Автор Тема: Транспортный налог на мощный автомобиль  (Прочитано 577 раз)

Оффлайн Григорий1984

• Православный
Простите,не могу сам разобраться...Нужна помощь знающих...Есть ли смысл поставить автомобиль категории Б на учёт в другой области, или это не важно? Не могу понять,во сколько мне встанет годовая выплата при 200 лс по ПТС? Помогите,пожалуйста, не смейтесь и не издевайтесь...Заболел, нет лишних денег...

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Простите,не могу сам разобраться...Нужна помощь знающих...Есть ли смысл поставить автомобиль категории Б на учёт в другой области, или это не важно? Не могу понять,во сколько мне встанет годовая выплата при 200 лс по ПТС? Помогите,пожалуйста, не смейтесь и не издевайтесь...Заболел, нет лишних денег...
А как Вы собираетесь ставить на учет автомобиль в другой области? Автомобиль ставится на учет по месту прописки его владельца. С московской пропиской Вы автомобиль хоть в Магадане можете на учет поставить, но налоги будете платить все равно по московским тарифам.

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
По-моему, сейчас не так, и поставить автомобиль на учет можно в любом регионе.
Но это не точно.
На учет поставить можно в любом районе страны. Но автора темы интересует финансовый аспект.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
В каждом регионе свои ставки транспортного налога. Поэтому надо сначала выянить, какие ставки транспортного налога предусмотрены в вашем регионе на 2018 год, потом рассчитать.
Сумма транспортного налога = налоговая ставка в год * Количество Л.С. * кол-во месяцев владения авто в году/ 12
Ставить авто на учёт в другом регионе имеет смысл,если ставка транспортного налога по вашему авто меньше.
« Последнее редактирование: 27.02.2018, 17:25:58 от Александра Максимова »

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
В каждом регионе свои ставки транспортного налога. Поэтому надо сначала выянить, какие ставки транспортного налога предусмотрены в вашем регионе на 2018 год, потом рассчитать.
Сумма транспортного налога = налоговая ставка в год * Количество Л.С. * кол-во месяцев владения авто в году/ 12
Ставить авто на учёт в другом регионе имеет смысл,если ставка транспортного налога по вашему авто меньше.
Расскажите, как именно поставить машину на учет в регионе, отличном о прописки владельца? Как это технически сделать? Я поставлю свою в Чукотском АО, буду платить в 5 раз меньше налог, а заодно и ОСАГО.
 ;)

http://avtozakony.ru/tablica-tn-po-regionam

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Расскажите, как именно поставить машину на учет в регионе, отличном о прописки владельца? Как это технически сделать? Я поставлю свою в Чукотском АО, буду платить в 5 раз меньше налог, а заодно и ОСАГО.
 ;)

http://avtozakony.ru/tablica-tn-po-regionam
Вопрос разве звучал Как поставить авто на учёт в другом регионе? Вопрос звучал как определить сумму налога. Какой вопрос, такой и ответ. ;)
Особенно меня впечатлили ставки налога в Чечне. К чему бы это? Почтив 2 раза ниже ,чем в других регионах.
« Последнее редактирование: 28.02.2018, 18:36:24 от Александра Максимова »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru