если мне нужно я открою тему для советов в этой сфере. В диалог с нравоучителями вступать я не буду, сразу жму " вызов модератора" мне просто некогда флудить. До регистрации на форуме прочла некоторые темы и поняла что в моей теме мне это не нужно.
Не дай Бог никому такого, конечно.
Я понимаю что самое лучшее было бы съехать оттуда. Но в нашем городе аренда жилья дорогая и я просто не потяну.
Живу на личные сбережения и на ребёнка муж бывший некую сумму пересылает.
Это жильё единственное у меня , другого нет и не было. Теоретически можно съехать но хватит максимум на два три месяца,  а потом то что. Ищу варианты но пока нет их.
А так даже села бы и улетела хоть на край земли если там будет что то маленькое но своё , где я смогу это оплачивать и где я могу не открыть дверь никому если считаю нужным.
Могу ли я кстати сейчас взять и уехать куда-то сменив место жительства и не известив никого? Есть такая мысль, и вроде некоторые так делали, просто меняли место жительства.
Могу ли я поступить так и не нарватся на розыск? Никаких подписок о невыезде не имею.
Мне показалось одна из сотрудниц была расположена ко мне, и намекала на что то, что мол сделай так и отстанем, но это могло показатся. Тем более это не спасёт так как брат продолжит свои письма туда и сюда.
Другая сотрудница также брякнула что не надо с родственниками конфликтовать, мол , пока брат пишет мы будем ходить. То есть даже если я сделаю то что они просят, это не спасёт ситуацию вообще. Может и его жена писать и даже её мама, тоже странная женщина.
На прямой вопрос брату что ему сделал мой ребёнок я ответа не услышала. Но как знаю из случайно услышанного разговора, брат как свою семью воспринимает только жену и ребёнка. На остальных ему все равно.

Ещё момент брат требует чтобы я ему давала часть денег на оплату жилья, но ни расписки, ни счёта куда я могу перечислить деньги не даёт. Я не раз говорила что буду только под расписку или на счёт с комментарием для чего перечислила. Ведь могут взять потом сказать что мол не брали ничего у неё никаких денег и я злостная неплательщица. И как то совсем неохота платить шантажисту и притеснителю и такой же его жене за то что жить не дают .

Можно ли мне просто один раз взять платежку и оплатить её полностью? Будет ли это доказательством что я плачу за квартиру? Мало ли вдруг выселить меня захотят. Тогда моя подпись им уже не нужна.

Спасибо за ответы.
Пишите и в личку если надо что то уточнить.
« Последнее редактирование: 01.05.2018, 15:59:14 от Анна Ерофеева »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Разделите счёт на оплату коммунальных услуг и оплачивайте свою часть самостоятельно.
Наверное, можно продать свою долю в квартире и купить отдельное жильё.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Разделите счёт на оплату коммунальных услуг и оплачивайте свою часть самостоятельно.
вы невнимательно читали, квартира неприватизированная. А то давно бы и я сделала так.
« Последнее редактирование: 01.05.2018, 18:09:56 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
знаю что можно разделить , но не счет, это сейчас запретили чтобы не было коммуналок, а только платежки будут приходить каждому своя. Права приватизировать часть квартиры это не дает.Анне могу только посочувствовать.
П.С.
Надо ноут покупать, со смартфона надоело. Вот это все что отправляешь редактируешь 10 раз. Ткнул не туда и отправлено неоконченое.
« Последнее редактирование: 01.05.2018, 18:08:58 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Анна Ерофеева

Здравствуйте, Ольга! Без согласия всех проживающих я никак не могу приватизировать ничего.

Оффлайн Анна Ерофеева

Раздел похоже мертвый? Никто так и не пишет.
« Последнее редактирование: 02.05.2018, 01:09:59 от Анна Ерофеева »

Оффлайн Эрмина

• Католик
Если говорят, что Вы бьете ребенка, то его должен врач осмотреть на наличие синяков.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Оплату брату за квартиру нужно делать через банк. Хотя бы с карты на карту, сохраняя чек. Так можно будет подтвердить. При передаче наличных без расписки и свидетелей это сделать не удастся.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Ребенка в этой ситуации лучше отдать в д/с. У матери будут немного развязаны руки что бы решать проблемы (так понимаю от родственников мало помощи), ребенок будет сыт, с ним будут заниматься профессиональные педагоги. Но устроиться в сад - большая проблема, так пусть с ней помогут органы опеки. Не все ж им только требовать?

Оффлайн Анна Ерофеева

Если говорят, что Вы бьете ребенка, то его должен врач осмотреть на наличие синяков.
никто не смотрел. Там медика не было.

Оффлайн Анна Ерофеева

Оплату брату за квартиру нужно делать через банк. Хотя бы с карты на карту, сохраняя чек. Так можно будет подтвердить. При передаче наличных без расписки и свидетелей это сделать не удастся.
номер карты брата не знаю.

Оффлайн Анна Ерофеева

Ребенка в этой ситуации лучше отдать в д/с. У матери будут немного развязаны руки что бы решать проблемы (так понимаю от родственников мало помощи), ребенок будет сыт, с ним будут заниматься профессиональные педагоги. Но устроиться в сад - большая проблема, так пусть с ней помогут органы опеки. Не все ж им только требовать?
Сергей, я не знаю почему так, но у них только требования и не все законные.
Помогать кому то не слышала чтобы помогли. Одна женщина вечно лицо прятала. Наверно, неспроста.
До суда бы не дошло, вот что плохо.

Оффлайн Анна Ерофеева

Я уже общалась с глобальным модератором( проблема с аккаунтом), никакой проблемы в моей зачетке он не увидел.
« Последнее редактирование: 05.05.2018, 22:41:39 от Анна Ерофеева »

Оффлайн Анна Ерофеева

Я уже дала - даже номер статьи привела, реакции ноль.

Алл, вот если бы тебя обвиняли в том, что ты не делала, какие были бы твои действия?
мне все понятно насчёт того что за ложный донос есть ответственность. Но если нет способа прижать брата ещё и иначе, то это все ни о чем, мы не в соседних домах, а у меня ребёнок и я боюсь за него. Участковый в курсе наших отношений, но он не приходит к нам вообще.
 Права качать хорошо когда есть куда спрятался от обидчиков. Вот пока думаю куда, но как найдётся куда то действовать надо сразу. Для этого и тема.
Потом некогда будет сидеть здесь. Если вообще в интернет выйти смогу.
Если вам непонятны такие простые вещи не участвуйте в теме.
« Последнее редактирование: 05.05.2018, 22:40:14 от Анна Ерофеева »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
М: оффтоп и разборки прекращаем. 
Ирина: предупреждение за обсуждение модерации в открытом доступе. БЖ.

Больше конструктива и доброжелательности.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
номер карты брата не знаю.

Требование должно быть ультимативно: либо на карту, либо никак.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Требование должно быть ультимативно: либо на карту, либо никак.

Можно ещё расписку взять или время от времени самой оплачивать счёт полностью.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Сергей, я не знаю почему так, но у них только требования и не все законные.
Помогать кому то не слышала чтобы помогли. Одна женщина вечно лицо прятала. Наверно, неспроста.
До суда бы не дошло, вот что плохо.

Можно попробовать в ответ на требования попросить помочь с устройством в д/с. Хуже точно не будет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru