Автор Тема: Альтернативное (оккультное) понимание учения Христа  (Прочитано 2311 раз)

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Суть учения пусть доказывает религия. Учение это больше религиозная пропаганда. Я же  говорю о событиях и фактах, есть планы высших сил относительно человека, это не учение, а реальные действия.
Нет.
Учение - это руководство о том, что именно надо делать.
Например - "возлюби" или "покайтесь".
Пропаганда же эмоционально (как правило) говорит о том, почему хорошо учение.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Второе соборное послание святого апостола Иоанна Богослова

Кстати, кто тут говорил, что Учения Иисуса нет?
Иоанн говорит, что есть.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Это так.
Бог, который знает, что не умрёт - умирает понарошку.
Мы же беседуем о том воздействии на общество, которое произвело самопожертвование и воскрешение.
Так воздействия никакого на общество не было. Евреи в массе своей так и не поверили, остались в Иудаизме.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Учение - это руководство о том, что именно надо делать.
Например - "возлюби" или "покайтесь".
Пропаганда же эмоционально (как правило) говорит о том, почему хорошо учение.
По моему, даже а Библии ясно дается понять, что то, что говорил Иисус ( что потом церковь оформила как учение) и то , что происходило на самом деле совсем не одно и тоже. Боговоплощение сложная вещь. Сознание человека и сознание воплотившегося в него Бога различны, Сам Иисус , вероятно, не знал, что с ним будет после смерти, как и  любой человек он не хотел умирать, о чем говорит его фраза: " зачем ты меня покинул". Трудно представить, что этого не знал Бог. Поэтому его смерть это не по настоящему, он ведь воскрес после смерти, не так ли? Так почему мы его эту " смерть" должны принимать за чистую монету? Вполне может быть, что и говорил он как человек, так как сам понимал, что не факт говорит об этом как об учении Бога. Лучше все же руководствоваться не словами, а реальными фактами, вот в них, косвенно и может быть скрыто учение Бога, а не в речи человека.

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Так воздействия никакого на общество не было. Евреи в массе своей так и не поверили, остались в Иудаизме.
Было, разумеется, но не масштабное и не совсем только на евреев.
Например, вдохновение 12+70 апостолов, после которого они пошли учить все народы.
И им было чем заинтриговать язычников.
А евреи остались со старыми мехами и без пророка в своём отечестве

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
По моему, даже а Библии ясно дается понять, что то, что говорил Иисус ( что потом церковь оформила как учение) и то , что происходило на самом деле совсем не одно и тоже. Боговоплощение сложная вещь. Сознание человека и сознание воплотившегося в него Бога различны, Сам Иисус , вероятно, не знал, что с ним будет после смерти, как и  любой человек он не хотел умирать, о чем говорит его фраза: " зачем ты меня покинул". Трудно представить, что этого не знал Бог. Поэтому его смерть это не по настоящему, он ведь воскрес после смерти, не так ли? Так почему мы его эту " смерть" должны принимать за чистую монету? Вполне может быть, что и говорил он как человек, так как сам понимал, что не факт говорит об этом как об учении Бога. Лучше все же руководствоваться не словами, а реальными фактами, вот в них, косвенно и может быть скрыто учение Бога, а не в речи человека.

У нас есть реальные события (в полной мере их не установить уже), есть куча мнений людей, есть то, чему учил Иисус.
Реально интересно именно последнее.
От факта того, что Иисус не умер, а притворился - Его Учение не изменится.
А именно в нём ключи к духовному развитию.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
А евреи остались со старыми мехами и без пророка в своём отечестве
Это вы недооцениваете евреев. Евреи сами считают, что напрямую получают информацию от Бога через пророков. Не случайно, Тора постоянно видоизменяется с того самого момента, когда она была написана под влиянием этой информации. У евреев, если не ошибаюсь, 613 заповедей против всего 10 у христиан. Потом сами евреи про Иисуса считают примерно так же как я уже писал. Это не значит, однако, что евреи имеют правильное оккультное учение , скорее оно у них ложное , так как контактирует они , вероятно, с какими то "частными "богами, про которых Иисус говорил : "ваш отец дьявол". Впрочем и в исламе Коран был надиктован пророку Муххамеду архангелом Джабриилом (Гавриилом), что также не говорит о прямой информации от Бога.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
У нас есть реальные события (в полной мере их не установить уже), есть куча мнений людей, есть то, чему учил Иисус.
Реально интересно именно последнее.
От факта того, что Иисус не умер, а притворился - Его Учение не изменится.
А именно в нём ключи к духовному развитию.
Кто же с этим спорит. Пожалуйста, следуйте этому учению, если ваш собственный опыт, разум, говорит вам об этом. Именно на этом, кстати, настаивал Будда, когда говорил о критериях принятия того или иного религиозного учения.  Вот мой опыт другой . Я не сильно верю каким то отдельным пророкам, вот всем вместе да , еще можно сюда привлечь современных контактеров, которых иногда также можно считать пророками. Только нужно еще добавить отдельные научные концепции да побольше реальной практики, вот из этого со временем может получиться учение.

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Это вы недооцениваете евреев. Евреи сами считают, что напрямую получают информацию от Бога через пророков. Не случайно, Тора постоянно видоизменяется с того самого момента, когда она была написана под влиянием этой информации. У евреев, если не ошибаюсь, 613 заповедей против всего 10 у христиан. Потом сами евреи про Иисуса считают примерно так же как я уже писал. Это не значит, однако, что евреи имеют правильное оккультное учение , скорее оно у них ложное , так как контактирует они , вероятно, с какими то "частными "богами, про которых Иисус говорил : "ваш отец дьявол". Впрочем и в исламе Коран был надиктован пророку Муххамеду архангелом Джабриилом (Гавриилом), что также не говорит о прямой информации от Бога.
Творец не разговаривает.
От Его имени всегда говорит Святой Дух в разных проявлениях.
Ангелы - это тоже часть Святого Духа.

Любая массовая религия всегда упрощается, поэтому неизвестно что там было в иудаизме когда-то.
Сейчас у них Тора, что есть этическое учение.
У христиан возникла сильная эзотерическая составляющая (монашество, исихазм).

Кто же с этим спорит. Пожалуйста, следуйте этому учению, если ваш собственный опыт, разум, говорит вам об этом. Именно на этом, кстати, настаивал Будда, когда говорил о критериях принятия того или иного религиозного учения.  Вот мой опыт другой . Я не сильно верю каким то отдельным пророкам, вот всем вместе да , еще можно сюда привлечь современных контактеров, которых иногда также можно считать пророками. Только нужно еще добавить отдельные научные концепции да побольше реальной практики, вот из этого со временем может получиться учение.
Да, я как раз проповедую интегральную религиозность.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Творец не разговаривает.
От Его имени всегда говорит Святой Дух в разных проявлениях.
Ангелы - это тоже часть Святого Духа.
Да, я как раз проповедую интегральную религиозность.
Я вот лично знаю одного человека, в которого периодически воплощается архангел Варахаил. Очень интересный субъект. Правда его регулярно лечат сильными препаратами, что, впрочем, не мешает воплощениям, во время воплощений он сам ничего не помнит, ему потом рассказывают всякие истории, что с ним происходило, у него диабет первого типа, во время воплощений сахар поднимается до 60 единиц., а давление подскакивает до 300, что совершенно ему не мешает. Один раз я с ним разговаривал во время такого приступа, Коран отдыхает. В такие периоды он может показывать такие трюки, что Уве Геллер вместе с Кио выглядят как лузеры. Когда отходит, ничего не помнит.

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Я вот лично знаю одного человека, в которого периодически воплощается архангел Варахаил. Очень интересный субъект. Правда его регулярно лечат сильными препаратами, что, впрочем, не мешает воплощениям, во время воплощений он сам ничего не помнит, ему потом рассказывают всякие истории, что с ним происходило, у него диабет первого типа, во время воплощений сахар поднимается до 60 единиц., а давление подскакивает до 300, что совершенно ему не мешает. Один раз я с ним разговаривал во время такого приступа, Коран отдыхает. В такие периоды он может показывать такие трюки, что Уве Геллер вместе с Кио выглядят как лузеры. Когда отходит, ничего не помнит.

Ну это вроде как бы не совсем о том.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Ну это вроде как бы не совсем о том.
Я это все к тому, что работа там, наверху никогда не прекращалась и никак не ограничивается воплощением Христа, я привел маленький пример. В индуизме есть понятие " аватар". Авата́ра (санскр. अवतार — «нисхождение») — нисхождение Всемогущего Господа из духовных сфер бытия в мир материи с определенной целью. Аватары Всевышнего — это Его вечные формы или ипостаси, которые, нисходя в материальный мир, сохраняют при этом Свою духовную природу. В индуизме таких немало.
Этика, религии, пропаганда это одно, реальные задачи это другое.  Сами говорите, все это одна команда. У Христа свои задачи, у Архангелов  и ангелов свои. Потом Бог это ведь целая иерархия, там, наверху типа корпорации. Этическое учение Христа это ведь только небольшая часть задач Творца поставленная перед человечеством, маленькая такая часть , никто из людей и близко не понимает масштабов задач и методов их решения, хотя все думают, конечно, наоборот.
« Последнее редактирование: 26.02.2018, 05:03:19 от Шишкин Михаил »

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Я это все к тому, что работа там, наверху никогда не прекращалась и никак не ограничивается воплощением Христа, я привел маленький пример. В индуизме есть понятие " аватар". Авата́ра (санскр. अवतार — «нисхождение») — нисхождение Всемогущего Господа из духовных сфер бытия в мир материи с определенной целью. Аватары Всевышнего — это Его вечные формы или ипостаси, которые, нисходя в материальный мир, сохраняют при этом Свою духовную природу. В индуизме таких немало.
Этика, религии, пропаганда это одно, реальные задачи это другое.  Сами говорите, все это одна команда. У Христа свои задачи, у Архангелов  и ангелов свои. Потом Бог это ведь целая иерархия, там, наверху типа корпорации. Этическое учение Христа это ведь только небольшая часть задач Творца поставленная перед человечеством, маленькая такая часть , никто из людей и близко не понимает масштабов задач и методов их решения, хотя все думают, конечно, наоборот.

Пример больше на одержимость похож, но что там ему говорили Вы не приводите...
А остальное - да, всё правильно. Работа не прекращается.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Пример больше на одержимость похож, но что там ему говорили Вы не приводите...
А остальное - да, всё правильно. Работа не прекращается.
Медики, да, считают этого человека одержимым, но мы то нет, поскольку знаем, что такое воплощение и можем отличить одно от другого. Каким образом? По некоторым контрольным вопросам в состоянии воплощения. Отвечает как архангел. Демоны ведут себя по другому, там почти всегда агрессия, непонимание, конфликт, здесь совершенно четкое ощущение взаимопонимания на уровне глубокого родства, интересное чувство, не случайно говорят, что основное качество ангела это способность к глубокому пониманию, верно,  ну и логически также есть соответствие. Все это было бы удивительно, но приходилось сталкиваться и не с таким.
Этот парень делает рисунки, зарисовки сущностей, с которыми контактировал. Хотя сам он человек не религиозный, тем не менее собрал целую коллекцию изображений ангелов, все ангелы имеют свои какие то простые имена и больше похожи на инопланетян, некоторые с крыльями, некоторые без них почему то.  Есть и вообще уникальные картинки, например удалось увидеть такую штуку как " ключ первотворца". Он имеет семь ипостасей и очень похож на иконы, я встречал раньше его описание. Потом этот ключ был использован нами в разных ритуалах для его проверки.
« Последнее редактирование: 26.02.2018, 11:46:32 от Шишкин Михаил »

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Медики, да, считают этого человека одержимым, но мы то нет, поскольку знаем, что такое воплощение и можем отличить одно от другого. Каким образом? По некоторым контрольным вопросам в состоянии воплощения. Отвечает как архангел. Все это было бы удивительно, но приходилось сталкиваться и не с таким.
Этот парень делает рисунки, зарисовки сущностей, с которыми контактировал. Хотя сам он человек не религиозный, тем не менее собрал целую коллекцию изображений ангелов, все ангелы имеют свои какие то простые имена и больше похожи на инопланетян. Есть и вообще уникальные картинки, например удалось увидеть такую штуку как " ключ первотворца". Он имеет семь ипостасей и очень похож на иконы. Потом этот ключ был использован нами в разных ритуалах для его проверки.

Такие зарисовки как раз говорят о несколько низковатом уровне общения "контактёра".
Мир форм, астрал и всё такое.
Чем ближе к Богу, тем меньше форм, только чистое сознание.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Такие зарисовки как раз говорят о несколько низковатом уровне общения "контактёра".
Мир форм, астрал и всё такое.
Чем ближе к Богу, тем меньше форм, только чистое сознание.
Думаю, там все же физическое воплощение. Не знаю, почему именно этот человек стал объектом.  Несовместимость тонких планов, здоровья такая деятельность точно не добавляет. Потом, вопрос для чего это? По моим оценкам, чем более низкий уровень воплощения,  чем ближе такого рода сущность к материи, тем сильнее может быть эффект. Речь тут идет , конечно, не о каком либо влиянии с точки зрения учения, примера, какой нибудь секты и т.п. Вот этот ключ, например, вполне представляет собой нечто вроде артефакта, как побочный результат, можно лечить онкологию, к примеру, или там запускать какие то лечебные или оздоровительные программы, сейчас проверяем, как это работает, в первом приближении работает. Но есть, конечно, более серьезное применение. Это что то вроде магии, магия на самом деле весьма эффективна именно когда применяется с самого низкого уровня, не знаю, в чем тут дело, закон какой то действует. 
Я понимаю, какое отношение к магии со стороны религии, но что есть, то есть. Там просто нет других инструментов, можно, правда, назвать и по другому, к примеру, " квантовая поляризация вакуума" или еще как, сути не меняет. Артефакт или некая программа это там у них такая технология. Вероятно, смысл здесь в том, что если производить некие воздействия с уровня человека, это не нарушает закона свободы воли, по другому это вмешательство.
« Последнее редактирование: 26.02.2018, 14:02:38 от Шишкин Михаил »

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Думаю, там все же физическое воплощение. Не знаю, почему именно этот человек стал объектом.  Несовместимость тонких планов, здоровья такая деятельность точно не добавляет. Потом, вопрос для чего это? По моим оценкам, чем более низкий уровень воплощения,  чем ближе такого рода сущность к материи, тем сильнее может быть эффект. Речь тут идет , конечно, не о каком либо влиянии с точки зрения учения, примера, какой нибудь секты и т.п. Вот этот ключ, например, вполне представляет собой нечто вроде артефакта, как побочный результат, можно лечить онкологию, к примеру, или там запускать какие то лечебные или оздоровительные программы, сейчас проверяем, как это работает, в первом приближении работает. Но есть, конечно, более серьезное применение. Это что то вроде магии, магия на самом деле весьма эффективна именно когда применяется с самого низкого уровня, не знаю, в чем тут дело, закон какой то действует. 
Я понимаю, какое отношение к магии со стороны религии, но что есть, то есть. Там просто нет других инструментов, можно, правда, назвать и по другому, к примеру, " квантовая поляризация вакуума" или еще как, сути не меняет. Артефакт или некая программа это там у них такая технология. Вероятно, смысл здесь в том, что если производить некие воздействия с уровня человека, это не нарушает закона свободы воли, по другому это вмешательство.

Что-то Вы говорите вещи за рамками учений, я тут не знаю, что и ответить...
Могу только сказать, что это всё так, околорелигиозность.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Что-то Вы говорите вещи за рамками учений, я тут не знаю, что и ответить...
Могу только сказать, что это всё так, околорелигиозность.
Да какая разница, главное, что работает.

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Да какая разница, главное, что работает.

Что именно работает?
Кроме работы над собой в рамках схем религиозных учений - ничего не работает.
Всё остальное - это изучение околорелигиозных явлений, но не работа над собой.

Онлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Что именно работает?
Кроме работы над собой в рамках схем религиозных учений - ничего не работает.
Всё остальное - это изучение околорелигиозных явлений, но не работа над собой.
Работать над собой нужно всегда, в том числе в рамках религиозных учений. Но иногда нужно проводить какие то корректировки реальности. Кому нужно? Не Творцу, конечно. Там все запланировано , существует множество траекторий в пространстве состояний, все приводят к реализации нужных целей. А вот выбор того или иного варианта в наших интересах. Собственно, речь идет о таком выборе. Человек, конечно, еще тот регулятор, мало что понимает, тем не менее, если такой выбор возможен, значит это для чего то нужно.
« Последнее редактирование: 03.03.2018, 22:15:25 от Вадим Шумилов »

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Работать над собой нужно всегда, в том числе в рамках религиозных учений. Но иногда нужно проводить какие то корректировки реальности. Кому нужно? Не Творцу, конечно. Там все запланировано , существует множество траекторий в пространстве состояний, все приводят к реализации нужных целей. А вот выбор того или иного варианта в наших интересах. Собственно, речь идет о таком выборе. Человек, конечно, еще тот регулятор, мало что понимает, тем не менее, если такой выбор возможен, значит это для чего то нужно.

Похоже, мы мыслим в разных плоскостях  :-)
Ну да ладно...
Спорить не о чем.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru