Автор Тема: Что такого в Ветхом Завете?  (Прочитано 7349 раз)

Оффлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
Re: Что такого в Ветхом Завете?
« Ответ #80 : 14.04.2018, 09:20:30 »
Не все евреи видели Христа , а абсолютное меньшинство.
Россия, к примеру , до 1917 года была православной 100% - дальше историю рассказывать? Так почему Вы не говорите что русские отцом дьявола имеют? Или скажете что это иудеи убивали христиан и рушили церкви?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #81 : 14.04.2018, 19:35:19 »
Не все евреи видели Христа , а абсолютное меньшинство.
Это ваши фантазии.

Россия, к примеру , до 1917 года была православной 100% - дальше историю рассказывать? Так почему Вы не говорите что русские отцом дьявола имеют? Или скажете что это иудеи убивали христиан и рушили церкви?
Так и есть:

« Последнее редактирование: 14.04.2018, 19:38:46 от Игорь Соколов »

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #82 : 14.04.2018, 20:04:05 »
Не отменял, Он его обновил до Нового, сделал апгрейд старого. Вы согласны с тем, что Мессия разделил иудеев на два лагеря: тех, кто принял апгрейд и пошёл за Мессией и тех, кто не принял и не пошёл за своим Господом? Тогда те, кто не пошёл, они сами выпали из завета! Бог не отменял Завет, иудеи сами из него удалились. Иудеи нарушили завет тем, что не приняли Мессию, приход которого предсказывали их пророки и приход которого они ожидали. Цель всего Ветхого Завета с иудеями - подготовка к приходу Мессии, все иудеи ждали своего Мессию. Мессия пришёл, но иудеи начхали на Него, не полюбили и не приняли, тем самым нарушили Завет и удалились из него.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иер.31:33)
Одна из целей Нового Завета - Вложить Тору во внутренность и написать Тору на сердцах.
Можно ли сказать, что христиане, нарушающие Тору отпали от Нового Завета?
Так и к иудеям нужно относиться, как к людям, которые пока не вошли в обновление Завета.

Хорошо, пускай иудеи , собеседники/современники Иешуа - дети дьявола.
Но  Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1Иоан.3:8 )
Если иудеи так и остались детьми дьявола - то Сын Божий приходил зря.

Покажите, что
Цель всего Ветхого Завета с иудеями - подготовка к приходу Мессии, все иудеи ждали своего Мессию.
я считаю, что это не является целью, а средством.
« Последнее редактирование: 14.04.2018, 20:29:06 от Aлeксaндp »

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #83 : 15.04.2018, 06:03:47 »
Да нет, батенька, бывшие православные крестьяне и рабочие , «простые русские люди» и мочили всех и вся , упиваясь собственной безнаказанностью и наслаждаясь потоками крови!
Если такие были маньяки, то несомненно это дети дьявола, которые так же выпали из Завета.

Евреев - комиссаров сколько было на всю страну - 500, 600 тысяча? Так каким образом и куда сгинуло 50 млн чел?
Так уже не секрет, что в руководстве большевиков % евреев были гораздо выше, чем в среднем по стране. Это раньше они маскировались под русскозвучными псевдонимами Свердлов, Троцкий, Каменев, Зиновьев, ит.п. Так что, к подстрекательсву православных убивать друг-друга евреи приложили свою руку. Хотя здесь я не вижу еврейского заговора, просто евреи в РИ были несколько ущемленны в правах и в революции видели шанс сделать карьеру.

Про 50 миллионов опять ваши фантазии.

Эрлихман В. В. Потери народонаселения в XX веке.: Справочник — М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004. — ISBN 5-93165-107-1.

Потери в ходе войны (таблица)

Категория потерь   Численность (тыс. чел.)

Всего убито и умерло от ран   2500
Красная армия   950
белая и национальные армии   650
зелёные повстанцы   900
Погибло в результате террора   2000
от красного террора   1200
от белого террора   300
от зелёного террора   500
Умерло от голода и эпидемий   6000
Всего погибло   10 500
Эмигрировало   2000
Общие потери   12 500

А Вы - патологический антисемит маскирующийся под православного! С такими общаться - только мараться !
Прощайте
Как это вы легко ярлыки вешаете. Каким образом я могу быть антисемитом, если люблю еврея Иисуса, евреев апостолов и евреев христиан? Вы уже доказали на собственном примере, что христианские сектанты строят своё мировозрение чаще всего на собственных фантазиях. Это касается и политики и религии и истории.
« Последнее редактирование: 15.04.2018, 10:41:04 от Игорь Соколов »

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #84 : 15.04.2018, 10:49:58 »
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иер.31:33)
Одна из целей Нового Завета - Вложить Тору во внутренность и написать Тору на сердцах.
Можно ли сказать, что христиане, нарушающие Тору отпали от Нового Завета?
Не Тору в узком иудейском понимании, а Тору в полном аспекте вместе с Новозаветным апгрейдом. Поэтому да, можно сказать, что христиане, нарушающие Закон отпали от Нового Завета.

Так и к иудеям нужно относиться, как к людям, которые пока не вошли в обновление Завета.
Не вошли по собственной воле. Да, можно и так относиться. А вновь войдут в Завет тогда, когда признают Христа Мессией, своим Господом, т.е. станут христианами, как их предки иудеи Савл, Пётр, Андрей, Матфей и др.

Хорошо, пускай иудеи , собеседники/современники Иешуа - дети дьявола.
Но  Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1Иоан.3:8 )

Если иудеи так и остались детьми дьявола - то Сын Божий приходил зря.

Вы не полностью привели этот стих, поэтому неправильно толкуете. Полностью звучит так:

3.8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что
сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын
Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Люди делают грех уже 2000 лет после РХ. И только те святые не делают греха, которые полностью отдали свою волю Господу. Поэтому Сын разрушает дела диавола в том человеке, который полностью отдаёт свою волю Сыну. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает. 1Ин.3:6.  

Объяснение Златоуста: Всякий раз, как мы грешим, мы рождаемся от диавола; а всякий раз, как совершаем добродетель, рождаемся от Бога,

Покажите, что я считаю, что это не является целью, а средством.
""Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.""

Средством чего?
« Последнее редактирование: 15.04.2018, 11:14:43 от Игорь Соколов »

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #85 : 15.04.2018, 19:05:22 »
Не Тору в узком иудейском понимании, а Тору в полном аспекте вместе с Новозаветным апгрейдом. Поэтому да, можно сказать, что христиане, нарушающие Закон отпали от Нового Завета.
Хорошо.
Не вошли по собственной воле. Да, можно и так относиться.
О! Так и отношусь. Не уверен, что у современных евреев был выбор принять или отвергнуть Мессию.
А вновь войдут в Завет тогда, когда признают Христа Мессией, своим Господом, т.е. станут христианами, как их предки иудеи Савл, Пётр, Андрей, Матфей и др.
Поясните фразу "стать христианином" по отношению к иудею. Вышеперечисленные апостолы так и остались внутри иудаизма.
Иначе: кто, где и когда объявил, что христианство не является частью иудаизма?
Люди делают грех уже 2000 лет после РХ. И только те святые не делают греха, которые полностью отдали свою волю Господу. Поэтому Сын разрушает дела диавола в том человеке, который полностью отдаёт свою волю Сыну. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает. 1Ин.3:6.   
Согласен. Но это только часть миссии.
предсказал, что Иисус умрет за народ, ...и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
(Иоан.11:51,52) Другими словами Иешуа умер за иудейский народ - за всех иудеев.
Иоанн добавляет ещё цель - о собрании всех Божьих чад. (Что бы это ни значило).
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.""
Да этот стих говорит о том, что Писание свидетельствует о Иешуа.
Но Цель Синайского Завета такая же, как и цель Нового Завета -
Скажем, чтобы Бог вселился внутрь людей.
Приход Мессии - средство для осуществления, а не цель.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #86 : 15.04.2018, 20:16:29 »
Хорошо.О! Так и отношусь. Не уверен, что у современных евреев был выбор принять или отвергнуть Мессию. Поясните фразу "стать христианином" по отношению к иудею. Вышеперечисленные апостолы так и остались внутри иудаизма.
Иначе: кто, где и когда объявил, что христианство не является частью иудаизма?Согласен. Но это только часть миссии.
предсказал, что Иисус умрет за народ, ...и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
(Иоан.11:51,52) Другими словами Иешуа умер за иудейский народ - за всех иудеев.
Иоанн добавляет ещё цель - о собрании всех Божьих чад. (Что бы это ни значило). Да этот стих говорит о том, что Писание свидетельствует о Иешуа.
Но Цель Синайского Завета такая же, как и цель Нового Завета -
Скажем, чтобы Бог вселился внутрь людей.
Приход Мессии - средство для осуществления, а не цель.
У современных иудеев не только был, но и есть выбор в данное время.

Христианство это высший, полный иудаизм, наполненный Мессией для всех жителей Земли. Апостолы не остались внутри  старого иудаизма, а перешли в более  полный иудаизм Мессии.

"Собрать рассеяных чад Божиих" - это как раз те, кто пошёл за иудейским Мессией в разных уголках планеты.

Про цель Синайского завета вы не правы. Вдумайтесь в слова Мессии: "вы думаете через Писания иметь жизнь  вечную, а они свидетельствуют о Мне" - идёт противопоставление "вы думаете так, что жизнь вечную", а на самом деле вот так -  "а они свидетельствуют о Мне". Т.е. иудеи думали что жизнь вечную будут иметь через
Писания, а  на самом деле другое, что они только свидетельствовали о Мессии. А вот жизнь вечную уже через Христа, который как раз и учил иудеев, как прийти к Отцу и иметь жизнь вечную через заповеди блаженства и Евхаристию: Ешьте Мою Плоть и Кровь и будете иметь жизнь вечную

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #87 : 15.04.2018, 21:46:01 »
Про цель Синайского завета вы не правы. Вдумайтесь в слова Мессии: "вы думаете через Писания иметь жизнь  вечную, а они свидетельствуют о Мне" - идёт противопоставление "вы думаете так, что жизнь вечную", а на самом деле вот так -  "а они свидетельствуют о Мне". Т.е. иудеи думали что жизнь вечную будут иметь через
Писания, а  на самом деле другое, что они только свидетельствовали о Мессии.
Может быть я и не прав.
Однако данный текст можно прочитать и по-другому:
"Вы думаете через Писания иметь жизнь вечную, и вы правильно делаете, потому что это действительно так. А Писания свидетельствуют обо Мне, но Вы не хотите прийти ко Мне за этой жизнью"
Да, в следовании Писанию - жизнь:
 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,  любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:19,20)
У современных иудеев не только был, но и есть выбор в данное время.
Выбор — принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов.
У большинства современных иудеев, к сожалению, вариант принятия искупительной жертвы Мессии даже не рассматривается, а значит нет выбора.
Христианство это высший, полный иудаизм, наполненный Мессией для всех жителей Земли. Апостолы не остались внутри  старого иудаизма, а перешли в более  полный иудаизм Мессии.
Согласен. Только давайте разовьём эту мысль дальше.
Апостолы описали минимум для уверовавших язычников, а более "продвинутых" отправили к Торе:
 они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.  Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:20,21)
Апостолы и уверовавшие иудеи продолжали соблюдать Тору (что не относится к законническому её искажению).
Вы согласны?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #88 : 16.04.2018, 18:32:37 »
Может быть я и не прав.
Однако данный текст можно прочитать и по-другому:
"Вы думаете через Писания иметь жизнь вечную, и вы правильно делаете, потому что это действительно так. А Писания свидетельствуют обо Мне, но Вы не хотите прийти ко Мне за этой жизнью"
Да, в следовании Писанию - жизнь:
 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,  любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
Всё верно, если иудей исполнял Закон до Мессии, то имел счастливую жизнь и на земле и в последующем вечную, когда Мессия наполнил собой Закон. В Христианстве ведь есть понятие, что Мессия распечатал ад и вытащил от туда в вечную жизнь праведных иудеев.

(Втор.30:19,20)Выбор — принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов.
У большинства современных иудеев, к сожалению, вариант принятия искупительной жертвы Мессии даже не рассматривается, а значит нет выбора.
Почему не рассматривается, если есть современные иудеи, которые всё таки становятся христианами?

Согласен.
 Только давайте разовьём эту мысль дальше.
Апостолы описали минимум для уверовавших язычников, а более "продвинутых" отправили к Торе:
 они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.  Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:20,21)
Апостолы и уверовавшие иудеи продолжали соблюдать Тору (что не относится к законническому её искажению).
Вы согласны?
Соблюдали только то, что не противоречило обновлённому Закону, например не побивали прелюбодеев камнями. Думаю, что аналогия здесь такая: если элементы старой версии не противоречат апгрейду, то они вполне рабочие.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 18:36:27 от Игорь Соколов »

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #89 : 16.04.2018, 19:36:50 »
Соблюдали только то, что не противоречило обновлённому Закону, например не побивали прелюбодеев камнями. Думаю, что аналогия здесь такая: если элементы старой версии не противоречат апгрейду, то они вполне рабочие.
Всё верно и логично. Так и есть.
Однако христиане не привыкли, чтобы уверовавший в Мессию иудей продолжал или начал соблюдать эти самые рабочие и не противоречащие апгрейду заповеди.
Дело в том, что язычники не обязаны их соблюдать, а евреи не освобождались от выполнения.
Классический пример - опресноки и куличи на Пасху. Да, неевреям можно есть квасное, но нельзя диктовать другим свою традицию.
Почему не рассматривается, если есть современные иудеи, которые всё таки становятся христианами?
О! Тут несколько вариантов для уверовавшего иудея.
1. Евреи вливаются в языческую (христианскую) культуру и оставляют заповеди.
2. Евреи создают свои национальные общины, где приветствуется соблюдение Торы.
Повторю, что не встречал толкования, на основании которого делался бы вывод, что иудей в Новом Завете освобождался бы от исполнения заповедей Торы (до уровня язычника).
Второй вариант - мессианский иудаизм, сохраняет христианское исповедание веры, но фильтрует на входе христианскую культуру.
Назовёте ли Вы это явление христианским?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #90 : 17.04.2018, 05:43:59 »
Всё верно и логично. Так и есть.
Однако христиане не привыкли, чтобы уверовавший в Мессию иудей продолжал или начал соблюдать эти самые рабочие и не противоречащие апгрейду заповеди.
Дело в том, что язычники не обязаны их соблюдать, а евреи не освобождались от выполнения.
Классический пример - опресноки и куличи на Пасху. Да, неевреям можно есть квасное, но нельзя диктовать другим свою традицию. О! Тут несколько вариантов для уверовавшего иудея.
1. Евреи вливаются в языческую (христианскую) культуру и оставляют заповеди.
2. Евреи создают свои национальные общины, где приветствуется соблюдение Торы.
Повторю, что не встречал толкования, на основании которого делался бы вывод, что иудей в Новом Завете освобождался бы от исполнения заповедей Торы (до уровня язычника).
Второй вариант - мессианский иудаизм, сохраняет христианское исповедание веры, но фильтрует на входе христианскую культуру.
Назовёте ли Вы это явление христианским?
Конечно назову христианским. Христианство оно разнообразное, каждый народ вносит свои колоритные элементы. Если иудеи считают для себя обязательным что-то соблюдать не противоречащее Мессии, то конечно это их право.

Оффлайн Алексей Смищук

« Ответ #91 : 17.04.2018, 09:44:50 »
Если упрощённо, в начале в Торе, а потом, когда евреев разбросало по Миру, в Ветхом Завете было написано, что они
"народ упорный, строптивый и непокорный". Что-то ещё в Ветхом Завете есть, что на Ваш взгляд помогло евреям сохраниться как народу (будучи разбросанными по миру), не раствориться, а потом в середине прошлого века очень быстро отстроить Израиль В ПУСТЫНЕ?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #92 : 17.04.2018, 13:01:52 »
Если упрощённо, в начале в Торе, а потом, когда евреев разбросало по Миру, в Ветхом Завете было написано, что они
"народ упорный, строптивый и непокорный". Что-то ещё в Ветхом Завете есть, что на Ваш взгляд помогло евреям сохраниться как народу (будучи разбросанными по миру), не раствориться, а потом в середине прошлого века очень быстро отстроить Израиль В ПУСТЫНЕ?

В Ветхом Завете ещё есть момент, который говорит нам следующее - если евреи забывают Бога, то они начинают поклонятся Золотому Тельцу. Вот такая особенность.

Поэтому то, что построили Израиль в пустные ничего необычного нет: евреи, которые в дружбе с Золотым Тельцом (Ротшильды, Морганы, и.т.п.), имеющие печатный станок США за пазухой, могли это легко организовать.
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 14:38:32 от Игорь Соколов »

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #93 : 17.04.2018, 16:56:07 »
Конечно назову христианским. Христианство оно разнообразное, каждый народ вносит свои колоритные элементы. Если иудеи считают для себя обязательным что-то соблюдать не противоречащее Мессии, то конечно это их право.
Спасибо. :)

Оффлайн Алексей Смищук

« Ответ #94 : 17.04.2018, 18:52:59 »
В Ветхом Завете ещё есть момент, который говорит нам следующее - если евреи забывают Бога, то они начинают поклонятся Золотому Тельцу. Вот такая особенность.
Получается, если относиться к духу торговли, денег (отображающему в общностях человеков товары и услуги) здраво, без перегибов "царь Кощей над златом чахнет" - зависимостей, а также отрицания, как в СССР "не в деньгах счастье", пока не научился питаться Святым духом, то это может помочь ускоренному созданию чего-либо в материальном мире?
А если серьёзно, евреи (современные) они разные. Я как-то интересовался, как построить более справедливый социум. Потом мне подсказали фильм Познера об одном израильском кибуце. Его построили евреи выходцы из СССР. Купили у арабов землю в пустыне, арабы думали "вот дураки", и решили построить общество действительно по принципам социализма/коммунизма. Построили. Фишка в том, что зарплата там одинаковая, что у начальника, что у простого работника.
Я думаю, Богу они (выходцы из СССР) особо не поклонялись, как и Золотому Тельцу. А построили. В пустыне.
Что-то ещё интересное в ВЗ есть, что могло помогать евреям?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #95 : 17.04.2018, 19:51:52 »
Получается, если относиться к духу торговли, денег (отображающему в общностях человеков товары и услуги) здраво, без перегибов "царь Кощей над златом чахнет" - зависимостей, а также отрицания, как в СССР "не в деньгах счастье", пока не научился питаться Святым духом, то это может помочь ускоренному созданию чего-либо в материальном мире?
Хоть как относись к деньгам, но если их нет, то кроме шалаша из веток ничего не построишь. Если есть, да желание, то построишь.

А если серьёзно, евреи (современные) они разные. Я как-то интересовался, как построить более справедливый социум. Потом мне подсказали фильм Познера об одном израильском кибуце. Его построили евреи выходцы из СССР. Купили у арабов землю в пустыне, арабы думали "вот дураки", и решили построить общество действительно по принципам социализма/коммунизма. Построили. Фишка в том, что зарплата там одинаковая, что у начальника, что у простого работника.
Я думаю, Богу они (выходцы из СССР) особо не поклонялись, как и Золотому Тельцу. А построили. В пустыне.
Что-то ещё интересное в ВЗ есть, что могло помогать евреям?
А зачем они в пустыне песок покупали, если в той же России полно брошенного чернозёма и бесплатно?  :D

Ещё раз повторю, если есть деньги  и желание, то и в пустыне построишь город-сад, как Учкудук, Ветхий Завет здесь не причём.

Оффлайн Михаил 1961

« Ответ #96 : 17.04.2018, 19:55:23 »
...
 А зачем они в пустыне песок покупали, если в той же России полно брошенного чернозёма и бесплатно?  :D
...
Так из России их выгнали. Да и до этого иудеи не могли владеть землёй

Оффлайн Михаил 1961

« Ответ #97 : 17.04.2018, 20:01:23 »
...
Про 50 миллионов опять ваши фантазии.

Эрлихман В. В. Потери народонаселения в XX веке.: Справочник — М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004. — ISBN 5-93165-107-1.

Потери в ходе войны (таблица)

Категория потерь   Численность (тыс. чел.)

Всего убито и умерло от ран   2500
Красная армия   950
белая и национальные армии   650
зелёные повстанцы   900
Погибло в результате террора   2000
от красного террора   1200
от белого террора   300
от зелёного террора   500
Умерло от голода и эпидемий   6000
Всего погибло   10 500
Эмигрировало   2000
Общие потери   12 500
...
Т е по вашему 12,5 млн. - это нормально?!
А вот теперь ознакомьтесь:
«— Общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах — более 52 миллионов 812 тысяч человек, — заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. — Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырех лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек»
Безвозвратные потери да период революций и Гражданской войны - 20 млн.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #98 : 17.04.2018, 20:23:10 »
Так из России их выгнали. Да и до этого иудеи не могли владеть землёй

Разве евреев выгоняли из СССР? Они же сами ломились за бугор.

Так это ещё в 80-е было? Но они могли поехать в Еврейский АО вступить там в колхоз или организовать свой колхоз и платили бы всем одинаковую зарплату, как это и было во всём СССР. Не понимаю, чем вас восхищает эта кибуца, если в СССР такие кибуца были в каждой деревне?
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 20:27:45 от Игорь Соколов »

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #99 : 17.04.2018, 20:26:00 »
Т е по вашему 12,5 млн. - это нормально?!
Нет конечно, но это и не 50 миллионов.

А вот теперь ознакомьтесь:
«— Общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах — более 52 миллионов 812 тысяч человек, — заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. — Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырех лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек»
Безвозвратные потери да период революций и Гражданской войны - 20 млн.
А где с этим ознакомиться, если вы никаких ссылок не дали?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru