Автор Тема: Путин - как лидер нации!  (Прочитано 15516 раз)

Оффлайн Сергей См

• Православный
Re: Путин - как лидер нации!
« Ответ #740 : 08.11.2018, 22:11:52 »
!сердцем веруют  в правду устами исповедают во спасение( ап..Павел)
Он не исповедует. Он на прямой вопрос ответил так как не отвечает желающий спасения человек.Вне зависимости от моего уровня благочестия - Путин отказался от христианства.
Сидя перед компьютером особенно сильно замечаются чужие недостатки. И слова правильные мы все умеем говорить. Но этого же мало, дела ещё нужны. Вспомнил, уже выкладывал дела Путина на форуме. Повторяю:

1. С 2004 года после  указа Путина приходы РПЦ налоги на землю не платят.
2. После встречи Путина с митрополитом Лавром в Америке переговоры о воссоединении двух церквей закончились успешно.
3. Указом Путина храмы дореволюционного строения были приравнены к памятникам архитектуры.
4. В 2003 году были переговоры по возвращению в Россию Тихвинской иконы Божией Матери.После вмешательства Путина икона была возвращена. Патриарх Алексий-2 благословил этой иконой Путина на президенство.

Однажды ко мне в каливу пришел мальчик — ученик второго класса гимназии (6 класс в российской школе). Он постучал железным клепальцем в дверь калитки. Хотя меня ждал целый мешок непрочитанных писем, я решил выйти и спросить, что он хочет. «Ну, — говорю, — что скажешь, молодец?»

— «Это, — спрашивает, — калива отца Паисия? Мне нужен отец Паисий».

— «Калива-то, — отвечаю, — его, но самого Паисия нет — пошел купить сигареты».

— «Видно, — с добрым помыслом ответил паренек, — батюшка пошел за сигаретами, потому что хотел оказать кому-то услугу».

— «Для себя, — говорю, — покупает. У него кончились сигареты, и он, как угорелый, помчался за ними в магазин. Меня оставил здесь одного, и я даже не знаю, когда он вернется. Если увижу, что его долго нет, — тоже уйду».

В глазах у паренька заблестели слезы, и он — опять с добрым помыслом — произнес: «Как мы утомляем Старца!»

— «А зачем он тебе, — спрашиваю, — нужен?»

— «Хочу, — говорит, — взять у него благословение».

— «Какое еще благословение, дурачок! Он же в прелести! Такой беспутный человечишка — я его знаю как облупленного. Так что зря не жди. Ведь он, когда вернется, будет сильно не в духе. А то еще и пьяный заявится — он ведь вдобавок ко всему и за воротник не прочь заложить». Однако, что бы я ни говорил этому пареньку, ко всему он относился с добрым помыслом «Ну ладно, — сказал я тогда, — я подожду Паисия еще немного. Скажи, что ты хочешь, и я ему передам».

— «У меня, — отвечает, — есть для Старца письмо, но я дождусь его, чтобы взять у него благословение».

Видите как! Что бы я ни говорил — он все принимал с добрым помыслом. Я ему сказал: «Этот Паисий, как угорелый, помчался за сигаретами», а он, услышав это, начал вздыхать, на глазах появились слезы. «Кто знает, зачем он за ними пошел? — подумал он. — Наверное, хотел сделать доброе дело». Другие столько читают и добрых помыслов не имеют. А здесь — ученик второго класса гимназии имеет такие добрые помыслы! Ты ему портишь помысл, а он мастерит новый, лучше прежнего, и на основании его приходит к лучшему заключению. Этот ребенок привел меня в восхищение. Такое я увидел впервые.
https://pravoslavie.fm/dukhovnaya-zhizn/paisiy-svyatogorec-tot-kto-imeet-dobr/

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #741 : 08.11.2018, 22:15:05 »
Слово "подозреваю" конечно универсально - после него можно и Золушку в чем угодно обвинять... :)
Это замена слова "имхо".
Если бы я написал "я точно уверен, что друзья ВВП типа Ротенбергов или Якунина - такие же православные, как когда-то - коммунисты, вы бы завели обычную шарманку про "осуждаете другого человека, не имея для этого ни оснований, ни полномочий" :)

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #742 : 09.11.2018, 00:19:07 »
Кто "видим"? Вы "видим"? Интересно, как Вы можете "видим" Путина в его глубоко личном пространстве, в котором его не видит никто? :o не иначе имеете дар прозорливости или экстрасенсорики? :-\
Церковь опирается на ближайшее по времени свидетельство человека о самом себе.
Знаком покаяния будет заявление , скажем так, что не все йогурты одинаково полезны...

• Православный
« Ответ #743 : 09.11.2018, 00:20:00 »
  Конечно...Вот преданный анафеме раскольник Филарет например называет Путина "новым Каиным" и говорит что тот живет "не по вере" ( 2017 год )...Как видите , не Вы одна распространяете тезисы о "неправославности" Путина...
Даже атеист может сказать правду.
Имеет значение только на какие факты опора.

• Православный
« Ответ #744 : 09.11.2018, 00:20:52 »
К сожалению, наш президент, разведясь с женой, дал повод считать, что он не так уж ценит семейные устои, особенно как православный.
Я уважаю его как президента, но тем не менее, этот развод пошатнул его авторитет.
Я не поняла почему случился развод.

• Православный
« Ответ #745 : 09.11.2018, 00:22:42 »
Ну, дело личное и каждого. Говорят, она была очень взбалмошной. Так говорили. Так что, это не совсем в минус.Тем более, что дело с  разводом обустроено было чин чином.
А кто помнит как Шойгу, перед тем как начать парад 9 Мая, перекрестился, сняв фуражку, (но не снимая перчаток)? Публичней некуда свидетельство. Незабываемый фрагмент.
Думаю, люди верущие в верхней обойме, не хуже нас.
Другое дело, не понять, что они творят иногда. Наверное, трудно быть православным русским вельможей/царем и т.д.
В общем, бедолаги они в своем роде. Несвободные никак.
Взбалмошность не является каноническим основанием для развода.
Он тоже какой-то такой, как ляпнет что нибудь...

• Православный
« Ответ #746 : 09.11.2018, 00:29:12 »
Сидя перед компьютером особенно сильно замечаются чужие недостатки. И слова правильные мы все умеем говорить. Но этого же мало, дела ещё нужны. Вспомнил, уже выкладывал дела Путина на форуме. Повторяю:

1. С 2004 года после  указа Путина приходы РПЦ налоги на землю не платят.
2. После встречи Путина с митрополитом Лавром в Америке переговоры о воссоединении двух церквей закончились успешно.
3. Указом Путина храмы дореволюционного строения были приравнены к памятникам архитектуры.
4. В 2003 году были переговоры по возвращению в Россию Тихвинской иконы Божией Матери.После вмешательства Путина икона была возвращена. Патриарх Алексий-2 благословил этой иконой Путина на президенство.

Однажды ко мне в каливу пришел мальчик — ученик второго класса гимназии (6 класс в российской школе). Он постучал железным клепальцем в дверь калитки. Хотя меня ждал целый мешок непрочитанных писем, я решил выйти и спросить, что он хочет. «Ну, — говорю, — что скажешь, молодец?»

— «Это, — спрашивает, — калива отца Паисия? Мне нужен отец Паисий».

— «Калива-то, — отвечаю, — его, но самого Паисия нет — пошел купить сигареты».

— «Видно, — с добрым помыслом ответил паренек, — батюшка пошел за сигаретами, потому что хотел оказать кому-то услугу».

— «Для себя, — говорю, — покупает. У него кончились сигареты, и он, как угорелый, помчался за ними в магазин. Меня оставил здесь одного, и я даже не знаю, когда он вернется. Если увижу, что его долго нет, — тоже уйду».

В глазах у паренька заблестели слезы, и он — опять с добрым помыслом — произнес: «Как мы утомляем Старца!»

— «А зачем он тебе, — спрашиваю, — нужен?»

— «Хочу, — говорит, — взять у него благословение».

— «Какое еще благословение, дурачок! Он же в прелести! Такой беспутный человечишка — я его знаю как облупленного. Так что зря не жди. Ведь он, когда вернется, будет сильно не в духе. А то еще и пьяный заявится — он ведь вдобавок ко всему и за воротник не прочь заложить». Однако, что бы я ни говорил этому пареньку, ко всему он относился с добрым помыслом «Ну ладно, — сказал я тогда, — я подожду Паисия еще немного. Скажи, что ты хочешь, и я ему передам».

— «У меня, — отвечает, — есть для Старца письмо, но я дождусь его, чтобы взять у него благословение».

Видите как! Что бы я ни говорил — он все принимал с добрым помыслом. Я ему сказал: «Этот Паисий, как угорелый, помчался за сигаретами», а он, услышав это, начал вздыхать, на глазах появились слезы. «Кто знает, зачем он за ними пошел? — подумал он. — Наверное, хотел сделать доброе дело». Другие столько читают и добрых помыслов не имеют. А здесь — ученик второго класса гимназии имеет такие добрые помыслы! Ты ему портишь помысл, а он мастерит новый, лучше прежнего, и на основании его приходит к лучшему заключению. Этот ребенок привел меня в восхищение. Такое я увидел впервые.
https://pravoslavie.fm/dukhovnaya-zhizn/paisiy-svyatogorec-tot-kto-imeet-dobr/
Это все работает когда фактов мало.
Когда их много хоть как мысли - вывод Олин - человек ведёт себя отвратительно и порочной.

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #747 : 09.11.2018, 05:37:51 »
Путин - наш президент!
Много людей голосовало за него.
И у них есть много хороших и добрых слов в его адрес.
Наказов к избранному ими президенту.
Здесь они могут это сказать.

В теме прошу постить позтитв.
Негатив и гадости про Путина буду удалять.
А провокаторов - отправлять учить правила.

Для примера:
1.Порт в Усть-Луге: прощай, Клайпеда.
2.Космодром "Восточный": общий привет Казахстану!
3. Олимпиада в Сочи.

Путин сдерживает мир от скатывания к третей мировой войне. В зародыше уничтожил американский проект ИГИЛ, не дав апокалиптической идеологии Махдизма вырасти и захватить умы мусульман. Пытается реанимировать послевоенную систему безопасности на ближнем востоке, тем самым препятствует глобальному столкновению христианской и исламской цивилизаций. Путин вывел Россию на Богом предназначенную миссию удерживающего действию тайны беззакония. россия при Путине тормозит неизбежные процессы двигающие мир к Антихристу.   

Оффлайн Василий 05

« Ответ #748 : 09.11.2018, 07:40:14 »
Путин сдерживает мир от скатывания к третей мировой войне.
Скорее, наоборот, ИМХО.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #749 : 09.11.2018, 08:26:58 »
Я не поняла почему случился развод.
Вероятнее всего уровень жены перестал соответствовать должности мужа.

• Не указано
« Ответ #750 : 09.11.2018, 08:41:30 »
Путин сдерживает мир от скатывания к третей мировой войне. В зародыше уничтожил американский проект ИГИЛ, не дав апокалиптической идеологии Махдизма вырасти и захватить умы мусульман. Пытается реанимировать послевоенную систему безопасности на ближнем востоке, тем самым препятствует глобальному столкновению христианской и исламской цивилизаций. Путин вывел Россию на Богом предназначенную миссию удерживающего действию тайны беззакония. россия при Путине тормозит неизбежные процессы двигающие мир к Антихристу.

В отношении исламизма можно согласиться. Один из сценариев "конца света" или в современных терминах "конца истории" очевидно был завязан на ИГ, хотя не уверен, что американский (в САСШ есть разные группировки, а ещё действует Британия и некоторые другие).

Но вот тормозя весь мир к антихристу, у себя выполняются как раз апокалиптические планы всеобщего контроля. Мало того, что все вещи просвечивают, взят курс вообще на ликвидацию свободного перемещения людей. Дальние билеты все именные, автомобили отслеживаются камерами, а на новых устанавливается устройство, фиксирующее положение, попутчиков в легковушках собираются обязать делать безналичную оплату. Скоро даже в метро планируется оставить только именные билеты, а в перспективе - отказаться от наличных расчетов. Как шутили в перестройку: построение конца света в одной отдельно взятой стране. За одним такие тенденции отталкивают от России русский народ Украины, где даже с учётом ухудшений после 2014 года и "европейского курса" пока нет такого контроля.

• Православный
« Ответ #751 : 09.11.2018, 11:41:05 »
от катастрофы мир удерживает только Бог.

Достаточно всего одному ответственному лицу сойти с ума - и будет ядерный удар.
Никакой Путин вам не поможет, сам он уже на атомы разделится.

• Православный
« Ответ #752 : 09.11.2018, 11:42:18 »
Вероятнее всего уровень жены перестал соответствовать должности мужа.
у Медведева жена тоже не топ модель. Да и Путин официально не завел новую " статусную" жену.

• Православный
« Ответ #753 : 09.11.2018, 11:43:59 »
В отношении исламизма можно согласиться. Один из сценариев "конца света" или в современных терминах "конца истории" очевидно был завязан на ИГ, хотя не уверен, что американский (в САСШ есть разные группировки, а ещё действует Британия и некоторые другие).

Но вот тормозя весь мир к антихристу, у себя выполняются как раз апокалиптические планы всеобщего контроля. Мало того, что все вещи просвечивают, взят курс вообще на ликвидацию свободного перемещения людей. Дальние билеты все именные, автомобили отслеживаются камерами, а на новых устанавливается устройство, фиксирующее положение, попутчиков в легковушках собираются обязать делать безналичную оплату. Скоро даже в метро планируется оставить только именные билеты, а в перспективе - отказаться от наличных расчетов. Как шутили в перестройку: построение конца света в одной отдельно взятой стране. За одним такие тенденции отталкивают от России русский народ Украины, где даже с учётом ухудшений после 2014 года и "европейского курса" пока нет такого контроля.
нет не потому что не хотят, а потому что имхо - не могут.

Онлайн Kirill H.

« Ответ #754 : 09.11.2018, 12:02:01 »
В. В. Путин заботится не только о нашем народе, но и обо всём мире. Поэтому он приносит миру пользы больше, чем кто бы то ни было.

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #755 : 09.11.2018, 12:07:38 »
В. В. Путин заботится не только о нашем народе, но и обо всём мире. Поэтому он приносит миру пользы больше, чем кто бы то ни было.
Он воистину - отец народов.

• Православный
« Ответ #756 : 09.11.2018, 12:19:25 »
О своем народе заботиться?
А кто там недавно подписал закон о пенсионном возрасте?
Не верю в то что он говорит.
С коррупцией он не бореться точно.
Все кого словили - просто давно кому то мешали и их не стали вытаскивать.
Кстати комитет Гос.Думы, которым руководила Поклонская - на днях был
ликвидирован указанием сверху.
Нечего за доходами депутатов следить, неприлично в чужой карман заглядывать...
Голосуйте за едро - будет вам дерьма ведро... с тонким слоем сладких обещаний сверху....
А царь батюшка - он у нас свят и непорочен, конечно не знает.. это все бояре плохие...
« Последнее редактирование: 09.11.2018, 12:30:32 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #757 : 09.11.2018, 12:31:21 »
Он воистину - отец народов.
Спасибо товарищу Путину за нашу счастливую старость!

• Не указано
« Ответ #758 : 09.11.2018, 13:13:13 »
у Медведева жена тоже не топ модель. Да и Путин официально не завел новую " статусную" жену.
Я не о внешности.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #759 : 09.11.2018, 13:16:11 »
Это замена слова "имхо".
Если бы я написал "я точно уверен, что друзья ВВП типа Ротенбергов или Якунина - такие же православные, как когда-то - коммунисты, вы бы завели обычную шарманку про "осуждаете другого человека, не имея для этого ни оснований, ни полномочий" :)

При чем тут "шарманка" ? Приводите факты в подтверждение своих тезисов ( про тех же Ротенбергов или Якунина ) и никаких претензий к Вам не будет... :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru