Автор Тема: Иудаизм в будущем мировая религия, что это?  (Прочитано 2099 раз)

Оффлайн Платошин

• Православный
Фейк..однозначно..
Главный раввин РФ не мог такого сказать.
Уже разобрались кто это только зачем ссылки удалили не пойму их этой темы. Там этот человек лекции читает по часу по два. Пытается предлагать ортодкасальных евреев. Хотя сам себя к ним причисляет. Естественно он не за  христиан, он не  признаёт Христа Богом и это проповедует в этих же лекциях.
Вообще зря из темы удалили ссылку на полное видео. Я внимательно послушал и мне это пригодится в будущем как беседовать с ортодоксами :) 

Оффлайн Платошин

• Православный
на фото не знаю кто, но полное видео этого ортодокса сегодня мне дали ссылку,  могу в личке дать

Оффлайн Aлeксaндp

Уже разобрались кто это только зачем ссылки удалили не пойму их этой темы. Там этот человек лекции читает по часу по два. Пытается предлагать ортодкасальных евреев. Хотя сам себя к ним причисляет. Естественно он не за  христиан, он не  признаёт Христа Богом и это проповедует в этих же лекциях.
Вообще зря из темы удалили ссылку на полное видео. Я внимательно послушал и мне это пригодится в будущем как беседовать с ортодоксами :)
Это вырезка из его старой лекции. Сейчас он уже занимает менее амбициозную позицию. Пишет новый комментарий к Торе.

Оффлайн Платошин

• Православный
Да в той лекцтт он говорил об этом. Нормально так новые комментарии к Торе писать? :) Это как в хрстианстве православие отвергают допустим протестанты и пишут новые комментарии к толкованию Библии или так же сектаныт поступают. :)

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
Вот такие ролики сегодня гуляют по интернету. Я на свой основной канал не стал это видео скидывать, скинул на дополнительный, где нет ни одного подписчика. Но, только послушайте, что тут говорится.
https://www.youtube.com/watch?v=yGQuVl983zU&feature=youtu.be

По интернету много чего гуляет... :) По Вашей ссылке к фото ( а не ролику ) приклеен двухминутный невнятный текст...27 просмотров... :) Смысл - бредовый...Не знаю, что тут обсуждать...

Оффлайн Aлeксaндp

Да в той лекцтт он говорил об этом. Нормально так новые комментарии к Торе писать? :) Это как в хрстианстве православие отвергают допустим протестанты и пишут новые комментарии к толкованию Библии или так же сектаныт поступают. :)
В том -то и дело, что ничего старого в этом коментарии не отвергается. Он выделяет ДИНАМИКУ развития Божественного плана в Библии. И это интересно.
Какой из комментариев на Пятикнижие Вам больше всего нравится?

Оффлайн Михаэль Едвабный

• Иудей
Вот такие ролики сегодня гуляют по интернету. Я на свой основной канал не стал это видео скидывать, скинул на дополнительный, где нет ни одного подписчика. Но, только послушайте, что тут говорится.

«И ещё заповедал Моисей из уст Всесильного привести все человечество к исполнению семи заповедей сыновей Ноаха... И если человек исполняет эти заповеди, исходя из веры в то, что так заповедал Бог и передал в Торе через Моисея - он называется праведником из народов мира и наследует будущий мир» (Маймонид, законы о царях 8:10).

Так что это «ролик» очень старый.

На иврите в Израиле в таких случаях говорят: доброе утро, Элиягу)

Оффлайн Aлeксaндp

Кажется, именно с этого ролика была Ваша нарезка.
https://www.youtube.com/watch?v=hyodcLedYzA
Всегда лучше познакомиться с контекстом.

Онлайн Александр_45

• Православный

Так что это «ролик» очень старый.

На иврите в Израиле в таких случаях говорят: доброе утро, Элиягу)

Правильную мысль выразил Раввин по отношению Обамы. Обама и демократы США работают на стравливание христианской цивилизации с исламским миром, провоцируя тем самым эти цивилизации на четвертую мировую войну. Третей мировой войной он назвал холодную войну, но здесь Рав конечно ошибся, холодная война как раз сдерживала мир в контексте ближневосточных противоречий Израили и Исламского мира. Холодная война была фактически работающей системой безопасности для Израиля, система сдержек и противовесов связавшая исламский антиизраильский экстремизм созданием управляемых США и СССР восточных диктатур по всему исламскому миру. Восточных диктаторов можно было купить, а от купленного сверхдержавами диктатора ожидали, что те сильной рукой будут сдерживать проявления исламского экстремизма в исламских диктатурах. Худо бедно, но во время холодной войны Израиль жил в относительном мире. Обама и демократы сломали систему сдержек и противоречий и развязали руки исламскому экстремизму. Цель столкнуть христианскую цивилизацию с исламской не не в четвёртой, а в горячей третей мировой войне, о чём и говорит Рав. Политику  столкновения цивилизаций должна  была продолжить госпожа Клинтон, но против неё проголосовала христианская консервативная Америка, которая чтит Библию и уважительно относится к евреям. Глобалисты в лице демократов неслучайно навязывают миру неолиберальные, фактически Содомские ценности. Содомиты для мусульман страшные грешники, а тут Содомский грех ещё насильно навязывают как ценность Западной цивилизации. Для чего это делают Демократы? Понятно что бы вызвать у мусульман религиозную ненависть к постхристианской содомской цивилизации. По плодам узнаем о целях глобалистов. Столкнуть две цивилизации в страшной непримиримой третей мировой войне. Для этой цели в содомскую Европу Обама была направлена миграция миллионов молодых людей исповедующих радикальный по отношению к принятым в Европе содомским ценностям. эти непримиримые взгляды на жизнь неминуемо вызовут противоречия толерантным к смертному грех и верующими мусульманами. В Европу обама заслал миллионы потенциальных шахидов. Исламский терроризм заставит Западную содомскую цивилизацию воспринять исламскую цивилизацию как смертельную для себя угрозу. Вот вам почва для оправдания для тотальной межцивилизационной религиозно войны на истребление. Киссинджер по видимому был прав, сказав что Израиля через какое то время как государства не будет, потому что третья мировая война захлестнет весь ближней восток и на святом месте возникнет мерзость запустения. А после третей мировой войны следует ожидать приход политического Машиаха, который по планам глобалистов восстановить Израиль и третий Храм, при этом все возможные противники ожидаемого политического Машиаха будут утоплены в крови третей мировой войны. Глобалисты будут способствовать приходу к мировой власти Зверя, который выдаст себя за иудейского Машиаха, и верующие в Бога иудеи увидят что этот претендент незаконно себя провозгласит Машиахом. Зверь потому что с насилием, а не как Иисус Христос с миром и любовью без насилия заявит что он Машиах.  И тогда откроются у тех иудеев глаз и увидят они то кого они ожидали Зверь и не примут сына погибели в качестве Машиаха. И тогда   Зах.12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.                     

Онлайн Александр_45

• Православный
Кажется, именно с этого ролика была Ваша нарезка.
https://www.youtube.com/watch?v=hyodcLedYzA
Всегда лучше познакомиться с контекстом.
Консервативная христианская Америка голосовавшая за Трампа по логике Раввина «Бней Ноах» - Сыновья Ноя, а Америка Обамы и Клинтонши Содом и Гоморра с их неолиберальными ценностями не соответствуют  «Бней Ноах». Они грешники пред Богом.

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
Re: Перезвоните
« Ответ #30 : 23.11.2018, 11:28:45 »
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85, не обращайте внимания на слова робота, дожитесь ответа, Евгения.
А на то, что Вы меняете свою религию уже 10-й раз, тоже не обращать внимания?)))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru