Автор Тема: Очень нужен совет!  (Прочитано 2080 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #20 : 05.03.2018, 18:30:57 »
Если у них "неофициальное" оформление, сотрудник с этим договором в случае возникновения проблемы просто пойдет в трудовую инспекцию, и тогда работодателю же хуже.
Кстати ещё совет - попросите договоры и покажите юристу какому-нибудь, в плане насколько они обязывают к исполнению договоренностей обе стороны.
Если официально не оформят, ни ни какой матответственности и речи  быть не может. Но не удивительно, меня ничего не удивило в объявлении. Это косметический кабинет или клиника,дорогая техника, в случае её поломки они предусмотрели матответственность.
Вот здесь почитайте, вроде всё понятно написано.
http://nalog-nalog.ru/otvetstvennost_i_vzyskaniya/dogovor_o_material_noj_otvetstvennosti_-_obrazec_2017/
« Последнее редактирование: 05.03.2018, 19:46:17 от Александра Максимова »

Оффлайн ilonateshaboeva@yandex.ru

• Православный
« Ответ #21 : 06.03.2018, 11:32:58 »
Спасибо большое! Прочитала. Наверное, все таки надо попросить ознакомиться с договорами.
Но почему-то мне пока не отвечают насчёт тех дней, что я писала...

• Православный
« Ответ #22 : 06.03.2018, 11:34:33 »
Смущает еще, что второй или третий месяц им требуются сотрудники. У нас в Саратове уйма медсестер, желающих за такую зарплату работать.
И отзывов вообще никаких нет. Именно о работе в этом салоне.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #23 : 06.03.2018, 11:45:32 »
Возможно, работодатель не различает неофициальную работу и оформление по трудовому договору, которое отличается от оформления в штат по трудовой книжке, но тоже является вполне официальным. Сомнительны не условия, а вызывает опасения то, что он таких вещей не знает.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #24 : 06.03.2018, 11:49:59 »
Смущает еще, что второй или третий месяц им требуются сотрудники. У нас в Саратове уйма медсестер, желающих за такую зарплату работать.

Илона, если Вы действительно медсестра по образованию, то Вы должны знать, что в медицине всё регламентируется приказами. Обычная медсестра не имеет права работать на данном приборе. Я вообще в первые вижу, чтобы лазерную эпиляцию делала медсестра, обычно это прерогатива врачей. Ну, на худой конец можно предположить, что у них есть врач, который осматривает клиентов, даёт им свои рекомендации по частоте процедур, а для медсестры пишет направление, в котором указывает мощность и прочие характеристики. Но даже в этом случае у медсестры должен быть соответствующий сертификат, для работы в косметологии.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #25 : 06.03.2018, 13:48:57 »
Я вообще в первые вижу, чтобы лазерную эпиляцию делала медсестра, обычно это прерогатива врачей. Ну, на худой конец можно предположить, что у них есть врач, который осматривает клиентов, даёт им свои рекомендации по частоте процедур, а для медсестры пишет направление, в котором указывает мощность и прочие характеристики. Но даже в этом случае у медсестры должен быть соответствующий сертификат, для работы в косметологии.
Вы реально видели врача в кабинете лазерной лазерной эпиляции? по-моему, сейчас везде медсестры (в лучшем случае). Просто имела дело с диодным лазером в качестве клиента. Прибор сам элементарный в использовании, на нем инструкция с исчерпывающей инфо. Обжечь им сложно, он безопаснее чем другие типы лазеров. При этих условиях, какой смысл кабинету лазерной эпиляции держать врача? А зайти в поликлинику проконсультироваться перед тем как вообще принимать решение об эпиляции конечно стоит, только это уже забота самого клиента.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #26 : 06.03.2018, 13:55:23 »
Вы реально видели врача в кабинете лазерной лазерной эпиляции? по-моему, сейчас везде медсестры (в лучшем случае). Просто имела дело с диодным лазером в качестве клиента. Прибор сам элементарный в использовании, на нем инструкция с исчерпывающей инфо. Обжечь им сложно, он безопаснее чем другие типы лазеров. При этих условиях, какой смысл кабинету лазерной эпиляции держать врача? А зайти в поликлинику проконсультироваться перед тем как вообще принимать решение об эпиляции конечно стоит, только это уже забота самого клиента.

Видела, своими собственными глазами.

Даже если процедуру выполняет медсестра, у неё должен быть соответствующий сертификат, не бумажка от производителя, что она прочла инструкцию к прибору, а сертификат - документ о профпереподготовке. А у салона, соответственно, тоже должна быть лицензия на оказание данных услуг, которая выдаётся в том числе и при наличии обученных работников, с соответствующими документами.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #27 : 06.03.2018, 14:04:14 »
Думаю, что лучше всего Вам найти на каком-нибудь местном форуме бывших / нынешних сотрудников и расспросить.
Вообще неясно, как эта контора может сделать мат.ответственность, если работа сама без оформления...

Я думаю так: если от клиентки будет жалоба на плохую услугу, то с Илоны возьмут денег на компенсацию.
Ну, и да оборудование она отвечает.

Имхо, конечно, но если зарплата только в виде процентов от оказанных услуг, это очень неверный заработок. Будет то густо, то пусто, причём чаще пусто, чем густо, конечно.
Если сейчас Илона получает постоянную зарплату, то есть причины сомневаться.

И да. Надо бы поискать белую зарплату уже. Иначе пенсию себе не выработает Илона.
« Последнее редактирование: 06.03.2018, 14:07:27 от Светлана F... »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #28 : 06.03.2018, 17:50:49 »
Наверняка можно подрабатывать делая инъекции на дому, сиделкой, няней. Почитайте объявления о работе, сами разместите на бесплатных ресурсах.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #29 : 06.03.2018, 17:53:14 »
У нас очень большой спрос на таких сотрудников. А ещё часто на вакансию няни требуют с медобразованием,особенно для грудничков.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #30 : 06.03.2018, 17:57:39 »
У нас очень большой спрос на таких сотрудников. А ещё часто на вакансию няни требуют с медобразованием,особенно для грудничков.

Для грудничков других нянь брать нельзя имхо, только медиков. Я удивлена, что медсестра не может найти себе работу. Это не та профессия, которая предполагает безработность. Просто нужно проявить активность в поиске.

Оффлайн Аналекса

• Не указано
« Ответ #31 : 07.03.2018, 11:12:39 »
Но это не значит, что они им подходят. Там еще может быть масса скрытых требований. Вежливость, внятная грамотная речь, опрятный - даже дорогой - внешний вид, привлекательная и здоровая внешность.
Может он новый?

• Православный
« Ответ #32 : 15.03.2018, 12:56:27 »
Добрый день! Уведомления не приходили, даже не знала, что новые ответы есть. Прошу прощения...

• Православный
« Ответ #33 : 15.03.2018, 12:58:01 »
Видела, своими собственными глазами.

Даже если процедуру выполняет медсестра, у неё должен быть соответствующий сертификат, не бумажка от производителя, что она прочла инструкцию к прибору, а сертификат - документ о профпереподготовке. А у салона, соответственно, тоже должна быть лицензия на оказание данных услуг, которая выдаётся в том числе и при наличии обученных работников, с соответствующими документами.

Сертификат действительно должен быть - медицинская сестра в косметологии. У меня такого нет, но там и не требуют его почему то...

• Православный
« Ответ #34 : 15.03.2018, 12:59:44 »
Я думаю так: если от клиентки будет жалоба на плохую услугу, то с Илоны возьмут денег на компенсацию.
Ну, и да оборудование она отвечает.

Имхо, конечно, но если зарплата только в виде процентов от оказанных услуг, это очень неверный заработок. Будет то густо, то пусто, причём чаще пусто, чем густо, конечно.
Если сейчас Илона получает постоянную зарплату, то есть причины сомневаться.

И да. Надо бы поискать белую зарплату уже. Иначе пенсию себе не выработает Илона.
Именно поэтому я сомневалась, хоть здесь и в разы меньше зарплата, но она точно будет... Поэтому боялась рисковать.

• Православный
« Ответ #35 : 15.03.2018, 13:02:19 »
Наверняка можно подрабатывать делая инъекции на дому, сиделкой, няней. Почитайте объявления о работе, сами разместите на бесплатных ресурсах.
Инъекции на дому - крайне опасный вид деятельности. Я являюсь живым примером, чуть не угробила собственного ребенка полугодовалого, уколов ему цефтриаксон во время пневмонии, естественно, назначенный врачом.
Также может быть и с пациентами, а шоковой аптечки у меня с собой быть не может...

• Православный
« Ответ #36 : 15.03.2018, 13:05:13 »
Для грудничков других нянь брать нельзя имхо, только медиков. Я удивлена, что медсестра не может найти себе работу. Это не та профессия, которая предполагает безработность. Просто нужно проявить активность в поиске.

Ольга, я работаю акушеркой (я не медсестра), но в секрете сейчас. Пока в декрете работаю администратором в соляной пещере, но моя зарплата акушерки - 8000! А семья большая. Поэтому я ищу работу, которая сможет прокормить нас. 8000 - это в школу и садик только отнести...

• Православный
« Ответ #37 : 15.03.2018, 13:08:54 »
Но это не значит, что они им подходят. Там еще может быть масса скрытых требований. Вежливость, внятная грамотная речь, опрятный - даже дорогой - внешний вид, привлекательная и здоровая внешность.Может он новый?

Я сейчас работаю администратором, себя хвалить конечно не хорошо, но речь моя внятная и грамотная, в общении с людьми я вежлива и корректна, выгляжу опрятно, на больную точно не похожа, но золотом не увешана, конечно, но тем не менее я стараюсь за собой следить и выглядеть прилично.

• Православный
« Ответ #38 : 15.03.2018, 13:14:33 »
Я извиняюсь, что коротко всем ответила. Узнала подробности о работе этой - эта работа мерзкого содержания, я даже не предполагала, что так попадусь... Вернее, не попалась, но Слава Богу. Если можно, я подробности опущу, такую работу смысла обсуждать больше нет...
Всем большое спасибо за участие и советы!
А я продолжаю поиски, даже не знаю, где можно найти нормальную работу, чтобы более менее платили за неё. Медработники не ценятся вообще, работать за 8000 - это только ради собственного удовольствия в качестве хобби. Надо искать не по специальности.
« Последнее редактирование: 15.03.2018, 13:27:20 от ilonateshaboeva@yandex.ru »

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #39 : 15.03.2018, 15:38:37 »
Я извиняюсь, что коротко всем ответила. Узнала подробности о работе этой - эта работа мерзкого содержания, я даже не предполагала, что так попадусь... Вернее, не попалась, но Слава Богу. Если можно, я подробности опущу, такую работу смысла обсуждать больше нет...
Всем большое спасибо за участие и советы!
А я продолжаю поиски, даже не знаю, где можно найти нормальную работу, чтобы более менее платили за неё. Медработники не ценятся вообще, работать за 8000 - это только ради собственного удовольствия в качестве хобби. Надо искать не по специальности.
Может попробовать устроиться в платную клинику?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru