Автор Тема: Анатолий Шарий о Параджанове  (Прочитано 4202 раз)

Оффлайн Василий 05

Re: Анатолий Шарий о Параджанове
« Ответ #20 : 09.05.2018, 21:08:48 »
Несет-несет. Содом-то спалили отнюдь не зря. ::)
Содом много за что спалили. В Библии не сказано, что исключительно за гомосексуализм.
Как минимум еще за насилие и негостеприимство.
И в Новом Завете мужеложество никак не выделяется среди прочих грехов - воровства, лиходейства, блуда, пьянства, прелюбодеяния.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #21 : 09.05.2018, 21:19:23 »
Чайковский, Оскар Уайльд, режиссеры Жан Кокто, Лукино Висконти - были гомосексуалами. И ныне живущий Франко Дзеффирелли, режиссер "Ромео и Джульетты" и - страшно подумать - фильма о Христе, "Иисус из Назарета" - тоже "голубой". Их творчество стало от этого хуже?

Вот про Чайковского не надо, там не все так однозначно. Это из разряда мнений о педофилии Льюиса Кэррола.
Даже если что-то и было, он это подавлял и боролся - а это уже другое.
Об остальных - это в принципе не значит ничего. "Несут идеи" - это не значит что прямым текстом говорится: "Надо трахаться с мужиками!", может быть все тоньше.
А не нести это они не могут в принципе - человек может в своем творчестве выражать только то что у него внутри.

А это обязательно? Родных и близких я привел в качестве примера. Могу еще кого-нибудь, например, героев войны.

Вы кроме кроме как крайностями мыслить умеете? :)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #22 : 09.05.2018, 21:20:31 »
В своём жанре он тоже по-своему велик, а его взгляды на искусство то такое.

Дык, я Василию про это 3 поста уже написал, а он все думает что Шарий великий культуровед. :)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #23 : 09.05.2018, 21:22:33 »
Содом много за что спалили. В Библии не сказано, что исключительно за гомосексуализм.
Как минимум еще за насилие и негостеприимство.
И в Новом Завете мужеложество никак не выделяется среди прочих грехов - воровства, лиходейства, блуда, пьянства, прелюбодеяния.

В основном за него.
Если не ошибаюсь, в Новом завете вообще про это не говорится, однако это не отменяет цитату из Ветхого что это "мерзко пред Господом".

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #24 : 09.05.2018, 23:35:05 »
Не судите, если не смотрели. Человек может много чего выражать, из того, что у него внутри. Не гениталиями едиными он жив.
Я скорее заподозрю в гомосексуализме того, кто таки найдёт подобные идеи в приведённых мною фильмах.

Как хорошо что я не буду эти фильмы смотреть, не будет повода меня в чем-то подозревать :D
Ну я православный и для меня тут всё однозначно. Можно считать это "зашоренностью" и т.п. - но вот так есть.

о. Максим Каскун - О содомских грехах (долго, но зато все аспекты рассмотрены, в т.ч. и объект спора с 25:30)

При всём уважении к Шарию, не думаю, что его взгляды в этой области особо релевантны и потому их стоит так долго обсуждать.

Так я с этим согласен, но вот Василию не дает покоя теперь Шарий. :)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #25 : 10.05.2018, 08:31:13 »
Ну и много потеряете. Это не марвеловские комиксы.

Марвеловские комиксы тоже не смотрю. :)

Ё-моё, принципиально отказываться смотреть "Ромео и Джульетту", зато подробно рассматривать все аспекты содомских грехов :o

Ну речь шла о Параджанове, которого смотреть желания нет. А "Ромео" - наверное можно глянуть, но... "книга лучше" (с). Тем более я не знаю ничего о режиссере этого фильма, может он как Чайковский - тяготился грехом.
Чего (судя из статьи Шария) - о Параджанове не скажешь.

Оффлайн Василий 05

« Ответ #26 : 10.05.2018, 08:48:22 »
Чего (судя из статьи Шария) - о Параджанове не скажешь.
Судить надо по более объективным источникам. А эта статья - уровня желтой прессы.

Оффлайн Василий 05

« Ответ #27 : 10.05.2018, 08:59:26 »
1.В основном за него.
2.Если не ошибаюсь, в Новом завете вообще про это не говорится,
3. однако это не отменяет цитату из Ветхого что это "мерзко пред Господом".
1. Еще раз. В Библии такого не говорится. Сказано лишь: "Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом".
2. Говорится. Апостол Павел, 1 Коринфянам, глава 6.
3. Любой грех - мерзость перед Богом.

Марго_

• Гость
« Ответ #28 : 10.05.2018, 09:40:48 »
... Не тяготится и не скрывает, но при этом католик, правый консерватор и противник ЛГБТ...

ничего себе- сочетание)  А как это-быть открытым геем и одновременно противником ЛГБТ?  :-\ :)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #29 : 10.05.2018, 12:52:00 »
Судить надо по более объективным источникам. А эта статья - уровня желтой прессы.

Да, тон статьи не очень, можно было бы несколько плавнее. А источники как раз он и приводит, статьи УК СССР.
Но вообще Шарий во вранье замечен не был, в некоторых манипуляциях - да, но не во вранье.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #30 : 10.05.2018, 12:52:58 »
1. Еще раз. В Библии такого не говорится. Сказано лишь: "Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом".
2. Говорится. Апостол Павел, 1 Коринфянам, глава 6.
3. Любой грех - мерзость перед Богом.

Ну вы тоже видео Каскуна посмотрите.

Марго_

• Гость
« Ответ #31 : 10.05.2018, 13:08:50 »
Ha dichiarato di non apprezzare il «movimento gay», in quanto per lui «l'omosessuale non è uno che sculetta e si trucca.»
Ну типа, хочешь быть геем - на здоровье, но нечего устраивать вокруг этого показуху и танцы с бубном.

Логично

Оффлайн Василий 05

« Ответ #32 : 10.05.2018, 14:23:40 »
Да, тон статьи не очень, можно было бы несколько плавнее. А источники как раз он и приводит, статьи УК СССР.
Но вообще Шарий во вранье замечен не был, в некоторых манипуляциях - да, но не во вранье.
Ну понятно, Шарий сказал - всё, точка, его слово истинно и непоколебимо)
« Последнее редактирование: 10.05.2018, 14:38:29 от Василий 05 »

Оффлайн Василий 05

« Ответ #33 : 10.05.2018, 14:46:03 »
Мне тоже не понравились "Тени забытых предков" и ничего, гром на месте меня не сразил.
Дело не в том, нравится или не нравится. Дело в откровенном хамстве человека.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #34 : 10.05.2018, 15:41:28 »
Ну понятно, Шарий сказал - всё, точка, его слово истинно и непоколебимо)

Вы так истово защищаете и спорите - мне это напомнило как я лет 15 назад спорил с каким-то чуваком в интернете, которому не понравилась комп. игра в которую я тогда взахлеб играл. Нашел недавно тот спор, читал-умилялся. ::)
Без обид, но

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #35 : 10.05.2018, 15:45:27 »
Дело не в том, нравится или не нравится. Дело в откровенном хамстве человека.

Ну Шарий конечно временами очень хамовит и агрессивен, тут не поспоришь. Меня это если и напрягает, то не очень. Многие и отца Андрея Ткачева считают хамлом - ну и ладно, а я слушаю и пользу получаю. Иногда правду по другому и не скажешь.
Для вашего успокоения - "взгляды Шария на искусство то такое" (с). ::)

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #36 : 10.05.2018, 18:22:48 »
Ну Шарий конечно временами очень хамовит и агрессивен, тут не поспоришь. Меня это если и напрягает, то не очень. Многие и отца Андрея Ткачева считают хамлом - ну и ладно, а я слушаю и пользу получаю. Иногда правду по другому и не скажешь.
Для вашего успокоения - "взгляды Шария на искусство то такое" (с). ::)
Просто в названия статей не принято вставлять "имхо". Это как бы подразумевается ))
Вообще, честно, не вижу никаких проблем, ну не нравится кому-то этот Параджанов - и что? Кому-то даже Путин не нравится...

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #37 : 10.05.2018, 22:48:44 »
Вообще, честно, не вижу никаких проблем, ну не нравится кому-то этот Параджанов - и что? Кому-то даже Путин не нравится...

Совершенно верно, но Василий это мнение Шария, как я понял, прямо за личную обиду принял. :)

Оффлайн Василий 05

« Ответ #38 : 18.05.2018, 18:35:05 »
Совершенно верно, но Василий это мнение Шария, как я понял, прямо за личную обиду принял. :)
Да, когда оскорбительно, по-хамски отзываются (а не просто критикуют - почувствуйте разницу) об уважаемых мной людях (в первую очередь деятелях культуры), это для меня является в каком-то смысле личной обидой.
« Последнее редактирование: 18.05.2018, 18:44:50 от Василий 05 »

Оффлайн Василий 05

« Ответ #39 : 18.05.2018, 18:35:45 »
Это сейчас в тренде. Скажите спасибо, что без мата.А меня так бомбило, когда кто-нибудь говорил, что Лео ди Каприо слащавый урод. Это классе в пятом было  :)
Сейчас, конечно, тоже обидно, когда кто-то обижает любимых деятелей искусства, но создавать из-за этого отдельную тему я бы не подумала)
Это-то и ужасно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru