Автор Тема: Личностный рост.  (Прочитано 4989 раз)

Оффлайн AlexeyR

Re: Личностный рост.
« Ответ #160 : 12.05.2018, 14:42:12 »

Исследования терапевтической эффективности, с одной стороны, и исследования адекватности используемых теорий и концептов, с другой стороны, отсутствуют. Вот и всё.
Если вы не в курсе таких следований, это еще не значит, что они не проводились.
Р. Слоан, Ф. Стэплз, А. Кристол, Н. Йоркстоун, Л. Уипл (1975)
Дж. Прохаска (1979) (1984)
М. Смит, Дж. Гласс (1977)
М. Смит, Дж. Гласс, Т. Миллер (1980)
М. Свартберг, Т. Стайлз (1991)

Оффлайн Дмитрий Андр.

• Не указано
« Ответ #161 : 12.05.2018, 15:09:17 »
Если вы не в курсе таких следований, это еще не значит, что они не проводились.
Р. Слоан, Ф. Стэплз, А. Кристол, Н. Йоркстоун, Л. Уипл (1975)
Дж. Прохаска (1979) (1984)
М. Смит, Дж. Гласс (1977)
М. Смит, Дж. Гласс, Т. Миллер (1980)
М. Свартберг, Т. Стайлз (1991)
Я писал о России и Украине. Это раз.

Во-вторых, это исследования давно минувших и покрытых сединой дней. Сейчас на Западе есть исследования, показывающие некоторую эффективность, но это большой вопрос, насколько похожи психоаналитические терапии, практикуемые на Западе, и психоаналитические терапии, практикуемые у нас. У меня есть данные, насколько я помню, об эффективности краткосрочной психодинамической терапии (мета-анализы в США), но это отнюдь не долгосрочный психоанализ (по поводу которого на Западе были данные, что он наносит вред и психике, и физ. здоровью -- ятрогенные расстройства). В психоанализе есть разброс гетерогенных теорий, и всё это нужно уточнять (по поводу того, что у нас, а что зарубежом), а не постить список фамилий и дат.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #162 : 14.05.2018, 15:29:38 »
А у вас на заочке публичная защита курсовых?. Это вообще-то редкое явление. Обычно преподаватель читает и рецензию пишет и только. Где времени-то столько взять,что бы всех выслушать?
да, у нас любят публичные защиты в актовом зале, с презентациями и встречными вопросами от преподавателей. Так они себе присматривают будущих работников на кафедру ибо кафедра нуждается в молодых полных энтузиазма и готовых в дальнейшем защищать кандитатские.  У нас есть очень молодые кандидаты пед наук среди преподов. Что до меня, то в этом году у меня всё было лучше чем раньше.  Я старалась хотя бы  внешне говорить и держаться уверенно, специально контролировала позу и темп речи. В целом, довольна, хотя можно и лучше. А

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #163 : 15.05.2018, 00:28:40 »
Тоже хочется попрактиковаться и произнести что-то перед публикой (например, перед 10 или 20 человеками). Только не на ком практиковаться. Это сложное умение.

Вы перед классом/курсом никогда не отвечали, доклады не готовили?

Оффлайн Кирилл Х.

« Ответ #164 : 15.05.2018, 19:34:07 »
Вы перед классом/курсом никогда не отвечали, доклады не готовили?

Это было давненько, в последний раз, когда мне было 16 лет.  :)
Каких-то настоящих докладов не было; было один раз маленькое сообщение - меньше по объёму.
И это была эпоха до всеобщей компьютеризации, так что презентации я никогда не делал.
Буквально сегодня продолжал готовить материалы на тему "М. М. Сперанский и его друзья" - в будущем, может быть, найду место, чтобы произнести это вслух.
И ещё раньше начинал готовить две темы: "Биография Симеона Полоцкого" и "Биография Михаила Щербатова". То есть специально пытался найти именно такой ракурс, чтобы об этом было интересно рассказывать устно, вслух, и показывать слайды.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru