Автор Тема: Посоветуйте, пожалуйста, книги о православной вере  (Прочитано 852 раз)

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, литературу о вере для неверующего человека. Парень один стал задавать мне вопросы о религии, о Боге. А я в этой теме сама как слепой. Что предложить ему почитать, что бы он искал там ответы на вопросы. Книги наверное должны быть не для начинающих верующих, а для неверующих, но задумывающихся. Чтобы человек захотел ещё больше узнать веру.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Мне очень нравится как пишет Александр Ткаченко, вот эта книга например:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32586915/
(сама пробовала ее использовать в миссионерских целях, результата не было, но честно говоря не было и запроса на миссионерство, и человек просто не стал ее читать :) у Вас шансов наверное больше :) )

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
Спасибо большое.
Нет миссионерить я не возмусь. Ибо боюсь неправильными ответами сбить человека с правильного пути. Пусть сам читает и делает выводы.
Гу и мне тоже полезно будет.

Оффлайн Татиана Г.

Для меня первой книгой, которая совершила переворот (не побоюсь этого слова) в душе, явилась книга "Несвятые святые". Она сейчас достаточно популярна, можно купить в обычном книжном магазине. Именно для ПОКА неверующих или недостаточно верующих, но задумывающихся. Идеальный вариант :)

Оффлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, литературу о вере для неверующего человека. Парень один стал задавать мне вопросы о религии, о Боге. А я в этой теме сама как слепой. Что предложить ему почитать, что бы он искал там ответы на вопросы. Книги наверное должны быть не для начинающих верующих, а для неверующих, но задумывающихся. Чтобы человек захотел ещё больше узнать веру.

«Вечный человек» Честертона

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru