Автор Тема: Русское супер-пупер оружие: трепещите, янки!  (Прочитано 37375 раз)

Оффлайн Шестаков

• Не указано
Я не физик, но, как мне кажется, ракета с ядерным двигателем - это какая-то чушь. Неужели нельзя обойтись более простым двигателем, который был бы

1) проще и

2) менее опасен в плане радиации?

Поэтому это или блеф (в лучшем случае), или безответственность (в худшем).

Навеяло.  ;)

Собрал вождь индейское племя в джунглях:
- Индейцы!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами, по старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели огромный канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте на Вашингтон!
- А почему на Вашингтон?
- А там вожди бледнолицых, которые веками нас угнетали...
Написали на ракете "На Вашингтон"", собралось все племя, подожгли канат-фитиль... Как *БАНЕТ!... Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются...
Вождь без ноги, безруки, оглядывается:
- Ничего себе... Представляю, что в Вашингтоне творится...

Сергий Мирянин

• Гость
Хотя бы полноценная демонстрация с привлечением независимой прессы.

Согласен, не помешали бы таблица с подробными техническими характеристиками и стенды с портретами и домашними адресами разработчиков этого оружия. Анкеты всего обслуживающего персонала в независимой печати - вот, это - реальные люди, а не фейк-персонажи. И чертежи... Подробное описание технологии производства. И натурные съемки объектов... И видео испытаний в формате хотя бы HD ::)

И передача действующих образцов мировому сообществу. Чтобы вот все-все-все убедились. Есть оно - чудо-оружие. И испугались.  ;D

Оффлайн Кузьмич

• Православный
У моей Родины сейчас один недостаток: вороватая власть.
Как и у Вашей.

Как я могу помочь Путину в его вранье? :o
Петь соглашательские песни типа: он не знал, его подставили?

Кузьмич! У нас нет ни такой ракеты, ни такой подводной лодки-торпеды!
Ну, нету их!
"Армата", которую по жадности приёмных и приёмочных комиссий, которые при Путине и расплодились, мы до сих пор не поставили на вооружение официально - есть. Загнали в войска, типо для полевых испытаний. Потому, что когда завертится - поставить уже не успеют. Не мытьём, так катанием - готовимся.
Даже ПАК-ФА несколько штук собрали. Похоже, в Сирию сразу погнали , типо, на испытания. Но они - хоть как то - есть! Летают-стреляют.
И - хорошо!

А того, о чем говорил Путин - нет!
Мне как прикажете к этому относиться? :(
Ваша помощь государству-не тиражировать либерально-демократическую,находящуюся с "правильной стороны истории правду" о России,у которой "экономика порвана в клочья",а сама она "бензоколонка".
Идёт информационная война,очевидна являющаяся составной частью новой холодной войны и любой человек САМ определяет своё место и Вы определили его таким образом,что СЕЙЧАС мы в разных окопах,к сожалению!
Больше того,при всём уважении,но Вы НЕ являетесь компетентным экспертом в области ядерной физики и вооружений,а Ваши оценки в этом деле выглядят...в общем не выглядят,поэтому Вас не может обидеть или задеть,когда я говорю(исходя из Ваших куцых ответов мне),что Вы в одном ряду руссофобов,и если не пятой колонны,то не знаю,как их ещё назвать,деятелей типа Сытина,Ройзмана,Надеждина и прочих,только если они в "благородном деле уничтожения России" старшие офицеры,то Вы,простите,старший солдат.
Простите,но воля Ваша,как по мне -Вы не прошли проверку.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
СССР, когда создал и испытал водородную бомбу, представил фильм о её испытаниях. Без подробностей, без всей этой чуши, в которую верит секта свидетелей супер-пупер ракеты Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=KMcjYelCMUg
https://www.youtube.com/watch?v=xgejfIUP6gE
https://www.youtube.com/watch?v=5gHaya3utZk
И ни каких мультфильмов.

Позорище! :(
https://www.youtube.com/watch?v=8I_cd13mozw

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Я не физик, но, как мне кажется, ракета с ядерным двигателем - это какая-то чушь. Неужели нельзя обойтись более простым двигателем, который был бы

1) проще и

2) менее опасен в плане радиации?

Поэтому это или блеф (в лучшем случае), или безответственность (в худшем).
"Я не физик..." и этого достаточно.
Это ответственность за государство,страну,народ.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Хотя бы полноценная демонстрация с привлечением независимой прессы.
Америкосы,когда атомную бомбу испытывали и прочую нейтронную представителей Союза пригласили-вот не задача!

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
...Вы НЕ являетесь компетентным экспертом в области ядерной физики и вооружений,а Ваши оценки в этом деле выглядят...в общем не выглядят...
Мои оцены базируются на законе сохранения энергии. Его отменит не либералы, не патриоты - не могут.
А вот Вы- по русски пишете не грамотно.

Простите,но воля Ваша,как по мне -Вы не прошли проверку.
Не проверку,  а проверу. Кто Вас русскому учил? :(

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Да, кстати, вопрос только для Батмынха :
Найдите в этой статье несуразность. Вы же спец по ядерной энергетике.
https://hightech.fm/2018/03/12/green-energy
Откомментирую только вот это: "Их система, построенная на новом классе высокотемпературных сверхпроводников и малогабаритных сверхмощных магнитов, впервые обеспечат реакцию синтеза, которая производит больше энергии, чем требуется для работы реактора."
Вообще, высокотемпературные сверхпроводники были темой моей дипломной работы. :)
Доверчивого обывателя обманывают словом" высокотемпературные".
На самом деле все сверхпроводники требуют для достижения явления сверхпроводимости своего охлаждения. Изначально "низкотемпературными" именовались сверхпроводники с температурой охлаждения примерно равной  температуре жидкого водорода (−259,14 °C), а "высокотемпературными" были обозваны сверхпроводники с температурами охлаждения жидкого азота  (−195,75 °C).  Есть сверхпроводники с более высокими температурами охлаждения. Но все они явно ниже -100 °C. Так что затраты на охлаждение - неизбежны.
А доверчивым любителям чудес посоветую учить термодинамику.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
"Я не физик..." и этого достаточно.
Это ответственность за государство,страну,народ.
Ну вот я физик. Кирилл пишет упрощённо, но в целом верно.
Изделие с ядерным двигателем в принципе возможно, однако имеет недостатки.
Является ли проявлением ответственности запускать летающую АЭС - не уверен.

Пётр-68

• Гость
Может смысл в ядерном двигателе в  том ,что  такая ракета не заметна для ПВО пиндосии?
Нет тепла  .
Подлетает незаметно к берегам Америки ..
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 19:23:10 от Пётр-68 »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный

Пётр-68

• Гость
:o
Чего нет? :o
Стартует без  огромного выброса   энергии ..без теплового следа .итп....летит просто как болванка.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Мои оцены базируются на законе сохранения энергии. Его отменит не либералы, не патриоты - не могут.
А вот Вы- по русски пишете не грамотно.
Не проверку,  а проверу. Кто Вас русскому учил? :(
Перешли на оценку моих личных качеств и интеллекта- такой Ваш подход вполне соответствует уровню Трюхана,и да,"сам дурак"-так я и не спорю.
Я по образованию инженер-механик и термодинамика это был серьёзный предмет,но Вы обратили внимание-я не давал практически ни одной(кажется одну дал)ссылки на положительную оценку специалистов,а свою личную просто не имею право приводить-не специалист.
Законы определил Бог и действительно по Его промыслу только компетентные люди,тем более,если они патриоты,а не либералы,могут перешагнуть через уровень доступного познания.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
Ну вот я физик. Кирилл пишет упрощённо, но в целом верно.
Изделие с ядерным двигателем в принципе возможно, однако имеет недостатки.
Является ли проявлением ответственности запускать летающую АЭС - не уверен.
Господи.
Ну,скажите-в начале 20-го века сколько было физиков способных понять,а потом разработать теорию и перейти к практике использования ядерной энергии?
Клонирование?
Лазер?
Можно много чего перечислять-тут в одной стране блоху подковали и чем закончилось-ничего нового у нас русских за столетия не изменилось.

Оффлайн Шестаков

• Не указано
Позорище! :(
https://www.youtube.com/watch?v=8I_cd13mozw

Видимо, этот либерал Невзоров читает наш форум, в частности данную тему. ;)
Законы определил Бог и действительно по Его промыслу только компетентные люди,тем более,если они патриоты,а не либералы,могут перешагнуть через уровень доступного познания.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Господи.
Ну,скажите-в начале 20-го века сколько было физиков способных понять,а потом разработать теорию и перейти к практике использования ядерной энергии?
К 1930-м годам как минимум несколько десятков.
А что?

Я же в отличие от Сергея не отрицаю, что девайс будет работать. Вопрос в издержках. С 1970-х, когда от его изготовления отказались, кроме электроники и появления некоторых новых материалов практически ничего не изменилось. Вся термодинамика та же, что и раньше.

Кстати, пока тут дискуссия, у мну парочка идей появилась насчёт компоновки прямоточного двигателя, возможно избавляющей от некоторых проблем. Но проверить, будет ли это работать, не на чем.

Оффлайн Кузьмич

• Православный
К 1930-м годам как минимум несколько десятков.
А что?

Я же в отличие от Сергея не отрицаю, что девайс будет работать. Вопрос в издержках. С 1970-х, когда от его изготовления отказались, кроме электроники и появления некоторых новых материалов практически ничего не изменилось. Вся термодинамика та же, что и раньше.

Кстати, пока тут дискуссия, у мну парочка идей появилась насчёт компоновки прямоточного двигателя, возможно избавляющей от некоторых проблем. Но проверить, будет ли это работать, не на чем.
Вот я и говорю-несколько десятков,а не тысячи участников подобных тем.
Правильно-чтобы научная мысль просто "пришла",а потом в жизнь воплотилась нужно не на форумах сидеть и истину вещать,а в институтских(почему-то закрытых :))лабораториях работать,по полигонам бегать,и да-там не одна сотня людей работает.
Вот,например,знаем Микояна,Кошкина,Антонова,Сахарова,Глушко и десятки других талантливых,так за ними десятки тысяч стояло помошников,да и власть "чуйку" должна была иметь.

Оффлайн Павел Киселев

Может смысл в ядерном двигателе в  том ,что  такая ракета не заметна для ПВО пиндосии?
Нет тепла  .
Подлетает незаметно к берегам Америки ..
:D :D :D
 ;D

Оффлайн Богачев Сергей Владимирович

• Православный
Так... Ни Батмынх  не нашёл,  ни кто другой... Ладно. Может просто проигнорировали чтение, отделавшись лишь заголовком.
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 22:30:09 от Богачев Сергей Владимирович »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Перешли на оценку моих личных качеств...
Побойтесь Бога. Шучу я.
У нас теперь после последних выступлений Матвиенко Акадкмия Наук (РАН) изменила правила. Теперь не сосульки, а сосули. Не десятки а десяты. Не парочки а парочи. И т.д.

Я же в отличие от Сергея не отрицаю, что девайс будет работать.
Стесняюсь спросить: а ктонит читает материалы, которые я в тему стаскиваю?
У пиндосов подобный девайс уже в 50-е работал. Они его испытали!!!
И наши такие разработки вели. Очень может быть, что те чертежи от пыли отряхнули.

Но это - "грязный" двигатель.  И, не зависимо от того, через какой теплоноситель будет происходить реактивное движение, загажено будет всё. Да и размеры этого (эффективного) двигателя, в теме есть, с вагон поезда. Я тоже не специалист в ядерной физике, но закона сохранения энергии ещё ни кто не отменял.

Кроме мультипликаторов, конечно.

« Последнее редактирование: 13.03.2018, 22:48:18 от Батмынх Жакы »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru