Автор Тема: Путин - как лидер нации!  (Прочитано 67461 раз)

Онлайн Андрей Сосновский

• Католик
Re: Путин - как лидер нации!
« Ответ #3640 : 20.07.2019, 07:19:19 »
Ее ребенок при том, что когда ей придет время выходить на пенсию, он один будет перечислять средства в фонд. А этого недостаточно для обеспечения пенсией человека.

Дамы, рожайте больше, вашим детям вместе легче будет содержать вас, когда вы состаритесь, даже без ПФР обойдетесь
Это если у них самих детей не будет.

Оффлайн Maria V.

• Православный
« Ответ #3641 : 20.07.2019, 12:11:57 »
О, какие люди! :)
Категорически приветствую, Ирина!
Не устаю удивлялся форумчанкам)))).
Когда узнаю что Елена это Ирина, Любовь Мирская это Катерина, а Варвара это Анна, мне становиться неудобно и странно жить тут под своим настоящим именем))

Оффлайн Maria V.

• Православный
« Ответ #3642 : 20.07.2019, 12:13:42 »
Ах! Какая аватарка, Светлана! Просто супер выглядите!

а по теме - то, что вы пишите - это теория. Так должно быть, в справедливом обществе. По факту же имеем другое. Кругом - одни волки. Все, что остается - аппелировать к своим предкам, которые нашу землю и наши богатства отстояли.
Ваше поколение -  последнее, кто пользуется "советским наследием" Выражается в виде пенсий и более менее приличном "бесплатном" мед обслуживании. Вот так.
По опыту моей матери " приличным" оно становиться только когда скандал устроить в поликлинике.....

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #3643 : 20.07.2019, 13:42:18 »
Когда узнаю что Елена это Ирина, Любовь Мирская это Катерина, а Варвара это Анна, мне становиться неудобно и странно жить тут под своим настоящим именем))

Не надо ничему удивляться, Мария: «всяк человек ложь»

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #3644 : 20.07.2019, 14:08:20 »
Любовь Святополк-Мирская прямо указывала, что она Катя. И некоторые другие тоже не скрывали.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #3645 : 20.07.2019, 16:57:07 »
Ну хотя бы тем, что я несколько лет своей жизни посвятила служению нашей стране на совершенно безвозмездной и добровольной основе, что я не прохожу мимо лежащего человека, мне не наплавать на то, что происходит за рамками моей семьи и моего круга. Пока достаточно.

Это замечательно...Вы же не сожалеете о  годах, когда Вы безвозмездно и добровольно служили нашей стране? Кстати, что это за служение, если не секрет? Я тоже честно заработал свою пенсию ( стаж 38 лет ) и могу смотреть в глаза всем, с кем работал...И не проходил мимо лежащего человека, и даже есть гос.награда...И мне тоже не наплевать на то, что происходит в стране...И что? Я не вижу никаких поводов для паники...

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #3646 : 20.07.2019, 17:00:58 »
  Это замечательно...Вы же не сожалеете о  годах, когда Вы безвозмездно и добровольно служили нашей стране? Кстати, что это за служение, если не секрет? Я тоже честно заработал свою пенсию ( стаж 38 лет ) и могу смотреть в глаза всем, с кем работал...И не проходил мимо лежащего человека, и даже есть гос.награда...И мне тоже не наплевать на то, что происходит в стране...И что? Я не вижу никаких поводов для паники...

Повода для паники я тоже не вижу. Пока. Но мне очень не хочется, чтобы эти поводы возникли.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #3647 : 20.07.2019, 17:08:36 »
Но мне очень не хочется, чтобы эти поводы возникли.

Это правильно...Этого никто не хочет...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #3648 : 20.07.2019, 18:05:51 »
"Екатерина Любомирская" звучит очень красиво. Просто практически неправдоподобно красиво. Как псевдоним. Тем не менее, это настоящее имя и фамилия "Любови Мирской". Имхо, этот псевдоним никнейм куда скромнее, но он очень остроумен и философичен.  :)
Классная девчонка, Катя.  :)

Оффлайн Maria V.

• Православный
« Ответ #3649 : 20.07.2019, 18:59:06 »
"Екатерина Любомирская" звучит очень красиво. Просто практически неправдоподобно красиво. Как псевдоним. Тем не менее, это настоящее имя и фамилия "Любови Мирской". Имхо, этот псевдоним никнейм куда скромнее, но он очень остроумен и философичен.  :)
Понятно)

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #3650 : 20.07.2019, 21:20:37 »
Михаил Хазин. Лечить бесполезно: какую модель строит российская верхушка (видеобеседа)

Известный экономист Михаил Хазин о том, какое целеполагание у правительства и Центробанка, почему оно не совпадает с интересами РФ. С чем связан экономический спад, который продолжается шесть лет. От чего зависит наше будущее.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #3651 : 21.07.2019, 10:25:44 »
"Екатерина Любомирская" звучит очень красиво. Просто практически неправдоподобно красиво....
Такие  неправдоподобно красивые фамилии часто брали крещёные евреи (Крестовоздвиженский, Вознесенская и т.п.)
« Последнее редактирование: 21.07.2019, 10:35:39 от Pavel B »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #3652 : 21.07.2019, 10:37:15 »
Такие  неправдоподобно красивые фамилии часто брали крещёные евреи (Крестовоздвиженский, Вознесенская и т.п.)
Семинаристы такие фамилии брали. Катя близко на еврейку не похожа.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #3653 : 21.07.2019, 14:39:22 »

Это Вы изобрели такую антисемитскую версию? ;D

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #3654 : 21.07.2019, 14:40:26 »
Семинаристы такие фамилии брали. Катя близко на еврейку не похожа.

Какое отношение фамилия "Любомирский" вообще имеет к церкви? :-\

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #3655 : 21.07.2019, 15:04:15 »
Это Вы изобрели такую антисемитскую версию? ;D
Что Вы там нашли "антисемитского"?

Оффлайн Maria V.

• Православный
« Ответ #3656 : 21.07.2019, 20:01:26 »
Какое отношение фамилия "Любомирский" вообще имеет к церкви? :-\
Скорее что-то славянское проездом из Польши или ещё откуда-то оттуда.
Любомир - вполне по славянски звучит.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #3657 : 21.07.2019, 20:11:05 »
А у меня одноклассник был Любомиров. Хулиганистый немного.

Онлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #3658 : 21.07.2019, 22:33:09 »
Перечисленные вами фамилии брали не евреи . Такие фамилии давал архиерей новопоставленным священникам. Если руополагали на Вознесение  - весь класс становился Вознесенскими. И т.д.

Оффлайн Иван Хворостов

• Не указано
« Ответ #3659 : 22.07.2019, 17:45:02 »
Такие фамилии давал архиерей новопоставленным священникам.
Не только. Такие фамилии также получали при крещении иноверцы, по имени церкви, в которой происходило крещение. В частности и крещённые евреи. Ничего анти или про и вообще семитского тут нет

Но с Любомиром история совершенно другая - обычное двухосновное славянское имя, построенное по той же схеме, что Вячеслав, Владимир, Мирослав, Тихомир и т.п. Потомки Тихомира - Тихомировы, Любомира - Любомировы. Возможно это также название населённого пункта откуда родом предок и которое назавно по имени ещё более дальнего его основателя - на территории России и Украины минимум одно Любомирово, одно Любомирка и четыре Любомировки.

Список имён славянского происхождения
« Последнее редактирование: 22.07.2019, 17:50:16 от Иван Хворостов »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru