Автор Тема: Непоследовательность богословов Библии и истина в откровениях и Естествознании  (Прочитано 1631 раз)

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
Вот представьте летит космический корабль тысячи лет
И что, трупы захоранивать, а мочу не перерабатывать потому что это якобы некошерно?
А при чем тут это? Разве где-то в Библии сказано, что переработанный труп некошерен? Вообще-то почти все, что мы едим - не что иное, как переработанные трупы. Трупы животных (и людей, конечно) разлагаются, эти вещества питают растения, растения дают плоды - и никто никогда не говорил, что существуют некошерные яблоки.

Оффлайн Галина Поликарповна

• Православный
Думаю все несколько проще
Естествознание евреев было примитивное, а нравы жестокие -

От Матфея святое благовествование
Глава 19
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

Но надо было как то защищать общество, в котором дикие нравы могли распространиться как инфекция болезни

Чему доказательство - за прелюбодеяние с рабыней не следовала казнь
Лев 19:20 Если кто переспит с женщиною, а она раба, обрученная мужу, но еще не выкупленная, или свобода еще не дана ей, то должно наказать их, но не смертью, потому что она несвободная:

Нравы были жестокие..., а сейчас нет?  Вот что написано в Евангелии:

(2Тимофею3:1) «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут СЕБЯлюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям не покорны, нечестивы, не дружелюбны, не примирительны, клеветники, не воздержаны, жестокие не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели Боголюбовы, имеющие вид благочестия, Силы же Его отрекшиеся (Духа Святого- Истины, Божией Воли, Божьей Силы, Утешителя, Света. Веры, что  Господь все сотворил и Господу все возможно). Таковых удаляйся».

(Исаия 28: 16) «Вот Я полагаю в основании на Сионе Камень, - Камень испытанный, Краеугольный, Драгоценный, крепко утвержденный (Воссевший одесную Отца, Господь Иисус Христос): верующий в Него не постыдится (Для неверующего, это Камень преткновения.). И поставлю Суд мерилом, и Правду весами: и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
И союз ваш, со смертью, рушится. И договор ваш, с преисподнею, не устоит. Когда пойдет Всепорожающий Меч, вы будете попраны».

(Иеремия 9:1) « О, кто даст голове моей воду, и глазам моим источник слез! Я плакал бы день и ночь о пораженных дщери  (душах) народа Моего. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников!  Оставил бы я народ мой и ушел бы от них! Ибо все они прелюбодеи скопище вероломных.

Как лук, напрягают язык свой. Ложь и неверие укрепились на земле, ибо от злых (Исполинов) злые и произошли, а Меня не познали: говорит Господь». Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев (по плоти), ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.

Каждый другу своему посмеется, Истины не возглаголет: научили язык свой говорить ложь, НЕ Правду и не восхотели обратиться ( не захотели повернуться к Истине, к Господу). “Лукавство на лукавство, и лесть на лесть: не восхотели познать Меня” говорит Господь».

(Откров. 22:10) " И сказал мне (Ап. Иоанну) не запечатывай Слов пророчества Книги сей. Ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще скверниться.  Праведный , да творит Правду еще, и Святый  да Освящается еще.

Се гряду скоро возмездие Мое со Мною, что бы воздать каждому по делам его.
 Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний.
 Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, что бы им иметь право на древо Жизни, и войти в город (Новый Иерусалим) вратами.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неПравду.

Жаждущий пусть приходит, и желающий  (по свободной воле)  пусть (обратившись к Богу) берет Воду Жизни даром. ".

« Последнее редактирование: 01.06.2018, 20:06:17 от Галина Поликарповна »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru