Автор Тема: Личностный рост.  (Прочитано 5264 раз)

Оффлайн анастасия и

• Православный
Re: Личностный рост.
« Ответ #160 : 14.05.2018, 15:29:38 »
А у вас на заочке публичная защита курсовых?. Это вообще-то редкое явление. Обычно преподаватель читает и рецензию пишет и только. Где времени-то столько взять,что бы всех выслушать?
да, у нас любят публичные защиты в актовом зале, с презентациями и встречными вопросами от преподавателей. Так они себе присматривают будущих работников на кафедру ибо кафедра нуждается в молодых полных энтузиазма и готовых в дальнейшем защищать кандитатские.  У нас есть очень молодые кандидаты пед наук среди преподов. Что до меня, то в этом году у меня всё было лучше чем раньше.  Я старалась хотя бы  внешне говорить и держаться уверенно, специально контролировала позу и темп речи. В целом, довольна, хотя можно и лучше. А

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #161 : 15.05.2018, 00:28:40 »
Тоже хочется попрактиковаться и произнести что-то перед публикой (например, перед 10 или 20 человеками). Только не на ком практиковаться. Это сложное умение.

Вы перед классом/курсом никогда не отвечали, доклады не готовили?

Оффлайн Кирилл Х.

« Ответ #162 : 15.05.2018, 19:34:07 »
Вы перед классом/курсом никогда не отвечали, доклады не готовили?

Это было давненько, в последний раз, когда мне было 16 лет.  :)
Каких-то настоящих докладов не было; было один раз маленькое сообщение - меньше по объёму.
И это была эпоха до всеобщей компьютеризации, так что презентации я никогда не делал.
Буквально сегодня продолжал готовить материалы на тему "М. М. Сперанский и его друзья" - в будущем, может быть, найду место, чтобы произнести это вслух.
И ещё раньше начинал готовить две темы: "Биография Симеона Полоцкого" и "Биография Михаила Щербатова". То есть специально пытался найти именно такой ракурс, чтобы об этом было интересно рассказывать устно, вслух, и показывать слайды.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru