Автор Тема: Травить, травить и травить...  (Прочитано 28887 раз)

olga m

• Гость
Re: Травить, травить и травить...
« Ответ #800 : 10.10.2018, 17:36:17 »
Это не имеет никакого значения

До поры до времени. Когда-то и Гитлер так думал.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #801 : 10.10.2018, 17:54:38 »
Спасибо за сочувствие. Рад бы ответить нормально, но, блин, работать надо. До пенсии,слава Путину, еще далеко...

Работать можно и выйдя на пенсию - некоторые так и делают... :)

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #802 : 10.10.2018, 18:10:30 »
  Работать можно и выйдя на пенсию - некоторые так и делают... :)
Это правда. Как и то, что не от хорошей жизни...

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #803 : 10.10.2018, 18:21:55 »
там всё больше убеждаются, что Россия виновата и наказывают её санкциями.
Так это их личное дело, санкции - это же частная лавочка: сам пишешь «правила», сам их переписываешь, сам себе делаешь исключения из них... короче, занимательная игрушка :)

• Гость
« Ответ #804 : 10.10.2018, 22:49:54 »
  Спасибо, Аркадий ( или Костя? ), рассмешили... :) Вам, как либералу, то есть защитнику всяческих свобод и прав, будет небезинтересно узнать, что существует презумпция невиновности, что обязанность доказывания лежит на стороне обвинения и что факты - это не статейки в газете Сан, а вещдоки, результаты экспертиз, показания свидетелей...Ничего этого английская сторона не представила...НИЧЕГО... :)

Ещё есть СИЗО, в котором человек сидит ещё до того как он признан преступником. Сначала возникают определённые соображения, потом человека сажают в СИЗО, допрашивают несколько раз, и на основании допросов и вещдоков - передают в суд и судят. А на суде могут оправдать и отпустить. А то, что человек несколько месяцев провёл в СИЗО - это неважно. Ведь он оправдан. Если хочет, может сам от себя подать жалобу на это сидение в СИЗО (после того как его оправдают и отпустят).

Петров и Боширов радоваться должны, что они вне досягаемости от английской полиции.
:)

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #805 : 11.10.2018, 10:37:54 »
Петров и Боширов радоваться должны, что они вне досягаемости от английской полиции.
Ха-ха! На камерах были в досягаемости. Спектакль продолжается...

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #806 : 11.10.2018, 15:51:21 »
Ещё есть СИЗО, в котором человек сидит ещё до того как он признан преступником. Сначала возникают определённые соображения, потом человека сажают в СИЗО, допрашивают несколько раз, и на основании допросов и вещдоков - передают в суд и судят. А на суде могут оправдать и отпустить. А то, что человек несколько месяцев провёл в СИЗО - это неважно. Ведь он оправдан. Если хочет, может сам от себя подать жалобу на это сидение в СИЗО (после того как его оправдают и отпустят).

:)

Ну то есть по сути возражений нет? Естественно... :) Ваши рассказы про СИЗО конечно безумно интересны - но при чем тут СИЗО то? Не уводите тему в сторону...

• Гость
« Ответ #807 : 11.10.2018, 19:32:51 »
  Ну то есть по сути возражений нет? Естественно... :) Ваши рассказы про СИЗО конечно безумно интересны - но при чем тут СИЗО то? Не уводите тему в сторону...

Ну, притом. :)

1. Когда человек ещё не осуждён, он уже может быть ограничен в своих передвижениях (СИЗО). Это нужно, чтобы он не успел уничтожить улики, а также и для др. целей.

2. В СИЗО его могут допросить. Протоколы допроса - это важный документ, который может подтолкнуть к решению о невиновности или виновности человека.

3. В данном случае ситуация ещё лучше: людей - двое. Это очень удобная ситуация для допроса. Если то, что они говорят независимо друг от друга, полностью совпадает, то велика вероятность, что они говорят правду. Если они независимо друг от друга говорят совершенно разные вещи, противоречат друг другу - то лгут. Это можно было бы выяснить в СИЗО. Сейчас англичане не могут этого сделать. А было бы легко доказать их невиновность (или вину), если каждого из них раз 5 допросить в одиночку. Даже самая тщательно придуманная легенда могла бы быть вскрыта - например, вопросом: "Сколько лет вы знакомы с Бошировым? при каких обстоятельствах познакомились?" Если они дадут радикально разные ответы, то, значит, легенда посыпалась. А если противоречий нет - то всё отлично, они говорят полную правду.

Ну и, конечно, в СИЗО нужно будет предоставить полные сведения об образовании, родственниках, месте работы, с подтверждением всего этого документами. Какие-то базовые сведения даже при записи в библиотеку или при прохождении рентгена требуются, а в СИЗО - тем более нужно всё выложить. И селфи на фоне Солберецкого собора они ни одного не показали. Только сказали: "мы фоткались", а где фотки, неизвестно.

4. Что касается доказательств. Пока есть, например, то, что камера засняла их на улице Montgomery Gardens, которая находится довольно далеко от ж/д станции и ещё дальше - от собора.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #808 : 11.10.2018, 19:45:13 »
Ну, притом. :)

4. Что касается доказательств. Пока есть, например, то, что камера засняла их на улице Montgomery Gardens, которая находится довольно далеко от ж/д станции и ещё дальше - от собора.

Ещё раз...Скрипаля никому не показывают и неизвестно было ли вообще отравление...Понимаете? Не установлен сам факт преступления...Не предоставлены факты - вещдоки, результаты экспертиз, свидетельские показания...Без этого все разговоры о том или другом, где кто был и куда смотрел являются чушью на уровне желтой прессы, где весь этот мусор и выкладывается...Камера засняла...И что? Миллионы людей засняты на камеры в десятках странах мира - что это доказывает? Меня тоже могли заснять в десятке стран Европы, где я находился в разное время в отпуске...И что? Ну не повторяйте Вы этот бред...

• Гость
« Ответ #809 : 11.10.2018, 20:01:22 »
  Ещё раз...Скрипаля никому не показывают и неизвестно было ли вообще отравление...Понимаете? Не установлен сам факт преступления...Не предоставлены факты - вещдоки, результаты экспертиз, свидетельские показания...Без этого все разговоры о том или другом, где кто был и куда смотрел являются чушью на уровне желтой прессы, где весь этот мусор и выкладывается...Камера засняла...И что? Миллионы людей засняты на камеры в десятках странах мира - что это доказывает? Меня тоже могли заснять в десятке стран Европы, где я находился в разное время в отпуске...И что? Ну не повторяйте Вы этот бред...

Ещё раз... Разные люди бывают засняты на камеру. Например, в Риме, Бордо, Иркутске и Тобольке. Но они и не обвиняются. Потому что нужны те люди, которые были не в Риме, а в Солсбери.

Никакого рационального объяснения, что они делали на Montgomery Gardens - нет. Потому что если приезжаешь на несколько часов, а потом сразу обратно, идти пешком в сторону, противоположную от собора - нет смысла. Вот от ж/д станции до Солберецкого собора и по близлежащим улицам - это да. Это норма. А идти в противоположную сторону, где никакого собора нет, а есть только короткие улочки длиной 200 - 300 метров, это трата времени, которого у Петрова и Боширова было очень мало. Ведь они заехали на несколько часов. В интервью они ничего не сказали об этом. А Симоньян только их спросила: "вы были около дома Скрипаля?" Они ответили: "мы не знаем, поскольку не знаем, где этот дом вообще находится". Следующим вопросом можно было спросить: "Ну вы шли к собору или в противоположную сторону?"

Видеокамеры засняли их в обоих местах - и на западе, где дом Скрипаля, и на востоке, где собор. Почему такой большой разброс, такой большой охват?

Конечно, я допускаю, что это - случайность и ничего не значит. Но они хотя могли пару слов на эту тему сказать. Пока они не сказали. :)

• Гость
« Ответ #810 : 11.10.2018, 20:11:06 »
Вот, кстати, карта. Рядом с Montgomery Gardens - магазин шин, дом престарелых, кабинет стоматолога. Никаких достопримечательностей.

Учитывая повороты на углах, и переходы по пешеходных переходам, это около 2 км от ж/д станции, а до собора - тоже около 2 км, но в строго противоположную сторону. Или не 2 км, а чуть больше (если поворачивать не в самых удобных местах).

https://www.google.ru/maps/place/Montgomery+Gardens,+Salisbury,+Великобритания/@51.0746097,-1.8169558,17z/data=!4m5!3m4!1s0x4873ebdc37aca321:0x94dfc5979a1d8743!8m2!3d51.0750681!4d-1.8156147

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #811 : 11.10.2018, 20:12:46 »
Ещё раз... Разные люди бывают засняты на камеру. Например, в Риме, Бордо, Иркутске и Тобольке. Но они и не обвиняются. Потому что нужны те люди, которые были не в Риме, а в Солсбери.

Никакого рационального объяснения, что они делали на Montgomery Gardens - нет. Потому что если приезжаешь на несколько часов, а потом сразу обратно, идти пешком в сторону, противоположную от собора - нет смысла. Вот от ж/д станции до Солберецкого собора и по близлежащим улицам - это да. Это норма. А идти в противоположную сторону, где никакого собора нет, а есть только короткие улочки длиной 200 - 300 метров, это трата времени, которого у Петрова и Боширова было очень мало. Ведь они заехали на несколько часов. В интервью они ничего не сказали об этом. А Симоньян только их спросила: "вы были около дома Скрипаля?" Они ответили: "мы не знаем, поскольку не знаем, где этот дом вообще находится". Следующим вопросом можно было спросить: "Ну вы шли к собору или в противоположную сторону?"

Видеокамеры засняли их в обоих местах - и на западе, где дом Скрипаля, и на востоке, где собор. Почему такой большой разброс, такой большой охват?

Конечно, я допускаю, что это - случайность и ничего не значит. Но они хотя могли пару слов на эту тему сказать. Пока они не сказали. :)

Ну видимо бесполезно - Вы мои слова воспринимаете? Вы не опровергаете моих тезисов , но продолжаете опять говорить то же самое - это просто смешно... :) Я Вам говорю, что не установлен сам факт преступления,Вы мне опять про то, кто где был...Насчёт "пару слов могли сказать..." Вы в курсе что против них не выдвинуто никаких обвинений и что и кому они должны рассказывать? Ничего и никому...Специально для Вас - человек ( даже помещенный в СИЗО ) может ВООБЩЕ не давать никаких показаний - такое право у него есть - это даже в телевизоре показывают, в полицейских сериалах, но для Вас это видимо какая то тайна... :)

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #812 : 11.10.2018, 20:15:37 »
Вот, кстати, карта. Рядом с Montgomery Gardens - магазин шин, дом престарелых, кабинет стоматолога. Никаких достопримечательностей.

Учитывая повороты на углах, и переходы по пешеходных переходам, это около 2 км от ж/д станции, а до собора - тоже около 2 км, но в строго противоположную сторону. Или не 2 км, а чуть больше (если поворачивать не в самых удобных местах).

https://www.google.ru/maps/place/Montgomery+Gardens,+Salisbury,+Великобритания/@51.0746097,-1.8169558,17z/data=!4m5!3m4!1s0x4873ebdc37aca321:0x94dfc5979a1d8743!8m2!3d51.0750681!4d-1.8156147
Кирилл, не старайтесь. Sapenti sat.
А верующие в телевизор все равно не примут никаких рациональных аргументов.
Пусть дальше нервничают )))

Кирилл Х.

• Гость
« Ответ #813 : 11.10.2018, 20:18:50 »
  Ну видимо бесполезно - Вы мои слова воспринимаете? Вы не опровергаете моих тезисов , но продолжаете опять говорить то же самое - это просто смешно... :) Я Вам говорю, что не установлен сам факт преступления,Вы мне опять про то, кто где был...Насчёт "пару слов могли сказать..." Вы в курсе что против них не выдвинуто никаких обвинений и что и кому они должны рассказывать? Ничего и никому...Специально для Вас - человек ( даже помещенный в СИЗО ) может ВООБЩЕ не давать никаких показаний - такое право у него есть - это даже в телевизоре показывают, в полицейских сериалах, но для Вас это видимо какая то тайна... :)

Хорошо, это право у них есть. Можно было и интервью не давать. :)

Хотя если человека посадили в СИЗО и он отказывается показать паспорт - это само по себе подозрительно. Ничего плохого не будет, если паспорт показать и рассказать, в какой школе и в каком вузе учился, и где место работы. Тем более что следователи это могут в СМИ и не говорить. Петров и Боширов в интервью говорили, что бизнес может пострадать. Так и не надо публично: наедине во время допроса рассказал, и бизнес не пострадает.

А что значит - факт преступления? На стадии следствия уже должен быть факт? Или факт устанавливается судом, а не следствием?

В любом случае, английское следствие считает, что факт несомненно был. Этого достаточно чтобы начать следствие.

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #814 : 11.10.2018, 20:20:14 »
верующие в телевизор
...послушно идут по ложному следу. Это о Вас с Кириллом, если чо :)

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #815 : 11.10.2018, 20:31:53 »
Хорошо, это право у них есть. Можно было и интервью не давать. :)

Хотя если человека посадили в СИЗО и он отказывается показать паспорт - это само по себе подозрительно. Ничего плохого не будет, если паспорт показать и рассказать, в какой школе и в каком вузе учился, и где место работы. Тем более что следователи это могут в СМИ и не говорить. Петров и Боширов в интервью говорили, что бизнес может пострадать. Так и не надо публично: наедине во время допроса рассказал, и бизнес не пострадает.

А что значит - факт преступления? На стадии следствия уже должен быть факт? Или факт устанавливается судом, а не следствием?

В любом случае, английское следствие считает, что факт несомненно был. Этого достаточно чтобы начать следствие.

Послушайте, Кирилл...Я точно знаю, что Вы не тролль и поэтому пытаюсь Вам что то объяснить...Ещё раз - Человек ( в нашем случае Скрипаль) может быть или отравлен или не отравлен...Так вот , не установлен сам факт отравления...Если английское следствие считает, что отравление было, оно должно предъявить доказательства этого события...Этого сделано не было...Так понятно? Пример: Ну вот представьте, что следствие говорит что убит человек и начинает через СМИ обвинять разных людей в этом ( Вас например )...Но при этом не предоставляет доказательств самого преступления ( трупа )...По Вашему это нормально?

• Гость
« Ответ #816 : 11.10.2018, 21:05:45 »
  Послушайте, Кирилл...Я точно знаю, что Вы не тролль и поэтому пытаюсь Вам что то объяснить...

Спасибо! :)

Ещё раз - Человек ( в нашем случае Скрипаль) может быть или отравлен или не отравлен...Так вот , не установлен сам факт отравления...

Кем не установлен? лично Н. В. Поклонской? 

Если английское следствие считает, что отравление было, оно должно предъявить доказательства этого события...

Заявления о нахождении Скрипалей в больнице на лечении - достаточно? 

Этого сделано не было...Так понятно?

Непонятно. :)

Пример: Ну вот представьте, что следствие говорит что убит человек и начинает через СМИ обвинять разных людей в этом ( Вас например )...Но при этом не предоставляет доказательств самого преступления ( трупа )...По Вашему это нормально?

Да, нормально. :)

Но необязательно говорить об этом в СМИ и мусолить все подробности в СМИ. Это можно сделать и без СМИ, лично, если человека поместят в СИЗО. В такой ситуации можно разговаривать со следователем в присутствии адвоката. 

Пусть доказательства предъявят лично мне, как подозреваемому, после того как мне на почту придёт повестка (или как там это делается).

И вообще следствие должно служить правде. Если что-то неправильно, то это должно быть отвергнуто следствием. Они же к правде стремятся?
« Последнее редактирование: 11.10.2018, 23:05:36 от Кирилл Х. »

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #817 : 11.10.2018, 22:04:59 »
  Послушайте, Кирилл...Я точно знаю, что Вы не тролль и поэтому пытаюсь Вам что то объяснить...Ещё раз - Человек ( в нашем случае Скрипаль) может быть или отравлен или не отравлен...Так вот , не установлен сам факт отравления...Если английское следствие считает, что отравление было, оно должно предъявить доказательства этого события...Этого сделано не было...Так понятно? Пример: Ну вот представьте, что следствие говорит что убит человек и начинает через СМИ обвинять разных людей в этом ( Вас например )...Но при этом не предоставляет доказательств самого преступления ( трупа )...По Вашему это нормально?
Вы так сильно переживаете по этому поводу ? Почему ? Вы же как я понимаю в ГРУ не работаете, «два товарища» вам не товарищи и не родственники.
Состоится суд в Англии , Вы сможете со всеми материалами ознакомиться. В Англию даже русские олигархи ездят судится, т е с судом там все нормально, разберутся.

Оффлайн Шестаков

• Не указано
« Ответ #818 : 11.10.2018, 22:17:55 »

Да чего уж тут непонятного?? :)

Это же ж классика жанра ;)

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #819 : 12.10.2018, 13:11:46 »
Спасибо! :)

Кем не установлен? лично Н. В. Поклонской? 

Заявления о нахождении Скрипалей в больнице на лечении - достаточно? 

Да, нормально. :)

Но необязательно говорить об этом в СМИ и мусолить все подробности в СМИ. Это можно сделать и без СМИ, лично, если человека поместят в СИЗО. В такой ситуации можно разговаривать со следователем в присутствии адвоката. 

Пусть доказательства предъявят лично мне, как подозреваемому, после того как мне на почту придёт повестка (или как там это делается).

И вообще следствие должно служить правде. Если что-то неправильно, то это должно быть отвергнуто следствием. Они же к правде стремятся?

Я вижу, Вы дурака включаете...Ну как хотите...
« Последнее редактирование: 12.10.2018, 14:59:53 от Михаил Маслов »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru