Автор Тема: Личностный рост.  (Прочитано 3394 раз)

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
Re: Личностный рост.
« Ответ #120 : 31.03.2018, 11:31:50 »
А что, это разве очень дорого? :o
если музыкальные школы - то вроде бы не очень. на их сайтах гляньте

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #121 : 31.03.2018, 12:08:20 »
А что, это разве очень дорого? :o
Я не знаю, где вы живёте. Но у нас в Питере практически любые индивидуальные занятия стоят не менее 1000 а часто и ближе к 2000. Раз в неделю то придётся ходить. Но и есть и школы для взрослых, там как-то иначе, наверное.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #122 : 31.03.2018, 12:10:05 »
Я не знаю, где вы живёте.

У меня в профайле написано, где я живу. :)

Но у нас в Питере практически любые индивидуальные занятия стоят не менее 1000 а часто и ближе к 2000. Раз в неделю то придётся ходить

Это совсем недорого.  :)

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #123 : 31.03.2018, 13:45:29 »
У меня в профайле написано, где я живу. :)

Это совсем недорого.  :)
замечательно тогда. У меня подружка раз в неделю ходит домой к энтузиастичной девушке за 1300. Но надо ещё дома много задания делать.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #124 : 31.03.2018, 14:09:15 »
замечательно тогда. У меня подружка раз в неделю ходит домой к энтузиастичной девушке за 1300. Но надо ещё дома много задания делать.

А вот соседям, наверное, эти экзерсисы будут не по душе? :( как бы минимизировать их громкость?

Оффлайн эск

« Ответ #125 : 31.03.2018, 14:48:03 »
А вот соседям, наверное, эти экзерсисы будут не по душе? :( как бы минимизировать их громкость?
элементарно! электронное фортепьяно и регулировка громкости или наушники. и хоть всю ночь упражняйтесь!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #126 : 31.03.2018, 19:19:54 »
элементарно! электронное фортепьяно и регулировка громкости или наушники. и хоть всю ночь упражняйтесь!

Вы не поняли.
Я хочу купить настоящий хороший инструмент, с хорошим звуком, с душой, и научиться играть именно на нём. Фортепиано - тут ключевое слово.
А учиться играть на электробалалайке мне и в голову не приходило.

Оффлайн эск

« Ответ #127 : 31.03.2018, 20:03:30 »
Вы не поняли.
Я хочу купить настоящий хороший инструмент, с хорошим звуком, с душой, и научиться играть именно на нём. Фортепиано - тут ключевое слово.
возможно! я здесь не скажу, ибо не разбираюсь от слова "совсем". медведь не то что наступил на ухо - он, похоже, уха не нашел :)
бывшая супруга использовала электронное. вроде нормально. а она разбирается, и весьма даже. насколько я понимаю, они бывают разные, по разным ценам и разного качества. но дальше молчу, личного опыта нет

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #128 : 31.03.2018, 22:55:48 »
Вы не поняли.
фортепиано за стеной звучит лучше , кмк, чем бубнящий телек.  У меня сосед музыкант на всем играет. Фортепиано воспринимает ся лучше всего. Если не ночью конечно. Не ставьте его к соседской стенке. А вообще от соседей зависит конечно. Наш вон и горлопанит в микрофон по ночам, сколько раз уже ходила, не на долго хватает. Если спокойные песни поёт то даже спать могу.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #129 : 01.04.2018, 00:54:36 »
фортепиано за стеной звучит лучше , кмк, чем бубнящий телек.  У меня сосед музыкант на всем играет. Фортепиано воспринимает ся лучше всего. Если не ночью конечно. Не ставьте его к соседской стенке. А вообще от соседей зависит конечно. Наш вон и горлопанит в микрофон по ночам, сколько раз уже ходила, не на долго хватает. Если спокойные песни поёт то даже спать могу.

О стенке речи не идёт. Если куплю фортепиано, то оно будет стоять в гостиной у стенки, смежной с нашей же кухней. (И я уже прочитала, что максимум звуковой вибрации переносится на конструкции дома нижней декой, поэтому ставить инструмент надо не вплотную к стене, а сантиметрах в 10.)
Соседи по этажу будут от источника звука далеко. Но есть же пол и потолок.
Я из тех соседок, которые заботятся о покое соседей. И сами любят тишину и покой.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #130 : 11.04.2018, 20:08:49 »
У меня фортепиано с тремя педалями, средняя гасит звук.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #131 : 11.04.2018, 20:12:17 »
а я всё же думаю, что если взрослого человека реально с нуля научить неплохо петь, танцевать или плавать, то почему нельзя научить его хорошо говорить и что в этом запретного.  Только скорее всего это также как в случае с пением понадобятся пару лет для хорошего результата. А не пара тренингов. Варвара и Екатерина, спасибо за ответы. Я думаю опыт и знание предмета помогают не всегда. Во первых полно преподов которые бекают экают и перескакивают с одного на другое, делают много других вещей, которые делают лекцию неудобоваримой, хотя спецы отличные. И готовятся хорошо но в итоге читают по бумажке. У меня именно такая проблема. Я могу хорошо знать тему о которой говорю, но именно в самой ситуации становлюсь косноязычной, или, например, моя почти непреодолимая проблема-начинаю говорить слишком быстро, жестикулировать. Заранее извиняюсь, пишу с телефона ибо для лучшей самоорганизации мне пришлось заблокировать от себя форум на компе :)

У Вас, имхо,  мало практики. Когда-то читала лекции по несколько часов ежедневно. Проблема боязни публики исчезла очень быстро.

Оффлайн Кирилл Х.

« Ответ #132 : 11.04.2018, 23:46:00 »
Интересует все , что с этим связано.
Книги, ссылки на статьи, и т д

Хочется почитать что-то на эту тему и ничего интересного не попадается

Эрих Фромм - что угодно, а особенно "Искусство любить" и "Иметь или быть?".

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #133 : 17.04.2018, 19:34:51 »
Вот интересная тема. Мне бы очень хотелось научиться говорить перед публикой. Чтобы при этом говорить ясно чётко, спокойно и никаких вегетативных проявлений. Даже если говоришь перед недоброжелательной публикой. Это был бы реально такой рост сразу. Интересно, куда с этим лучше . Уроки ораторского искусства. , театральный кружок для взрослых или все же тренинги. Может ли актёр , а актеры не боятся выступать, быть неуверенным в себе человеком.
На самом деле вопрос мотивации А зачем это мне нужно? имеет большое значение. На мой взгляд сначала это просто тренировка. Хотите научится говорить перед публикой- говорите.Именно практика. Когда-нибудь количество обязательно перерастёт в качество. Только надо отлично знать предмет о чем хотите говорить.  Много читать по предмету,вообще быть эрудированным человеком. А уж когда у вас будет что сказать миру, Вас уже никто не остановит!:D И быть хорошим спецом и быть хорошим преподом- это немного не одно и то же. Вот я- препод, а не спец. Хотя и близкая к преподаваемому предмету работа делает более убедительной лекцию. В идеале текст лекции надо знать наизусть, тогда приходит спонтанность. Поэтому я всегда и говорю- если выучить что-то наизусть,то постепенно поймёшь, то, что выучил. (предвижу много тапков :()
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 19:42:56 от Александра Максимова »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #134 : 20.04.2018, 23:29:07 »
На самом деле вопрос мотивации А зачем это мне нужно? имеет большое значение. На мой взгляд сначала это просто тренировка. Хотите научится говорить перед публикой- говорите.Именно практика. Когда-нибудь количество обязательно перерастёт в качество. Только надо отлично знать предмет о чем хотите говорить.  Много читать по предмету,вообще быть эрудированным человеком. А уж когда у вас будет что сказать миру, Вас уже никто не остановит!:D И быть хорошим спецом и быть хорошим преподом- это немного не одно и то же. Вот я- препод, а не спец. Хотя и близкая к преподаваемому предмету работа делает более убедительной лекцию. В идеале текст лекции надо знать наизусть, тогда приходит спонтанность. Поэтому я всегда и говорю- если выучить что-то наизусть,то постепенно поймёшь, то, что выучил. (предвижу много тапков :()

Что-то Вы меня удивили: каким образом препод - не спец по преподаваемому предмету?  :o

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #135 : 21.04.2018, 08:57:39 »
Согласна, что хороший преподаватель и хороший специалист - разные дарования и могут совсем не совпадать. Одна из моих теть, например, прекрасный учитель физики, но так себе знает физику как таковую. Но насколько я понимаю, в теме речь идет не о преподавании, а о том, что человек, который вообще не преподаватель, должен иногда выступать с публичными лекциями и вот он не чувствует уверенности перед незнакомой, не всегда доброжелательной публикой. И по моему опыту, вообще ничего не надо учить наизусть (ну, возможно, кроме стихов). Нужно очень хорошо разбираться в том, о чем рассказываешь. Когда всё понимаешь, заучивание не нужно, оно само запоминается с первого раза. А если я для уточнения даты и т.п. загляну в бумажку, аудитория это не то что простит - просто не заметит. И уверенность в себе в этом случае приходит как что-то само собой разумеющееся. Вы же не чувствуете неуверенности, когда рассказываете подруге, допустим, о том, как в отпуск съездили?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #136 : 21.04.2018, 10:03:40 »
Что-то Вы меня удивили: каким образом препод - не спец по преподаваемому предмету?  :o
Когда он теоретик и знает предмет только по книгам.

Онлайн Вадим Шумилов

• Агностик
« Ответ #137 : 21.04.2018, 15:47:40 »
Препод - это спец по преподаванию предмета ))
Говорю как препод )))

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #138 : 21.04.2018, 17:47:37 »
Препод - это спец по преподаванию предмета ))
Говорю как препод )))

Но он должен его знать. Если я не знаю китайский, то как я могу его преподавать?

Онлайн Вадим Шумилов

• Агностик
« Ответ #139 : 21.04.2018, 19:41:37 »
Но он должен его знать. Если я не знаю китайский, то как я могу его преподавать?
А как у нас учителя преподают английский, не умея при этом общаться с носителями? )

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru