Автор Тема: Русское супер-пупер оружие: трепещите, янки!  (Прочитано 37374 раз)

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Стартует без  огромного выброса   энергии ..без теплового следа .итп....летит просто как болванка.
Угу. Крыльями машет. Бесшумно.

Нашёл ролик про испытания супер-торпеды.
С 10.10.
https://www.youtube.com/watch?v=RvYs0iFrJMg

На 13.52 - закономерный финиш.

Онлайн Дмитрий У

• Не указано
Ну вот я физик. Кирилл пишет упрощённо, но в целом верно.
Изделие с ядерным двигателем в принципе возможно, однако имеет недостатки.
Является ли проявлением ответственности запускать летающую АЭС - не уверен.

Если эта ракета исключительно для ответного удара в большой ядерной войне - то радиоактивное загрязнение от двигателя уже не будет иметь никакого значения.
Так что как дополнение ко всяким триадам в плане неотвратимости взаимного уничтожения и  (вследствие этого) как средство сдерживания - вполне то, что надо.
И надо этих ракет немного - штук 30-40.
По террористам её, разумеется, никто запускать не будет.

Онлайн Дмитрий У

• Не указано
размеры этого (эффективного) двигателя, в теме есть, с вагон поезда. Я тоже не специалист в ядерной физике, но закона сохранения энергии ещё ни кто не отменял.

Я по образованию физик-ядерщик.
Что там не так с законом сохранения энергии, расскажите поподробнее что ли...

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Если эта ракета исключительно для ответного удара в большой ядерной войне - то радиоактивное загрязнение от двигателя уже не будет иметь никакого значения. И надо этих ракет немного - штук 30-40.
Стесняюсь спросить: а что на счёт "испытать"?
А провести приёмку с испытаниями, что бы запустить в серию?
Любое испытание любой такой ракеты сейчас же отследят наши "друзья".
Но они на пугалки Путина - даже не реагируют.
Может просто не на что?

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Не удивлюсь, если окажется, что Вы и конструктор этой мифической чудо-ракеты. :)

Вы либо дайте конкретику по этому сказочному летательному аппарату, либо "давай, досвидания".
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 23:49:09 от Батмынх Жакы »

Онлайн Дмитрий У

• Не указано
Стесняюсь спросить: а что на счёт "испытать"?
А провести приёмку с испытаниями, что бы запустить в серию?
Любое испытание любой такой ракеты сейчас же отследят наши "друзья".
Но они на пугалки Путина - даже не реагируют.
Может просто не на что?

Так бери ангар большой с фильтрами и испытывай сам движок.
Или в старой шахте, под землёй...
Аэродинамику - с аналогичным по тяге обычным двигателем (нет нужды летать далеко).

И как они должны реагировать (с учётом просчитанной реакции мирового сообщества на их реакцию)?
Там же нет идиотов, которые будут орать "всё пропало!" на публику.
Им же надо "лицо сохранять".
Вот и молчат.

Онлайн Дмитрий У

• Не указано
Вы либо дайте конкретику по этому сказочному летательному аппарату, либо "давай, досвидания".

Я могу лишь констатировать принципиальную возможность создания аппарата.
А Вы вроде сказали что-то типа "не соблюдается закон сохранения энергии".
Вот мне и интересно - где это он там не соблюдается?

Пётр-68

• Гость
Видимо, этот либерал Невзоров читает наш форум, в частности данную тему. ;)
Невзоров в последнее время просто нагло врёт....расчитывая на лохов...
Крейсер Варяг у него не сражался ....и наши матросы этакие дурачки....
Хотя раньше он говорил много правдивых историй..
Думаю он закончит в дурке...лет через 10. :-X

Оффлайн Павел Киселев

Или в старой шахте, под землёй...
Вы себе представляете кубатуру и температуру прокачиваемого воздуха? В закрытом объеме такое не испытаешь.

Аэродинамику - с аналогичным по тяге обычным двигателем (нет нужды летать далеко).
А как быть с тем что аэродинамика на гиперзвуке - отличается от аэродинамики на дозвуковых? Это все равно что испытывать обычный самолет, катая его на грузовике.

И как они должны реагировать (с учётом просчитанной реакции мирового сообщества на их реакцию)?
Когда была утечка радиации на Урале и радиоактивное облако до Европы поднялось - очень даже отреагировали. При испытании подобного двигателя объем радиоактивного воздуха будет куда как больше, но других сообщений за последнее время о фиксировании повышенной радиации в атмосфере - не было, значит и испытаний этого двигателя (а он по определению грязный) не было.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Что там не так с законом сохранения энергии, расскажите поподробнее что ли...
Мне интереснее другое. Почему те, кто допускает возможность такой ракеты, считают, будто она в штатном режиме создаст загрязнение по всей траектории?

А вот с испытанием действительно проблемы. Должна же она где-то финишировать, а на такой скорости реактор разлетится от удара и будет нехорошо.

Оффлайн Павел Киселев

Мне интереснее другое. Почему те, кто допускает возможность такой ракеты, считают, будто она в штатном режиме создаст загрязнение по всей траектории?
А как иначе? Она прокачивает массу воздуха практически через активную зону реактора. Прошедший по тракту воздух будет иметь остаточную радиоактивность.

А вот с испытанием действительно проблемы. Должна же она где-то финишировать, а на такой скорости реактор разлетится от удара и будет нехорошо.
С приземлением как раз все не так плохо - выбирается точка на поверхности, которую не жалко загадить. После испытаний - следы закапываются в грунт. Да, объем работ по изоляции следов - большой, а сами подобные работы - довольно опасны для здоровья, но когда это кого-нибудь останавливало? Гораздо хуже все в случае неудачного пуска. Разрушение ракеты в точке пуска или на траектории - вполне возможный сценарий.

Оффлайн Кузьмич

• Православный

Она(ракета) такое "нехорошо" с собой несёт,что после поражения цели это будет не важно. :)

• Не указано
А как иначе? Она прокачивает массу воздуха практически через активную зону реактора. Прошедший по тракту воздух будет иметь остаточную радиоактивность.
Она не так большая. Кислород практически не поглощает нейтроны. Азот поглощает, но в результате образуются либо стабильные изотопы, либо мгновенно распадающиеся и т.п. Небольшой радиоактивный хвост может быть, но он быстро рассосётся без следа. Единственно, если в воздухе будет много пыли. Но тогда девайс быстро накроется.
Гораздо хуже все в случае неудачного пуска. Разрушение ракеты в точке пуска или на траектории - вполне возможный сценарий.
Вот именно.

Оффлайн Павел Киселев

Она не так большая. Кислород практически не поглощает нейтроны. Азот поглощает, но в результате образуются либо стабильные изотопы, либо мгновенно распадающиеся и т.п. Небольшой радиоактивный хвост может быть, но он быстро рассосётся без следа. Единственно, если в воздухе будет много пыли. Но тогда девайс быстро накроется.
Насколько большой будет радиоактивность пропущенного воздуха - судить не могу, каюсь. Пыль в воздухе есть всегда, а учитывая прокачиваемые объемы воздуха - общее количество пыли, пропущенной через активную зону будет весьма высоко, правда и распределяться эта пыль будет по значительной территории...

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Угу. А потом этот ангар с фильтрами (и движком) - в ракету?

Я могу лишь констатировать принципиальную возможность создания аппарата.
Лаврова на Вас нет! 
Я Вас второй раз призываю тему почитать!
Американцы его уже даже испытали!
Что касаемо закона сохранения энергии так при существующих технологиях и возможности аккумулировать энергию, даже грязный двигатель, способный нести  такой заряд, по размерам не меньше железнодорожного вагона.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
А тогда давайте уточним принцип движения.
И, вот, я конечно не физик-ядерщик, но там с нейтронами, всё так , всё не так просто. Энергии и всё такое...

Впрочем, в теме ест физик-ядерщик, может он - прояснит? :D
« Последнее редактирование: 14.03.2018, 11:10:45 от Батмынх Жакы »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Невзоров в последнее время просто нагло врёт....
Невзоров врал всегда. Подавал материал так, как ему хотелось. Он именно на такой подаче и стал популярен. Опередил своё время. Сейчас все так новости подают: субъективно.

Вы себе представляете кубатуру и температуру прокачиваемого воздуха?
Чё за (глупые) вопросы? Вам же сказано: физик-ядерщик! Так что не сметь даже спорить! Ему - виднее! :D

Оффлайн Трофимов

" Трамп сказал, что США больше не будут диктовать другим странам, как жить, и не станут заниматься «сменой режимов». "
https://inosmi.ru/politic/20180314/241692770.html

• Не указано
А тогда давайте уточним принцип движения.
И, вот, я конечно не физик-ядерщик, но там с нейтронами, всё так , всё не так просто. Энергии и всё такое...
Если это прямоточный реактивный двигатель, то мы уже уточняли. То же, что турбореактивный, только без турбины, которая на большой скорости не требуется. Воздух сжимается во входном сопле, а при расширении его нагревают (горелкой или реактором) и он горячий под давлением выходит.

Энергии в том и другом варианте надо от нескольких мегаватт до нескольких десятков.

Оффлайн Богачев Сергей Владимирович

• Православный
Скорее всего в ракете использовано Что то похожее

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru