Автор Тема: "Создам Церковь и врата ада не одолеют её" - Христос.  (Прочитано 1374 раз)

Оффлайн Платошин

• Православный
Послушал я несколько раввинов. Толкование на Новый Завет. Эй,  вы что так сильно перепрыгиваете?

Вы говорите в своих лекциях, что мол пришёл некий Савл исказил всё в частности отменил соблюдения закона сколько там 613 заповедей... и после этого образовалась христианская Церковь... Этому вы учите на  святой Земле каждого еврея?

На лжи не получится..... Вы же знаете всё тайное становится явным....

Зачем же так грубо, лгать своим соотечественникам братьям евреям....?

Церковь образовалась прежде Савла, который потом стал называться Павлом....

Ещё раз  - Церковь образовалась христианская -  прежде Савла, который впоследствии стал Павлом.

Не услышали? Повторю  -  христианская Церковь образовалась прежде, чем был Апостол Павел.

Теперь, пишите ваши возражения... Если не напишите, молчание знак согласия.....

Онлайн Aлeксaндp

Раввины бывают разные.  Сегодня звание раввина выдаётся за усвоение определённого объёма знаний. Новый Завет туда не входит. Поэтому каждый пытается осознать его по-своему. Если человек достаточно честно живёт перед Богом, то Бог открывается ему через Сына. Поэтому есть и такие раввины, которые верят в то, что Иешуа является Мессией Израиля. Например:
https://www.youtube.com/watch?v=7eLfPlLSDzo
Евреи, принимая Новый Завет, могут найти в ней еврейскую книгу. Лично знаю людей, которые только через несколько лет после обращения осознавали, что христиане верят в того же Мессию.

Онлайн Пётр-68

• Не указано

Оффлайн Igor_1982

• Православный
Евреи, принимая Новый Завет, могут найти в ней еврейскую книгу. Лично знаю людей, которые только через несколько лет после обращения осознавали, что христиане верят в того же Мессию.
Просто для поддержания разговора - еврейская (хасидская)  притча. Почти на 100% соответствует словам Иисуса в Евангелии от Матфея:
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Текст притчи: Кошерная речь.
---
Ребе Иаков Ицхак из Пшисхи, Святой Еврей, однажды велел своему старшему ученику — ребе Симхе Буниму — совершить путешествие в одно далёкое селение. Тот спросил о цели путешествия, но наставник промолчал.
Ребе Симха Буним взял с собой нескольких хасидим. Когда они, наконец, достигли цели своего путешествия, солнце клонилось к закату. Поскольку в местечке не было гостиницы, ребе велел вознице остановиться около первого же жилища и затем постучал в дверь. Хозяин впустил всю компанию в дом. Когда гости спросили, накормят ли их здесь ужином, он ответил, что у него нет молочных продуктов, есть только мясо.
Хасидим тут же засыпали его вопросами о том, соответствует ли мясо нормам кашрут (законам о кошерности). И кто был шохетом (специалистом по кошерному забою животных)? Были ли лёгкие животного безукоризненно чистыми? Было ли мясо животного хорошо просолено, чтобы убрать малейшие остатки крови, как того требует закон? Они ещё долго допрашивали бы хозяина, но тут их окликнули из глубины комнаты.
Хасиды обернулись и увидели человека в одежде бродяги, который сидел возле очага и курил трубку.
— Дорогие хасиды, — сказал бродяга, — вы с таким вниманием следите за тем, что попадёт вам в рот, и при этом вас нисколько не беспокоит то, что у вас изо рта выходит!
Услышав эти слова, Симха Буним понял, какова была цель их путешествия. Он с почтением поклонился бродяге, поблагодарил хозяина за гостеприимство и пошёл к повозке, бросив на ходу своим ученикам:
— Поехали назад, теперь мы можем возвращаться в Пшисху.
Источник: https://pritchi.ru/id_2243
---
На мой взгляд, это хороший пример того как иудеи заимствуют у христиан элементы вероучения, которых им не доставало.

Оффлайн Платошин

• Православный
лично я немного. иначе туту бы поразмышлял. Евреи и религия иудаизм самодостаточна.Им не надо ничего взаимствовать ни у кого. имея столько откровения и соприкосновений с Всемогущим, им не надо ничего доказывать они всё это ощущают на уровне ген.
Христианство взаимствовала и у них -  танах и многие высказывание из Нового Завета,  также взаимствованы из многих книг помимо танаха.
И этого досаточно для еврея. чтобы он подумал. что христианство построено на их учение это всего лишь  одно из ответвлений от иуадазима.

В принципе кто был Христос - по взгляду иудеев - фарисей. Но, иногда он отклонялся от исполнения закона и это вызывало возмущение среди себе подобных...
Но, всё можно было бы рассматривать с точки зрения евреев.Но,  они не поняли, что закон был детоводителем ко Христу.К покаянию. Поскольку закон ни одна живущая на земле душа не смогла исполнить сполна -все нарушили. Все согрешили и Христос как Спаситель мира всего избавил нас обычных язычником в и в том числе избранный народ евреев от исполнения закона.

Освободил не том смысле,  что не надо вам ребята исполнять десять заповедей. Вы всё равно в чём то согрешите а в том смысле. Что мы люди не мощны и мы не способны исполнить это. И мы должны тут понять,  насколько милосерд, насколько человеколюбив Христос ко всем.
Творец ради нашей немощи идёт на Крест и проливает свою безвинную Кровь, ради нашего спасения....Верующий в Него не погибнет, но имеет жизнь вечную.... таким образом мы понимаем. что мы не можем исполнить все заповеди и от безисходности мы ищем выход, а выход у Гоглофы, просмотри на  Распятого, на его страдания.... Скажи ему -  Господи прости меня,  ибо я немощен и не могу преодолеть греховную свою жизнь. Будь моим Спасителем, прости меня Господи я согрешил пред Тобой и всем Небом.....

Оффлайн Платошин

• Православный
Лично немного иначе, тут бы поразмышлял. Евреи и религия иудаизм самодостаточна.Им не надо ничего заимствовать ни у кого. имея столько откровения и соприкосновений с Всемогущим, им не надо ничего доказывать они всё это ощущают на уровне ген.
Христианство заимствовала и у них -  танах и многие высказывание из Нового Завета,  также заимстваны из многих книг помимо танаха.
И этого достаточно для еврея. чтобы он подумал. что христианство построено на их учение это всего лишь  одно из ответвлений от иудаизма.

В принципе кто был Христос - по взгляду иудеев - фарисей. Но, иногда он отклонялся от исполнения закона и это вызывало возмущение среди себе подобных...
Но, всё можно было бы рассматривать с точки зрения евреев.Но,  они не поняли, что закон был детоводителем ко Христу.К покаянию. Поскольку закон ни одна живущая на земле душа не смогла исполнить сполна -все нарушили. Все согрешили и Христос как Спаситель мира всего избавил нас обычных язычником в и в том числе избранный народ евреев от исполнения закона.

Освободил не том смысле,  что не надо вам ребята исполнять десять заповедей. Вы всё равно в чём то согрешите а в том смысле. Что мы люди не мощны и мы не способны исполнить это. И мы должны тут понять,  насколько милосерд, насколько человеколюбив Христос ко всем.
Творец ради нашей немощи идёт на Крест и проливает свою безвинную Кровь, ради нашего спасения....Верующий в Него не погибнет, но имеет жизнь вечную.... таким образом мы понимаем. что мы не можем исполнить все заповеди и от безисходности мы ищем выход, а выход у Гоглофы, просмотри на  Распятого, на его страдания.... Скажи ему -  Господи прости меня,  ибо я немощен и не могу преодолеть греховную свою жизнь. Будь моим Спасителем, прости меня Господи я согрешил пред Тобой и всем Небом.....

Оффлайн Платошин

• Православный
Вот здесь, первый вздох младенца, когда мы говорим Господу - Господи, услыши молитву мою, внуши моление мое во истине Твоей, услыши мя в правде Твоей. И не вниди в суд с рабом Твоим, яко не оправдится пред Тобою всяк живый. Яко погна враг душу мою, смирил есть в землю живот мой: посадил мя есть в темных, яко мертвые века. И уны во мне смятеся сердце мое. Помянух дни древния, поучихся во всех делех Твоих, в творениих руку Твоею поучахся. Воздех к Тебе руце мои: душа моя яко земля безводная Тебе. Скоро услыши мя, Господи, исчезе дух мой: не отврати лица Твоего от мене, и уподоблюся низходящим в ров. Слышану сотвори мне заутра милость Твою, яко на Тя уповах. Скажи мне, Господи, путь, воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою. Изми мя от враг моих, Господи, к Тебе прибегох. Научи мя творити волю Твою, яко Ты еси Бог мой. Дух Твой Благий наставит мя на землю праву.

Оффлайн Платошин

• Православный
Ты иудей, говоришь, что  что-то из танаха и ты и прав. А греки увидели, что мы взяли что -то из учения Платона и других философов и они правы. Я бы так ответил.
Но, на самом деле всё иначе,  ваш закон 10 заголовков к 613 заповедям и философия греков это всего лишь путеводители ко Христу.

Бог воплотился и был распят за наши личные  грехи. Ведь вы же не смогли исполнить свои 10 заповедей и всегда грешите,  да? Не будете же отрицать  и говорить - нет. Потому что нет  на земле человека кто мог исполнить всё в полноте. ....

Жертв больше нет -  почему? Христос был Жёртвой и больше не надо жертв.....Вам достаточно лишь  откровения об этом и всё.... Во, почему ваш храм разрушен за ненадобностью...

Христос ваш Мессия....И не только ваш,  а Мессия всего мира....Вы желеате продолжать исполнять кашерно закурить от кого -то? Послушайте не ужели вы сами в это верите? Не ужели вам самим не смешно, что если вы закурите не зажигая спичку, значит вы святы?  Это настолько примитивно....

Вы всё равно так или иначе в другом согрешите, да само курение вредно для здоровья, это было подобно тому что если бы мне наркотик вкалывает некто -  это не грех, а если я сам,  то грех,  и вы лично это знаете, что это лицемерие.....Зачем лицемерить признайтесь в своей безисходности и признайтесь в том, выход во Христе.....

И ещё вы в своих лекциях нам православных сравнивает на одном уровне с католиками и протестантами -  это глубокая ошибка. Мнение католиков и протестантов от нашего отлично. И диаметрально расходится. То, что я вам написал католик и протестант не напишет :) Не думайте, что католики и протестанты это христианство,  нет у нас разная догматика.....

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Послушал я несколько раввинов. Толкование на Новый Завет.

Может быть, это было совсем не толкование на данное литературное произведение, а оценка исторических событий?

Денис Н.В.

• Гость
Может быть, это было совсем не толкование на данное литературное произведение, а оценка исторических событий?

Интересно еще было ли слово "Церковь"? Я как-то думал, что речь про царство могло быть. Из всех синоптических Евангелий, слово "Церковь" встречается только в Евангелии от Матфея. Да и слово "ад" тоже непонятно в каком контексте употребляется, скорее в контексте греха.

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Интересно еще было ли слово "Церковь"? Я как-то думал, что речь про царство могло быть. Из всех синоптических Евангелий, слово "Церковь" встречается только в Евангелии от Матфея. Да и слово "ад" тоже непонятно в каком контексте употребляется, скорее в контексте греха.

Тут надо понять, что конкретно выражает греческое слово в оригинале.

Онлайн Aлeксaндp

Церковь - община. Греческие слова экклезия и синанагога взаимозаменяемо используются при переводе слова кегила - общество, община в Танахе.
С переводом Н.З. на греческий "церковь" закрепилась за христианством, а "синагога" за иудаизмом. Вот иллюстрации из Синодальнего:
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
(Зах.11:13)
Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
(Еккл.1:1)- Слова "церковника"?

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Церковь - община. Греческие слова экклезия и синанагога взаимозаменяемо используются при переводе слова кегила - общество, община в Танахе.

В Танахе нет слова «кеила». Есть глагол «леакъиль» и «леикаэль», который означает «собирать» и «собираться». Есть «кааль», которое означает «народ», «собрание». Вряд ли, однако, греческий текст это имеет в виду.

Я думаю, все-таки, идёт аппеляция не к языку Танаха, а к языку Мишны: «Каждое собрание («кнессия»), которое во имя Небес - сохранится. И каждое разделение («махлокет»), которое во имя Небес - сохранится» (Авот 4:11). Что опять-таки говорит о том, что Иисус был знаком с Устной Торой.
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 12:20:44 от Михаэль Едвабный »

Онлайн Aлeксaндp

Я думаю, все-таки, идёт аппеляция не к языку Танаха, а к языку Мишны: «Каждое собрание («кнессия»), которое во имя Небес - сохранится. И каждое разделение («махлокет»), которое во имя Небес - сохранится» (Авот 4:11). Что опять-таки говорит о том, что Иисус был знаком с Устной Торой.
Не думал про это.
А про устную Тору - да, знаком:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:9)
Он Сам давал Устную Тору.
Только если бы Устная Тора раввинов была дана на Синае. То они бы приняли Новый Завет, который вложен в заповеди, данные на Синае. А этого пока не произошло. Поэтому Устная Тора  немессианского иудаизма нуждается в пересмотре.

Оффлайн Платошин

• Православный

Да, возможно смотрели исторически. Но, почему в своих суждениях сделали акцент на том, что это чуть ли не Апостол Павел создал христианскую Церковь. Упоминают как ему на пути Дамаск было откровение и он после этого создал Церковь вот не правильную.
Но, дело в том, что он шёл гнать Церковь. Она уже существовала и уже начались гонения на Церковь. А первое путешествие Павла который был Савлом, началось то после 50 годов :) То есть сколько уже лет прошло, после распятия Христа? 50 лет уже была Церковь.
Потому что Церковь создал Бог, день рождение есть Христианской Церкви. День Пятидесятницы, праздник Троицы ещё называется это 2 глава Деяния Апостолов.
Изначально да, христианство было только среди Иудеев. Сам Христос знал закон превосходно и соблюдал определённые праздники и традиции. Был обрезан как полагается и жертву принесли при обрезании Христа. И Апостолы были тоже такими же.

Но, поскольку речь идёт о спасении всего человечества, естественно все апостолы стали миссионерами.Кстати сам Христос им заповедовал идите научите все народы крестя их во Отца и Сына и Святаго Духа. Оп-с!!! А вы говорите Апостол Павел придумал учить :)
Чтобы благая весть о спасении распространилась по всей земле. Христос послал сообщать о спасении всего мира. Всем народам и иудеям в том числе. Мы отменяем проповедь Иудеям. Они также нуждаются в спасении. Христос же проводевал им и мы проповедуем. Это нормально иудеем проповедовать о спасении. Католики или ещё кто могут думать иначе отменить проповедует иудеям. Мы так не думаем, мы проповедуем всем народам. В Православии полно евреев.

Что закон есть детоводитель ко Христу. Нет необходимости его соблюдать в том виде как раньше. Нравственность осталась её в христианстве никто не отменял по отношению к 10 заповедям. Жертвоприношение не нужно Христос наша жертва ему каетесь во грехах и всё также прощается. Он есть Жертва один раз и на всю оставшуюся жизнь для всех народов и поколений.

Почему при Христе всё соблюдалось? Во первых он был жив ещё, а после Его распятия не сразу же осознание пришло. Это если  дерево посадить он не может за один год стать большим. Всё развивалось постепенно.

Так что верьте во Христа что он Бог и Спаситель наш.

Онлайн Aлeксaндp

Потому что Церковь создал Бог, день рождение есть Христианской Церкви. День Пятидесятницы, праздник Троицы ещё называется это 2 глава Деяния Апостолов.
Изначально да, христианство было только среди Иудеев. Сам Христос знал закон превосходно и соблюдал определённые праздники и традиции. Был обрезан как полагается и жертву принесли при обрезании Христа. И Апостолы были тоже такими же.

Но, поскольку речь идёт о спасении всего человечества, естественно все апостолы стали миссионерами.Кстати сам Христос им заповедовал идите научите все народы крестя их во Отца и Сына и Святаго Духа. Оп-с!!! А вы говорите Апостол Павел придумал учить :)
Чтобы благая весть о спасении распространилась по всей земле. Христос послал сообщать о спасении всего мира. Всем народам и иудеям в том числе. Мы отменяем проповедь Иудеям. Они также нуждаются в спасении. Христос же проводевал им и мы проповедуем. Это нормально иудеем проповедовать о спасении. Католики или ещё кто могут думать иначе отменить проповедует иудеям. Мы так не думаем, мы проповедуем всем народам. В Православии полно евреев.

Что закон есть детоводитель ко Христу. Нет необходимости его соблюдать в том виде как раньше. Нравственность осталась её в христианстве никто не отменял по отношению к 10 заповедям. Жертвоприношение не нужно Христос наша жертва ему каетесь во грехах и всё также прощается. Он есть Жертва один раз и на всю оставшуюся жизнь для всех народов и поколений.

Почему при Христе всё соблюдалось? Во первых он был жив ещё, а после Его распятия не сразу же осознание пришло. Это если  дерево посадить он не может за один год стать большим. Всё развивалось постепенно.
А после Павла,..
Скажите, когда христианская культура престала ориентироваться на еврейскую культуру?

Оффлайн Платошин

• Православный
А после Павла,..
Скажите, когда христианская культура престала ориентироваться на еврейскую культуру?
Вопрос не много не понятен. Культуру или религиозные традиции?
Христиане по отношению к мусульманам  не отвергают Танах, Тору, Невиим, Ктувим, конечно там могут быть отличия в связи с переводом.
Но тем не менее на Всеношной читается постоянно псалтырь  и на Богослужении.
Допустим, евреи говорят вы взяли наш Ветхий Завет и в Новом Замете море цитат из Ветхого Завета. Да это правильно. Ведь через весь ветхий завет красной нитью идут пророчество Христе о том. что будет Боговоплощение, смерть за наши грехи и воскресение Христа и будет Суд когда будет второе пришествие. Мы как раз ничего не придумывали, есть прообразы и пророчества о Христе и естественно, первые христиане были иудеи и они прекрасно знали писания во всяком случае многое было на слуху и в Новом Завете постоянно цитируют Ветхий завет и сам Христос делает тоже самое постоянно цитируют что -то из устного учения или письменного. Возьмите всего высказывания посмотрите полно найдёте ссылок на Ветхий завет на псалтырь. Даже заповеди блаженства это тоже что взято из древних писаний. Это нормально.
Это как раз и показывает на исполнение пророчеств. которые ждут в иудаизме до сих пор если не верят в Христа. Ждут когда придёт миссия и сделает рай на земле. Но это не реально. Не будет такого человека, которые на земле сделает рай. Но, они верят. Верят в царство земное, а Христос говорит о царстве небесном.

Онлайн Aлeксaндp

Вопрос не много не понятен. Культуру или религиозные традиции?
Христиане по отношению к мусульманам  не отвергают Танах, Тору, Невиим, Ктувим,
Без мусульман.
Культура, то что вторично по отношению к культу.
В Евангелиях и Деяниях все герои ориентируются на еврейскую культуру. Окружающие их называют христианами, сами себя они называют учениками, но христианства и христианской культуры ещё не было.
А потом, где-то в истории узнаём, как Церковь последовательно решает проблемы не ориентируясь на еврейскую культуру. Вернее, ориентируется, но делает с точностью до наоборот. Надо определить время празднования Пасхи, но так, чтобы не совпадала с еврейской. Евреи пекут мацу? Ага, значит наш пасхальный кулич должен демонстировать, что он заквашен!
Но, они верят. Верят в царство земное, а Христос говорит о царстве небесном.
"Да приидет Царствие Твое" - Царство небесное реализуется на земле. Н.З. однозначно следует этим представлениям евреев.
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. (Лук.1:33)
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? (Деян.1:6)
И не опровергает. Другое дело, считать Римскую империю священной - это уже более поздняя теология.
А раньше: все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем, Иисуса. (Деян.17:7)

Оффлайн Платошин

• Православный
Без мусульман.
Культура, то что вторично по отношению к культу.
В Евангелиях и Деяниях все герои ориентируются на еврейскую культуру. Окружающие их называют христианами, сами себя они называют учениками, но христианства и христианской культуры ещё не было.
А потом, где-то в истории узнаём, как Церковь последовательно решает проблемы не ориентируясь на еврейскую культуру. Вернее, ориентируется, но делает с точностью до наоборот. Надо определить время празднования Пасхи, но так, чтобы не совпадала с еврейской. Евреи пекут мацу? Ага, значит наш пасхальный кулич должен демонстировать, что он заквашен!"Да приидет Царствие Твое" - Царство небесное реализуется на земле. Н.З. однозначно следует этим представлениям евреев.
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. (Лук.1:33)
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? (Деян.1:6)
И не опровергает. Другое дело, считать Римскую империю священной - это уже более поздняя теология.
А раньше: все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем, Иисуса. (Деян.17:7)
А когда христиане приходили к язычникам? Что происходило с культурой языческой? Были языческие праздники, а потом  происходила трансформация. А как иначе? Вы не можете в один миг людей изменить. Нет, не можете для всего нужно время. Спасения не от культура культура это лишь язык на котором можно общаться, это одно из средств которое мы как миссионеры используем. Спасение от Христа, Царя и бога нашего.

В иудаизме есть свои праздники у нас свои это нормально.Беда в другом Христос для иудеев обычный человек.  Они не  верят . что Христос Бог и что Он умер ради нашего спасения, что Христос - Бог принял плоть Человека в полноте,  воплотился и был распят  ради нашего спасения и воскрес.

Я же уже писал выше, да мы пользуемся писаниями, но мы видим в писаниях, Христа как своего Спасителя. Как Творец, ради Своего творения умирает на Кресте и спасает весь мир. Но, иудеи это не видят. Они не признают Христа Богом. Это важное отличие от иудаизма. Но у нас в христианстве монотеизм так как же  в иудаизме. У нас не три Бога и три Ипостаси Бог-Творец - Един, нет другого. который сотворил весь видимый и не видимый мир. Не множества Богов. Бог Единосушный. 

Что касается Царства Божьего. Где находится Христос, там и наступает Его Царство, которое не от мира сего (Ин. 18:36). Это самый главный пункт расхождения между Иисусом Христом и иудейскими вождями, которые ожидали в лице Мессии земного царя. Они думали, что он низложит и упразднит все тогдашние царства на земле, составит из всего рода человеческого единую державу, в коей иудеи должны занять первое место.

На такие ожидания, несомненно, Иисус Христос ответил: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда (Ин. 18:36).

Царство Божье внутри вас есть. Если нет мира в вашем сердце о каком внешнем царствии может быть речь? Если в вашем сердце нет покаяния, а бесы там царствуют, о каком внешнем царствии может быть речь? Только ведя  жизнь свою в покаянии можно верить и надеется, что царство Божье приблизилось.

Те кто искренне в покаянии о своих грехах приступает ко Христу как своему Спасителю, то обладает этим царством уже на земле :) Поскольку в сердце чистое входит сам Царь -  Господь и Бог наш - Христос истинный Спаситель всего человечества :)

Онлайн Aлeксaндp

А когда христиане приходили к язычникам? Что происходило с культурой языческой? Были языческие праздники, а потом  происходила трансформация. А как иначе? Вы не можете в один миг людей изменить. Нет, не можете для всего нужно время. Спасения не от культура культура это лишь язык на котором можно общаться, это одно из средств которое мы как миссионеры используем. Спасение от Христа, Царя и бога нашего.

В иудаизме есть свои праздники у нас свои это нормально.
Нужно сравнивать заповеди с заповедями, а культуту с культурой. У евреев есть праздники, которые называются "Господними". И Писание повелевает их праздновать. Новый Завет не повелевает праздновать христианские празники - это культура.
У евреев есть и культурные празники- Ханука, Пурим, и т.п. Их праздновать - не заповедь, а решение мудрецов. Так же, как и празники Рождества, Благовещения, и т. п. 
А Праздники Господни: Песах, Пятидесятница, Суккот, День Искупления, Праздник Труб - Заповедь с инструкциями и датами.
Поэтому еврейская культура, в отличие от языческой не нуждается в трансформации. Только некоторые, упомянутые Вами доктирины.
Что касается Царства Божьего. Где находится Христос, там и наступает Его Царство, которое не от мира сего (Ин. 18:36). Это самый главный пункт расхождения между Иисусом Христом и иудейскими вождями, которые ожидали в лице Мессии земного царя. Они думали, что он низложит и упразднит все тогдашние царства на земле, составит из всего рода человеческого единую державу, в коей иудеи должны занять первое место.

На такие ожидания, несомненно, Иисус Христос ответил: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда (Ин. 18:36).

Царство Божье внутри вас есть. Если нет мира в вашем сердце о каком внешнем царствии может быть речь? Если в вашем сердце нет покаяния, а бесы там царствуют, о каком внешнем царствии может быть речь? Только ведя  жизнь свою в покаянии можно верить и надеется, что царство Божье приблизилось.

Те кто искренне в покаянии о своих грехах приступает ко Христу как своему Спасителю, то обладает этим царством уже на земле :) Поскольку в сердце чистое входит сам Царь -  Господь и Бог наш - Христос истинный Спаситель всего человечества :)
Да, многие уже сейчас приняли подданство Божьего Царства, приняв Спасителя в сердце.
Тем самым поменялась реальность. Если раньше Иисус мог сказать, что ныне Царство Мое не отсюда, то сегодня здесь, на земле у Него есть подданные, которые могут подвизаться за Него. Эта фраза не ответ на ожидания Мессии - земного царя, а ответ римлянину-Пилату на его политические претензии. Рим претендовал на мировое господство, на всю Вселенную. А Иисус - Тот, кто вместо Рима без содействия рук человеческих поставит (уже поставил) Своё Царство.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru