Автор Тема: Верующий человек добрее неверующего?  (Прочитано 624 раз)

Оффлайн Сергей_67

• Православный
в принципе нет неверующих  ;) все во что-то веруют  :-X
если речь именно о христианах, то каких?
например, христиане из какой-нибудь деструктивной секты, наверное, добрее меня фомы-неверующего  :D из традиционной православной РПЦ
а так, христианин должен быть и добрее, и милостивее, и любвеобильнее, и ... но по факту судя по себе это далеко от истины  :(

Онлайн Трофимов

Нет . Евангелие это зеркало в котором можно увидеть свою душу ее изъяны и попытаться их убрать , но нутро не изменить. Это все равно что если ты родился некрасивым стать красивым се невозможно

Оффлайн IgorRus

• Не указано
в принципе нет неверующих  ;) все во что-то веруют  :-X
если речь именно о христианах, то каких?
например, христиане из какой-нибудь деструктивной секты, наверное, добрее меня фомы-неверующего  :D из традиционной православной РПЦ
а так, христианин должен быть и добрее, и милостивее, и любвеобильнее, и ... но по факту судя по себе это далеко от истины  :(

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/vJhXJSdwimM" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Нет . Евангелие это зеркало в котором можно увидеть свою душу ее изъяны и попытаться их убрать , но нутро не изменить. Это все равно что если ты родился некрасивым стать красивым се невозможно
сложно волку стать ягненком :)

Оффлайн Александр 02

В современных терминах - все похоже на фашизм. Это слово давно уже ничего не обозначает.
А это не  " термин". Это - убеждение  Марии Владимировны в то, что она белая кость и голубая кровь. Если в ней , по ее словам ," пребывает Дух Святой" , то о количестве добрых дел, равно как и об их отсутствии , говорить не нужно. Главное - " качество души" Марии Владимировны и принадлежность ее к правящей партии христиан. Добро ее - снисхождение и терпимость к братьям ее меньшим не христианам, как к дворовым собакам или к кошкам. Это - вершина доброты христианки" Маша Vladimirovna". Если это не фашизм, то это мое ИМХО. Меня, не верующего, это оскорбляет как человека.
« Последнее редактирование: 08.04.2018, 14:25:47 от Александр 02 »

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
естественно читал внимательно.
И считаю, что доброе будет добрым всегда, злое - злым.
Добрый человек так-же будет добрым вне зависимости от его религиозных мировоззрений. Иначе тогда...что-же...во времена СССР почти и не было добрых людей??
А мне вот что-то кажется, что это в наше время добрых стало меньше...
Хотя храмов и религии в обществе стало больше...
чего дьяволу трогать и разжигать тех кто атеист и кто итак его?

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Похоже на фашизм.
Непохоже. У фашистов из душевных качеств ценится способность рисковать, она и отличает правящий сорт людей от "паствы".

У Марии Владимировны же спасительное качество - верность догматам и правилам Церкви, т.е. стремление к стабильности и конформизм. Высший сорт людей - именно паства, а не рисковые выскочки.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru