Автор Тема: Об аннулировании аккаунта на форуме  (Прочитано 3654 раз)

Кирилл Х.

• Гость

К сожалению, остаются.

Кажется, модератор или администратор всё-таки может удалить сообщения. Здесь были несколько людей, у которых сообщения удалились, и остались только в виде цитат. Обратитесь к начальникам! :)

Оффлайн Енафа

• Православный
Да какая разница? Чего Вы боитесь? Неужели Вы думаете, что кто-то будет перечитывать Ваши сообщения с какой-то страшной целью, что кому-то они интересны по прошествии времени? Вы серьёзно придаёте себе и своим сообщениям столько значения?
Нет, Светлана, я не придаю своим постам какое-либо  особое значение.
Дело простое: уходя, надо прибирать за собой. Привычка. А так-то... не жалко, пусть читает, кто хочет.

Оффлайн Енафа

• Православный
А мне очень понравились Ваши посты в теме про Игру престолов. Читала с удовольствием

Удалить то несложно. Профиль-настройки аккаунта-действия-удалить учётную запись. Собственно, Вам уже подсказали. Несколько раз в порыве недовольства чем-то или кем-то так делала. Но вот всё равно возвращалась)

Спасибо, Марго, и за лестный отзыв и за дельный совет. Скопировала. Вдруг пригодится.

"Игра престолов" - вообще интересная тема.

Liza.

• Гость
Нет, Светлана, я не придаю своим постам какое-либо  особое значение.
Дело простое: уходя, надо прибирать за собой. Привычка. А так-то... не жалко, пусть читает, кто хочет.

Что значит: "прибрать"? Ваши публичные сообщения на форуме Вам не принадлежат, они, будучи вплетёнными в темы,  становятся неотъемлемой частью форума. Если каждый "писатель", уходя, захочет забрать с собой свою писанину, то что ж форум станет из себя представлять? Нечто лоскутно-невразумительное, кривое-рваное, совершенно неинтересное и крайне непонятное.
Что написано пером, не вырубить и топором - когда пишете что публично, помните об этом.
Нужно так писать, чтоб потом не стесняться своей писанины.
Ну, и не слишком переоценивать себя и своё "творчество", думая, что вот прям да, все каждое наше слово навеки запоминают.
Нет, конечно, тут всем, в сущности, дело только до себя самих, а других они не долго помнят.
Так что не переживайте. Да и аккаунт удалять особого смысла нет. Пусть себе висит, мало ли, вдруг, пригодится. Понадобится, к примеру, что спросить, информацию какую получить, зайдёте, спросите. :)
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 01:19:06 от Светлана F... »

Оффлайн Енафа

• Православный
Что значит: "прибрать"? Ваши публичные сообщения на форуме Вам не принадлежат, они, будучи вплетёнными в темы,  становятся неотъемлемой частью форума. Если каждый "писатель", уходя, захочет забрать с собой свою писанину, то что ж форум станет из себя представлять? Нечто лоскутно-невразумительное, кривое-рваное, совершенно неинтересное и крайне непонятное.
Что написано пером, не вырубить и топором - когда пишете что публично, помните об этом.
Нужно так писать, чтоб потом не стесняться своей писанины.
Ну, и не слишком переоценивать себя и своё "творчество", думая, что вот прям да, все каждое наше слово навеки запоминают.
Нет, конечно, тут всем, в сущности, дело только до себя самих, а других они не долго помнят.
Так что не переживайте. Да и аккаунт удалять особого смысла нет. Пусть себе висит, мало ли, вдруг, пригодится. Понадобится, к примеру, что спросить, информацию какую получить, зайдёте, спросите. :)

Не поняли. Не смогла я вразумительно объяснить свою позицию.
В разрезе "авторских прав" я свои посты на форуме не рассматривала. И как некую ценность для кого бы то ни было - тоже. Просто привычка - по возможности не оставлять  за собой следов.
ГМ мне уже всё объяснил, вполне доступно и корректно. Я с ним согласилась.
Ладно, проехали.

Оффлайн Енафа

• Православный
Да и тему эту не открывала бы, если бы знала, к кому сразу надо обратиться. Сразу бы ГМ писала в личку, без вынесения своих частных проблем на форум.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный

Это я не про здешний форум, про другой.
Там  я давала и имя и фамилию  фейковые.
[size=78%]И вдруг мне присылают сообщение на электронку(адрес на эти самые фейковые Ф.И.) о ликвидации моего профиля,  в котором ( в сообщении т.е.) называют меня настоящим именем(которое никому на том форуме не сообщала).
[/size]
Но начинали Вы говорить про этот форум и вдруг резко, без предупреждения, решили расширить тему. Понятно, что на других форумах могут быть другие условия. Кстати, что это за форум, где требуют указывать телефон (если это не соцсети, конечно)?

Оффлайн Енафа

• Православный
Но начинали Вы говорить про этот форум и вдруг резко, без предупреждения, решили расширить тему. Понятно, что на других форумах могут быть другие условия. Кстати, что это за форум, где требуют указывать телефон (если это не соцсети, конечно)?

Антон,  прошу Вас как модератора закрыть тему. Ответы на свой вопрос я получила.

Liza.

• Гость

Не поняли. Не смогла я вразумительно объяснить свою позицию.
В разрезе "авторских прав" я свои посты на форуме не рассматривала. И как некую ценность для кого бы то ни было - тоже. Просто привычка - по возможности не оставлять  за собой следов.
ГМ мне уже всё объяснил, вполне доступно и корректно. Я с ним согласилась.
Ладно, проехали.

Да, реально не осиливаю понять, зачем человеку надо писать на разных форумах, если у него есть некая странная шпионская привычка "не оставлять за собой следов".

Liza.

• Гость

Я и в соцсетях ни разу своего телефона не оставляла. Когда просят оставить телефон, просто игнорирую это и всё. И без телефона всё работает.
А на форумах сроду телефонов никто не запрашивает.

Оффлайн Хранитель

• Хранители
  • *
    • Православный
Пользователь может подать заявку через меню на удаление своей учетной записи с форума, такие заявки открываются мне, отдельным списком выводятся новые пользователи, зарегистрировавшиеся, но еще не подтвержденные мною. Я могу их активировать или отказать в активации. Пример:

- новый пользователь автоматически проверяется по многим параметрам и мне выводятся его «клоны», к примеру юзер получил БАН или процент предупреждений, после чего он просто бросает старый аккаунт и регистрируется под новым именем для получения «чистой истории». Таким юзерам я отказываю в регистрации под новым именем, поскольку очевидно, что новая регистрация происходит для избежания прошлых наказаний.

При заявке на удаление учетной записи я проверяю есть ли у юзера «наказания», БАН-ы и т.п. Если их нет, я жму кнопку «Подтвердить удаление». После этого удаляются ВСЕ данные пользователя кроме его имени, а все его сообщения остаются на форуме под его именем, но с пометкой «Гость», что означает, что пользователь с форума улалился (или удалили).

Кроме того, у меня есть возможность удаления пользователя с форума вместе со всеми его темами и сообщениями, но такое применяется крайне редко, в основном в случае СПАМ-а, сознательного вредительства, рекламы и т.п. 

Кроме того, при регистрации на форуме юзер принимает «Правила форума», где написало следующее:

• На любые материалы, выставленные на форуме, не распространяется действие законодательства об охране авторских или иных прав. После того, как материал опубликован на страницах форума, он становится собственностью администрации форума, которая вправе поступить с ним по своему усмотрению: изменить, удалить, опубликовать в иных разделах и т.п. Юридическую ответственность за нарушение авторских прав несет лицо, опубликовавшее материалы.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru