Автор Тема: Личностный рост.  (Прочитано 6567 раз)

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
Re: Личностный рост.
« Ответ #20 : 13.03.2018, 08:02:38 »
Я проходила подобный тренинг в 2013 году
Мне очень понравилось.
А потом стала читать литературу на эту тему
Максвелла почти всего прочла
Теперь возьмусь за Трейси
Собственно я с этого и начал. Данное обучение хорошо когда служит вполне определенной, осязаемой и измеряемой цели. Если речь идёт об абстрактном прорыве к успеху, то это лохотрон.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #21 : 13.03.2018, 13:26:20 »
Ох уж этот "рост и развитие." :)

Smirnov.S

• Гость
« Ответ #22 : 13.03.2018, 16:00:04 »
Это Вы о ком?
Обо мне? :)
Так я уже в обманутых с 2013 года и не жалею ;D
Так я и говорю - welcome.
Хочет человек нести деньги целителям, цыганам, МММ, психологам или коучерам - пусть несет. Главное, чтобы свои деньги. :)

Оффлайн Белкина

• Не указано
« Ответ #23 : 13.03.2018, 22:58:09 »
Максвелла я тоже очень уважаю. Неоценимый вклад в науку. Физику и электротехнику.

Вы про какого Максвелла ? :D
Я про этого

Джон Максвелл (John C. Maxwell), ведущий эксперт по вопросам лидерства, известный не только в Америке, но и в других странах, является учредителем группы IN JOY - организации, помогающей максимизировать их личный и лидерский потенциал.

Оффлайн Белкина

• Не указано
« Ответ #24 : 13.03.2018, 22:59:30 »
Так я и говорю - welcome.
Хочет человек нести деньги целителям, цыганам, МММ, психологам или коучерам - пусть несет. Главное, чтобы свои деньги. :)

Дремучий вы человек  ;D

Не читал, но осуждаю))))

Smirnov.S

• Гость
« Ответ #25 : 13.03.2018, 23:17:21 »
Дремучий вы человек  ;D
Не читал, но осуждаю))))
Воистину.
Я человек темный и малообразованный.
Коучеров только по телевизору и видел... :(

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #26 : 14.03.2018, 01:40:29 »
У меня подруга попала под эту я бы сказала секту. Была православным воцерковлённым человеком, а теперь бредит миллионами, самыми красивыми мужиками, шикарным положением в мире и всё в этом духе. А мы теперь чмо, что не просекли этой идей личностного роста. Но больше всего непонятно, говорит, что батюшка её благословил.  :(

Не поняла, подруга таки стала миллионершей с шикарным положением в мире и куча красивых мужиков у её ног?

Оффлайн Федосья_

« Ответ #27 : 14.03.2018, 08:56:17 »
У меня одна знакомая попала под этот каток.
Была успешной активной женщиной, возглавляла филиал одного крупного банка.
Ну, разве что, была полновата в смысле веса. И не замужем.

Так вот. Началось с похудания. Похудела. Потом пошла на курсы личностного роста.
И начался какой-то бредовый бред. Начала всех агитировать не пойми за что. Возомнила себя представителем "мировой элиты" - двух процентов, которые управляют миром, потому что им открылось это мировое устройство. Потом подтянулись "духовные практики". Стала говорить, что идея Троицы устарела, и сейчас к уже есть четверица (или как там ее), потому что туда надо включить Богоматерь (пардон, это не моя хула, это пересказ), потому что женщина приобрела такую же силу, как и мужчина, ну и прочий бред.

Итог. Потеряла работу. Попала в черный список банковской системы (не может не только на работу в банках устроиться даже кассиром, но и кредиты в банках взять). Замуж так и не вышла. Уехала к родителям в Саров, живет за их счет, и до сих пор считает себя непонятой (во всяком случае, так было еще три года назад, когда я в последний раз с ней встречалась).

Оффлайн Белкина

• Не указано
« Ответ #28 : 14.03.2018, 10:32:09 »
Воистину.
Я человек темный и малообразованный.
Коучеров только по телевизору и видел... :(

Я на ютубе смотрю Брайана Трейси  :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #29 : 14.03.2018, 10:43:36 »
Нет.

Так,  значит, и она сама тоже "чмо" по её же собственной классификации? :-\

Smirnov.S

• Гость
« Ответ #30 : 14.03.2018, 11:16:18 »
Я на ютубе смотрю Брайана Трейси  :)
Рад за Вас.
У меня даже компьютера нет, не то что какой-то "ютубы"

Оффлайн PoMa P

• Эзотерик
« Ответ #31 : 14.03.2018, 11:32:43 »
Сходить можно. Я прошёл подобный треннинг год назад) Не скажу, что это кардинально изменило мою жизнь, но на какие-то вещи по-другому совершенно посмотрел. Плюсы - новый круг общения, расширение границ сознания, лучше психологию человека понимать начинаешь, смотришь на других, и понимаешь, что у тебя не все так плохо)))))) Минус - не все правильно воспринимают его. в депрессию впадают, нервные срывы случаются. Но если близко к сердцу ничего не принимать - то все будет отлично))) Ощущений новых  будет масса.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #32 : 14.03.2018, 11:43:10 »
Читайте хорошую литературу ( классическую). Приятный и безопасный личностный рост Вам будет обеспечен.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #33 : 14.03.2018, 12:48:35 »
Она прониклась, а мы нет  :)

Чем прониклась-то? Что у неё нет ни денег, ни славы, ни красавцев-мужиков? ;D

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #34 : 14.03.2018, 13:28:26 »
Рад за Вас.
У меня даже компьютера нет, не то что какой-то "ютубы"
Если у вас смартфон с возможностью выхода в интернет, то там есть "ютуба". :)

Smirnov.S

• Гость
« Ответ #35 : 14.03.2018, 13:31:00 »
Если у вас смартфон с возможностью выхода в интернет, то там есть "ютуба". :)
Не, у меня кнопочный. Щас посмотрю...
Ginzzu какой-то. За 800 руб.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #36 : 14.03.2018, 13:33:27 »
Именно. Но всё это будет, если она будет адептом этого роста, ну и конечно покупать их курсы по 40 тыщ рублей и т.д. Они ж сказали минимум через сколько, а вот максимум не обозначили.

Я думала, что уже даже последние лохи поняли, что все эти курсы созданы для их развода. Но ещё находятся самые последние, которых таки доят умелые ловкачи.  :'(

Smirnov.S

• Гость
« Ответ #37 : 14.03.2018, 13:35:46 »
Я думала, что уже даже последние лохи поняли, что все эти курсы созданы для их развода. Но ещё находятся самые последние, которых таки доят умелые ловкачи.
Не, лохи никогда не переведутся. И будут с превосходством взирать на нас, непросвещенных...

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #38 : 14.03.2018, 14:23:15 »
Да, но на это повёлся не просто светский лох, а человек православный, воцерковлённый...

Так такой лох и есть самый что ни на есть лучший лох для развода. Ибо лох этого типа самый доверчивый и в душе он наивный ребёнок и романтик. Он, как правило, и в религию пошёл за бесплатными пряниками, а не за трудом.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #39 : 14.03.2018, 15:03:28 »
У меня одна знакомая попала под этот каток.
Была успешной активной женщиной, возглавляла филиал одного крупного банка.
Ну, разве что, была полновата в смысле веса. И не замужем.

Так вот. Началось с похудания. Похудела. Потом пошла на курсы личностного роста.
И начался какой-то бредовый бред. Начала всех агитировать не пойми за что. Возомнила себя представителем "мировой элиты" - двух процентов, которые управляют миром, потому что им открылось это мировое устройство. Потом подтянулись "духовные практики". Стала говорить, что идея Троицы устарела, и сейчас к уже есть четверица (или как там ее), потому что туда надо включить Богоматерь (пардон, это не моя хула, это пересказ), потому что женщина приобрела такую же силу, как и мужчина, ну и прочий бред.

Итог. Потеряла работу. Попала в черный список банковской системы (не может не только на работу в банках устроиться даже кассиром, но и кредиты в банках взять). Замуж так и не вышла. Уехала к родителям в Саров, живет за их счет, и до сих пор считает себя непонятой (во всяком случае, так было еще три года назад, когда я в последний раз с ней встречалась).
Ничего себе. А почему ее из банка уволили и в черный список занесли? А то знаю людей, имеющих довольно странное мировоззрение или из секты (кришнаит), что не мешает им успешно работать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru