Автор Тема: Альтернативное (оккультное) понимание учения Христа  (Прочитано 3558 раз)

Оффлайн Larisa Ivanovna

Я так понимаю что Иисус как Логос это материальное проявление в нашем мире. И если мы любим Иисуса то должны смотреть на мир, а не на свои мысли о нем.

Оффлайн Larisa Ivanovna

Речь о неприятии самого учения православного. Ни учение буддизма, ни какое-то другое учение не вызывает такого отторжения, как православие.

Церковь благодатна без всяких сомнений, я имею ввиду таинства и прочие освященные предметы. Но некоторые моменты самого учения вызывают у меня неприятие. Например многие молитвы имеют очень негативные слова. А сила слова (вначале было Слово) велика. Даже психологи советуют не употреблять негативных слов.
Второе что мне не нравится это "борьба с грехами", то есть свои естественные чувства, такие как гнев, печаль, вожделение человек обязан подавлять и отрицать, еще и считать себя виноватым в своих чувствах.

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Церковь благодатна без всяких сомнений, я имею ввиду таинства и прочие освященные предметы. Но некоторые моменты самого учения вызывают у меня неприятие. Например многие молитвы имеют очень негативные слова. А сила слова (вначале было Слово) велика. Даже психологи советуют не употреблять негативных слов.
Второе что мне не нравится это "борьба с грехами", то есть свои естественные чувства, такие как гнев, печаль, вожделение человек обязан подавлять и отрицать, еще и считать себя виноватым в своих чувствах.

Да, такое имеет место быть...

Но тут очень много неправильно понятого.

Речь идёт скорее, не о подавлении негатива (всё равно вылезет), а о замещении его на иной стереотип поведения.
И когда это происходит - о естественности гнева Вы даже не вспомните, поскольку естественной будет любовь.

Как-то так.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru