Автор Тема: На Урале священника РПЦ судят за оскорбление Сталина.  (Прочитано 3899 раз)

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Это импровизация. И прыгая на скакалке попеременно между грушей это исполнить проще чем добившись совершенства в жиме лёжа.

а вообще, самый страшный человек - это мастер спорта по бегу.

если ты сильнее его - не догонишь, если он сильнее - не убежишь  :)

Оффлайн IgorRus

• Не указано
Это в очень редких случаях. Знал одного качка отпетого хулигана и бандита зачем то вдруг решившего бодибильничать. Обычно это все делалось из-за неуверенности в себе, как результат надув широчайшую с бицухой пацан начинал изображать из себя храброе быдло.
наоборот, качались и качаются массово - именно для удовольствия. Ну а кто посерьезнее занимается, то для соревнований.
Но уж никак не для мордобоя.
А моды на мордобои были в "лихие 90-е".

Как раз вот мордобои у тех, кто занимается культуризмом - это явление редкое. Вообще культуристы - народ спокойный и уравновешанный. Априори данный вид спорта требует не только выносливости и характера, но и терпения, выдержки.

Вы знали "одного качка"...Вот как раз этот "качок" и есть - исключение из правил :)

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
наоборот, качались и качаются массово - именно для удовольствия. Ну а кто посерьезнее занимается, то для соревнований.
Но уж никак не для мордобоя.
А моды на мордобои были в "лихие 90-е".

Как раз вот мордобои у тех, кто занимается культуризмом - это явление редкое. Вообще культуристы - народ спокойный и уравновешанный. Априори данный вид спорта требует не только выносливости и характера, но и терпения, выдержки.

Вы знали "одного качка"...Вот как раз этот "качок" и есть - исключение из правил :)
Как всякий человек, качков я знаю много. И мордобой тут не причем. Качались как раз чтоб на мордобой не попадать, вдруг горы мышц испугаются, плюс самому эта гора придает уверенности, и добавляет хамства в поведение. Бодибилдинг вообще спорт для ленивых, а вспомнил я рецедивиста ибо удивил он по настоящему, ибо за полгода добился ошеломляющих результатов, на химии естественно, зачем он себе этим солидности добавлял не понятно.

Оффлайн IgorRus

• Не указано
Как всякий человек, качков я знаю много. И мордобой тут не причем. Качались как раз чтоб на мордобой не попадать, вдруг горы мышц испугаются, плюс самому эта гора придает уверенности, и добавляет хамства в поведение. Бодибилдинг вообще спорт для ленивых, а вспомнил я рецедивиста ибо удивил он по настоящему, ибо за полгода добился ошеломляющих результатов, на химии естественно, зачем он себе этим солидности добавлял не понятно.
ерунда какая-то...
Я занимался этим и всех, кого знал - все люди очень хорошие. И занимались вовсе не для того, чтобы доказывать кому-то что-то на улице. Занимались для себя, для красоты тела.

"для ленивых??" - ну-ну))))
Попробовали-бы, когда надо по часам...хочешь-не хочешь, а надо..надо заставлять себя опять тягать штангу, тогда-бы посмотрел я на Вас))

• Православный
ерунда какая-то...
Я занимался этим и всех, кого знал - все люди очень хорошие. И занимались вовсе не для того, чтобы доказывать кому-то что-то на улице. Занимались для себя, для красоты тела.

"для ленивых??" - ну-ну))))
Попробовали-бы, когда надо по часам...хочешь-не хочешь, а надо..надо заставлять себя опять тягать штангу, тогда-бы посмотрел я на Вас))
Действительно чепуха. Кто то тут заявлял что все бодибилдеры люди исключительно не хорошие? А чё за чушь - заниматься для себя, для красоты тела по часам, хочешь-не хочешь? Вы хоть себе то самому не врите. Там либо одно - заниматься для себя, либо другое - заниматься по часам хочешь-не хочешь. Сказки про самостроителей тела для себя жутко самодисциплинированных другим людям рассказывайте. Как занимающийся и с тренером и самостоятельно прекрасно разницу знаю. Вы чего, штангой занимались, гиревым спортом, силовым экстримом иль на худой конец пауэрлифтингом?
« Последнее редактирование: 19.07.2018, 08:34:59 от Алексей сын Николая »

Оффлайн IgorRus

• Не указано
Действительно чепуха. Кто то тут заявлял что все бодибилдеры люди исключительно не хорошие? А чё за чушь - заниматься для себя, для красоты тела по часам, хочешь-не хочешь? Вы хоть себе то самому не врите. Там либо одно - заниматься для себя, либо другое - заниматься по часам хочешь-не хочешь. Сказки про самостроителей тела для себя жутко самодисциплинированных другим людям рассказывайте. Как занимающийся и с тренером и самостоятельно прекрасно разницу знаю. Вы чего, штангой занимались, гиревым спортом, силовым экстримом иль на худой конец пауэрлифтингом?
Вы чего хоть несете-то тут? Ещё раз повторяю - Я САМ ЗАНИМАЛСЯ. Именно - "для себя", потому что - нравилось. Но Вы слабо разбираетесь и слабо понимаете, о чем речь. Занятия культуризмом - это не просто - "хочу занимаюсь, а хочу - не занимаюсь". Это дисциплина. Пропускать нельзя. Если хочешь добиться результатов.
Естественно хотелось красивого торса, пресс, бицепсы и т.д.
Но прироста не будет, если будешь заниматься кое-как. Дисциплина. Расписание. Правильное сочетание упражнений. Расписание упражнений по дням. (у Вас ОЧЕНЬ далекие представления обо всем этом. По-Вашему значит бодибилдеры - это глупые люди с горой мышц, которые тупо поднимают штангу ;D )
Я не верю Вам, что Вы занимались, хватит врать!
Если-бы занимались - не несли-бы тогда этой чуши!

Я занимался - естественно комплексы упражнений. Которые, кстати, менялись время от времени. Сами упражнения...сочетание упражнений..кол-во подходов..вес...
Упражнения со штангой - подъем на бицепс, жим штанги лежа, присед со штангой и др.
Упражнения на тренажере так-же на разные группы мышц.
Использовал и упр. на брусьях.
Использовал и гантели естественно - в частности в упр на мышцы плеч.

И нужно быть именно самодисциплинированным.
Хотя при этом естественно занимался именно "для себя", а не для того, чтобы на улице морды бить или выступать на соревнованиях))
И те, кого знал - аналогично так-же занимались

Но Вам этого не понять, Вы встретили в жизни какого-то там "тупого качка" и сделали вывод, что "качки" все такие))))
(к тому-же и было-то это наверное в те самые "лихие 90-е")

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Может быть, вернемся к теме возведения советских тиранов в ранг "священных коров" в современной России?
К счастью, сейчас действуют разные силы. Одним лицам во власти очень бы хотелось реставрировать ленинско-сталинский стиль руководства (очень удобно и выгодно: эксплуатируешь трудящихся на всю катушку, а только кто-то пикнет против - в застенки его, от политической оппозиции очень просто избавиться и т.д.), но другие во власти этого не хотят. И поэтому кампания по возведению усатого Ирода на божничку идет с переменным успехом.
« Последнее редактирование: 14.08.2018, 09:33:43 от Михаил Бабичев »

• Гость
Может быть, вернемся к теме возведения советских тиранов в ранг "священных коров" в современной России?
К счастью, сейчас действуют разные силы. Одним лицам во власти очень бы хотелось реставрировать ленинско-сталинский стиль руководства (очень удобно и выгодно: эксплуатируешь трудящихся на всю катушку, а только кто-то пикнет против - в застенки его, от политической оппозиции очень просто избавиться и т.д.), но другие во власти этого не хотят. И поэтому кампания по возведению усатого Ирода на божничку идет с переменным успехом.
РПЦ готова заплатить  компенсации  за советских тиранов прибалтам и полякам например?  :)

Или обвинять  готовы ,а платить не хотим? :-X :)
« Последнее редактирование: 14.08.2018, 11:12:07 от Пётр-68 »

• Православный
Вы чего хоть несете-то тут? Ещё раз повторяю - Я САМ З
Прошу прощения, пропустил Ваш истеричный пост.
В общем и целом понятно что не занимались Вы ничем серьезно. Могу только посоветовать обратиться за разьяснениям к спортсменам с одним вопросом: есть ли разница между самостоятельными занятиями и тренировками с тренером, при этом когда тренер настоящая сволочь, а не свой в доску паренек/тётенька.
По всему остальному бреду Вашему поясняю - рост и рельефность групп мышц являются следствием а не целью в занятиях спортом, кроме культуризьма, именно поэтому культуризьм и занятие для ленивых, неуверенных в себе, и становящихся быдловатыми после неестественного раздутия бицухи.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
почему? Красивое тело :)

Борец за здоровый образ жизни, пропагандист спорта. На его примере оч. многие у нас занимались культуризмом и спортом.
Я вот тоже в молодости "качался" - нравилось это офигеть как!)
Есть такое понятие - "мышечная радость"))
Естественно никакой химии, добавок и т.п. Просто сам для себя в свое удовольствие. Купил тренажер со штангой. А одно время в спортзал ходил (пока не купил тренажер).
Арнольд, наш "Терминатор" всегда был объектом для подражания и СТИМУЛОМ для занятий.
Кто-то проводил время, бухая с пацанами в подворотнях и баловался наркотой...а кто-то вот так..посвящал свободное время спорту ;)

Так что...качки - они разные бывают  ::)
Ну не знаю.... Я могу простить даже некоторую полноту, но вот эти навороченные  рельефы, и вены выпирающие на них,, как то того...
На руках еще ладно хотя тоже так себе...
А вот кубики на животе вообще с трудом понимаю. Ну не нравятся.
У меня был достаточно сильный парень с мощными такими руками, но вот не находила я это чем то особенным.
Во всяких влюблялась. И в пухлых , и в худых, в атлетических и в задохликов.
А так конечно , спорт если для здоровья и не в манию это превращается то хорошо, лучше качаться, чем по улицам шлятся, тем более в 90-е то.

Оффлайн Самохин А.

• Православный
Собственно вот
https://tsargrad.tv/articles/sojuz-voinstvujushhih-bezbozhnikov-protiv-pravoslavnogo-svjashhennika_115581

Подачу иска называют "доносом в стиле Губельмана Ярославского". А сам Царьград опустился здесь до следующих выражений, я цитирую:

"Союз воинствующих безбожников против православного священника" (это об иске от "Союза ветеранов").
"Не сомневаемся, что полковник Советской армии Н. П. Рябчевский прожил трудную достойную жизнь и что он благодарен той власти, которая, как он считает, ему эту жизнь обеспечила. Но только, помимо Вас, тов. Рябчевский, были миллионы детей священников, дворян, рабочих, крестьян, врачей, учителей, которым Ленин и его банда жизнь искалечили и загубили, причём последнее — в буквальном смысле слова." (то есть полковник Рябчевский так хорошо жил за счет тех людей, которым Ленин и его банда жизнь искалечили и загубили - так следует из текста).

"Не надо, тов. Рябчевский, прикрывать своё стремление оправдать злодея Ленина великим подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне, к которой этот самый Ленин не имеет никакого отношения. Даже его верный ученик Иосиф Сталин сказал в 1945 г.: "Ну вот и без Ленина обошлись". Сравнивать СССР и нацистскую Германию во время Великой войны — исторически безграмотно и кощунственно. У нас с гитлеровским рейхом были разные стратегические цели: нам нужно было отстоять свою Родину, Россию, с её вековой историей и Верой, а для нацистов — уничтожить Россию навсегда как духовно-нравственную альтернативу их новому мировому порядку. Мы, наследники православного Третьего Рима, сокрушили оккультный Третий рейх. Никакой коммунизм и тем более Ленин, желавший во время Первой мировой войны поражения своему правительству, здесь не при чём" (итак, Ленин не имеет отношения к СССР, государству, которое создавал вместе с другими большевиками, а коммунисты, по мнению Мультатули не побеждали Третий Рейх. Его победил не атеистический СССР, его победил православный Третий Рим).

"Нацизм осужден Международным Нюренбергским трибуналом. Большевизм, по совершенно нелепым причинам, подобного пока избежал. Но это обязательно произойдёт, причём, в отличие от Нюрнберга, этот приговор будет вынесен самим нашим народом и обществом." (но пока не осужден и это злит П. Мультатули)

"Но, как и Ленин, Гитлер был богоборцем и социалистом. На Первомай 1927 г. фюрер заявил: "Мы — социалисты, мы — враги экономической системы капитализма". Правда, при этом он подчёркивал: "Мы ничего не имеем общего с марксистским социализмом, марксизм против частной собственности, а настоящий социализм — нет". Гитлер утверждал, что если бы марксизм отбросил "все бредовые идеи о демократии" и "социализации" банков и заводов, то он стал бы национал-социализмом. То есть в остальном Гитлер не отвергал социалистические и марксистские идеи" (да, Гитлер всего лишь отрицал отмену частной собственности, отрицал распространение коммунизма и с ним боролся, разделял людей по признаку расы и нации на группы, подлежащие истреблению, да, такой просто "немарксистский социалист" был, да).

А вот и сама проповедь, за которую на священника подали иск в суд: "Как вы считаете, нам стоит так усердно бороться за то, чтобы имена всех советских деятелей канули в Лету и историческая справедливость восторжествовала? А почему бы нам не назвать улицу, например, в честь Шамиля Басаева или в честь Геббельса, или в честь Геринга? Это же, по сути, одно и то же — Ленин и Гитлер: их существо, их ненависть к человечеству, к людям, их «труды», которые причинили столько страданий, горя, крови... Они — как две стороны одной монеты". Итак, здесь не просто сравнение Ленина с Гитлером. "Все имена советских деятелей должны кануть в Лету" - Жуков, Гагарин, Маяковский - все. Все они убийцы, ненавидящие человечество.

• Православный
Конкретно в прямой речи священника, конкретно сравнение Ленина с Гитлером. Сравнивать разных людей дело не благодарное, и Ленин людей по национальностям не делил, а только по классам. Порабощение других народов опять таки задачей не ставил. Всего навсего только бредил мировой революцией и диктатурой пролетариата с уничтожением думающих инако.
Ну и чисто "профессиональное" нетерпение деяний Ильича у священника все ж должно быть, тут как не радуйся электрофикации всей страны + социализм, уничтожение священников и храмов не забудешь.

• Православный
Конкретно в прямой речи священника, конкретно сравнение Ленина с Гитлером. Сравнивать разных людей дело не благодарное, и Ленин людей по национальностям не делил, а только по классам. Порабощение других народов опять таки задачей не ставил. Всего навсего только бредил мировой революцией и диктатурой пролетариата с уничтожением думающих инако.
Ну и чисто "профессиональное" нетерпение деяний Ильича у священника все ж должно быть, тут как не радуйся электрофикации всей страны + социализм, уничтожение священников и храмов не забудешь.
кхе, откуда тогда графа " национальность" в советских документах была?
Я родилась еще в СССР и в свидетельстве о рождении моем указаны национальности матери и отца.

• Православный
кхе, откуда тогда графа " национальность" в советских документах была?
Я родилась еще в СССР и в свидетельстве о рождении моем указаны национальности матери и отца.
Ну это скорее плюс чем минус Совдепии, человек сохранял даже по документам свою идентичность по национальности. При этом ведь никто правильные/ не правильные национальности не назначал.

• Православный
Ну это скорее плюс чем минус Совдепии, человек сохранял даже по документам свою идентичность по национальности. При этом ведь никто правильные/ не правильные национальности не назначал.
да мне дается и без графы идентичность вполне реализовать можно.

Оффлайн Самохин А.

• Православный
Конкретно в прямой речи священника, конкретно сравнение Ленина с Гитлером.

Да там даже не это главное. Я бы в принципе не был против, мало ли, священник считает обоих злодеями, оба были политическими деятелями, оба лили кровь, размер крови для духовного лица не важен. Меня насторожила вот эта штука: "Как вы считаете, нам стоит так усердно бороться за то, чтобы имена всех советских деятелей канули в Лету и историческая справедливость восторжествовала?". Вот так вот "всех советских деятелей".

• Православный
Ну мы бы с вами ответили священнику что не стоит. Они, персонажи эти, сами собой канут в Лету, за давностью так сказать. Задело видимо батюшку частое поминание Владимира Ильича, вот речь и двинул, вместо проповеди, что конечно не может не огорчать. Как правильно сказал отец протодиакон Андрей, по другому правда поводу - если Церковь много времени общественнозначимым событиям будет уделять, то для проповеди Христа времени не останется.

Оффлайн Самохин А.

• Православный
Ну мы бы с вами ответили священнику что не стоит. Они, персонажи эти, сами собой канут в Лету, за давностью так сказать. Христа времени не останется.

Вы хотите сказать, что советский период русской истории должен быть вычеркнут из истории вместе с его достижениями и неудачами, вместе со всеми его персонажами - политиками, писателями, актерами и проч.? Все они должны быть забыты "за давностью лет"?

• Православный
Вы хотите сказать, что советский период русской истории должен быть вычеркнут из истории вместе с его достижениями и неудачами, вместе со всеми его персонажами - политиками, писателями, актерами и проч.? Все они должны быть забыты "за давностью лет"?
Я хочу сказать, что лет через 60 советский период станет давней история, вместе со всеми персонажами.

Оффлайн Самохин А.

• Православный
Я хочу сказать, что лет через 60 советский период станет давней история, вместе со всеми персонажами.

А что ХIX век давно ли стал для нас "давней историей со всеми персонажами"? Да у нас споры не затихают по поводу значения такого деятеля как Иван IV Васильевич (Грозный), который жил в XVI в.!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru