Автор Тема: Эволюция, креационизм, Павел Тихий vs Юрий Крылов и все другие.  (Прочитано 11841 раз)

Оффлайн Юрий Крылов

• Православный
1) Объяснять все это придется Вам, т.к. Вы же вывели алгоритм спасения  ... ... ... ... ...  Я всего лишь продлил Вашу логику и предложил более короткий и быстрый путь - умереть крещеным во младенчестве.
2) А почему он Вас вдруг не устраивает? Земная жизнь никчемна и пуста. Плоть не развивается и не нужна. Эволюция - тьфу. Скорее б умереть не нагрешив. Это исключительно Ваша логика, Юрий.

1) Вам требуется объяснение невинности младенцев?  :o 

2) С точки зрения материи, земная жизнь никчемна - с этим не поспоришь!  :) 

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
1) Вам требуется объяснение невинности младенцев?  :o 

2) С точки зрения материи, земная жизнь никчемна - с этим не поспоришь!  :)

Мне нет.

Я только не могу понять почему Вы вдруг отвергаете путь скоропостижной младенческой смерти как кратчайший путь к спасению, по Вашему же алгоритму, согласно которому земное существование - ничто.

Что же мешает родителям просто убивать своих новорожденных детей с такой благой и прекрасной целью - гарантированно спасти их. Избавить от всех земных искушений.

Оффлайн Юрий Крылов

• Православный
Мне нет.

Я только не могу понять почему Вы вдруг отвергаете путь скоропостижной младенческой смерти как кратчайший путь к спасению, по Вашему же алгоритму, согласно которому земное существование - ничто.

Что же мешает родителям просто убивать своих новорожденных детей с такой благой и прекрасной целью - гарантированно спасти их. Избавить от всех земных искушений.

Ваша пугающе навязчивая тема о жертвоприношениях младенцев, что-то смутно напоминает - не освежите мою память?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Ваша пугающе навязчивая тема о жертвоприношениях младенцев, что-то смутно напоминает - не освежите мою память?

Какое жертвоприношение и кому? Мы же все хотим добра своим детям, ну так вот оно... Красота.

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Приходятся. С тех самых пор как они пали. Мы наследие падших Адама и Евы. И мы не такие, какие могли бы быть.
Поэтому надо всю семью сразу расстреливать когда хоть один оплошает

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Само возникновение понятия "смерть" потянуло за собой и то понятие эволюции, какое мы знаем сегодня.
Уверенны? Эволюция это скорее от размножения  ;)
Между прочим некоторые водоросли живут целые тысячелетия. Но для большинства живых организмов это, увы, не так.
Эволюция это лишь инструмент борьбы со смертью, тут Вы правы. Сотворенный Богом мир в подобной эволюции не нуждался. Но она возникла как защитная реакция на появление смерти - раз представитель вида неизбежно умрет, зато хотя б вид выживет.
А кто создал смерть?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Мы просто находимся в совершенно других точках отсчета. О мире Эдема мы судить не можем.
Мир Эдема это сингулярность?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Люди согрешили и изменили мир.
Значит, люди равны Богу по способностям

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Зачем развивать то, что не имеет никаких целей в посмертии? Абсурд.
Зачем Вы здесь?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Оно фиксируется. Просто искажения очень глубокие. Учтите, что мир был изменен как минимум еще двумя подобными катаклизмами Потопом и Вавилонской Башней... Т.е. Вселенная колебалась как минимум еще дважды.
Прям Вселенная колебалась?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Есть, кстати, мнение, что динозавры - родственники Потопа. Якобы в частности из-за них пришлось уничтожать живое на земле.
Чем жуки лучше динозавров?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Вы ошибаетесь. Споры по этому поводу ведутся. Например теория Сафронова, теория Райана — Питмена и д.р.
Тео́рия черномо́рского пото́па — научная гипотеза, согласно которой около 5600 г. до н. э. имел место масштабный катастрофический подъём уровня Чёрного моря, возможно, послуживший исторической основой легенд о Всемирном потопе
Оно? А про первую чего?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Поэтому надо всю семью сразу расстреливать когда хоть один оплошает

А что кто-то кого-то расстрелял?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Уверенны? Эволюция это скорее от размножения  ;) А кто создал смерть?

Совершенно верно. На размножение повлияла смерть и превратила его в процесс эволюции, какой мы знаем сегодня.
Человек привел ее в мир Эдема.
« Последнее редактирование: 14.03.2018, 08:21:01 от Павел Тихий »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Мир Эдема это сингулярность?

Понятия не имею. Все может быть.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Значит, люди равны Богу по способностям

Почти.  :)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Прям Вселенная колебалась?

Еще хуже даже. Вы не представляете себе, что такое смерть в бессмертном мире.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано

Однако, Юрий и правда. Зачем человеку обычная земная жизнь, если главное именно то, как он умрет? То есть самое важное для Вас последний момент на смертном одре, я правильно понимаю? Раскаюсь не раскаюсь. Итого жизнь не имеет или почти не имеет смысла, кроме крошечного огрызка предсмертного времени, за который часто и сообразить то толком ничего не успе...   

Итог - пролистывать ее надо как можно скорее, что бы не нагрешить по пути. Так?

Оффлайн Юрий Крылов

• Православный
Однако, Юрий и правда. Зачем человеку обычная земная жизнь, если главное именно то, как он умрет? То есть самое важное для Вас последний момент на смертном одре, я правильно понимаю? Раскаюсь не раскаюсь. Итого жизнь не имеет или почти не имеет смысла, кроме крошечного огрызка предсмертного времени, за который часто и сообразить то толком ничего не успе...   

Итог - пролистывать ее надо как можно скорее, что бы не нагрешить по пути. Так?

Вас кидает в какие-то крайности.  Ужастиков насмотрелись?  Кто вас торопит расстаться с жизнью, если вы пока даже не узрели её цель и смысл?

Самое важное, полагаю, во имя чего вы проживёте свою жизнь, а если придётся и во имя чего с нею расстанетесь: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13.)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Вас кидает в какие-то крайности.  Ужастиков насмотрелись?  Кто вас торопит расстаться с жизнью, если вы пока даже не узрели её цель и смысл?

Самое важное, полагаю, во имя чего вы проживёте свою жизнь, а если придётся и во имя чего с нею расстанетесь: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13.)

Меня кидает в крайности? Но это же Ваша философия, Юрий. Эволюция, дескать, не имеет смысла. Плоть не имеет смысла - греховный сосуд. Здоровье и развитие не имеет смысла. Земная жизнь не имеет смысла.
Я лишь показал самый короткий путь, "блестящий" путь спасения - путь Воланда - "он не успел нагрешить". При котором все логически сходится самым ловким образом.

Вам это не нравится? Мне тоже. Когда я Вам задал простой и естественный вопрос: А зачем Вы исповедуйте воскрешение во плоти? Брака на небесах  нет. Интимных отношений - нет. Поесть нельзя, поспать нельзя. Бег трусцой - сомнителен. А душе и так блаженно.

Так зачем Вам это все? Ведь именно воскрешением все закончится. Это цель. Плотяным воскрешением.

А воскресший Христос, между прочим, не только сквозь стены проходил, но и питался. Да-да. Ел мед и рыбу.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru